Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раненый голубь, как помочь?
Форумы Mybirds.ru - все о птицах > Голуби > Городские голуби > Живущие в квартире
откровенная
У нас около дома ходит красиыый пестрый с белым раненный голубь, летать не может, крыльями машет, но падает на землю, в остальном ранений не видно, крови нет, глаза и клюв нормальные, ходит в перевалку, но все таки ходит. Какает водой, пьет из лужи.. над ним машины проезжают .перенесла с дороги ,на газон, взять не могу ,но и оставить жалко ,тем более на том же газоне растерзанный мертвый голудь лежит, пбоюсь и этого растерзают. Что можно сделать? Может в приют какой его сдать? Нашла один в Балашихе -4000р стоит и самой везти надо.
Может отнести подальше от дома -тут кошки, но куда? кошки и вороны везде есть..
Что ему дать поесть и какое-то лекартво? У меня есть травматин например.
Или просто забыть об этом и вспомнить о естественном отборе? (((((((((
откровенная
Вобщем отнесла я его к голубятне, насыпала зерна, воду поставила и в теньке оставила, может быть хозяин голубятни сжалится и как-то ему поможет... надеюсь до этого с ним ничего не случится... но это максимум того что я могу сделать.
Елена Толстун
откровенная, хозяин голубятни в лучшем случае его отнесёт куда подальше! Ему больные голуби не нужны!
Платный приют не Зелёный Попугай? Если да, то там птицу не на лечение принимают, а на утилизацию.
Хотите птице помочь - забирайте домой, рекомендации по лечению дадим и ветврача нормального порекомендуем и поменьше чем 4т потратите. Не хотите - пеняйте на естественный отбор, который ещё не добрался до создателей городов с открытыми помойками и любителей популять из пневматики! Но он и до них доберётся, дело времени.
tatusechka
Хозяин голубятни еще может голову оторвать, легко. Чтоб не разносил заразу.
Ладно, новички, но человек ТС в статусе "Продвинутый" и делает и говорит такие вещи...
filin4ik
короче мама принесла голубя с улицы молодой , но как то дрыгаетя конвульсивно и падает на землю , что это авитоминоз или еше что , , чем кормить то эту дицццц???
Марина_Л.
Можно:
http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
Нельзя:
http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm
Что значит дрыгается? Опишите подробно, пожалуйста! Также необходимо внимательно осмотреть птицу, нет ли на теле ран, ссадин, укусов, откройте аккуратно птицу клюв и осмотрите горлышко - чистое ли, нет ли пробок бело-желтых, наростов, налета, неприятного резкого запаха тухлым или кислым. Глаза, ноздри - чистые, без выделений? Запаха от помета тухлого или кислого или сырой печени нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.