Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    65734

Птенцы жако Нойна и Дуриан.


Дабб1

1139 просмотров

Вчера, после первого ужина и прогулки немного пофоткались. :)

 

Нойна, ласковая малышка полюбила вечерами подолгу играть в игрушки. На первом месте у нас игра в шишки, на втором в формочки, небольшой мячик она пока что обходит стороной, не обращая на него ровным счётом никакого внимания. В клетке играет исключительно в погремушку, которую все время делят на двоих, хотя рядом лежат такие же. Обожает почесоны, подолгу сидит рядом со мной, изучая все что не попадется в клюв. Разговаривает пока что посредством кроткого тонкого попискивания. Учим слова, она очень внимательно слушает.

 

[attachmentid=18214] Нойна.

 

Дуриан, растет маленький хулиганчик и с каждым днём его проделки только радуют. Ничего не боится, если нужно покажет какой он серьезный при этом распушается и безбоязненно шагает уверенными лапками навстречу к неизвестному предмету. Очень ему нравится сидеть на руке или забраться на возвышенность которая может поддаться его цепким коготочкам и устраивает маленький домашний ураганчик, быстро быстро машет крылышками.

 

[attachmentid=18215] Дуриан.

 

Пока что птенцы ещё не полетели, но предпосылки хорошие, вот вот порадуют нас своим первым полетом.

 

Птенцы с огромным удовольствием уплетают уже сами фрукты,

 

[attachmentid=18216] Кушают сладкую грушу.

 

кушают многокомпонентную кашку, мешанку из морковки и вареного яичка, сами пьют из поилки, причём самечик стремиться все время купнуться. В последнее кормление получают любимую специальную птенцовую кашку из шприца. После плотного хорошего ужина сажаю малышню в их клетку, где они устраиваются на низко поставленную присаду, чистятся перед сном и довольные жизнью засыпают. Привыкли уже к определенному времени кормления, сидят ждут пока им принесут полезный завтрак, а покушав уже принимаются за игры, вот такое замечательное беззаботное и интересное попугайское детство. :yahoo:

 

 

__________.JPG

____________________.JPG

______________________25_____________.JPG

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Какие сладкие имена! Дуриан, что, пахнет? ;) Или просто - дурашка?

 

Елена, спасибо.:)

 

Вот решили птенчиков от одной пары жакох называть только фруктовыми, ну и просто "вкусными" необычными именами, если птицы конечно в дальнейшем захотят обзаводится потомством.

Первыми первоооткрывателями фруктового "клана" стали Лимон и Либерика, вторыми Дуриан и Нойна.

 

Дуриан, нееее миндалём не пахнет, скорее птеном. Он самечик очень самостоятельный, видимо старается соответствовать значению своего имени - король фруктов. :)

Ассоциации с его необычным именем тоже весьма разноплановые, признаюсь, Дуриком иногда его называю, но так чтобы он не слышал :)

 

Ссылка на комментарий
Пушистое солнышко

Опубликовано

Посмотришь на этих очаровашек и невольно вспоминаешь, как год назад мы забирали от вас домой нашу серую кроху, такую же трогательную малышку с черными глазками бусинками.

А теперь она уже молодая уверенная в себе дама, шалунишка и мастерица сложных акробатических трюков под куполом клетки. :)

 

Хороших ручек, таким сладким и милым деткам.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное Вам за тёплые отзывы, за пожелания.:)

Ликушке и Мартушке новых попугайских побед в Наступающем году, пусть только радуют своих замечательных и любящих мам и пап.

Ссылка на комментарий
Пушистое солнышко

Опубликовано

Большое спасибо! Вас тоже с наступаюшим! Здоровья и успехов Вам и всем вашим деткам.

Ликанье пожелания передали. Лика, на это сказала: "Ку-ку" и пошла дальше воевать со своей игрушкой. ))))

Ссылка на комментарий

Нойна и Дуриан уехали в новые семьи :fly:

Будем ждать от них новостей и обязательно расскажем про них, как они устроились, каковы их успехи. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.