Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Гардения

Рвут бумагу

Это материал для гнезда!
  4. Вчера
  5. Гардения

Купили кореллу. Есть несколько вопросов

В комнате должна быть темнота минимум 12 часов. Никаких светильников, любая ткань пропускает свет. И каждые полчаса-час вы ещё и лезли к птице. Оставьте её в покое на неделю. В клетке Карелл не приручают, только после месяца карантина, на свободе начнёте приручение. Кареллы территориальны! Охраняют свой дом!
  6. Гардения

Помогите понять кто

Могут. Если будет более 5 яиц, значит это две самки сидят. Они даже половой акт имитируют по очереди, то одна сверху, то другая. А вот если один все время сверху, значит это самец.
  7. E52

Купим синичку-лазоревку.

ALEKCANDR, спасибо! Созванились с Владимиром, теперь у нас появилась ещё одна синичка-лазоревка! Сёмка доволен, бегает вокруг.
  8. Пока птица проснулась смогла в неё ещё 3 мл запихнуть каши. Большее количество воспринимается вштыки. Попробую ещё хотя бы столько же скормить
  9. Delfin

Повреждение лапки, сломался ноготь

если вы про палец где черный НОГОТЬ- то ничего стращного я НЕ вижу (гангрены там НЕТ, есть просто кровь в НОГТЕ внутри -ну это как если бы вы ударили палец по ногтю - станет черным). Меня больше вот волнует др палец на этой же лапке - задний палец -что с ним? -он опух, там нечто оранжевое есть и коготь в др сторону смотрит. Дайте четкое фото в макро того пальца -похоже на отек\воспаление -вот ЕГО я бы уже диоксидином омывала. или хотябы левомиколем смазать. Возмите лупу и оглядите палец -можт найдете чего - ранку, трешину...
  10. Virginiya

Птенец голубя заваливается на зоб

Скажите пожалуйста, как определить упитанность???? Читала, что если за киль можно держаться пальцами, то птенец худой. У моего вроде держаться прямо нельзя, но киль всё равно как-то сильно выдаётся. Мне просто не с чем сравнить.
  11. Virginiya

Огромное спасибо, что откликнулись! В первый вечер и на следующий день, после того, как забрали, он ел явно мало. Вчера сколько съел, затрудняюсь сказать, так как кормила с рюмочки с натянутым шариком с отверстием. В целом, примерно рюмку по объему он и съел. Сегодня утром давала примерно 10мл каши (но видимо слишком жидкой), и в час дня ещё 15-17 мл более густой каши. После этого перестал подниматься на лаки и я больше не кормила. Получается, примерно 25 миллилитров. К слову, он испражнялся до позднего вечера, и пил воду. Мне дали телефон орнитолога, я позвонила, мне сказали, что у голубя скорее всего какая-то инфекция, и чтобы я пока давала слабо заваренную ромашку и чуть-чуть мёда, чтобы он не тратил энергию и чтобы жидкость помогла пище не застаиваться в зобу. И греть его сказали. Я всё так и сделала. Поздно вечером предложила гульке немного жидкой каши, в надежде, что может хоть сам немного поест, так как он уже выказывал признаки голода. Но съел он буквально совсем чуть-чуть из шприца с отрезанным кончиком. Я просто не решилась его мучать сейчас и насильно вливать. При этом опять же пьёт часто. Соорудила из бумаги ему типа гнезда, чтобы под грудкой повыше было и он лежал ровненько. Днём и вечером он если в туалет хотел, кое-как сползал с него и ходил рядом, а сейчас уже прямо под себя ходит. Возможно, это из-за того, что он сонный. Скажите, могут ли это быть проблемы с почками? Может на фото плохо видно, но цвет помёта какой-то светло-зеленоватый но ненасыщенный. Если нужен кальций, я завтра куплю. У меня сейчас есть такой в таблетках, но поняла, он не подходит. Скажите пожалуйста, как давать его? И ещё, будет ли он усваиваться организмом, если птенец не получает витамина D? И ещё вопрос, скажите, как его лучше кормить? Со шприца если заливаю, он очень сильно сопротивляться, аж сердце начинает у него колотиться. И почему-то он ведь перестал сам нормально есть, хотя и просит. P.S. Сейчас ночью несколько раз подряд открывал клюв, словно зевает, но это явно был не зевок. Больше пока такого вроде не делал. Ещё раз спасибо, что откликнулись!
  12. Slam555

Повреждение лапки, сломался ноготь

Ветврач сказал, что возможно гангрена, нужно осмотреть. Во вторник только получится осмотреть. Вроде внешне черный только ноготь. Новое фото во вложении.
  13. НадеждаК

Стриж заболел, нужен совет

@Litera спасибо огромное за помощь! Стриж улетел! Надеюсь, все у него будет хорошо
  14. @Esgra1 , перечитайте моё предыдущее сообщение, пожалуйста, я там немного дописала.
  15. @Esgra1 , 2 мл каши - это как 2 конфеты в день взрослому человеку. Считай, ничего не поел. Нужно примерно 60 мл в сутки. Можно попробовать шарики из каши. Количество за один раз такое, чтобы зобик выпирал мягкой (не твёрдой, это важно!) полусферой. Вот рецепт: https://www.mybirds.ru/forums/topic/158487-golub-s-vospalennymi-glazami-i-zelenym-pometom/?tab=comments#comment-2092023 После кормления проверять, как опустошается зоб: аккуратно пощупать пальцами, уменьшается объём еды внутри зоба или нет. Если прошло несколько часов, а зоб всё такой же - срочно писать сюда. Если уменьшается и есть помёт - всё хорошо, еда переваривается. Следующее кормление после того, как из зоба дальше полностью уйдёт первая порция. Вариант, как фиксировать голубя для кормления и дачи лекарств: https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?page=3&tab=comments#comment-2043198
  16. Alikante

Помогите, пожалуйста, определить, что это за птица

Прочитала. Теперь думаю, если у птицы травма, как не сделать ей хуже, размещая на кассете для рентгена
  17. Здравствуйте.(извините,если выбрала не ту тему) У нас есть волнистый попугай,ему где-то год.Сегодня заметила,что он стал часто дышать,сидит на одной лапке,нахохлился,не играет.Помогите, пожалуйста (
  18. Delfin

Голубь жмурит глаз постоянно

я так понимаю, помимо ГЛАЗА еще есть и признаки ОБЩЕГО недомагания. Тогда это уже системная штука получается... ждите спецов. Сам глаз можно промывать антисептиками- окомистин, альбуцид и пр антисептики в аптеке можно купить. Или фурацилин (1т примерно на поллитра). Ну понятно, что если это системная инфекция то это НЕ вылечит. Сори, я по волнухам только .... по уму анлиз помет на бакпосев и мазок с глаза тоже и глотки. Дайте фото помета еще. И осматрите глотку и ноздри -нет ли чего, выделений нпр, бляшек..... и я бы помет на полную капрограмму сдала -и попросить чтбы еще указали йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии (все делают за час де лечат собак, упросить, им все равно чей помет глядеть) и взять лупу и оглядеть сам глаз и веки -может найдете чо подозрительное (клещ нпр, или може чо в глаз попало.... может покраснение....)
  19. Паутина

@Virginiya , раз малыш, то первым делом думается про нехватку кальция. У голубят с их растущим организмом это частая причина отнявшихся лап. Нужен глюконат кальция в ампулах (только в ампулах!) из человеческой аптеки. Помёт не идеал, но для недавнего подобранца вполне ничего, даже без зеленого цвета. Птенец упитанный или истощённый? Сколько в сутки вы ему скармливаете каши по объёму?
  20. Alikante

Помогите, пожалуйста, определить, что это за птица

Мышей даем, конечно, но сегодня они, о ужас, резко закончились. Заказать их довольно проблематично у нас. Бывает съест за минуту, половину проглотит. Бывает до половины съест и сидит смотрит на нее. Обгладывает до кости куриные шеи. Давали ей одну мышь и шею на день. Спасибо за информацию о рентгене, обязательно воспользуюсь
  21. Паутина

Тоже подобрали птенца

У голубей глаза воспаляются и гноятся часто из-за респираторной инфекции. Её лечат антибиотиком. Такому малышу антибиотик лично я бы с ходу поостереглась давать, поэтому если никаких иных симптомов нет (кашель, тяжёлое дыхание, чихает, сплёвывает кусочки слизи), то первые пару суток попробовала бы обойтись бактерицидными глазными каплями Сульфацил натрия. Очень хорошая и действенная штука, быстро даёт видимый результат (максимум на третий день). Закапывать оба глаза несколько раз в день. Эти капли безвредные, поэтому глаза можно даже не закапывать, а заливать/промывать ими. Если через пару дней результата нет, а то и вовсе новые симптомы появляются, тогда делать нечего - антибиотик. Антибиотики рассчитывают по весу, поэтому вам, по возможности, нужно взвесить птичку на кухонных весах, желательно натощак, но вообще хоть как-нибудь, как получится. Пример фиксации голубя для более удобного кормления и дачи лекарств: https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?page=3&tab=comments#comment-2043198
  22. Ольга Польская

Вертячный птенец

Утром подобран птенец с сильной вертячкой - голова не фиксируется, падает набок, крутится периодически. Глаза закрыты, когда открывает, ощущение, что он плохо видит или не видит совсем - глаза как будто затянуты пленкой. Лечу стандартно: пирацетам, циклоферон, глицин, витамины. Сам не ест, не пьет. Кормлю кашей. Помет голодный, очень мало его, так как видимо птица давно плохо ест. Истощен. Что-то нужно делать с глазами? Чем еще можно помочь малышу?
  23. Птица снова спит. Оказывается в клювике сгусток слизи образовался, в общем мы с ним справились кое как. Удалось скормить 2 мл кашки, больше не захотела есть и снова спит
  24. Вес действительно очень низкий. Птица, про которую писал выше, впоследствии еще и бак. инфекцию поймала с ухудшением аппетита, так вес падал до 322, дальше ждать не мог, стал давать антибиотик. И паразиты до кучи были. Завтра утром, до кормления, обязательно и очень точно взвесьте Вашу птицу. Завтра вечером, перед сном тоже взвесьте. В последующие дни следите по утрам за динамикой веса и публикуйте тут
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.