Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения

Давно собиралась завести тему для моей пташки, но не решалась. Вроде как одна, истории есть, но не столь интересны. Но через пару недель появится мальчик и станет веселее)
Ak-NdRfze38.jpg
Увидела как то в магазине пару жёлтых какариков и влюбилась с первого взгляда! Каждый день ходила, смотрела. Жизнь у них всегда кипела, ни минуты на месте, энергия так и шла от них. В интернете мало чего нашла и поняла только одно - хочу. Мама против была. До этого жила неразлучница, наглым образом постучавшись в окно и тем же вечером оглушив резким криком. Постоянные визги, яйца, погрызенные вещи, пару раз цапнула... Уговорить позволить мне купить птицу получилось только спустя пол года. Нашла хорошую заводчицу, пока ехали 4 часа по дворам и тёмным улицам она чуть опять не передумала...
Вылупились в середине июня, со мной с конца августа. На фотографии совсем ещё маленькая, месяца три.
Жизнь у нас процветает. Кушаем хорошо, ведём себя более чем прекрасно, проказничаем и бесконечно радуем) Единственное - из-за пары моих ошибок теперь не любим рук. Семечки, фрукты берём и отнимаем спокойно. На плечах, голове или куда еще свалится - сидит. Но по моей просьбе - никогда. Очень боюсь что с появлением компании совсем одичает. Надеюсь, что всё обойдётся.
***
Сейчас идёт "война" за тёмные углы в комнате. На шкафу три этажа коробок, Мила тем не менее не сдаётся, пробирается за них, скребётся, картон начинает грызть. Я всё новые подкладываю, уже в потолок упёрлись, а она умудрилась одну открыть - только хвост и виден :grin:
Мальчишку зовёт постоянно, жалко смотреть.
***
Есть пара вопросов - а не рано ли нам? Уже месяц зовём, маленькая же. И перья сыпятся столько же. Залысин нет, но в день по три-четыре кроющих, пух. Следила не выщипывает ли и не могу понять. Иногда перья прилипшими к клюву вижу, но пару раз видела как сами падают.
oSpIT58o1mA.jpg
So65MMbkg9Q.jpg
BF4FJtZtvus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с красатулей, она у вас очень красивая, я тоже первый раз увидела этих птиц в магазине и так же влюбилась)) :flowers1:

 

По поводу линьки, я думаю, что уже вполне нормально, я так понимаю ей 5.5. месяцев? Давайте подождем профессионалов, они вам точно скажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, спасибо)

 

Львёнок,Спасибо) Сейчас может и нормально, но ровно в 4 месяца линять и звать? Я была немного шокирована, ожидала поближе к шестому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая девочка-красавица! :welcom:Meldika!
По Вашим вопросам: в принципе, линька может начаться в 4-4,5 месяцев. Это зависит от многих факторов - чем питались папа и мама перед тем, как сделали кладку, чем они кормили птенцов, хватало ли им минеральных веществ, витаминов, солнца... чем Вы сами кормите птичку и т.д. Наследственный фактор тоже может играть свою роль. При неудачном стечении вот этих факторов птица может начать сыпаться довольно рано и первая линька может быть затяжной. Будет она у Вас сыпать потихоньку покровное, потом месяцев в 9 начнет сбрасывать махи с рулями... Лампа нужна специальная птичья, с ультрафиалетом, разнообразный рацион, попозже можно будет провитаминить, дать курс кормовой серы и т.д. А сейчас, по-моему, ничего криминального с оперением у нее нет :).
Половое созревание у них раннее - в 4 месяца самцы уже пытаются спариваться, а самочки могут начать призывать самца и искать место для гнезда. Гнездиться им в этом возрасте, конечно, еще супер-рано, поэтому нужно отрегулировать световой день - не длиннее 12 часов, а лучше - еще меньше. Кстати, самочки, призывающие самца, действительно, выглядят довольно жалко, пищат так, как будто им плохо... моя так пищит, ну реально, сейчас помрет... Но на самом деле физических страданий они при этом не испытывают :). Просто зовут на всякий случай, а вдруг где-нибудь неподалеку есть свободный самец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моська у нас на самом деле хитрая)

 

 

Поздравляю с красавицей Милой! :flours: Она у вас милашка! И все фото просто чудо!! В какариков действительно невозможно не влюбиться.. веселые, дружелюбные, позитивные, очень обаятельные.. И что подкупает - очень понятливые!!! :wub:
Самца звать по моему тоже еще рановато... Моей самочке Фуне уже месяцев 8 - не зовет.. Но правда темные уголочки любит и сильно. Световой день держу 12 часов, зимой и меньше получается, и в общем, все номально, ттт. Если компания у Милы будет неручной - возможно что и одичает. Хотя.. 50 на 50. Собственно до появления самца у вас еще есть время ее приручить и подружиться с нею.. Дружить с какариком легко, а вот как приручить - подсказать не могу.. Фуна моя на руку пошла в первый же день, огромным доверием к моим рукам прониклась тоже, в первые же дни.. Но как оказывается, далеко не все какарики такие доверчивые к человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вас поздравляю!))))) Девочка у вас действительно очень красивая! прям глаз не отрвать))))
У меня Леомочка тоже еще совсем крохотулькой начала свои любовные дела со своим мальчиком делать) так что это вполне нормально))) ранние пташки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, насколько я знаю - всем всего хватало. Разве только что наследственный. Ну или у меня лампы не было. Сейчас купили "бюджетный вариант" - лампу настольную на прищепке, в неё вставили лампочку холодного цвета, спектр 4200. Надеюсь что это то что нужно. Хотя бы на данное время.
Со световым днём у нас сложно( С лампочкой сейчас постараюсь его организовать.
Ещё вопрос. Самцы же агрессивными становятся во время полового созревания? Это реально контролировать или просто переждать придётся? Думаю будет не очень весело пока Мила в одной комнате будет звать, а самец в другой, сидя на карантине, метаться.

 

Julia-koshka, Фуня Ваша чудесна, читала тему) Такое доверчивое и нежное создание, один восторг) Моя вот своенравная, с характером, играет со мной только по настроению, в остальное время прилетит на плечо, проверяя жива ли и будет ли завтра еда и опять своими делами заниматься.
Компания, пишут, ручная. Надеюсь что посмотрит на него и сменит своё отношение ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю будет не очень весело пока Мила в одной комнате будет звать, а самец в другой, сидя на карантине, метаться.

 

Julia-koshka, Фуня Ваша чудесна, читала тему) Такое доверчивое и нежное создание, один восторг) Моя вот своенравная, с характером, играет со мной только по настроению, в остальное время прилетит на плечо, проверяя жива ли и будет ли завтра еда и опять своими делами заниматься.
Компания, пишут, ручная. Надеюсь что посмотрит на него и сменит своё отношение ко мне)

 

C какариками карантин.. вещь оччень проблематичная. :grin: Особенно когда птица на свободном режиме.. и поняла что у нее появился пернатый сосед... Удержать ее от чего-то... ооооочень сложно.. Будьте готовы к тому, что какарики вам карантин сорвут. :crazy:
Про Фуню, да.. спасибочки.. :shuffle: Сама не устаю ею восхищаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C какариками карантин.. вещь оччень проблематичная. :grin: Особенно когда птица на свободном режиме.. и поняла что у нее появился пернатый сосед... Удержать ее от чего-то... ооооочень сложно.. Будьте готовы к тому, что какарики вам карантин сорвут. :crazy:
Про Фуню, да.. спасибочки.. :shuffle: Сама не устаю ею восхищаться..

Нет, с этим у нас строго. Карантин так карантин, ровно 40 дней ни одна пернатая хитрая попа из своих комнат не вылетит) Тем более комнаты в разных концах квартиры, попросту не найдут друг друга. Мила например даже при открытой двери комнату не покидает. Только раз когда в комнате было темно, а в коридоре свет включили. Прилетела ко мне в ванную (метр по коридору и в дверь) и на плечо села. Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, насколько я знаю - всем всего хватало. Разве только что наследственный. Ну или у меня лампы не было. Сейчас купили "бюджетный вариант" - лампу настольную на прищепке, в неё вставили лампочку холодного цвета, спектр 4200. Надеюсь что это то что нужно. Хотя бы на данное время.
Со световым днём у нас сложно( С лампочкой сейчас постараюсь его организовать.
Ещё вопрос. Самцы же агрессивными становятся во время полового созревания? Это реально контролировать или просто переждать придётся? Думаю будет не очень весело пока Мила в одной комнате будет звать, а самец в другой, сидя на карантине, метаться.

Да, чаще всего в период полового созревания, могут кусаться....у знакомой даже сына из комнаты самец какарика выгонял.....контролировать....я думаю можно - сокращением светового дня....если сравнить какарик во время полового созревания это аналогия с мужчиной, который вот-вот станет отцом - весь на нервах, психует, кричит на всех :) Вот самец какарика примерно такой, хотя у нас Рокки.....у него пара, самка не несется, но он хочет деток, лазит в дупло, зовет ее, секас регулярный и он был агрессивен только по отношению к другим какарикам, к людям не проявлял и не проявляет никакой агрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет агрессивности самца - наперед не предскажешь. Мне повезло - ни Рик, ни Токки никогда не проявляли агрессии к людям. Правда, между собой дрались будь здоров. С Токки мы пережили период его взросления, он жил у нас один, и никакой попытки повести себя агрессивно с его стороны не было. Сейчас Чико и Токки дубасят друг друга, а с нами, людьми - милые пташки :). Чико защищает территорию и самку от "зеленого конкурента", но на наши руки в клетке всегда реагирует положительно. Я, конечно, не берусь загадывать, как он себя во время гнездования поведет, но пока - ттт! Токки открываю клетку, засовываю руку внутрь - он прыгает и по ней идет на прогулку, а пока не дам руки - сидит, не выходит. Могу при нем шарить в его клетке, менять корм - ничего :).
Мне иногда кажется (но мой опыт на самом деле еще очень мал для таких обобщений), что есть какарики, агрессивные со своими сородичами, а есть агрессивные с людьми. Как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, чаще всего в период полового созревания, могут кусаться....у знакомой даже сына из комнаты самец какарика выгонял.....контролировать....я думаю можно - сокращением светового дня....если сравнить какарик во время полового созревания это аналогия с мужчиной, который вот-вот станет отцом - весь на нервах, психует, кричит на всех :) Вот самец какарика примерно такой, хотя у нас Рокки.....у него пара, самка не несется, но он хочет деток, лазит в дупло, зовет ее, секас регулярный и он был агрессивен только по отношению к другим какарикам, к людям не проявлял и не проявляет никакой агрессии.

Звучит весело про сына, но понимаю что на деле было не так смешно как звучит
Надеюсь, что наш тоже будет лоялен к людям)

 


Насчет агрессивности самца - наперед не предскажешь. Мне повезло - ни Рик, ни Токки никогда не проявляли агрессии к людям. Правда, между собой дрались будь здоров. С Токки мы пережили период его взросления, он жил у нас один, и никакой попытки повести себя агрессивно с его стороны не было. Сейчас Чико и Токки дубасят друг друга, а с нами, людьми - милые пташки :). Чико защищает территорию и самку от "зеленого конкурента", но на наши руки в клетке всегда реагирует положительно. Я, конечно, не берусь загадывать, как он себя во время гнездования поведет, но пока - ттт! Токки открываю клетку, засовываю руку внутрь - он прыгает и по ней идет на прогулку, а пока не дам руки - сидит, не выходит. Могу при нем шарить в его клетке, менять корм - ничего :).
Мне иногда кажется (но мой опыт на самом деле еще очень мал для таких обобщений), что есть какарики, агрессивные со своими сородичами, а есть агрессивные с людьми. Как повезет :)

Какие они воспитанные, однако) Токки так пример всем для подражания :)
(Никак не могу понять 0 что означает это загадочное ттт? :shuffle: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже когда в первый раз зашла на этот форум не могла понять))) а потом догадалась, что это тьфу-тьфу-тьфу))) на него)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня переехали в новую клетку) Ferplast Palladio 4. Знаю знаю, что это просто минимум, но определённо лучше прошлой.
Не знаю, можно ли назвать мой манёвр по её перемещению обманом, но Мила потом меня методично "покусывала" :D По руке забралась на плечё, пока я снимала жёрдочку помыть, ну я её сразу же в клетку. Потом в качестве извинений добавила ей проростков и мандаринку принесла. Птица не особо оценила, смотрела на меня внимательными глазками, дулась. Видимо сегодня выпустить не получится, а то в клетку не зайдёт сама.
Только что первый раз увидела как она ползает по потолку , это было крайне забавно **
С коко договорились что в воскресенье забираем Зейна. Надеюсь, что ему у меня понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно понравится, клетка хорошая, а невеста еще лучше!)) Так, что ждем жениха))

Мы ждём, зовём, с вкусностями встречаем)
Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, о, так это к Вам Зейн приедет? младший братик нашего Токки :), мы его тоже брали у коко.
Поздравляю с переездом, я думаю, она полюбит свой новый домик :).
:sp: Загадочное ттт - это, как в песне пелось, "и трижды плюнем через левое плечо" :)... что-то мы суеверными тут стали с нашими птицами :), особенно с птенцами, пишем "ттт", чтоб "не сглазить" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, о, так это к Вам Зейн приедет? младший братик нашего Токки :), мы его тоже брали у коко.
Поздравляю с переездом, я думаю, она полюбит свой новый домик :).
:sp: Загадочное ттт - это, как в песне пелось, "и трижды плюнем через левое плечо" :)... что-то мы суеверными тут стали с нашими птицами :), особенно с птенцами, пишем "ттт", чтоб "не сглазить" :).

Да, к нам, к солнышку нашему)
Спасибо) Думаю уже понравилось, больно резво углы обследовала :)
Мне уже объяснили - в жизни бы не подумала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, к нам, к солнышку нашему)
Спасибо) Думаю уже понравилось, больно резво углы обследовала :)
Мне уже объяснили - в жизни бы не подумала)

Meldika, мне пришла в голову неожиданная догадка... скажите, что это не так... Вы не у Светланы begpovo брали Милу? Потому что если это так, то Мила с Зейном - довольно близкие родственники с общей прабабкой Аришей :( и тогда их паровать очень нежелательно, т.к. получится инбридинг (последствия - измельчание потомства, возможное возникновение аномалий и болезней) :(. Я узнавала насчет этого родства для себя, у меня же Токки от тех же самых родителей, что и Зейн, мне объяснили, что по причине родства нам нельзя брать для него пару у begpovo и от зеленой пары Pola... :(
Надеюсь, что я ошиблась в своих догадках относительно Вашей птички :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mejdu nimi 4 pokoleniya
da i libo tak, libo ochen dolgoe odinochectvo(

3 поколения ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ... зачем так рисковать? повторяю, у них общая бабушка :(. А не боитесь, что птенчики больные пойдут, и даже не во втором, а уже в третьем поколении? кто ответит перед будущими, ничего не подозревающими, владельцами будущих птенцов за измельчание, вырождение, вертолет в их потомстве и прочее? наследственность - штука серьезная. Зачем ставить дилемму - или так, или долгое одиночество? птенцы какарики есть и будут, не такой уж и редкий вид попугаев сейчас... если постараться, порасспрашивать, вполне можно найти не-родственника Вашей Милы ей в пару :).
Ни я, ни Львенок, у которой Лася - сестра Токки, не решились взять в пару птенчика от begpovo, хоть соблазн был очень велик. Pola, очень опытный человек с птицами, мне в ситуации с аналогичным родством НЕ ПРОДАЛА птенца от своей пары. А Вы - решитесь? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневалась по этому поводу. Написала pole и спросила , можно ли нам создавать пару. Она спросила птица цвета когого .если желтая то можно.А когого цвета были ее родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, о слушай, точно! я же тоже хотела брать у нее пару для своей Ласточки, но меня во время предупредили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже сомневалась по этому поводу. Написала pole и спросила , можно ли нам создавать пару. Она спросила птица цвета когого .если желтая то можно.А когого цвета были ее родители?

pestrie
ona odna tacogo cveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vrode vika i kuzya, no ne uverena

Что гадать? вот темка begpovo, начиная с сообщения 272 от 10 июля: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7923&st=260
Папа Милы - Кеша, Кешундель, птен собственного разведения begpovo от пары Кузя+Ариша. Вот эта самая Ариша, Ваша бабка, бабка и нам (Токки, Ласточки и Зейна). Пару Кузя+Ариша они недавно продали (надо, кстати, уточнить, кому, чтобы не потерялись сведения о родственных связях). Кстати, там есть фотографии Вашей Милочки в раннем детстве :).
Повторюсь, все это я выяснила летом, когда мой Токки остался без пары. Нам пестрая самочка была бы в самый раз. Но - НЕЛЬЗЯ!

 


Я тоже сомневалась по этому поводу. Написала pole и спросила , можно ли нам создавать пару. Она спросила птица цвета когого .если желтая то можно.А когого цвета были ее родители?

Коко, простите меня, ради Бога, в этой ситуации я меньше всего хотела перебежать Вам дорогу :(. Марина Pola, наверное, не поняла, подумала, что Мила от другой пары Светланы, желтой :(. Напишите ей еще раз, спросите, можно ли паровать с Зейном птичку от Кеши, сына Ариши. Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakoy plohoy rasklad(vi ne dumayte pojaluysta chto ya ne ponimau riska, prosto vidimo ne ysledila za hodom sobitiy
bila di arisha hot probabushkoy...
ya lichno pomnu chto trournih mojno, no luchshe podojdu otveta pola, mojet u ptic s etim slojne chem u ludey, o kotorih shla rech (pro rodstvo)
esli nelza... to u cogo est nerodstvennaya para?

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие могут быть обиды. :) Самое главное во время все выяснить.Написала Поле будем ждать ответа.

Правильное решение :). Теперь только Pola c ее знанием родственных связей наших какариков сможет рассудить этот вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила забыть хоть на время про самца раз так получилось. Вечером позвоним Светлане, попробуем через неё найти кого.
Мила умудрилась кругами (!) летать по своей клетке. Напомню что клетка 75-59-33 :D Ну, жду к потрёпанному хвосту потрёпанные крылья.
Так же она поняла что криком звать меня бесполезно. Теперь она долго звонит в большой колокол. Вот думаю - приходить ли мне в таком случае? Ведь если закрепится это - колокол всегда можно снять.
Ещё обнаружила что пшеница ей нравится больше семечек. Особенно сильно пророщенная.
Вон как тщательно съедает!

 

Как видео вставлять? Всё перепробовала. И старый код, и новый. И с тегами и без.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмакаете Поделиться под видео, там ссылка:

, Копируете только
(http://youtu.be/
). В окне сообщения на форуме жмакаете кнопочку tube.gif И вставляете код, в текстовом виде должно получится квадратная скобка youtube скобка закрылась код (в случае данного видео
) квадратная скобка слеш youtube квадратная скобка закрылась, а на предпросмотре уже вставленное видео:

Как то так :crazy:
А с настолько пророщенной пшеничкой не увлекайтесь, там много витамина Е, очень провоцирует гормоны, лучше просто замоченное зерно.
И поздравляю с открытием темки! :flowers1: Я как всегда немного запоздала :oops:
:sp: Кажется я Милу в контакте видела, в группе какарики или я обозналась? :shuffle: Изменено пользователем PanaceyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жмакаете Поделиться под видео, там ссылка:
, Копируете только
(http://youtu.be/
). В окне сообщения на форуме жмакаете кнопочку tube.gif И вставляете код, в текстовом виде должно получится квадратная скобка youtube скобка закрылась код (в случае данного видео
) квадратная скобка слеш youtube квадратная скобка закрылась, а на предпросмотре уже вставленное видео:

Как то так :crazy:
А с настолько пророщенной пшеничкой не увлекайтесь, там много витамина Е, очень провоцирует гормоны, лучше просто замоченное зерно.
И поздравляю с открытием темки! :flowers1: Я как всегда немного запоздала :oops:
:sp: Кажется я Милу в контакте видела, в группе какарики или я обозналась? :shuffle:

Спасибо) Надо попробовать
А она сладенькая такая, самой нравится. Теперь даже и не знаю чем баловать. Семечки вредно, тут гормоны... Всё сложно так)
Да, кажется добавляла одну фотографию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь даже и не знаю чем баловать. Семечки вредно, тут гормоны... Всё сложно так)

Одними семечками кормить вредно (я их вообще из корма выбираю все), но как лакомство вполне приемлемо, я даю по 5-10 семечек на какарика в день, но только непосредственно в клювик, а то самчик обычно все вкусное быстрее хомячит, малышка за ним не успевает)))) Еще колоски чумизы, пайзы, сенегальского проса и тп. можно попробовать, едят на ура, пока не долущат колосок не отходят и очень полезно, только этой радости хватает минут на 10-15 :nyam:
Харизматичная у Вас малышка, очень сильно мне запомнилась ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одними семечками кормить вредно (я их вообще из корма выбираю все), но как лакомство вполне приемлемо, я даю по 5-10 семечек на какарика в день, но только непосредственно в клювик, а то самчик обычно все вкусное быстрее хомячит, малышка за ним не успевает)))) Еще колоски чумизы, пайзы, сенегальского проса и тп. можно попробовать, едят на ура, пока не долущат колосок не отходят и очень полезно, только этой радости хватает минут на 10-15 :nyam:
Харизматичная у Вас малышка, очень сильно мне запомнилась ^_^

Мила колосок сингальского потрепала и бросила на пол. И так раз за разом пока он окончательно не развалился.
Читала что если прорастить семечки хоть немного они будут не такими вредными. Жира в них меньше станет. Прорастила. Из двух горстей за две недели 7 штучек. Теперь и самой не хочется их есть, не то что попугаю давать. Разве что можно летом будет купить прямо на подсолнухе, более-менее живые. С пшеницей в этом плане всё наоборот. Прорастает вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мила колосок сингальского потрепала и бросила на пол. И так раз за разом пока он окончательно не развалился.
Читала что если прорастить семечки хоть немного они будут не такими вредными. Жира в них меньше станет. Прорастила. Из двух горстей за две недели 7 штучек. Теперь и самой не хочется их есть, не то что попугаю давать. Разве что можно летом будет купить прямо на подсолнухе, более-менее живые. С пшеницей в этом плане всё наоборот. Прорастает вся.

Семечки можно просто замачивать как корм, они все свои жирные вот эти кислоты в воду высвобождают. Я как корм иногда в пол литровую банку насыплю две столовых ложки и заливаю водой на часов 10-12, затем промываю и даю, но не часто, в день можно таких по 10-12 штучек давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша приходится Яши дядей так что пару создавать нельзя. Юля спасибо, что вовремя спохватились , а вот родословная нам точно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша приходится Яши дядей так что пару создавать нельзя. Юля спасибо, что вовремя спохватились , а вот родословная нам точно нужна.

Вот еще идея, товарищи, давайте тогда создадим свою родословную? :) Запишем у кого от кого птенчики, кто куда поехал и так далее. Такая карта нам очень нужна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще идея, товарищи, давайте тогда создадим свою родословную? :) Запишем у кого от кого птенчики, кто куда поехал и так далее. Такая карта нам очень нужна :)

Задача, возможно, нереальная. Если только среди активных форумчан. Остальные как исчезают так и появляются, а птицы из рук в руки идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задача, возможно, нереальная. Если только среди активных форумчан. Остальные как исчезают так и появляются, а птицы из рук в руки идут

Нужно будет у Марины спросить, она тут дольше, знает многих заводчиков в России, я в основном с Украины знаком с заводчиками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_1PLtjIJ-o.jpg
_TLdxWQ0eII.jpg
Мальчишки ведь?
Есть возможность купить одного их них... Вот думаю. Хочется оливкового пёстрого, но понимаю что вероятно это несбыточная мечта.
Всегда ведь можно составить будет вторую пару, там уже будет не важно - родственники Миле или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.