Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    296623

Третий день Кузи. Первый полет.


Кукузяка

1182 просмотра

Вчера вечером муж пришел с работы, сразу: "Как там наш мальчик?" Подошел к клетке, а Кузя его увидел и бросился к нему. Тянется к нему, аж на носочки становится. Мой мальчик мужа любит больше, чем меняяяааааа!!! :cry:

 

Потом "летал", держась лапками за жердочку. Жаль, первый "полет" на видео заснять не успела...

 

В телевизоре услышал щебетание воробьев и чирикал им в ответ. У меня чуть сердце не разорвалось. :(

 

Зато сегодня явный прогресс. Теперь мы четко знаем, где у нас корм лежит, так что хоть покушали без проблем.

 

После еды полчаса чистили себе перышки. Кстати, вы случайно не знаете, как можно умудриться обкакать себе крыло? Впрочем, если они потолок обкакивают...

 

Яблоко по-прежнему игнорируется. А я ведь перед ним и так, и этак... чавкала, плямкала, слюни пускала - ноль реакции. "Ну, это нормально..."

 

Сел на палец. Перенесла его с жердочки на жердочку. Второй раз не захотел идти на руку. Нет, так нет.

 

Кстати, к зеркалу и колокольчику интереса не проявляет. Мне кажется, он еще не знает этих игрушек.

 

Вот он наш Кукузяка (фото сделано вчера):

 

[attachmentid=3602]

 

Сегодня день богат на первые события.

 

Первый день, когда Кузя просто так издает разные птичьи звуки. Те дни он сидел молча, разве что вчера с воробьями в телевизоре поговорил.

 

Первый раз видела, как Кузя пьет. Поставила ему на дно клетки посудину с водой. Кузя тут же спустился посмотреть что это такое. К моей радости он попил. Так что хоть от жажды у меня птиц не помрет.

 

Первая беда. Сегодня Кузя застрял в кормушке с зерном. К счастью, я оказалась дома, услышала и пришла к нему на помощь. Этот дурашка даже не пикнул! Молча пытался справиться. Но все хорошо, что хорошо кончается.

 

Первый полет. В обед Кузя начал бегать по полу. Мне показалось, что он пытался выбраться через прозрачный пластик поддона. Закрыла его бумагой. Но Кузя нашел щелку и выглядывал в нее на свободу. Через пару часов мое сердце не выдержало и я... открыла дверцу. Кузя сразу уселся в дверном проеме.

 

[attachmentid=3603] Долго сидел, чистил перышки. Потом видимо решил перекусить и по прутьям спустился к кормушке, но естессно, снаружи клетки. Сорвался и полетел. Первый полет был недолгим. Малыш долетел только до коробки, покрытой его ночным покрывалом. Страшно ему было - жуть как: перья прижаты, глаза стали вдвое больше, шею вытягивает... Подставила палец, но Кузя испугался давления на живот и полетел дальше. После пары кругов под потолком он приземлился на компьютерном столе. Смешной такой, ноги разъзжаются... Приманила Кузюшку рукой с кормом и на руке же отнесла в клетку.

 

20:00

Малыш опять просился из клетки. Открыла дверцу. Только на этот раз мы путешествовали по комнате у меня на руке. Потом я пересадила его себе на плечо. Так что сегодня мы впервые стали ближе! :yahoo: Это такое счастье, когда такой малыш не боится тебя и доверяет! :)

 

23:20

Какой же сегодня все-таки знаменательный день!!!

Вечером, когда папа пришел с работы, мы вовсю гуляли. Летали по комнате, посидели на шкафу, на колонках, побегали по полу. И ведь знаете, он охотно идет на руку, т.е. нет проблем как его в клетку вернуть. Но сам пока в клетку не идет, только на руке. Знаете, так забавно наблюдать, как папочка наш за Кузей по полу на четвереньках бегает... :rofl:

 

И вот только что папочка заметил, что Кузя освоил автопоилку! Сначала погрыз ее, а потом обнаружил, что внутри мокро. И присосался... Если бы он днем не пил из посудины на полу, я бы подумала, что дите вообще эти дни воды не видело. Сначала мы попили, потом начали водой играться.

 

Все, укладываемся баиньки. Спокойной ночи! :)

blog-9794-1184060320_thumb.jpg

blog-9794-1184145387_thumb.jpg

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Какой хорошенький!!!

Что-то рано вы его выпустили... Хотя я тоже не выдержала и выпустила нашего Фуняшку на 4-ый день ))) Какие они все-таки смешные эти малыши

Ссылка на комментарий

Что-то рано вы его выпустили... Хотя я тоже не выдержала и выпустила нашего Фуняшку на 4-ый день )))

Тигренка, да, знаю что рано. Муж запрещал мне это делать, узнает - будет ругать. Но Кузя так просился... И потом, он не шкодил! И все хорошо закончилось. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот. В первом коментарии Shy Вам говорила, что есть такие опасные кормушки. Вполне возможно, что у Вас именно они...

А Кузячик - Красавец!

Ссылка на комментарий

Ну вот. В первом коментарии Shy Вам говорила, что есть такие опасные кормушки. Вполне возможно, что у Вас именно они...

Да. Тем более, что я еще до этого посмотрела тему про кормушки. Но я все тянула, тянула... Одно хорошо, что эти кормушки без крышки, т.е. крышка есть, но она прикреплена к клетке, а не к кормушке. Хоть вызволять дитя было очень легко. В любом случае, сегодня переделаем кормушки хотя бы на время, пока я новые не куплю, а эти внутрь клетки поставим.

 

Спасибо за добрые слова о нашем малыше. Но они все такие чудесные. Ходила по Птичке, их всех было жалко и всех хотелось спасти. :)

Ссылка на комментарий
Кстати, к зеркалу и колокольчику интереса не проявляет. Мне кажется, он еще не знает этих игрушек.

Ну конечно, не знает, он совсем малыш еще :) .

Ссылка на комментарий

Замечательный птенец!

Ну у вас и темпы в приручении, прогулках и так далее! А где же муки стояния с протянутой рукой в ожидании, когда решится поесть с нее, не то чтобы сесть? Где же ужасы первого полета? Завидую!

Ссылка на комментарий

Замечательный птенец!

Ну у вас и темпы в приручении, прогулках и так далее! А где же муки стояния с протянутой рукой в ожидании, когда решится поесть с нее, не то чтобы сесть? Где же ужасы первого полета? Завидую!

 

Вот-вот... я помню, как час сидела перед Фуняшей со всем чем можно в руке, лишь бы сел... Так и не дождалась - затекла рука... Как вытаскивала Фуню после первых полетов из под телека, шкафа, дивана... да где он у нас только не был... даже в пакет падал... :)

 

Может ваш завтра уже и заговорит? такими то темпами... ;) И фоткайте его побольше, потом очень забавно пересматривать "детские" фотографии и нам интересней

Ссылка на комментарий
Где же ужасы первого полета?

Ужасы? Да я сегодня за сердце зваталась, когда он под потолком летал и не знал, куда приземлится. Пытался сесть на дверь (но не сверху, а прямо на плоскости), лапки естессно соскользнули и он рухнул на пол. Хоть не высоко было и хоть об дверь не ударился, но все же... Зато после этого по полу шлепал. :) Очень за него волнуюсь.

Ссылка на комментарий

И фоткайте его побольше, потом очень забавно пересматривать "детские" фотографии и нам интересней

Я сегодня сфоткала только его первый выход из клетки, как он в проеме сидит. Потом аккумуляторы разрядились. Завтра выложу хоть такое фото.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.