Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Сандронионг

Голубь слаб на взлет в гнездо

Породистая,Жук -красная чубатая-лохмоногая,Враз меньше сизого,В горле все хорошо,Помет зелено-коричневый с белым,Вроде нормальный,Бегает хорошо,Из-за лохм спотыкается,Яйца два нормальные размер твердость
  3. Отдам только в добрые руки домашних птенцов волнистиков. Возраст 2,5-3мес по порядку вылупления. Остались 2 мальчика и девочка. Едят помимо зерносмеси овощи, фрукты, зелень. Фото 2 недельной давности, если надо, сделаю новые. Город Санкт-Петербург
  4. Knopa1

Заболела корела, помогите

Не знаю толи ей хуже начало становится, после того как начали принимать лекарство, толи мне кажется( кушать меньше стала, как шарик сидит нахохлилась. Почти не чешится( на качельку свою не залазит(
  5. petrovich965

ГРАЧИК ГРАЧИК

@postassistant Да всё нормально успели на другом дереве.
  6. GhostDog

Голубь из шиномонтажа

@маленький принц Осмотрел ещё раз крыло, следов кровоподтеков не видно. У него похоже где-то в плече повреждение оно у него не полностью опускается. Капнул на помет перекиси, реакции не было. Не знаю чем его там кормили, скорее всего хлебом с пола, а пол в автомастерской весь в отработанном машинном масле, ещё наблюдал как он пьёт из какой то лужи рядом с подъемником, сомневаюсь что там просто вода была. Может ему ещё Карсил подавать для печени ? Какую дозировку ему можно давать ?
  7. Welli

Снесено уже 2 яйца? Нет застрявшего? Яйца нормальные, по размеру, твердости скорлупы? Кальциевая недостаточность может быть? Выложите фото помета.
  8. Welli

Надо бы взвешивать каждый день, посмотреть, не теряет ли вес. Такое может быть из за кокцидий, глистов. Есть ли возможность сдать помет на паразитов? Все равно где, можно в любой лаборатории за деньги, сказать просто, что это какахи попугая. Помет нужен свежий. Еще посмотрите, что в горле, нет ли налета, вязких слюней, наростов, запаха? Это породистая птица или сизарь? Начните кормить пока вот так: " Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв. А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости. Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно. И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."
  9. Здравствуйте Все. Прошу помощи.Пара голубей сели в гнездо ждут малышей. Голубка второй день не может взлететь на гнездо.Кушает плоховато,не как некоторые Чистенькая-глазки.ноздри.ножки.крылья, Помогите что делать,Заранее Спасибо
  10. Сегодня
  11. Raider

Не понимаю, почему так

Спасибо большое за информацию,я имел в виду что на форуме случаи с осложнениями , уже во всем разобрался. Извиняюсь, за то что надоедал или если обидел кого. Птичка стала просто членом семьи.
  12. домовёнок

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.

Ага, сугробы... В этом году снега очень много.
  13. postassistant

ГРАЧИК ГРАЧИК

Ох, бедолаги, ужас какой. Надеюсь успели новые построить((
  14. Lenora

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.

Тань, у вас ещё сугробы? Ох и язычек)))
  15. Raider

Скворец хромает!

Спасибо огромное
  16. маленький принц

Птенец с проблемным крылом. Ушиб или перелом?

ясно очень симпатичный с красивыми коричневыми пёрышками
  17. Nata_li

Результаты анализов. Нужно ли лечение?

Добрый день. Хочу поднять эту тему, т.к. наши проблемы возобновились. После прошлого лечения она стала получше, более менее летала, могла пролететь 2-3 метра, состояние улучшилось. Перед новым годом она гнездилась, в январе выкармливала птенцов, по виду была очень счастлива))) Очень хотела на вторую кладку, но я не разрешила, боялась за нее. А сейчас снова перестала летать (просто планирует вниз). Помет стал хуже. Поэтому снова сдала анализы. Капра пришла, бакпосев пока нет. Прошу помощи. Не пойму почему с ней так происходит. Что первично, а что вторично (отсутствие движения-полетов приводит к нарушениям в организме, или наоборот, из-за проблем внутренних она перестает летать)? Анализы плохие. Подскажите, пожалуйста, как это лечить? Результаты бакпосева выложу позже, но думаю там тоже все плохо. Помет на фото - ночной. По нему делали анализ. 17.04.19Кудряшова-Белоснежка (попугай)1.pdf
  18. Knopa1

Она с утра как шарик надутая. Почти ничего не кушает, яйцо вареное просит с самцом на пару.
  19. Knopa1

Вот такой помет сегодня, уже не такой жидкий:
  20. @маленький принц Нет это пух , вычёсавался
  21. маленький принц

Птенец с проблемным крылом. Ушиб или перелом?

белое на клюве кашка?
  22. petrovich965

ГРАЧИК ГРАЧИК

@postassistant А мне как приятно их видеть. Я думал что Ромка уже не прилетит, раз гнездо бросили. А нет вернулся и построили новое. Да и они их не только близко строят, но и многоэтажными. Здесь с лева ещё ветка была. Но в конце марта ночью сломалась и вместе с гнёздами упала. Какой у грачей тогда переполох был. Я ещё ночью с фонариком ходил посмотреть. Хорошо что все гнёзда ещё были пустыми.
  23. OFA

Не понимаю, почему так

@Raider это же Ваша тема про скворца? https://www.mybirds.ru/forums/topic/155798-skvorets-hromaet/ В ней Вам дали ссылки на похожие темы с расписанным лечением, вот выдержка оттуда Обрабатывайте папулы на лапахСначала омываете хлоргексидином,обильно (кистью или прыскалкой)Затем смесью изфукорцин+метиленовый синий("синька") поровну.После подсыхания- смесью мазейацикловир+оксолиновая,поровну. Каких то других "осложнений или болячек" Вы в своей теме не указали, поэтому пока омывания и мазания.
  24. OFA

Как спасти голубя

Это замечательно!!! Ждем фото и видео. Теперь Вашу тему буду приводить в пример, как, из казалось безвыходной ситуации, все-таки есть выход, нужны только труд, упорство и вера. Спасибо Вам.
  25. OFA

Нарост на веке голубя

Окомистин это антисептик, это не лечение, он нужен, чтобы глазик был чистым. За шишкой нужно понаблюдать, просто пока непонятно, что это, поэтому не пропадайте, пишите и выкладывайте фото регулярно, а также осматривайте все тельце на предмет таких шишек, особенно в районе головы, клоаки, крыльев. При любых изменениях в помете, настроении, самочувствии пишите сюда.
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.