Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128470

Для тех, кто мечтает о КАКАДУ


Hummingbird

570 просмотров

Несколько дней назад прочла статью о какаду, переведенную Еленой Туржевской (за что ей большое человеческое спасибо): http://mybirds.ru/groups/popug/cacatua/lif...th-cockatoo.php

Для себя я, конечно, из нее ничего нового не узнала, но, как владелец какаду, могу подписаться под каждым словом! Хочу добавить свои три копейки к написанному в статье.

Если вы до сих пор мечтаете обзавестись этой птицей, то вам (помимо денег на саму птицу) придется ИЗРЯДНО потратиться на клетку, в которой она будет жить. Причем, не все клетки одинаково полезны для какаду. Ключевыми словами при выборе клетки являются: БОЛЬШАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ. Для тех, кто не въехал в слово "большая", поясню... клетка должна быть ОГРОМНОЙ! А тем, кто держит свою птицу в "клетушке", и считает, что ей и там счастливо живется, предлагаю попробовать всей семьей переехать на пару лет в коммуналку с частичными удобствами (для чистоты эксперимента). Жить-то там можно, но вот если вы мне через пару лет скажете, что вы в ней счастливы и не планируете оттуда съезжать... тогда я публично перед всеми извинюсь и соглашусь, что какаду вполне может себе жить и в клетке для канареек.

Еще одна плохая новость для вас - качественная клетка стоит НЕДЕШЕВО (это для тех, кто ищет какаду подешевле). Хорошая клетка стоит от 30 000 руб. Например, вот такая: http://www.petshop78.ru/e-store/birds/inde...ELEMENT_ID=5832

Можно, конечно, на качественной клетке сэкономить, но тогда вам придется привыкнуть вот к этому:

 

7_pHQ4SkLGw o29WlgqJkZk

 

ЭТИМ мы можем заниматься ЧАСАМИ!

Перхоть, крики, разрушения, горы игрушек... да не буду я про это писать. А вдруг конкретно ВАМ повезет, и вам достанется тихий, опрятный и неприхотливый птиц, которому и игрушки не нужны, и клетка устраивает, и перхоть не сыпется. Только не удивляйтесь, если однажды вы обнаружите его с дырой в груди, которую он себе прогрыз (наверняка от счастья) или лежащим на дне клетки (перхоть и крики - естественные спутники ЛЮБОГО физически и психически здорового какаду).

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А тем, кто держит свою птицу в "клетушке", и считает, что ей и там счастливо живется, предлагаю попробовать всей семьей переехать на пару лет в коммуналку с частичными удобствами (для чистоты эксперимента).

А я, для чистоты эксперимента, предложила бы любителям клеток минимальных размеров а-ля "ему-и-так-хорошо-он-постоянно-будет-гулять" пожить в туалете, размером примерно 2м х 1м х 1м (высота-длина-ширина). :spiteful: Посмотрим бы, как долго бы протянули. :Woodpecker: С возможностью "гулять по квартире, когда я дома".

Ссылка на комментарий

А я, для чистоты эксперимента, предложила бы любителям клеток минимальных размеров а-ля "ему-и-так-хорошо-он-постоянно-будет-гулять" пожить в туалете, размером примерно 2м х 1м х 1м (высота-длина-ширина). :spiteful: Посмотрим бы, как долго бы протянули. :Woodpecker: С возможностью "гулять по квартире, когда я дома".

:drinks: туалет тоже неплохо, но оттуда можно таки выйти. А вот из коммуналки хрен! :grin:

Возможно, скоро моя мечта о ТОЙ клетке осуществится. :yahoo: ТТТ

Ссылка на комментарий

У меня какадушки ассоциируются с котятами. Ласковые. Недавно в одном магазине наблюдала одно такое чудо. Она прям крутилась передо мной всеми своими сторонами ,чтобы я ее почесала. Правда клетка не вызывала восторга, а птица там находится постоянно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.