Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. ципрофлоксацин или амоксиклав уже купили? точный вес малыша в граммах сейчас какой?
  3. Сегодня
  4. Здравствуйте! Конечно живой! сейчас по мне бегает и клюёт меня)))
  5. Карагандинка

    Помогите определить что с ней?

    это состав линексаэто Бифидумбактерин Субтилиса нет
  6. Светлана Cанина

    Дозировка тримедата

    @PiratelParrot при затрудненной частой яйцекладке (когда есть угроза здоровью, жизни) рекомендуют супрелорин. Я общалась с теми кто использует этот препарат на своих голубках, отзывы положительные. Только дорого((
  7. Можно пожалуйста фото этикетки с концентрацией раствора тилозина?
  8. Светлана Cанина

    Дозировка тримедата

    @PiratelParrot а в каком возрасте он у Вас появился? Нетипичное поведение наблюдала у импринтов. Голубь самец пару не создавал хотя самки внимание ему оказывали. Ухаживал за игрушкой и за моими руками. Периодически высиживал предметы очень хорошо, однажды высидел чужое яйцо( дней пять, пока мы не заметили) ему снесли в домик. Зародыш успел развиться, оставили другой паре, птенчик вылупился. Также у одной молодой пары долго не было спаривания, пара одного возраста, самка проявляла готовность, самец игнорировал, продолжал танцевать вокруг неё. Потом у них все наладилось. Один раз наблюдали бурный роман двух мальчиков. Но недолго , недели две, затем расстались. Сначала нежности- страсти, затем лупили друг друга. У вашей птички самца сбой программы. Вернее она работает, только в своём непонятном режиме. Если о проблемах во время яйцекладки, кроме того, что терпят и портится помет , у одной самки появлялось хромота , садилась на брюшко. Пролечивали кальцием, антибиотиком и от кокцидий, глистов в последний раз. У другой были деформированные яйца- мягкие, без скорлупы. Пролечили антибиотиком успешно.
  9. Помогите определить пол попугая! Сказали, что мальчик, но восковица меняется, может нехватка каких-то витаминов? Птица активная, игривая . Захотела приобрести пару Яше, но вдруг он девочка ? Октябрь -1 фото; декабрь -2 фото; январь -3 фото; февраль -4 фото, март -5 фото, апрель - 6 фото
  10. Состояние хорошее. Перестали колоть птичку. Активная и веселая
  11. СветланаVesta

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    Ну вот, у Ариши эймерии Яблочного уксуса в поилку капнула. Теперь бежать брать стопкокцид или байкокс? На Байкокс 2,5% подскажите дозировку, пжлст., птица 280 гр.
  12. Добрый день! Очень нужна ваша помощь, курица очень распухла в районе живота, есть периодически диарея, плохой аппетит, дыхание затруднено. Передвижение можете посмотреть на видео Заранее очень благодарна. Помогите пожалуйста
  13. Да, корм был для людей. Он от Найки заразился, который умер в феврале. А Найки за 1 день угас непонятно отчего Мы раньше их кормили пшеницей кормовой Как узнали что нельзя сразу перешли на человеческий Может изза этого корма постепенно организм угасал?
  14. Варит суп с сектантами
  15. хитча

    голубенок ветрячник

    @маленький принц
  16. Из птенца выходит очень много воды, Что не помет, то в большой луже, даже после того как вчера весь день он был на относительно сухой кашке. Сейчас сходил вообще одной водой.
  17. @маленький принц Это сверху повреждена кожица, я не пробовала коросточку эту трогать, мажу левомеколем, чтобы не ухудшить ситуацию. Видимо надо попытаться размочить ее, возможно хлоргексидином, и попытаться. Постараюсь аккуратно - без фанатизма. Спасибо большое за ответ !!!! Нужен ли антибиотик ? Какой лучше при таких обстоятельствах, с вероятностью операции. Ципрофлоксацин есть, Если что-то другое буду искать, покупать.
  18. ЕленаТар

    Птенец голубя

    Здравствуйте лечимся, по два раза всё даю, дифлюкан, гепатовет, и антибиотик, даю столько сколько тут рекомендовали. 6 недель лечения я правильно поняла?
  19. PiratelParrot

    Дозировка тримедата

    А у вас какие проблемы в этот период? Яйца всегда остаются и они всегда "холостые". Да и домочадцы бы увидели непосредственный "акт" любви )) Парочка нетипичная, милуются, ухаживаются, кормятся клюв-в-клюв (причём, похоже кормит ОНА его), потом она перед ним растекается мол давай уже, действуй, а он стоит чистится будто не при делах. И всё. И дальше к ней за миловашками тянется. А женщина остаётся неудовлетворённой 😅 Потом она сносится, и у него как тумблер включается - надо болеть. Однажды у них сбился график и она снеслась на несколько дней позже обычного. А он заболел "по расписанию" и будто катал в гнезде фантомное яйцо, которое уже должно было быть. Просто воздух перебирал и его высиживал. Это странная птица. Странная со дня появления в доме.
  20. Tanya163

    Гангрена?

    Спасибо Да, мажем. Лапки порозовели, общее состояние улучшилось. Вопрос, что дальше... Вертячки тоже вроде по-меньше, но летать он, судя по всему, уже не сможет.... Всю жизнь на балконе?
  21. почистить получается?
  22. маленький принц

    Птенец голубя

    @ЕленаТар взвесить удалось? на какой вес даёте лекарства? микробы на низкие дозировки реагируют вот так
  23. маленький принц

    Малыш голубенок без хвоста, хромой

    как же жалко Павлушу! кормили ведь обычными крупами для людей?
  24. Вчера
  25. Ушел наш Павлуша. Принесли его совсем здорового в ноябре птенцом без хвоста. Не летал. Надо было отпустить его зимой, в январе, декабре, когда хвост подрос. Боялись, что на морозе умрет. Ждали апреля чтобы выпустить. Может был бы жив Мучительно умирал он бедный. Кровь изо рта
  26. Denis Korchagin

    Корелла несет яйца

    Обычно нужно сократить световой день, убрать все предметы, похожие на гнездо, и также - убрать корм, провоцирующий на размножение: пророщенное зерно, варёное яйцо.
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.