Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Анна_П.

Найден молодой голубь

@Паутина посмотрите такая пшеница подходит?
  3. nast

Конкурс на лучшее фото рисовки

@Кирилл Малов Класс!
  4. GrifValencia

Проблема с подобранным голубенком!

@Yulia15 Хорошо!
  5. VID_20190526_232016.mp4 Вот. Что делать?
  6. Добрый вечер помогите мне с птенцем дрозда рябинником все было с ним хорошо до того как я покармила червем мучником и жуком знахорем стало ему плохо пошла отдышка тяжело стал задыхаться и открывать клюв на ногах плохо держится и падает
  7. petrovich965

ГРАЧИК ГРАЧИК

@postassistant Постараюсь завтра на месте разобраться, что произошло. Но мне кажется что воронёнок не туда залетел. И получилась такая трагедия. Завтра как разберусь то отпишусь.
  8. Сегодня
  9. fishka

Политравмы Серая ворона Срочно!

Даже не могу предположить. Если бы были внутренние повреждения, наверное, была бы кровь Движения головой, похоже, неврология, неизвестной природы
  10. Птица хорошо. Пытаюсь выпустить но дрозды брать не хотят. Я бы очень хотела оставить, но я 29 мая уезжаю в лагерь. Родители весь день на работе. Не знаю, что делать!
  11. postassistant

ГРАЧИК ГРАЧИК

Ох, ужас... наверное совы хотели слетком вороненком пообедать?
  12. fishka

Чеглок в мазуте. Москва. Нужна помощь.

Рекомендованные специалисты тут Кажется, его можно маслом отмывать. Попробуйте на нескольких перьях вазелиновым маслом (или растительным, если не получится). Правда, потом и само масло (растительное сразу, чтлбы не наглотался) нужно тщательно смыть (проще, например присыпав сорбентом или мукой) Вместо активированного угля лучше Энтеросгель
  13. Купил синего монаха у www. all-birds. com. ua, не могу пока сказать ничего плохого о продавцах. Птиц с виду здоров, окрас бледный, похоже еще до первой линьки, заявленный возраст 70 дней похож на правду. Может поменялись в положительную сторону? Просил пацана, но здесь не уверен, говорили, что примерно видят, где пацан, а где дама, но проверить, конечно, не могу. ДНК тест пока делать не планирую. Ну в остальном позвонил, проконсультировал, сказал если что спрашивать. Ну в целом все ок. Цена на синего самая хорошая.
  14. Yulia15

Думаю, можно. Только проверяйте, чтобы зоб вовремя опустошался, не застаивался. При необходимости, добавляйте пробиотики - птицам подходят те, где в составе бифидобактерии. Кроме песка и камушков, добавьте в минеральную смесь вареную и смолотую на кофемолке яичную скорлупу - источник кальция.
  15. Вчера нашла Чеглока. Весь хвост, часть крыльев и брюшко в чем-то типа мазута. Словила голыми руками, не сопротивлялся. Пытались отмывать фейри, но отмыли процентов 10 наверное, не больше. Все перья липкие. Кормила, поила, дала активированный уголь. Сегодня он прям пободрее, пытается удирать, взлетает на 10 см примерно. Пытается сам чистить крылья. С птицами никогда не имела опыта. Подскажите специалиста в Москве, который сможет осмотреть, помочь отмыть, рассказать перспективы вообще. Жалко парня:(
  16. lucera

Щегол - разведение.

Tasibai, Сергей, спасибо! Сергей, ответила в личном сообщении.
  17. GrifValencia

@Yulia15 Кальций даю. Но всё-таки добуду полноценную подкормку.
  18. GrifValencia

@Паутина Вы правы. Но по сравнению с тем, как его ещё четыре дня назад крутило-вертело и полным ступором и коматозным состоянием это уже прогресс! И потом муж позвал его и он повернул голову на голос. Мужа он(она) очень любит, всё время у него на ноге сидит и бегает за ним как собачка)
  19. kristina7777777

У голубя сломано крыло

Я давно не обращаю на них внимание, убирала улиток с дороги, убираю и буду убирать
  20. Yulia15

Голубь

Кажется, автор темы уточняла, какие дозировки покупать предпочтительней? Я так поняла вопрос...
  21. petrovich965

ГРАЧИК ГРАЧИК

Всем доброго времени суток. Сегодня у меня хорошее настроение, правда, потом омрачили. Но о мрачном позже. Сегодня видел своего третьего грачика. Малёк тоже жив!!!!!!! Сегодня грачи напротив балкона, на дереве устроили вакханалию, иначе не назовёшь. В листве среди их возни и перебранки, обратил внимание на одного грачика. Как понял, привлекли его лапки. АААААА на них опутенки, МАЛЁК. Правда, истрёпанные и потерявшие цвет. Но не спавшие. И о втором. Позвонила женщина и сообщила о драке серых ворон с совами. И о раненном воронёнке и двух погибших совах. Не знаю совёнок и сова или двух совах. Потому что двое сидят на ёлке. Но не знаю кто. Поеду завтра разбираться кто на ёлке и что с воронёнком. Говорит, что крыло у воронёнка было в крови и он на земле. Но вороны защищают. Женщина боится подойти к нему. Кто на ёлке пока не знаю, хорошо бы сова с совёнком. Если двое совят??? Придётся забирать. Жаль если взрослые погибли.
  22. GrifValencia

@Yulia15 Написано, что сахар (Azucares) отсутствует. Песок и камушки даю ( специально их прокипятила, а потом прокалила в духовке). Всё кроме ячменя быстро прокисает на жаре в размоченном виде. Можно ли ему уже давать неразмоченное зерно?
  23. Паутина

Что с голубем?

@Хомячок , я тоже не утверждаю, просто правда несколько странновато спустя столько времени выдать вертячку. Вообще, пусть моё предположение окажется ошибочным, т.к. в противном случае ситуация представляется очень нехорошей.
  24. Паутина

У голубя сломано крыло

@kristina7777777 , какой трогательный рассказ. Вам огромное спасибо и удачи вам и вашему Гулю. Я, пока читала, сначала тоже расстроилась, что его вот так спонтанно выпустили, но когда дошла до строчек, где вы говорите, что снова увидели его через какое-то время летающим, почувствовала облегчение. Если птица не пропала в первый же день и привязалась к какой-нибудь стайке, у неё гораздо больше шансов выжить и успешно адаптироваться. Всех смеющихся в сад. Вообще не понимаю таких "людей". Сам не делаешь ничего - твоё право, но обсмеивать тех, кто что-то делает... Двойное ФУ таким субъектам. Очень недалёкое восприятие.
  25. Здравствуйте!!!! Срочно!!!!! Муж гулял на лугах с собакой, пес видимо спугнул, муж говорит на голову свалился птенец вальдшнепа. Он его подобрал осмотрел, и забрал, подумал что поврежден собакой, тот успел прихватить. Но пес у нас оказался оккуратный, повреждений нет! Здоровый, красивый, но сильно напуганный птенец!!! Взяла коробку, настелила туда рваной травы, поставила воду... Похоже, птенец вспархивающий, вот вот начнет летать!!!! Есть спецы????? Скажите, завтра если отвезем туда где подобрали не поздно будет? В течении какого времени такую птицу можно вернуть обратно безболезненно и без последствий для нее??? муж говорит, завтра занят:(( Ехать от нас километров 100... Ох.. нервы мои... Уже прочитала что нужны дождевые черви, сейчас ночь, я их не увижу, да и вряд ли испуганная птица их сейчас поест(((( Завтра утром накопаю, на участке полно.. Ещё прочитала, что они ночью ходят кушать на грязи... голодный наверное...Давать что-то типа мяса дикой птице боюсь... . Хочу вернуть его маме.. сердце разрывается.. этот взрослый детина приволок домой... зла не хватает... Помогите советом, как лучше поступить, что бы не угробить птичку???? !!!!! Извините за сумбур, я в шоке и отчаянии.... я кошатница, а вот с птицами особенно, если это не курица... я обращаться не умею.. такие они хрупкие... Помогите! Знатоки!!! как лучше вернуть птицу? Кормить или нет,в какое время суток возвращать, каковы шансы успеха?
  26. Хомячок

Что с голубем?

@Паутина я тоже так думала,но !-шишка начала расти параллельно тому лечению,что мы сейчас проходим
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.