Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    296619

Дубль два. Чудесный.


Кукузяка

644 просмотра

[attachmentid=19017]

 

19 сентября, 21 сентября, 23 сентября, 25 сентября, 27 сентября, 29 сентября. Ага, 6 яиц всего. Эконом-вариант кладки.

 

Фото от 05 октября. 6 яиц, 5 (?) оплодов. Эмбрион в яйце № 1 погиб на ранней стадии. Обидно, досадно, но ладно. Почему-то совершенно не расстроилась, видимо расставание с первыми детками зачерствило меня.

 

Почему 5 оплодов под вопросом?

 

На фото яйцо № 6 выглядит пустышкой. Однако сегодня при миражировании обратила внимание на увеличившийся ни с того, ни с сего в размерах желток. Поворачиваю яйцо, а внутри желтка явно видна жирная кровяная прожилка. И внутри будто что-то пульсирует. Неужели эмбрион? Не может быть, сегодня яйцу 8-й день и все это время ни сном, ни духом... Хотя почему не может быть? Оплодотворенные яйца прекрасно сохраняются неделю. Но то в прохладе, а не под наседкой. Если же там реально эмбрион, это будет воистину чудесный цыпленок! А ведь я сегодня собиралась яйца № 1 и № 6 выбросить, чтобы Ксюше было полегче за яйцами следить... Даже не знаю, почему я все эти дни продолжала их всех просвечивать. Вот уж верно глаголят бывалые: не спешите выбрасывать яйца!

 

Для моего склероза:

 

[attachmentid=19018]

 

Кстати, актуально, ибо первого начала ждать уже сегодня и расстроилась, что яйцо еще не пищит, сразу мысли всякие. Учитывая, что в квартире было холодно (отопление включили только 02 октября), креветики могут чуть задержаться. Это летом они поспели раньше времени...

 

И вообще жизнь налаживается. Сегодня 1-й день на новой хорошей работе, вчера обнаружила, что в сентябре у государства была акция невиданной щедрости - налоговые вычеты вернули даже больше положенного, хотя я сумму уточняла в отделе камеральных проверок и писала ее же в заявлении на возврат, так что я снова богата и могу купить мою желанную FOP Lorena, если понадобится. И вот яйцо № 6 удивило меня не на шутку. Господи, как хорошо-то, а?!

 

Но скрещу пальцы, чтобы детки здоровенькие были.

blog-9794-1412708815_thumb.jpg

blog-9794-1412709271.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.