Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    65554

Растём. Жакошкам два месяца.


Дабб1

15333 просмотра

Быстро летит время.... :wacko:

Птенцам жакош уже исполнилось 2 месяца.

Растут, играют в специальные игрушки уже осознанно, иногда даже могут и не поделить чего - нибудь, соперничество и "резвость" это всегда хорошо :)

При появлении в их поле зрения "инопланетных предметов" малышня, распушается как шарики, кто в атаку идёт, а кто просто сидит басовитым голоском возражает на происходящее вокруг "безобразие". Да, вот так они поначалу знакомятся с новыми игрушками.

 

[attachmentid=18454] ждут "полдника".

 

С рационом у птенцов дела обстоят очень даже не плохо, любят всё, без преувеличения. Вот уже помимо каш, фруктов и овощей "осваивают" пророщенную зерносмесь вовсю. Как кушают - просто загляденье, в начале трапезы, галдёжь, беготня, мол побежали все быстро посмотрим чего дают, чего принесли. И...начинается трапеза во время которой каждый птенец устраивается поудобнее возле большой круглой "вкусной тарелочки", распределившись по своим местам, всё,тишина, мир и покой, клювики-то заняты, маленькие язычки принимаются за вкусную и полезную работу. Самостоятельно пьют водичку.

 

[attachmentid=18458] любимые "вкусняшки" для птенцов, замороженны специально "партиями".

 

Бонго начал осваивать "скидывательную деятельность". Скинет игрушку на пол и радость в его хитрюжных чёрных глазках просто превеликая. Бежит ещё за игрушкой или шишкой, которую постигнет та же учесть. Вот так он веселится. Очень любит клавиатуру и мышку, вообщем как и все жакохи, будет он продвинутым юзером :rofl::rofl:

 

Зола, она хозяюшка и любопытное создание, ходит всё собирает, бурчит чего-то себе потихонечку. Обожает почесоны головы, шейки и лежать на спине, когда занимаемся с ней.

 

Кора, эта птица сама нежность, поиграет немного, потусит со всеми вместе, а потом сама идёт ко мне, залезет на руки, прижмётся, спустя несколько секунд всё, серенькая дюймовочка уже спит и видит самые замечательные на свете сны. Сладкий "ребёнок". Уже наблюдается у неё тенденция к разговору. Учим слова, очень надеюсь, что в скором времени будет "говорливый" результат и не только у неё одной ;)

 

Это кролики наши, калифорнийской породы, решила сфоткать, отсаживали в отдельную клетку когда отбирали лучших самок на племя, те что на фото все самцы.

 

[attachmentid=18455] возраст 3 месяца.

 

Заяц. Просто заяц. Дети назвали его Крош. Попал он на соседский участок в сетку в заборе, гда сильно запутался, повредив лапку заднюю. Супруг принёс домой, "принимай, говорит пациента ушастого" . Обрабатывали ранку, поначалу Крош очень сильно сопротивлялся, но спустя несколько дней привык. Подлечили, жил у нас долго, слопал больше чем пол мешка морковки, сена и веток не считали сколько схомячил, не отказывался и дикий зверёк от питательного комбикорма специального для кроликов. Кормушку, стачил под ноль, потом ел из железной мисочки. Прошли холода, выпустили в поле к другим зайцам, их много бегает, скачет по полям. Пусть живёт на природе.

Скачи заяц Крош, обзаводись потомством.

 

[attachmentid=18456] Крош.

 

[attachmentid=18457] очаровательный, любопытный зверёк.

 

Продолжение следует. :vertag:

12__________________.JPG

_____________3_______.JPG

____.JPG

_______________.JPG

____________.JPG

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Пушистое солнышко

Опубликовано

Какая большая и дружная семья. Даже зайца приютили и на постой взяли. ))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.