Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. OFA

Голубь не попадает по зерну, истощён

@Soni голову может больше закидывать, лечение вертячки иногда бывает такое - шаг вперед, два шага назад. Перечислите, пожалуйста, все лекарства, которые давали, попробуем что-то другое.
  3. OFA

Голубь не ест

@Soni очень рада, что птица выздоровела. Это Вам спасибо большущее за заботу о них Только вопрос, а не холодновато выпускать было? В Красноярске как с погодой?
  4. Скворушка

Голубёнок-подобрашка занемог.

Добрый день! Обе гули перезимовали у меня на балконе, побоялась я их в зиму отпускать на волю. Планирую выпуск через 2-3 недели. Как их правильно подготовить?
  5. Alex009988

У голубя сломано крыло. Чем можно помочь?

Вес голубя 300 г, дал 0.3 мл фоспренила. Позже дам амоксиклав и нистатин, нужно ли давать антипаразитарное, что-то вроде Празицид-суспензия плюс для котят. В дозировке 0.15 мл.?
  6. Caergei

У кореллы обнаружили аскариды

вот в таком состоянии весь день
  7. Linka

Зеленый такой - это желч. Печень токсинит не на шутку.
  8. Звон

Странное оперение у голубя.

Пожили мы без лекарств. Помёт нормальный, птиц отличный. Голубь летает очень неохотно, видимо из-за слепоты на один глаз. С лечением заканчиваем, продолжаем наслаждаться общением. Большое спасибо консультантам за помощь и поддержку. Решили пока оставить у себя в голубятню не отдавать.
  9. анатолии

жако заболел

@анатолии перемололи рис гречку и пшено сварили и немного дали шприцом но практически не ест сам очень ослаб почти все выпленул часа через три еще покормим
  10. Caergei

Дневной помёт, завтра пора начинать вторую глистогонку, но в таком состоянии птицы, как я понял, лучше этого не делать.
  11. Сегодня
  12. Город

жако заболел

@анатолии , кормить можно из шприца в клюв или в зоб из катетора. Вв прощупали птицу, как вам ввше советовали? Надо же понять почему не ест...
  13. Город

Поведение птенца кореллы

@Алина13 что за корм? До этого птенец как ел? Давно он у вас? Когда перешел на самостоятельное питание? Квикает - может просить есть...
  14. Florflor

Что-то с крылом.

добрался до семян, подскажите в каком кол-ве давать? Гуль иногда встаёт на левую лапу. Увидел как он приземляется и потом поднимает одну лапку, но при этом не хромает, может быстро топать. Просто иногда, будто бы приземляется жестко и ушибает её что-ли, не могу понять что с ней. Когда проверял лапки на "хват" она немного тормозила с реакцией, но хватала всё же. Можно как-то узнать что с лапой или как-то помочь, если у него та ножка "слабее" другой? Это уже третий раз происходит, но через какое-то время, чуть ли не месяц с каждого такого "случая".
  15. Птенец корелла ложится миску с кормом и квикает. Корм в миске есть. Чего он хочет, непонятно. Помогите пожалуйста. Птенцу 3 месяца, самец.
  16. Sashka999

Оспа у серой вороны +намины?

Только что при мне размочила в поилке сушку и начала есть ее и скорлупу яичную. Вчера вечером, отчаявшись накормить принудительно, положила в кормушку говядину кусочками, фарш говядина+сердце, творог, вареное яйцо, гречку вареную, булгур и сушку. Она выбрала сушку, желток и скорлупу.
  17. Sashka999

@fishka спасибо за внимание, за помощь - мне это очень важно!Вчера лечили всем, кроме ингаляций - не успела. Ворона от меня шугается очень сильно - врера ее третировала каждых полчаса ( давала мясо) скормила где-то 40-50 грамм. На 2 кусочка размером с фалангу мизинца тратила по 15 минут - я ей затолкну на 5см вглубь от угла клюва, а она обратно срыгивает, так и гоняем туда-сюда. После 6 вечера вообще война началась - я ей туда, а она обратно, ещё и вырвала 1 кусочек под конец -поэтому больше не получилось пропихнуть. От мяса отказывется категорически, пьет воду самостоятельно, позавчера грызла яичную скорлупу (белую), вчера дала от коричневого яйца- не тронула. На ночь оставила половину вареного куриного яйца со скорлупой - утром услышала, что хрумтит, заглянула - увидела что сьела 1/3 от целого желтка. Я ее еще не кормила сегодня. Вес: вечер 22 - 372 г, утро 23 - 361г, вечер 23 - 366г, утро 24 - 365г. это ночная кучка на 24 число это утренний помет Это помет за 23:
  18. OFA

Голубь не может глотать, нахохлился.

@Виктория М. спасибо. @Kir777 да, можете вместе с кашей, а можете отдельно сразу после еды через катетер залить. Можете давать трихопол как Вам Виктория М написала, делайте как удобнее, дозировка примерно одинаковая.
  19. Sashka999

@Zosia хорошо, спасибо большое!
  20. @Викторiя покажите фото клетки и напишите, где она стоит. После покупки - когдв начали ввпускать?
  21. анатолии

жако заболел

@Дабб1 @Дабб1 с утра напоили энтеросгеле.поили из шприца.сам так не ест. напишите пожалуйста как кормить принудительно шприцом . сам не ест сил наверное нет уже.вокруг глаз не мокреет а примерно как синяк .
  22. Жора жако

Аспергиллез у Жако

В пятницу снимала видео
  23. fishka

Помогите разобраться в смерти домашнего голубя

Нет. У меня голубь тоже имел мало возможности передвигаться, но прожил больше 10 лет. Возможно, были паразиты, которые успешно лечатся. Кошачье-собачьи ветеринары, обычно, не разбираются в птицах. Часто и самоназванные "орнитологи". Только проверенные специалисты.
  24. Жора жако

Аспергиллез у Жако

Здравствуйте, вот столкнулись впервые с этим диагнозом. 2. Жако дикарь 3. Предположительно 7-9 лет, мальчик 4. Утро каша (рис, пшено, гречка). фрукты и овощи в течении дня (банан, ананас, гранат, груша, яблоко, морковь, перец сладкий, помидор, огурец) всё помытое очищенное без семян. Вечером сухой корм (prestige для крупных (НА НЕГО И ДУМАЮ, так как содержит арахис в скорлупе) + padovan parrocchetti для средних +rio мин смесь) иногда мел и панцирь каракатицы). Также раз в неделю могу дать яйцо со скорлупой. 5. Содержится в клетке 2 м высота, 0,7 м на 0,5 м, внутри лазелка (липа, яблоня). Но в основном днем находится вне клетки. Влажность в среднем 50%, температура 21-22. 6, 7. Где-то 3 недели назад показалось, что незначительно увеличился зоб, не предала этому значение. Затем постепенно птица стала просто менее активной и вот неделю назад птица начала тяжело дышать, особенно с левой стороны стала раздуваться грудная клетка и активности стало совсем мало. В основном сидит на одном месте, хохлится, пару тройку раз перелетает просто на другое место или покушать. 8. Вчера были на приеме у орнитолога (принимал за неделю только в субботу и воскресенье). У нас орнитолог Ольга Валерьевна единственная в городе осталась, которая понимает по крупным птицам. Сделали рентген, взяли кровь и анализ кала. Рентген на фото, анализ кала будет только во вторник, анализ крови, я как поняла, около недели будут готовить( попросила побыстрей насколько возможно. Так как нам объяснили, от анализа крови зависит нужны ли антибиотики. Предварительно оценив его кал и рентген, орнитолог практически уверенна, что это аспергиллез. Единственный препарат вориконазол очень большая редкость у нас в городе. Под заказ в районе 18тр. Прошу вас, кто сталкивался, помочь в поиске препарата, надеюсь заказать с Москвы дешевле. И не могу разобраться, орнитолог нам сказала взять вориконазол канон. Можно ли вифенд или вориконазол сандоз. Последний в Москве гараздо дешевле, около 2-3 тр. Но в наличии его также нет. Орнитолог нам сказала, что вориконазола 14 таблеток хватит на месяц- полтора, давать лекарство раз в день. Но на форумах я встречаю, что нужно дважды в день. Помогите разобраться, пожалуйста, вес птицы 440 гр.
  25. Caergei

Утренний помёт, улучшений нет, линекс перестал давать ( давал 14 дней), сейчас кормлю со шприца кашей с карсилом и даю энтеросгель
  26. Два с половиной года назад подобрал слетка голубя. Примерно через неделю выяснилось, что у голубя был открытый перелом крыла. Врачи предложили удалить крыло, но я отказался. В итоге голубь стал инвалидом, то есть не летает. По каким причинам врачи не стали лечить крыло история умалчивает. В последнее время стал замечать что помёт стал периодически жидким. А буквально неделю назад в помете увидел сгустки крови. До этого Гуля вела себя вполне обычно и кушала хорошо. Но когда вчера принесли Гулю к ветеринару, он сказал что птица очень сильно истощена. Так же он сказал, что из-за малоподвижного образа жизни у птицы ослабли внутренние органы вот и из-за этого у неё и была кровь в помете. В принципе я соглашусь с ветеринаром, что птица истощена. По сравнению с другими голубями, моя Гуля довольно худенькая. Но этому я значения не предавал, думал что раз кушает нормально, то и проблем с весом нет. Вчера Гулю усыпили. Врачи предложили это сделать чтобы птица не мучалась. Хотя предлагали капельницу, но как опять же они сказали это шансов не даёт. К сожалению решение принимали родственники так как я в данный момент был на работе. О чём конечно сильно жалею. Как думаете верна версия ветеринаров или нет или может кто сталкивался с подобным? Сколько живут нелетающие голуби в домашних условиях? Напишите пожалуйста, чтобы на будущее знать.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.