Перейти к содержанию
  • записи
    32
  • комментариев
    19
  • просмотров
    63397

Прирожденная аккуратность


Yuri

587 просмотров

Васик упражняет клювик, грызя пластмассовые игрушки и отрывая от них мелкие частицы (2 х 2 мм, 3 х 3 мм). А от веточек, предлагаемых ему для грызения, отказывается. До недавнего времени к концу каждой прогулки весь ковер бывал усеян кусочками пластмассы, поэтому приходилось работать мини-пылесосиком. Но Васик начал грызть игрушки прямо над баночкой из-под аспирина (делал это трижды на моей памяти, и еще трижды - маминой), так что частицы пластмассы падают в нее, как картофельные очистки - в мусорное ведро. Что побуждает его быть настолько аккуратным – сказать трудно.

Он сам пришел к этой мысли, и сорит в «ведро» даже тогда, когда за ним не наблюдают. Недавно я собирал вечером его игрушки, вытащил из-под дивана одну поместительную баночку, а в ней оказалась целая горсть пластмассового мусора.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Удивительно!!! Вот уж достойный питомец своего хозяина!

А много ли вы с ним занимаетесь?

И хоть бы одну фоточку увидеть этого выдающегося попугая!..

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Удивительно!!! Вот уж достойный питомец своего хозяина!

А много ли вы с ним занимаетесь?

И хоть бы одну фоточку увидеть этого выдающегося попугая!..

Сейчас Васик линяет. Когда линька полностью закончится, можно будет его сфотографировать.

 

Занимаюсь я с ним немного, он может выучить новое действие (например, установку баночки на дно и бросок в нее мелкой игрушки) за два раза. Я его не дрессирую, достаточно показать ему пример.

 

А к другим действиям (толканию игрушки лапкой, чтобы она катилась) он приходит сам.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.