https://www.traditionrolex.com/19

judi online . Онлайн школа Skysmart

Энциклопедия владельца птицы

Доска объявлений

Куплю:
Продам:
Возьму:
Отдам:

07.11.2010 

    Белорусский орнитолог Сергей Шокало намерен закрепить свой успех в разведении экзотических птиц. В след за первой удачной попыткой воспроизводства в отечественных условиях попугая ара, орнитолог из Несвижа рассчитывает получить потомство от сине-желтого ара, который в нашей стране еще ни разу не давал потомства.

    Как признался Сергей Шокало в беседе с участниками проекта "100 дорог", птенцы сине-желтых ара могут появиться буквально в начале следующего года. Для белорусского сообщества орнитологов – этот факт станет большим успехом, равно как и для отдельных государств, которые ранее считались местом обитания крупного попугая. По данным ученых сине-желтый ара гнездится от восточной части Панамы до Бразилии и Северного Парагвая. Считается, что в Тринидаде эта птица уже вымерла.

    Несвижский орнитолог располагает уникальным опытом содержания как белорусской, так и экзотической птицы. Птенец ара, который появился на свет в Несвиже в начале этого года, благополучно вырос и был передан орнитологом своим коллегам.

    О том, какие виды попугаев могут получить белорусское "гражданство" в будущем Сергей Шокало рассказал съемочной группе портала TUT.BY.


http://news.tut.by/society/203659.html - видео


Александр Николайчук, Дмитрий Белковский, TUT.BY


Возврат к списку новостей

https://www.traditionrolex.com/19