Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    206052

Взрослая неожиданность.


Кукузяка

1163 просмотра

Даже не знаю, как сказать....

 

В общем, вот такая вот икебана:

 

[attachmentid=18930]

 

Радовалась, что, судя по пастельным тонам восковицы, размножацца Ксю не потянет. Да и вообще чуть ли не на ладан дышала. А тут жара спала, детей кормить не надо. И романтическое настроение попёрло. Но такой финт ушами не ожидала. Какая нах вторая кладка?! У меня младшее дитё еще не вышло, да и старшие предпочитают в домике спать - тепло, темно и жердочки делить не надо.

blog-9794-1408987010_thumb.jpg

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну Стёпа, ну герой))) дождался своего часа)))

)))красиво плывет, вот та группа в полосатых купальниках)))

Подозреваю, что в доме всё же появилась "гоу-про" (надо узнать как пишется))) шучу-шучу)) но кадр красивый!!!

Ссылка на комментарий

Я от души надеюсь, что никого не купят.

Так удаляйте тему и раздавайте тем, кого лично знаете, кто у вас вызывает доверие. ИМХО

Но я, кстати, тоже всегда думала, как это заводчики (не важно кого - собак, кошек, птиц), отдают\продают потом своих питомцев чужим людям. С другой стороны, всех у себя не оставишь.

Ссылка на комментарий

Девчонки, вы чего тут грусть-тоску разводите?! "Детям" родители нужны! Нечего возле юбки держать))) как бы у нас с вами пухи появились?! Если бы все заводчики/любители себе потомство оставляли)))

Раздавать своим... Предположу, что свои уже знают о потомстве и, если бы очень хотели, то давно спросили, а самим предлагать...навязывать) пусть лучше "чужие" покупают, тогда меньше шансов, что поиграют и выбросят...хотя и это никакой гарантии не даёт.

Всё, слёзы вытираем и ждём "родителей"!!!

Ссылка на комментарий

А вот вспомнила. У нас собака была, пудель. Умерла в почти 15 лет. А у нее была сестра, та умерла в 6. Покупали у дальних родственников, те пуделей (и других собак) разводили на продажу. И те люди, что взяли сестру нашей собаки, видимо, ее тоже упорно "размножали". Тогда мода как раз на пуделей была.

И я иногда думала, какое счастье, что наша собака попала к нам. А то у тех товарищей она бы загнулась вдвое быстрее.

 

Но Деткинамама, конечно, права. Надо мыслить позитивно. Та же Зося, которая в болезнях разбирается, и то отдает своих птенчиков, хотя она больше подводных камней знает, чем мы (ну мне так кажется).

 

Ссылка на комментарий

Да, к счастью или к сожалению, на обычных (не выставочных) волнистиков предложений мало. Стоят они 5 рублей ведро, выгоднее продавать ВВП (тем, кто ради денег занимается, конечно).

Я на МБ года полтора не была (иногда случаются такие перерывы в посещении разных форумов), и тогда предложений было гораздо больше, просто пачками волнушек продавали, почти каждый день были новые предложения. А сейчас ведь правила ввели, что не больше скольки-то объявлений от одного человека. Я каждый день с надеждой захожу в "продам", но там все больше ВВП, да и тех не то чтобы очень много.

 

А мне ужасно хочется волнистого. Фиолетового или пестренького. Или даже двух. Тиша один скучает, я же перед ним целый день не прыгаю. Но мы 11ого пойдем рентген делать, чтобы посмотреть, нет ли чего похуже тех липом, от которых сейчас его лечу. Не дай Бог что-то найдут. Как сейчас волнистых заводить, если они все такие больные, даже молодые?

 

Кукузяка, извините за вопрос, а чем Кузя болел? И как вы определили, что та женщина перекупщица?

 

п.с. и извините, что я все о себе и о себе. Дневника у меня своего нет (да мне и писать там нечего), а почесть языком я люблю

Ссылка на комментарий

У меня девочки фиолетовенькие уродились в кого-то. Желтолицые и сине-фиолетовые, красивое сочетание. Больше в синеву, чем в красноту. Сравниваю с кобальтовыми (синими) мальчишками. На видео видна разница. После линьки ярче должны стать. Стёпа при покупке почти беленький был с еле заметным желтым оттенком. А сейчас откровенно желтый.

 

Кстати, сама удивляюсь, почему так мало объявлений по продаже обычных волнух, одни чехи. Мне вот они тоже не очень нравятся, хмурый вид из-за пушистой головы. А деньги, ИМХО, большие тоже не сделаешь. Мало кто может предложить родителей-чемпионов и родословную на птицу.

 

По здоровью к сожалению да. Вот я пишу, что здоровы дети, а кто там знает, что генами заложено. Можно гарантировать только, что клеща нет...

 

Про Кузю. Хотела ссылку на тему дать, а тему уже удалили. Посмотрите позже запись от 21 ноября, я откорректирую.

 

 

Ссылка на комментарий

Да, у вас мелкие получились все как на подбор, синенькие. Родители, кстати, не думают, что детишек им подбросили? :)

 

Ссылка на комментарий

Про Кузю прочитала. Жуть какая... Я думала, что он болел долго чем-то (у вас предыдущие записи о походах к врачу). А причину так и не выяснили?

Ссылка на комментарий

Девочки, я к вам))

Говорят, что лето мёртвый сезон))

Может сейчас народ с дачи вернётся и пойдут звонки))

 

PS когда я Лимончика "искала" объявлений тоже было раз два и обчёлся)) ну это если авитовские в расчёт не брать)

Действительно странно, что волнушек меньше чем ВВП.

Кстати, мне тоже не очень милы были последние, пока с дочкой на ВДНХа в контактный зоопарк не попали) там волнушки и выставочные в одном вольере жили и их можно было с рук кормить)) вблизи ВВПшки такие прикольные оказались))) взгляд "сурьёзный", а сами очаровашки))) хотя волнистики мне всё же ближе)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.