Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. я не врач но мне кажетсятам еще намины на лапе и веки красные.....
  3. Внутри много какашек. Скорее всего, его все таки кормят, я про коробку с первого фото. Сейчас пошел покурить, взял фонарик, на улице сильный ветер и холодно. Он вроде впорядке.
  4. А что именно давали от внутренних паразитов?
  5. Светлана Cанина

    Голубка отказывается от еды

    @Witmir немозол детская суспензия на этот раз сработала. Самих глистов мы не видели.Но мы тоже пока не понимаем причину, почему с ней так регулярно происходит. И когда трудности с пометом, мы держали птицу на руках и слегка поглаживали животик сверху вниз , без пинцета. И тёплой водичкой можно. У нас такое было из- за паралича. Если есть кому заниматься птицей, то конечно лучше почаще, чем не накапливалось много помета.
  6. Думаю, в такую рань он ещё будет дрыхнуть, как привык дома)) Этот точно не он. Домашний выпускник однозначно не будет спокойненько ходить по улице и клевать корки. В первые пару дней еда их особо не интересует - слишком много эмоций. Если и клюют что-то, то заодно со стаей, при этом половина зерна изо рта валится от волнения, больше бегают чем едят. (по крайней мере, у меня такой опыт)
  7. Через неделю поедем, попрошу дать на руки. На экране видела, да, видно смещение кости. Попрошу дать рентген на руки. Или они на почту высылают, не знаю как теперь. И ещё мазок из зоба брали. Все нормально вроде
  8. @маленький принц нет это не яйцо 100%. Второе яйцо вышло 31 марта,птица все это время дома на карантине.Скорее всего опухоль из- за воспаления,а из-за чего воспаление пошло неизвестно,может и от раствора Страуда воспалилась слизистая,по началу болезни этой опухоли небыло.Зоси попробуем написать на Ватсап,но в последнее время ответов нет
  9. Да нет, прилетают утром и к вечеру, к 4 вечера, а как поедят, вся стая взлетает и делает несколько кругов в небе.,красиво смотреть было. Но сейчас почему то так не летают, только прилетают поедят попьют и улетают. Да и днем корить их некому,все на работе.
  10. ой хорошо бы. это был бы лучший и самый безопасный вариант. пока просто прилепил на скотч пенку (белый пористый материал), чтобы он не скатывался с довольно крутого отлива, и смог бы сидеть на отливе и ждать пока окно открою. Собираюсь завести будильник на пять утра чтобы распахнуть окно и дальше спать.
  11. какие новости? как оба пациента и с ногой и с глазом?
  12. маленький принц

    Голубка отказывается от еды

    фото СРОЧНО где? размочив и раздвинув перья перед фото это застрявшее яйцо судя по всему вряд ли опухоль нужно влажное тепло: кастрюля с горячей водой накрытая полотенцем + СРОЧНО дайте инъекционный глюконат кальция 0.3 мл курс две недели имейте на готове на случай кровотечения инъекционные декасметазон, дицион и викасол (по 0.1 мл всего внутримышечно) в случае кровотечения нагрев убрать чтобы не истекла кровью читайте соседнюю тему где тоже яйцо застряло https://www.mybirds.ru/forums/topic/174974-srochno-golubenka-vyrvalo/page/12/ ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашей голубке!
  13. 1. Да, ЧАСТЬ имеет ШАНС вылечится и вернутся к самостоятельной жизни. Но, минимально, нужно кормить и поить, чтобы они могли пережить активную фазу заболевания. 2. Знаю давнюю теперь уже историю, когда на одной крыше ~20 голубей с НК просто поддерживались в живом состоянии во время активной фазы. 1-погиб, 4-5 остались с выраженными симптомами но на крыше, с подкрмкой человеком, жить смогли. Остальные с разной степенью восстановления вернулись к летной жизни. З.Ы. Имхо. Тащем-то нехрен кормить тоннами жрачки и из небольшой стаи стаи растить тучу. Помимо антропологических факторов, вроде травли, есть ведь и чисто природные, от пережорки заболевшие не отваливаются быстро, они долго остаются в стае, с риском распространения всякого... Подкармливать нужно, перекармливать - нет. Сидят на прикормленной площадке и ждут весь день, не летают, никуда не двигаются, тупо ждут жрачку.
  14. маленький принц

    Раненый голубь, кровь на крыле, видимо сломано.

    покажите пожалуйста рентген
  15. как же жалко! ' да надо попробовать лечить ВЫЖИТЬ И ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашим голубям!
  16. Теперь Филя не идет спать в клетку по команде. Потому что невозможно заставить его отойти от моей ноги надолго. Поэтому я перешла на метод "накрыть полотенцем", и силовым его никак нельзя назвать в случае с Филей - птичку совершенно не смущает накрытие тканью, он вообще не проявляет никакого беспокойства и страха. Только негодование, что его разлучают с ногой. Причем полотенцем накрывать могу его только я, если же полотенце берет муж, Филя сразу же улепетывает, мол, у мужа ноги не те, что у меня, поэтому и прав никаких нет, шел бы он со своим полотенцем куда подальше. Сегодня же Филя наконец понял, что надо сделать, чтобы его не разлучили с ногой Итак, я беру полотенце, сообщаю птичке, что мы идем спать... И птиц мгновенно запрыгивает на мою ногу и вцепляется в нее когтями Сидел, старательно демонстрируя, что его можно накрывать, он готов идти спать, но ногу заберет с собой в когтях
  17. Здравствуйте!, мы с моим голубем были у орнитолога. Вес у нас 326г., произведена обработка от паразитов внутренне и внешне, через неделю поедем на повторную обработку. . Грибов в помете не обнаружили. Сдали анализ на 5 инфекций. Сделали рентген. К сожалению есть перелом кости в крыле который неверно сросся.. Голубь летал по всему кабинету хорошо, так сказала врач., но ему необходимо летать что бы укреплять мышцы.. Через неделю сдадим анализ на бакпосев с чувствительностью к антибиотиками. Помет, после обработки от внутренних паразитов сразу изменился в лучшую сторону) выписаны рекомендации и препараты но я решила до бакпосева не давать лекарства, чтобы не смазать результат. Лечение только началось..
  18. Мне кажется, на земле вряд ли был Шарик. Тем более, если не боялся людей. Домашние выпускники довольно робко себя ведут на улице, от всего вздрагивают и перелетают подальше от угрозы. Рядом с дикими вы бы его узнали и отличили (по нервозности). Скорее всего заночевал с голубями. Когда прилетит, возможно побоится заходить внутрь. За окно стоит прилепить пластиковую тарелку с едой (к отливу на двусторонний скотч).
  19. @Сергей Пермь , он же домашний. Скорее всего, будет искать свой балкон. Понаблюдайте, нет ли голубя, который сидит на подоконнике и заглядывает в квартиру. Первое время он врядле пойдет на землю. У меня один домашний однажды вылетел и полетел на крышу. Так он весь следующий день с крыши спускался и заглядывал в каждое окошко.
  20. нистатин все равно имейте в аптечке также имейте ципрофлоксацин и амоксиклав (если аналог амоксиклава то обязательно с клавулановой кислотой в составе без неё он у птиц не работает)
  21. @маленький принц Сейчас посмотрела зобик мягкий не горячий. Грудка по моему как на втором фото.
  22. на всякий случай полный осмотр по пунктам ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! нужно нистатин СРОЧНО четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды
  23. В течении этого месяца у нас в городе травили голубей. Кто и зачем никто не знает, но голубей стало в городе очень мало. У нас на районе тоже также травили. Десятки голубей из нашей стаи, что прилетали к нам на гаражи на кормежку тоже умирали у нас на глазах. Но сейчас вроде уже не умирают, но стая в два раза уменьшилась со 100 до 50. Некоторые то ли от отравы, то ли от чего другого заболели не понятно чем, с признаками вертячки Сейчас на лечении 14 голубей, они перед тем как их забрали это потеря ориентации - при взлете с земли ударялись о стены и отскочив от стены ударялись о землю со всей скорости, не понимая куда им лететь. Некоторые плохо летали и бегали с трудом переставляя лапы. По зерну не попадают, чтобы целенаправленно клюнуть, а клюют типа что в клюв попадет. Всех их забрали, рассадили по коробкам и начали давать препараты от вертячки. Еще никто не умер, но тех кого не поймали уже нет. Первые лечатся с начала этого месяца. Всех фотографировать не стал, сделал фото только малыша, ему всего пару месяцев, по началу ему было совсем плохо, лежал не вставал, сейчас получше уже бегает по коробке, но пока сам не ест, кормим его принудительно. Почти все голуби едят сами, но надо насыпать большую кучку зерна, чтобы попадали по зерну. Половина голубей с такими же симптомами, также выворачивают шею. . У меня вопрос - возможно вылечить их и выпустить на волю? и сколько времени их лечить?
  24. Спасибо! Что-то такая тоска без него нахлынула... Может я ему просто завидую? Может и мне после спячки пора дальше...
  25. Как понять, что зоб полностью освободился? Палец в ямку проваливается, но если щупать по бокам, то как пластилин ощущается.
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.