Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128440

Полет души


Hummingbird

3960 просмотров

Здравствуйте, дорогие читатели нашего дневника!

Так много времени прошло с моей последней записи... И так много произошло событий в моей жизни. Преимущественно замечательных. Наконец-то я смогла найти время и для себя. Почти три недели я провела в райском уголке. Как только мой организм придет в себя от потрясения, связанного с акклиматизацией, я постараюсь выложить небольшое сочинение на тему "Как я провел каникулы на Филиппинах".

А пока предлагаю вам поучаствовать в конкурсе "Угадай кто". Сама я та еще птичница... Не смогу отличить на расстоянии вытянутой руки воробья от канарейки. Итак, вот они птички, которых я смогла поймать на Наташкин телевик:

 

[attachmentid=12887] [attachmentid=12888] [attachmentid=12889] [attachmentid=12890]

 

[attachmentid=12891] [attachmentid=12892] [attachmentid=12893] [attachmentid=12894]

blog-21234-1291311198_thumb.jpg

blog-21234-1291311291_thumb.jpg

blog-21234-1291311378_thumb.jpg

blog-21234-1291311475_thumb.jpg

blog-21234-1291311584_thumb.jpg

blog-21234-1291312183_thumb.jpg

blog-21234-1291312252_thumb.jpg

blog-21234-1291312379_thumb.jpg

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Красота-а-а! Наташ, спасибо, что поделилась частичкой этого великолепия с нами (снова хочу на Бали :D)

На втором фото птиС очень похож на зимородка. На четвертом - горлица. На пятом и на шестом, как мне думается, цапЕли. На этом мои "глубокие" познания в области орнитологии, заканчиваются :)

Ссылка на комментарий

Красота-а-а! Наташ, спасибо, что поделилась частичкой этого великолепия с нами (снова хочу на Бали :D)

На втором фото птиС очень похож на зимородка. На четвертом - горлица. На пятом и на шестом, как мне думается, цапЕли. На этом мои "глубокие" познания в области орнитологии, заканчиваются :)

Натусик, красота - это не то слово!!! ОФИГИТЕЛЬНАЯ КРАСОТИЩЩЩА!!! У меня до сих пор челюсти болят. Почти все время ходили там с открытыми чайниками. Сейчас, правда, колбасит немного еще. Проснулась сегодня в 4 утра (по нашему, по Филиппинскому, в 9 утра) и пыталась осознать реальность. :crazy:

Через пару недель будут подводные фотки, тогда и выложу всю историю сразу.

:sp: Вчера вечером увидела новости о том, что трех человек покалечили акулы в Шарме. Да еще и на пляже!!! Просто офигела! :newconfus: А потом еще их и показали... в смысле акул этих... Короче, на Апа рифе мы таких видели косяками (если я не ошибаюсь). Плавали себе прямо под нами туда-сюда и в качестве жратвы нас совершенно не рассматривали. Зато мы старались к ним поближе подплыть. Ну, типа чтоб рассмотреть получше и сфотографировать.

Ссылка на комментарий

Наташа, попытаюсь определить Ваших незнакомок и незнакомцев. :shades:

 

Слева направо, сверху вниз:

1. Затрудняюсь с определением...

2.Todirhamphus chloris. Зимородок ошейниковый (мангровый), касай-касай

3.Oriolus chinensis. Иволга черноголовая (китайская)

4.Streptopelia tranquebarica. Горлица короткохвостая

5.Bubulcus ibis. Цапля египетская

6.Gorsachius goisagi. Выпь японская

7.Irena puella. Ирена голубоспинная

8.Haliastur indus. Коршун браминский

 

Ссылка на комментарий

Наташа, попытаюсь определить Ваших незнакомок и незнакомцев. :shades:

Елена, спасибо Вам большое!

Правда филиппинцы нам почему то говорили, что египетская цапля - китайская цапля, а ястреб - белогрудый орел. Но я так понимаю, что они и сами толком не знали, что это за птицы. Кстати, они очень часто упоминали священную майну (когда я говорила о том, что у меня живут три попугая). Лично я так ее там и не увидела в естественной среде обитания. Зато мои друзья видели майну в одной филиппинской деревне. Она сидела в клетке и болтала на филиппинском.

Ссылка на комментарий

Какие великолепные фото. Надеюсь их в вашем запаснике значительно больше :acute: Вот ведь, если бы знать заранее что попадёте в Филиппины, сориентировали бы вас попасть в один из самых известных в мире питомников по содержанию и разведению попугаев Диаса - http://www.birdsinternational.net, что недалеко от Манилы. А може вам туда и удалось попасть?

Заодно некоторое уточнение по названиям птичек:

1.По всей видимости это бюльбюль - Streak-eared Bulbul (Pycnonotus blanfordi)

2. :)

3. :)

4. Кольчатая горлица

5. Китайская цапля Egretta eulophotes, но возможно и средняя

6. Самочка кваквы, вот какой и не скажу

7. Ирена кобальтовая Irena cyanogaster

8. Белобрюхий орлан Haliaetus leucogaster

Ссылка на комментарий

Amazona, я очень рада, что и Вы заглянули на страничку моего дневника. В глубине души я тайно надеялась, что Вы, хоть мимолетом, глянете сюда и уж сразу всех птиц на фотографиях опознаете.

 

Какие великолепные фото. Надеюсь их в вашем запаснике значительно больше :acute:

А то! Конечно больше. :dribble: Я вообще сама себе, время от времени, напоминала Шарика из деревни Простоквашино. Бегала за живностью (и не только) с фотоаппаратом, как одержимая, партизанила в мангровых зарослях. Хотелось запечатлеть хоть малую толику всего этого тропического безумия и великолепия.

 

Вот ведь, если бы знать заранее что попадёте в Филиппины, сориентировали бы вас попасть в один из самых известных в мире питомников по содержанию и разведению попугаев Диаса - http://www.birdsinternational.net, что недалеко от Манилы. А може вам туда и удалось попасть?

УВЫ! Про питомник я ничего не знала. Но может это даже и к лучшему. Все равно я бы туда не смогла попасть в этот свой заезд и лишний раз расстроилась бы. У нас была ОЧЕНЬ насыщенная программа в Маниле и слишком мало времени на ее осуществление.

 

Зато мы попали в океанариум. Там я увидела дерево, которое стало прообразом дерева-матери из "Аватара".

 

Надеюсь, что у меня еще будет возможность попасть на Филиппины. Очень хотелось бы побывать на островах Миндорро и Бахол. Сходить на экскурсию в парк с тарсиерами.

И уж в следующий раз я точно буду знать куда рвануть в Маниле. :fly: Спасибо огромное за такую ценную и интересную "наводку". :flowers1:

Ссылка на комментарий

Елена, спасибо Вам большое!

 

Да не за что. :)

 

Обидно было за Ваш хороший пост: фотографий много, а конкретных версий - ни одной. Дай, думаю, блесну познаниями, почерпнутыми из знакомства с... филиппинскими марками. :crazy:

 

У меня была одна тайная мысль :secret:: привести своими неправильными версиями в Ваш дневник Сергея Amazona. Сам-то он вряд ли зашёл бы, не назови я орлана коршуном... :grin:

 

Amazona, :flours:...

 

Ссылка на комментарий

У меня была одна тайная мысль :secret:: привести своими неправильными версиями в Ваш дневник Сергея Amazona. Сам-то он вряд ли зашёл бы, не назови я орлана коршуном... :grin:

Так, так... интрига? ;)

Как только разберусь с миллионом фотографий, постараюсь еще накидать всякой разной живности, которая там гуляла сама по себе.

А вот самые интересные (на мой взгляд) фотографии пока мне не доступны. Дело в том, что подводное фото-видео оборудование было только у парней, с которыми мы ездили (мы - это моя землячка Наталья и я). Как только состыкуемся с ними и обменяемся фотографиями, вот тогда действительно будет на что посмотреть. Подводный мир Филиппин впечатляет ничуть не меньше, чем наземный и небесный.

Ссылка на комментарий

Наташа, а какие прививки Вы ставили перед поездкой на Филиппины?..

Елена, совершенно никаких. :)

Перед поездкой я спросила организатора о прививках, и он сказал, что там, куда мы поедем, малярии нет.

До этого он был на Филиппинах уже дважды. Один раз на островах Миндорро и Бахоль и второй раз на Короне (на каком конкретно острове я не помню).

Мы провели 7 дней на юге Корона (о. Сангат) и 7 дней на севере (о. Димакия). Три дня в Маниле.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.