Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128439

Новогодние игрушки


Hummingbird

737 просмотров

А ко мне с букетом из ромашек
Заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный преподнёс.
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешён лесной народ.

"Новогодние игрушки"
Автор текста: Дементьев А.
Композитор: Хоралов А.


На новый год принято дарить подарки. Особенно детям. Наши пернатые "детки" не стали исключением. Началось все безобидно. Я приехала в гости к Наташке (Rodnaya), чтобы вернуть ей телевик, который я брала на Филиппины, ну и так... погостить. Мы, как всегда, не удержались от соблазна прикупить кое-чего в зоосалоне "Какаду": http://www.zooinfo.ru/
Эту игрушку мне посоветовала Наташа. Она сказала, что игрушка очень пришлась по душе ее Джессу:
Изображение
Я купила ее для Васи. Наталья уверяла меня, что для Васька она будет великовата. Нам с Васьком так не показалось. Игрушка сразу же (даже к моему удивлению) завоевала Васину любовь и дружбу. Теперь Василиса Анатольевна не только с наслаждением грызет на ней цветные фигурки, но и спит, сидя верхом на игрушке. :crazy: Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, Васяныч оседлала свою игруху и точит ее, как заправский термит.
Вторую игрушку я повесила в клетку Цезаря и Скарлет. Она уже тоже пошла в расход. Так как она достаточно больших размеров, на ней очень удобно висеть вниз головой, раскачиваться и отгрызать фигурки.
Изображение
Эта игрушка висит на нашем игровом стенде. Пока почти нетронутая. Оно и понятно, на прогулке столько всего интересного. Тут уж не до игрушек. Надо погрызть хозяйские коробки, чтобы выяснить что там спрятано внутри. Сходить в зал, чтобы полюбоваться на новогоднюю елку. Залететь на люстру и обкакать сверху хозяйский ковер (потому что это весело). Устроить разборки на тему "Кто в доме самый главный попугай" и спрятать хозяйке за шиворот кусок яблока (про запас).
Изображение
Эта игрушка пока не дождалась своего звездного часа. Она аккуратно запрятана в пакет, чтобы появиться в нужное время.
Изображение
А эту игрушку мы покупаем уже во второй раз. Год назад она помогла мне (в числе других предпринятых мер) вывести Скарлет из депрессии. Она также покоится в пакете и ожидает своего выхода в эфир.
Изображение

На всех игрушках очень мягкое дерево, которое наши птицы с упоением разгрызают на мелкие щепки.

Пока я была у Наташи, мне позвонили из службы доставки. Оказалось, что пришла посылка из Интернет-магазина OZON.ru: http://www.ozon.ru/ Я заказывала для себя кое-какие книги по фотографии и программу для монтажа видео. А заодно и несколько безделушек для своей банды. От безделушек уже остались только рожки да ножки. Прорезыватели приказали долго жить, а погремушки были изрядно погрызены и жестоко забыты.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Покупать игрушки я больше не планировала. А вот что я действительно планировала, так это закупку корма Harrison's. Корм, который у нас был, мы почти съели. Осталось его максимум на недельку. Заказывая 21 декабря пачку High Potency на 2,27 кг и пачку Power treats (454 г), меня вдруг стала душить нереальная жаба :grin: Я подумала: "А ЧЁЙ-ТА!?" Результатом стала массовая скупка игрушек-фуражилок, пинат и прочей хрени. На этот раз я заказывала все самостоятельно в уже знакомом читателям моего дневника магазине: http://www.mybirdstore.com/
Когда мне сегодня утром позвонили из EMS, я сначала даже не поняла о какой посылке идет речь, так как не рассчитывала получить ее раньше 15 января (в лучшем случае). Когда мне сказали, что посылка из США, я даже не стала ждать курьера. Натянув джинсы и толстовку прямо поверх домашней одежды, я рванула на почту (которая находится через дорогу от нашего дома). За мной вприпрыжку выскочил папа. Мы были рады, как дети! Дело в том, что у Цезаря 6 января будет день рождения. Так что подарочки пришлись очень даже кстати.
Изображение
Этот офигенный канат мы повесим сегодня вечером в клетку Скарлет и Цезаря, когда они будут совершать свою регулярную вечернюю прогулку:

Изображение

Сейчас у них в клетке висит обычный спортивный детский канат, купленный весной в магазине "Старт". Канат уже находится на грани вымирания :fish: Так что новый канат подоспел очень даже вовремя.

Эти три игрушки мы уже покупали раньше:

ИзображениеИзображениеИзображение

Я писала о них в своем дневнике. Игрушки-фуражилки я пока отправила в пакет. Мы еще старые не до конца доели. А вот пинаты развесила по клеткам сразу. На этот раз я купила супер большую пинату и самую маленькую. Птицы их быстро вспомнили и оцепили со всех сторон. Цезарь и Скарлет повисли с двух сторон на большой пинате и начали признаваться ей в любви, так что сейчас она уже не очень новая. :grin:
Васек тоже слезла на нижнюю жердочку и устроила мелкой пинате теплый прием. Потом Васька вспомнила о своей любимой игрушке из магазина "Какаду" и решила (наверное), что так поступать с любимыми игрушками несправедливо. Поэтому она минут через пять вернулась на исходную позицию (на игрушке) и принялась изо всех сил перед ней извиняться за свой небольшой "курортный роман" с пинатой. Эх, все-таки старый друг, лучше новых двух пинат. А я про себя отметила, что в следующий раз надо будет заказать для Васька пинату побольше.

Эти игрушки-головоломки мы пока не успели протестировать. Приурочу их ко дню рождения Цезаря. Потом обязательно поделюсь с вами его впечатлениями по поимке орехов, запрятанных в игрушках.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не обошлось и без небольших разочарований. Таким разочарованием стала акриловая игрушка, которая пришла уже в разобранном состоянии :idontno: Ну не знаю... Наверное в нашу посылку тайком забрался
какой-нибудь завистливый попугай и сломал игрушку. Попробуем ее починить. Если не получится... Спишем на форс-мажор. В конце концов, что нам других игрушек мало, чтобы расстраиваться по пустякам.

Изображение

Для самообразования я прикупила два диска с обучающими программами. Пока успела посмотреть только диск "Captive foraging". Ничего принципиально нового для себя не узнала, НО почерпнула несколько полезных идей. Диск с трюками буду смотреть вечером, после того, как уложу птиц спать. Так что не удивляйтесь, если мы через пару-тройку месяцев выступим с показательными выступлениями. ;)
ИзображениеИзображение

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Изображение

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.