Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. на всякий случай полный осмотр по пунктам ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! нужно нистатин СРОЧНО четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды
  3. В течении этого месяца у нас в городе травили голубей. Кто и зачем никто не знает, но голубей стало в городе очень мало. У нас на районе тоже также травили. Десятки голубей из нашей стаи, что прилетали к нам на гаражи на кормежку тоже умирали у нас на глазах. Но сейчас вроде уже не умирают, но стая в два раза уменьшилась со 100 до 50. Некоторые то ли от отравы, то ли от чего другого заболели не понятно чем, с признаками вертячки Сейчас на лечении 14 голубей, они перед тем как их забрали это потеря ориентации - при взлете с земли ударялись о стены и отскочив от стены ударялись о землю со всей скорости, не понимая куда им лететь. Некоторые плохо летали и бегали с трудом переставляя лапы. По зерну не попадают, чтобы целенаправленно клюнуть, а клюют типа что в клюв попадет. Всех их забрали, рассадили по коробкам и начали давать препараты от вертячки. Еще никто не умер, но тех кого не поймали уже нет. Первые лечатся с начала этого месяца. Всех фотографировать не стал, сделал фото только малыша, ему всего пару месяцев, по началу ему было совсем плохо, лежал не вставал, сейчас получше уже бегает по коробке, но пока сам не ест, кормим его принудительно. Почти все голуби едят сами, но надо насыпать большую кучку зерна, чтобы попадали по зерну. Половина голубей с такими же симптомами, также выворачивают шею. . У меня вопрос - возможно вылечить их и выпустить на волю? и сколько времени их лечить?
  4. Спасибо! Что-то такая тоска без него нахлынула... Может я ему просто завидую? Может и мне после спячки пора дальше...
  5. Как понять, что зоб полностью освободился? Палец в ямку проваливается, но если щупать по бокам, то как пластилин ощущается.
  6. маленький принц

    Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!

    чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте на всякий случай полный осмотр по пунктам ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  7. возможно кандида но может быть и бактериалка например кишечная палочка зоб на ощупь какой? горячий или как пластилин? нет, голубям НЕЛЬЗЯ мёд и сладости так как это среда для роста кандиды способной закупорив зоб уморить птицу если плохо растёт то возможно рахит нужен инъекционный глюконат кальция для спаивания и нужен точный вес на кухонных весах покажите пожалуйста фото киля (грудки) чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте
  8. @маленький принц За 3 часа зоб освободился наполовину, поел сам примерно пол чайной ложки 20 мл докормила. Какает много. Весит примерно 220 грамм. Нистатин это противогрибковый препарат? Вы подозреваете рост грибов?
  9. за какое время освобождается зоб? если воспаление зоба то с зерном не спешите а пока кормите кашкой купите нистатин в таблетках как купите напишите в какой дозировке купили сколько граммов весит малыш на кухонных весах весит? на всякий случай имейте на готове панкреатин/креон/мезим просо можно но после того как еда станет хорошо уходить из зоба пока просо можете варить как кашку можно варить кашку из пшена пшено сырым НЕЛЬЗЯ дело в том что пшено это просо без кожуры а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает и если просо можно сырым то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать
  10. @Cabrera похоже птицу уже не спасти.Ципрофлоксацин принимаем уже седьмой день,в начале птица немного оживилась,сейчас все хуже и хуже,помета нет по долгу,зобик опустошается хорошо,а помет выходит очень редко и большущими массами,видно что птице из- за этого очень дискомфортно и болезненно,у птицы что то на подобие запора.По совету Маленького принца помогаем ей опорожняться с помощью пинцета( в теме здесь подробно это описывается)У птицы увеличен животик, такая припухлость от конца киля и почти до самой клоаки.Скорее всего эта опухоль причина запора и из- за этого птица упала на лапки.Может сможете что нам посоветовать,пожалуйста
  11. поскорее Шарику вернуться домой целым и невредимым!
  12. Добрый вечер. @rvokzzh Нормально, линька, перья не конца раскрылись. Если дает себя трогать - аккуратно "размять".
  13. Сегодня
  14. еще как может переесть. если он много ест сам, то вам и кормить его уже не надо. только убедитесь, что зерно не мимо рта летит. а то они поначалу просто по зерну долбят, а в рот ничего не попадает или попадает, но вылетает. утром и в обед не кормите его, если он уже сам клюет. в конце дня оцените сколько он съел и надо ли его докармливать. я такого же птенца как у вас покормила всего 4 раза. он так же начал клевать с первых же дней. я его кормила один раз в день через день (всего 4 раза получилось) и живой-здоровый вырос) уже улетел) овес - это очищенный вы даете? они не умеют шелуху очищать. у них забивается зоб. если это обычный овес - не давайте. на сухой корм он у вас уже перешел. ведь он клюет. а вы его можете кормить так, как вам удобно - если вам удобно через зонд, кашей вареной, так и кормите. все-равно количество таких кормлений уже надо уменьшать, раз он сам клюет. лысые подмышки - это он еще не оперился. это нормально. подмышки оперяются последними. по поводу питья. да, почему-то птенцы зерно с пола начинают собирать быстро, соображают. а вот водичку попить - это как-то для них сложнее. так что может сам и не умеет пить.
  15. @Светлана Cанина а что за препарат от гельминтов давали?И с чем это связано что проходит конечно не понятно.
  16. 9 вечера, начинает смеркаться... Я видел из окна одинокого голубя с белой спиной , ходил по двору на пути у людей, не боялся, у нашего подъезда топтался, я сразу выбежал, нашел видимо его же (других вообще не было, хотя центр города, обычно много) за углом в деревьях у мусорки, а смысл? походили с ним недалеко друг от друга, на маш не кидается, клюёт какое-то г...но в земле, потом еще подлетели четыре голубя, кроме откровенно коричневого были уже двое как Шарик. Вернулся домой. Через полчаса хотел ехать по делам, на парковке во дворе опять увидел единственного голубя который пытался какую-то корку расклевать. Вроде заинтересовался моей выставленной горизонтально рукой, я даже куртку снял, чтоб он узнал руку в домашней рубашке. Нет, бесполезно. Потом полетел еще один, и начал приставать к первому (явно мальчик с девочкой), и я даже не понял кто из них больше на Шарика похож. Одинаковые, хотя один крупнее второй мельче (вторАЯ? Шарик был некрупный). Еще у мусорки побродил, а что сделаешь? даже если он? Что, сетью его ловить? да и зачем? Произошло то, ради чего мы его и спасли. Но спать буду с открытым окном, хотя ночью вряд ли он полетит, может утром, чтобы его не проспать. На балкон всегда снизу у пола можно залететь (сообразит ли?), он там сидел и высовывался сегодня, см.фото выше в теме. Поставил его круглое зеркало чтобы было его видно снаружи. Такой друг был😫
  17. недавно у моей кореллы была линька. появились вот такие перья (выделено красным) в хохолке. нормально ли это? второе фото ещë задолго до ситуации.
  18. маленький принц

    Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!

    речь о надёжно запираемой кошачьей переноске
  19. @ната1805 С того момента, как я сюда обратилась помет оформлен, птенец ходит кучками, может энтерофурил сработал. Попробую переводить постепенно на зерно. Вы пишите про мелкое зерно, это и есть мелкое, то, что Вы перечислили? просо ему нельзя?
  20. Каким зерном кормите? Сколько съедает в день? Правильно выше написали: овощи и фрукты пока не надо. Понос возможен из-за неправильного питания. Выложите фото помёта. Я б в такой жаркой ванной не оставляла. Нет, между балконом и ванной - то лучше ванная, конечно. Но если есть переноска , в переноске можно в любое место квартиры поставить (в коридоре или в комнате, где не так жарко)
  21. Карагандинка

    Помогите определить что с ней?

    Песок и ракушка в распоряжении рядом с кормом Это её и другого голубя помет
  22. если он уже умеет пить из миски, значит он пьет без вас. другое дело, если он вообще сам не пил, а вы его поили из пипетки. тогда он пить не умеет. прошлый мой голубенок - я вообще только один раз увидела как он пьет. но так я поняла что он умеет пить. он пил очень мало. а последняя моя птичка пила очень много. Рассказываю как улетела моя птичка! Итак ему уже было недель 6-7. Активничал так, что ужас. Коробки сносил на балконе, в которых спал. Махал крыльями часто, носился. Места ему было там мало, конечно. А когда голуби прилетали, которых я за окном прикормила, у него вообще истерика случалась. И пищал, и крыльями махал, и прыгал на окно, но уже осторожно, он понимал уже что это стекло, не расшибался, как изначально. Проблема была такая - он хорошо и быстро клевал только определенные зерна - просо и гречку. Остальное - то нормально, то нет. Но из-за такой ярой активности, я уже решила что пора. Утром позавчера было очень тепло, безветренно, я ему решила отрыть окно. И почему-то он испугался, отбежал от окна, стал метаться, потом подходил к окну, смотрел в него, отбегал, забирался подальше от него, в другой угол. Странно, ведь он так хотел на улицу. Но тут прилетел голубь, которого я прикормила, и моя птичка запищала, затряслась и полетела к нему))) Дальше уже тот голубь моей птице стал не интересен. Он полетел на верхушку дерева, а с верхушки сделал такой шикарный круг над пятиэтажками. Я удивилась что первый полет такой хороший, ибо моя прошлая птичка вылетела из окошка ну очень криво-косо (может, я ее передержала дома и крылышки маленично атрафировалась. ей было уже месяца 3). В общем мой птиц сделал 3 круга над пятиэтажками - высоко, широко - и в итоге улетел, что я его уже не видела. Наверное, от радости залетел куда-то далеко и уже не найдет дорогу. Окошко у меня открыто на балконе, еду я оставила, воду тоже. Птички, которых я прикормила за окном, теперь ходят на мой балкон как к себе домой - кушают, пьют. Я их выгоняла, но толку нету. Теперь просто еду подкладываю - вдруг прилетит моя птичка, но ее нету. В общем 3-ий по счету птиц у меня вылетел и не вернулся. Видимо, судьба такая.
  23. маленький принц

    Помогите определить что с ней?

    попа как выглядит? можно пожалуйста фото? гастролиты (крупный песок и мелкие камушки) в отдельной кормушке в постоянном доступе имеются?
  24. Карагандинка

    Помогите определить что с ней?

    Она гуляет где хочет. Сама выходит с ящика когда захочет. Целая комната в распоряжении. Ещё мне не нравится как она сопит после приема лекарств. Как будто что то в носу, но соплей нет.
  25. @V.O.V. я же написала какое зерно выше гастролиты смесь Рио с красной крышкой. Немного в клюв прям маленькую щепотку. Раза два в неделю покажите фото поноса. то что вы прислали-это не понос кашей пока тоже можно из этих видов зерна-сварить и скормить
  26. @ната1805 Я хотела на зерно понемногу переводить, а птенец запоносил. Вот и кормлю пока кашей. Какое зерно лучше начинать давать сначала? И какие гастролиты и каком количестве, как часто даются?
  27. маленький принц

    Помогите определить что с ней?

    гнездо защищает у меня голубь в гнезде тоже кусается а вдали от гнезда любит когда его гладят три дня а то что для печени продолжать она постоянно в гнезде сидит или гуляет по дому? здоровенные какуни бывают когда птица не хочет какать в гнезде а то что тужится не здорово
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.