Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    296537

Мысли на ночь. О необъяснимом.


Кукузяка

685 просмотров

Есть вещи необъяснимые. Нет, т.е. наука безусловно дает им объяснение, но с моей точки зрения это профанация. Как в той рекламе, ясно и доходчиво объясняющей, почему самолеты летают:

 

"- Тяга создает подъемную силу и самолет взлетает.

- Подъемную силу? Нет! Ученые просто хотят, чтобы вы думали, что они что-то понимают, но никто ничего не понимает. Мы просто мчимся сквозь пространство на херобазе весом в 30 тонн на бог знает какой магии!.."

 

Вот взять человека. Ладно, где-то прочитали, где-то посмотрели, кто-то рассказал как зачать, как родить. Тут вроде бы все понятно. А птицы? Откуда они знают, как вить гнезда, что яйца надо греть и переворачивать время от времени, а птенцов потом - кормить? Инстинкт? Ну да, ну да...

 

Рождение. Самое необыкновенное и необъяснимое, что природа могла создать. Встречаются 2 клеточки, которых и не видно-то без микроскопа, и запускается процесс чуда. Да, можно много говорить о генетике, хромосомах, наследственной информации, но я уверена, что "магия управляет самолетом".

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Дааа, только женщины))) желательно в час (!!!) ночи))) могут задаваться такими вопросами))) А я уж думала, что одна такая)))

Можно я тоже "присоседюсь" к этим "мыслям вслух"))) а как фотки в телефоне летят по всему свету?! Вот только щёлкнул, отправил, а она уже в далёкой Африке (например)!!! По каким-то волнам, проводочкам...

Про рождение...зачатие... Помню как Донька (кенар наш) впервые увидел своего проклюнувшегося дитятку))) как он смотрел!!! Такое впечатление, что он был очень-очень удивлён, что яичко превратилось в цыплёнка))) именно Донькино поведение подсказало мне, что пора (в сто первый раз) заглянуть в гнёздышко)) и вот мы вдвоём смотрели на это чудо))) маааленькое, пушистенькое, настоящее!!!

Теперь он настоящий папочка: всех накормит, погреет, погоняет.

Да, хорошо, что есть такие чудеса!!! А ещё лучше, что мы, самые простые "человеки" можем к ним прикоснуться))) принять участие, если можно так выразиться))) спасибо вам, птички)))

Ссылка на комментарий

А электричество? На кнопку включателя нажал и тут же лампочка загорелась. Понимаю, что электроны быстро-быстро бьют друг друга, но нифига это не объяснение. :) А факс? А интернет с электронной почтой, Скайпом и проч.? Возможно все эти вопросы лишь демонстрируют мое невежество, но я все-таки склоняюсь к магии. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.