Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128498

Заступница всея Руси


Hummingbird

784 просмотра

Орла на лету остановит,
В горящую клетку войдет

Подражание Некрасову И. А.


Сегодня Вася в очередной раз (после долгого перерыва) довела нашу семью до истерики (в хорошем смысле).
Дело было так. Цезарь у нас может быть очень назойливым гражданином. Он постоянно пристает ко всем членам нашей "стаи". Настаивает на том, чтобы ему почесали моську, поиграли с ним... в общем, требует к своей персоне безраздельного внимания. Когда его назойливость переходит все границы, я начинаю на него ругаться и возмущенно говорю: "Что ты лезешь?" Но только сегодня я осознала, что говорю это очень часто. :grin:
Так вот, сегодня Цезарь отличился в очередной раз. Он начал третировать Скарлет. Меня это достало, я зашла в комнату и начала его гневно отчитывать (знаю, это не лучший способ объяснить попугаю, что он не прав, но человеческие "инстинкты" часто одерживают верх). И тут Вася, глядя на Цезаря, громко и отчетливо, а главное очень возмущенно говорит: "Чё ты лезешь?" :crazy:
Сначала у нас с папой случился "столбняк". Мы замерли с открытыми ртами и несколько секунд с вытаращенными глазами смотрели на Васю и друг на друга. :shok: А потом мы закатились от хохота, как маленькие дети.
Васек сидела довольная, как слон. Как говорится, одной фразой убила сразу двух попугаев - "наехала" на Цезаря и порадовала любимых хозяев.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

:rofl: командирша мелкая!!!

Наташ, веришь или нет... мы тут просто ПОЛЕГЛИ всей семьей от смеха. Это мелкое серое НЕЧТО выдало фразу с моей злобной интонацией.

 

Надо признаться, мое произношение не фонтан :rofl: Придется теперь контролировать свой "базар" и постараться говорить на правильном русском языке: "что", а не "чё". :vertag:

Ссылка на комментарий

Вася жжот!!! Вот бы это услышать :)

Увы, это будет трудно! Так что пока придется поверить мне на слово. :idontno: Вася очень настороженно относится к любому "подозрительному" оборудованию, направленному в ее сторону. Порой мне даже сложно фотографию нормальную сделать с ее участием. Сейчас еще куда ни шло, а раньше мне приходилось по 40 минут сидеть с видеокамерой "в засаде", чтобы снять хотя бы ее "дежурные" фразы. Однажды, я даже сидела с видеокамерой на унитазе в туалете с открытой дверью :crazy: Тогда Вася жила в моей квартире, пока шел ремонт в родительской квартире, где все наши птицы постоянно живут. Ее клетка стояла в коридоре. Дык этот серый гном очень старательно изображал "глухонемого" попугая, хотя я надеялась, что она не заметит "подвоха". Не тут то было! Васька сразу смекнула, что нормальные люди с видеокамерами в сортир не ходят. :oops:

Например, последние недели две я пытаюсь заснять наш диалог, где она отвечает на вопрос: "Как тебя зовут?" Завидев меня с видеокамерой, Вася сразу же "путается в показаниях", начинает мямлить и пытается смыться из "фокуса", хотя при обычном раскладе отвечает моментально: "Васька".

Надеюсь, что со временем она перестанет "стесняться", вот тогда я и "покажу миру" на что мы способны. ;)

Ссылка на комментарий

Завидев меня с видеокамерой, Вася сразу же "путается в показаниях", начинает мямлить и пытается смыться из "фокуса", хотя при обычном раскладе отвечает моментально: "Васька".

Надеюсь, что со временем она перестанет "стесняться", вот тогда я и "покажу миру" на что мы способны. ;)

 

А мой Яшка норовит это самое оборудование сожрать или хотя бы поотгрызать от него хоть что-нибудь! Так что вы не одиноки. :grin:

 

Ну Вы хоть пишите в дневнике, и то будем рады.

Ссылка на комментарий

 

 

А мой Яшка норовит это самое оборудование сожрать или хотя бы поотгрызать от него хоть что-нибудь! Так что вы не одиноки. :grin:

 

 

Лена, а мне показалось что Яша очень даже не против перед камерой "себя похвалить" и продемонстрировать мелодию мобильного своей любимой хозяйки! :)

 

Наташ, Вася прелесть!

 

Она наверняка просто не хочет голышом перед камерой сниматься, вот скоро новые перышки вырастут, тогда пожалуйста! Дома, что, все свои ведь, а так весь мир увидит! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.