Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128440

Родная


Hummingbird

887 просмотров

Посвящается нашей «пернатой крестной матери» Наталье (Rodnaya)


Мой рассказ будет неполным, если я не расскажу здесь о том, как случилось, что мы с Натальей стали практически родственниками. Кроме того, она еще не раз сыграет свою ключевую роль в моей пернатой жизни.
Начинались наши отношения не совсем гладко. Впервые я «встретилась» с ней на Танином форуме. И Наташка прошлась по мне асфальтным катком. Но… давайте все по порядку.
Для себя я давно уже составила эдакую «классификацию владельцев попугаев». Речь идет именно о рядовых владельцах, а не о заводчиках, продавцах или специалистах по коррекции поведения (или как их там еще называют «бехевиористах», но лично я предпочитаю пользоваться русским языком). Итак, моя классификация выглядит следующим образом:
1. Раздолбаи-теоретики
2. Раздолбаи-социопаты
3. Полные раздолбаи (практически клиника)
4. Авторитетные старшие товарищи.
Теперь подробнее о каждой группе.

1. Раздолбаи-теоретики. С этой категорией граждан все понятно. Такие встречаются на форумах сплошь и рядом. Они советуют другим делать то, что у них самих не получается. Как правильно кормить птиц, как правильно их приучать к овощам, как их купать, как правильно их социализировать, правильно корректировать поведенческие проблемы ну и т.д., и т.п. Причем то там, то здесь натыкаешься на их топики, в которых они задают вопросы «что делать, если…», и тут же встречаешь их на других топиках, где они уже отвечают другим «что делать, если…».
Но самое прикольное заключается в том, что они советуют то, о чем сами спрашивают. Сразу оговорюсь, я не имею в виду кого-то конкретно. Поэтому, если кто-то из читателей узнает в этой группе себя, что ж… первый шаг на пути к выздоровлению – это признание самому себе в наличии проблемы. Если это кого-то утешит, я тоже какое-то время принадлежала к этой группе. :Woodpecker:

2. Раздолбаи-социопаты. К этой интересной группе я не могу быть объективна, так как сама являюсь ее ярким представителем. Если описать ее сущность в общих чертах… Это люди, которые прекрасно осознают свои «преступные» деяния. Им известно, что можно, а что нельзя. И, тем не менее, они постоянно отступают от правил. Мучаются, терзают себя… Короче, примерно то же самое происходит с теми, кто всю жизнь худеет. Например, я знаю, что есть пирожки – это не есть здоровый образ жизни, но если бы вы только знали КАКИЕ пирожки делает моя мама! Боже! Я вообще удивляюсь, как это я до сих пор могу передвигаться вообще? Наверное, мне повезло с обменом веществ. Если Наташка сейчас читает эти строки, она непременно ехидно хихикает.
Я не горжусь своими «асоциальными» поступками, но извиняться за себя я тоже не собираюсь! Потому, что это МОЯ жизнь, и я никому ничем не обязана. Вот то же самое и с моими птицами. По моему твердому убеждению мои птицы – это мое дело. Поэтому, если вдруг кто-то начинает меня «прессовать», я его внимательно выслушиваю, но делать буду все по-своему. Может быть, поэтому я спокойно отношусь ко всем остальным группам из моей классификации. Я не настаиваю на своем мнении и не пытаюсь им что-то внушить или доказать, что они не правы. По большому счету… мне по фигу!
Предвижу народное волнение и возмущение: «Как же так? А мы то думали, что она хороший человек! А она вона как!» Спешу успокоить. Я хороший человек. Я всегда помогу советом (при наличии 2 необходимых условий: если меня спросят и если я уверена в том, что советую). Но я никогда не буду долбиться головой в закрытую дверь. Человек должен САМ понять, что что-то где-то пошло у него не так. А потом, информация, которая добывается «кровью и потом» намного ценнее той, которую получают на халяву. До чего ты дошел своим умом уже никогда не выветрится из памяти.
Эти люди законченные социопаты. Общественное мнение их совершенно не волнует, но они выслушивают все точки зрения с уважением и вниманием. Все анализируют и сопоставляют. Принимают чужую позицию только в том случае, если они ее полностью разделяют. Если они сомневаются, они «роют вокруг себя землю». Пытаются докопаться до истины, всем ужасно надоедают (в основном через личку, т.к. хотят получить информацию от конкретных людей, чье мнение они уважают и считают для себя ценным). Короче… законченные засранцы и маньяки. :spiteful:

3. Полные раздолбаи. Про этих даже писать неохота. Люди крайне ленивые и высокомерные. Они, почему-то, решили для себя, что им просто обязаны на блюдечке с голубой каемочкой подать и сервировать всю необходимую информацию. Они не утруждают себя чтением. Они тупо создают очередной топик на тему «Что нельзя есть попугаю?» или «Попугай. Проблемы в быту», вместо того, чтобы почитать топики себе подобных (которых просто немеряно) с похожими идиотскими названиями. Они искренне возмущаются, когда какой-нибудь остряк (вроде меня) пишет им в топик что-то типа: «Не кормите попугая мясом и не поите водкой!» Или: «Попугаи много курят и орут в пять утра гимн РФ, поэтому жить с ними под одной крышей просто невыносимо!» А вот еще вариант: «У моего попугая на попе вскочил прыщик. Что мне делать?» И фотка «прыщика» на весь монитор. Ну разве можно отвечать на такое серьезно? Единственным серьезным ответом в этом случае может быть: «Перестать висеть на форуме, хватать попугая в охапку и нестись к врачу!» И здесь предвижу возмущенные возгласы: «Как тебе не стыдно! Я живу в деревне «Е*еня Мухосранской области! У нас тут вообще из врачей только патологоанатомы!» Отвечаю: «А вы об этом подумали, когда покупали попугая?» Вот и не фиг теперь на других обижаться. Вы же не думали, что он за всю свою жизнь ни разу не заболеет? Или думали? :oops: Я сама живу в аналогичной «местности» и не понаслышке знаю, что это такое, возить какашки попугаев в Москву. Не самое дешевое удовольствие.
Если уж говорить совсем честно, ЛЮБОЙ из нас более или менее попадает в эту группу. Всегда проще позвонить в "справочную" и узнать правильный адрес, чем листать толстенный телефонный справочник. Почему же тогда я выделила эту группу, спросят некоторые? Особенность ЭТОЙ группы в том, что они НАВСЕГДА такими останутся! :bang:

4. Авторитетные старшие товарищи. Про этих лучше вообще не писать! Можно таааак нарваться. И все-таки… если говорить без шуток. К этим людям обычно и рвутся в личку товарищи из второй группы. Хотя… к ним в личку все рвутся. И мне их иногда искренне жаль. Я вообще удивляюсь их терпению. Вот таким и надо смело заводить себе попугаев. У меня бы терпения не хватило в тысячный раз отвечать на вопрос: «какие ветки можно есть моему попугаю, а какие нельзя». Люди, принадлежащие к этой группе, искренне стараются «всех спасти». Но у них есть общий недостаток – они слишком категоричны и считают, что их «приговор окончательный и обжалованию не подлежит». Они очень правильные. Они не мацают своих птиц в «эрогенных» зонах, не кормят их колбасой и не стирают с хозяйственным мылом. Они знают, что в крестоцветных есть «гоитрогены». Честно говоря, для меня и первое, и второе слово загадки. У них в комнате стоят увлажнители, висит специальное освещение, гигрометры и всякая хитромудрая лабудня. Они смотрят на нас Чайников свысока, но при этом с родительским терпением и снисхождением по принципу: «Ну что возьмешь с этих идиотов! Дешевле в десятитысячный раз кинуть им ссылку на статью «Как правильно кормить попугая», чем распинаться о том, что пора бы уже самим научиться искать нужную информацию.
Лично я снимаю перед этими людьми шляпу. :pray: И я точно знаю, что в эту группу я никогда не попаду. В силу своей «социопатичной» природы и патологического раздолбайства.

Вот к этой группе и относится Наташка, о которой дальше и пойдет речь.
Итак, впервые мы «пересеклись» на другом форуме. Где я неуместно пошутила насчет колбасы. Потом я неосмотрительно призналась в том, что стираю своего попугая с детским шампунем и кормлю его молочными кашами. Возмездие нагрянуло незамедлительно в Наташкином лице. Она коршуном набросилась на меня нерадивую, которая издевается над своими птицами. Была бы я из третьей группы, я бы ее послала или начала бы ей доказывать, что колбаса полезна для попугаев (как я подозреваю многие и делают). К счастью для себя, я оказалась умнее. Поэтому, я решила залезть в ее тему, а также «отследить» ее сообщения на форуме. После небольшого «расследования» я почесала свою раздолбайскую репу и написала ей в личку, как все уже наверное догадались, с дежурным раздолбайским вопросом на тему: «как правильно проращивать зерно». Реакция была вполне ожидаемой. Наташка честно «отработала» и во всех подробностях мне описала процесс проращивания зерна. С этого момента я начала «пытать» ее другими не менее раздолбайскими вопросами. Короче, я на нее «подсела». Наташка стала «моим личным сортом героина». Со временем, конечно, мои вопросы становились все менее раздолбайскими, но мне требовались более серьезные «дозы». Мой «наркодилер» мне ни разу не отказал и с удовольствием «удовлетворял» все мои раздолбайские потребности. Когда у моего "наркодилера" не хватало для меня "наркоты", он обращался за "дополнительными дозами" к другим "наркодилерам" (Tat.G, Emily, Натулька) ну и к остальным старшим товарищам.
Наташка, большое тебе человеческое спасибо от меня лично, а также от имени всех (или почти всех) раздолбаев!

Явка с повинной:
[attachmentid=11853] [attachmentid=11854] [attachmentid=11855] [attachmentid=11856] [attachmentid=11857]

А за эти криминальные фотки Натаха мне, наверное, потом голову оторвет. Натусик, клянусь ТАКОЕ было всего один раз. Во время съемок ни один попугай не пострадал.
[attachmentid=11861][attachmentid=11862][attachmentid=11863]

[attachmentid=11858] - Чего там новенького на форуме пишут?

[attachmentid=11859] - Спроси у них там, почему у меня под мышкой потеет?

[attachmentid=11860] - Ну чё? Ответили чего-нибудь?

blog-21234-1275222188_thumb.jpg

blog-21234-1275222213_thumb.jpg

blog-21234-1275222225_thumb.jpg

blog-21234-1275222428_thumb.jpg

blog-21234-1275222469_thumb.jpg

blog-21234-1275222807_thumb.jpg

blog-21234-1275222848_thumb.jpg

blog-21234-1275222892_thumb.jpg

blog-21234-1275223107_thumb.jpg

blog-21234-1275223151_thumb.jpg

blog-21234-1275223192_thumb.jpg

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Натусик, ты долго еще будешь припоминать мне преследование? :)

Ну было дело, ну наехала несколько раз. ;)

А это ты преувеличила

Наташка прошлась по мне асфальтным катком
я была культурна, между прочим :crazy:

И девушка вы многое не договариваете. Кто попиков деревянными ложками с лаком и краской кормил, а жаренными сырниками, а пельменями? Не буду все перечислять, да и не вспомню уже.

Вот как тут промолчать когда птичек пловом с мясом кормят??? :diablo:

Честно говоря я только раз на 5ый поняла, что "наезжаю" на одного и того же чела. :huh1: Мне же было неизвестно, что ты Наташа "Косякова".

Сейчас, твоя реакция на подобное, выражается в более жесткой форме. Помню, как ты мужику запретила птицу покупать, бедолага от страха второго ребенка "завел". :blink:

Так чИто вот тут:

И я точно знаю, что в эту группу я никогда не попаду. В силу своей «социопатичной» природы и патологического раздолбайства.
не надо ля ля ;)

 

Ладно, при встрече разберемся, кто из нас зануда! :P

 

Наташка, большое тебе человеческое спасибо от меня лично

Это тебе спасибо!

Отдельное СПАСИБО за Ваську :flours:

Ссылка на комментарий

Натусик, ты долго еще будешь припоминать мне преследование?

Я не злопамятная, я записываю :P Ага... в Дневнике в своем. Сама меня убедила его завести. Вот читай теперь.

И девушка вы многое не договариваете. Кто попиков деревянными ложками с лаком и краской кормил, а жаренными сырниками, а пельменями? Не буду все перечислять, да и не вспомню уже.

Вот как тут промолчать когда птичек пловом с мясом кормят???

Ага... и поэтому ты мне Васяныча отдала... Лучше кандидатов не нашлось. :rofl: Так что теперь не "занудствуй", что я ее сырым мясом кормлю и пою коньяком. Знала кому отдаешь. :acute:

 

Помню, как ты мужику запретила птицу покупать, бедолага от страха второго ребенка "завел".

Да ему вообще надо было письку отрезать! :fish: У него жена только что родила, а он по форумам сидит, попугая себе выбирает! :diablo: Вместо того, чтобы помочь бедной измотанной женщине. А второго ребенка - это не он от страха завел, а жена его... Чтобы он попугая не завел :grin:

Ладно, при встрече разберемся, кто из нас зануда!

Так... все свидетели! Мне только что публично угрожали :dont: Я к тебе тогда в каске приеду. Ну в этой, в какой вратари стоят хоккейные. :tease:

Это тебе спасибо! Отдельное СПАСИБО за Ваську

Хватит народ дурить! За Васю бы любой удавился! Просто они этого не успели понять ;) А я оказалась хитрая. Сразу ее рассмотрела. Знаменитый Алекс (царство ему небесное) нам бы в попу дышал. Васян у нас супер талантище! И она НАША ПРЕЛЕСТЬ! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Ага... и поэтому ты мне Васяныча отдала... Лучше кандидатов не нашлось.

Я то глупая думала, ты исправилась пока не обнаружила Васька в тарелке с пловом :bang:

Я к тебе тогда в каске приеду.

Какая каска??? Брюлики в ушах и побольше! Джесик натренировался на раз, два снимать серьги. Дай мальчику еще один шанс :shuffle:

За Васю бы любой удавился!

Понять, что Васька не совсем обычный попугай жако, можно только при личном контакте. Словами не описать это чудо! :)

Ты же, поверила мне на слово :flowers1:

Ссылка на комментарий

Я то глупая думала, ты исправилась пока не обнаружила Васька в тарелке с пловом :bang:

Не отмазывайся! Не в военкомате. Я тебе честно говорила: "Наташ, я не лучший кандидат. Я с птицами "на троих соображаю". А ты мне такая: "Бедная Васяяяя... Никому не нужнаяяяяя. На помойку выброшеннаяяяя". Андерсен хренов. А я уши развесила, как ослик.

Какая каска??? Брюлики в ушах и побольше! Джесик натренировался на раз, два снимать серьги. Дай мальчику еще один шанс

Твой Джесс вообще преступник! Весь в мамку свою! Вся семья у вас там мошенники, даже коты :blind: И Ваську научили ювелирку тырить. Я до сих пор цепочку снимаю, когда Васян поблизости. Вот после таких "Джессиков" и "Васек" начинаешь плевать в книги про попугаев, в которых написано, что попугаи к незнакомым людям не лезут. Вот я и помню, как твой Джессик ко мне "не лез". Мало того, что брюлики чуть с ушами не оторвал, так и весь салат в моей тарелке затоптал. :rofl:

Понять, что Васька не совсем обычный попугай жако, можно только при личном контакте. Словами не описать это чудо! :)

Ты же, поверила мне на слово :flowers1:

Ой, можно подумать у меня был выбор. Мне несчастная никому ненужная Вася ночами снилась в кошмарах. Такая трагичная судьба. Птицу буквально в подземный переход зимой выгнали побираться "тремя корочками хлеба". Да я бы ее забрала даже если бы она была одноногая и одноглазая :grin:

Ссылка на комментарий

Ндя, ну ты и сказочник (адвокатура):

Я тебе честно говорила: "Наташ, я не лучший кандидат. Я с птицами "на троих соображаю". А ты мне такая: "Бедная Васяяяя... Никому не нужнаяяяяя. На помойку выброшеннаяяяя". Андерсен хренов. А я уши развесила, как ослик.

Срочно начинай книжки писАть!

А это:

Весь в мамку свою!
я так понимаю опять укор за преследование? :hunter1:

 

Ой, можно подумать у меня был выбор.

Ну ты же знаешь, выбор есть всегда! ;)

Ссылка на комментарий
Ну ты же знаешь, выбор есть всегда! ;)

Не для меня! Я тогда ведь и вправду тебе поверила, что Вася НИКОМУ не нужна. И еще я боялась за твоих здоровых птиц. У меня то все равно Скарлет с Цезарем живет... Вот и забрала эту "страшилу". А сейчас я знаю, что Вася самая красивая птица на свете!

Ссылка на комментарий
Вот и забрала эту "страшилу".

А ты корми ее пловом чаще, она еще "краше" станет. :beee:

 

Ссылка на комментарий
Hummingbird, Наташа, спасибо огромное за фото сессии и за прекрасное чувство юмора! :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий

А ты корми ее пловом чаще, она еще "краше" станет. :beee:

:tomato::tomato: Ну все... началось... это так Вася говорит :P

Ссылка на комментарий

Hummingbird, Наташа, спасибо огромное за фото сессии и за прекрасное чувство юмора! :rofl::rofl::rofl:

Да на здоровье! Нам шутам только дай волю. Мы еще и не такие фокусы отмочим. Не жизнь, а цирк "На Цветном".

Ссылка на комментарий

Слушайте, дамы, имейте совесть, - киньте ссылку на несчастную Васину судьбу! или пишите отдельный пост.

Вот вам

Ссылка на комментарий

Слушайте, дамы, имейте совесть, - киньте ссылку на несчастную Васину судьбу! или пишите отдельный пост. Вот вам

:rofl: Nera, терпение, терпение и еще раз терпение! Я ж не хочу потерять одного из своих любимых читателей. Как начинающий писатель я ревностно блюду Ваш интерес к нашим "приключениям". Но я Вам торжественно обещаю, что очень подробно расскажу о Васе все, что мне известно, как только придет время. В любом повествовании должна присутствовать интрига, иначе это повествование будет неинтересно ;)

:sp: Мариночка! Если Вы до сих пор читаете мой Дневник... Я Вас не знаю лично, но хочу Вам сказать большое спасибо за то, что Вы спасли Васю. Не переживайте за нее. Мы очень стараемся дать ей все необходимое. У нас, правда, не всегда получается (если говорить о яйцах), но я Вас уверяю, что Вася очень счастлива. Ее все очень любят в нашей семье.

Ссылка на комментарий
Nera, ни чего особенного в судьбе Васьки нет, это Натаха сказочница :)
Ссылка на комментарий

Nera, ничего особенного в судьбе Васьки нет, это Натаха сказочница :)

Ага... Натаха, которая Rodnaya. :P А так конечно ничего особенного нет...

Ссылка на комментарий

Многие попугаи, прежде чем найти свою настоящую семью, меняют хозяев. И часто эти хозяева не знают как содержать птиц. В этом нет ничего хорошего, однозначно. Но по мне так лучше пусть 10 хозяев сменит попс, чем всю жизнь проживет не нужным или в "плохих" условиях.

Ссылка на комментарий

Hummingbird, в последнее время "подсела " на Ваш дневник :) . Чтение очень бодрит, особенно на работе :) .

И еще иногда приятно от осознания, что не я одна такая дурында :sorry:

Большое человеческое спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий

Hummingbird, в последнее время "подсела " на Ваш дневник :) . Чтение очень бодрит, особенно на работе :) .

И еще иногда приятно от осознания, что не я одна такая дурында :sorry:

Большое человеческое спасибо! :flowers1:

Radhi, спасибо!

Надеюсь, "дурында" - это комплимент? :grin:

На самом деле таких "дурындов" ОЧЕНЬ много, просто они разобщены. Может и к лучшему... а то, когда в одном месте скапливается слишком много одинаковой энергии, и до коллапса недалеко :rofl:

Ссылка на комментарий

Hummingbird, в последнее время "подсела " на Ваш дневник :) . Чтение очень бодрит, особенно на работе :) .

И еще иногда приятно от осознания, что не я одна такая дурында :sorry:

Большое человеческое спасибо! :flowers1:

Radhi, спасибо!

Надеюсь, "дурында" - это комплимент? :grin:

На самом деле таких "дурындов" ОЧЕНЬ много, просто они разобщены. Может и к лучшему... а то, когда в одном месте скапливается слишком много одинаковой энергии, и до коллапса недалеко :rofl:

 

Комплимент, sure!! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.