Перейти к содержанию

Назвал Пусей :)


Рекомендуемые сообщения

Где-то полмесяца назад у нас появился попугай, ему 3,5 месяца от роду: возможно девочка, а возможно мальчик. Так как не оставляю возможности научить его говорить, то первоначальное имя Пупсик сократил до Пуся и стараюсь его задолбать повторением.

 

В принципе совсем неплохо говорю на птичьем, на мои потуги, свист, цоканье, "Пуся" и прочую человеческую речь и непонятные звуки реагирует отлично. Прибегает, подлетает с любого конца клетки, подпевает, пытается просунуться сквозь прутья и поцеловаться. Целуется не со зла, но больновато. С тех пор нос близко не сую к клетке, полдня болел от него :huh1:

 


Полтора дня назад решил выпустить полетать, после 15 дней сидение в клетке, привыкания, попытки выйти и летание на жердочки(в смысле вцепившись крепко в нижнюю жердочку отчаянно махаем пытаясь взлететь наверх) - мы его наконец выпустили, закрыли дверь на всякий случай повсюду форточки и занавесим к вечеру шторами окна. Полет пошел на 5+, размялся сел на шторы-карниз посидел, там но по поведению видно что нервничал и был смущен, дезориентирован. При попытки посадить на жердочку улетел в другую сторону на шкаф, оттуда опять на карниз, оттуда полетел на полки книжные, на уровне глаз стоящий, где и хотели чтоб сидел. Немного покормил из пальцев есть у нас. Но на жердочку так и не полез, попел ему он немного успокоился и полез на рук, пробежав по руке уселся на плече, видать тут ему нравилось больше. Страшно боялся за уши, решил что давай потаскаю по комнате к клетке, приучу к сидению. На верх клетки сам не шел, побурчал и отлетел, но теперь решил не улетать куда-то вверх где страшно и не знакомо, решил сесть на самое знакомое и родное место - на мою голову. Я то думал, что во мне ему запомнилось лицо, ан нет, волосы. Туда и сел, что конечно боязно, не ухо отгрызет так решит попробовать череп на вкус тяпнув. Все несколько попыток пересадить на верх клетки, заканчивались одинаково, немного посидит крякнет, посвистит и поднимется в полете выше и на голову снова :fly: Причем только на мою голову, на жену ни-ни.

 

Смог наконец погладить, если через частые прутья кроме одного пальца недалеко ничего не просунешь, тот тут всеми пальцами чесал голову. Чешется пальцами конечно он не обычно. Так как мои пальцы дают ему чего-то вкусное, если в них ничего нету съедобного, то он без какой либо агрессии пытается их погрызть или поесть - иногда довольно больнюше кусается. Так что способ почесать основан на отвлечении, даём листок бумаги, пока клюв на пару секунд занят, начинаешь гладить, потом можно секунд 10-30 даже убрав бумажку почесать, далее он опять начинает охотится за пальцем, что почесать в отместку, но кусается больно, приходится отнимать от него пальцы.

 

Вернемся к полету, пришлось как акробату головой вверх, а телом параллельно столу где стоит клетка протиснуться к дверце клетке, она естественно внизу, пришлось подбородок впечатать в стол, чтоб шевелюра с попугаем была на уровне открытой дверце, сходить конечно не хотел. Жена подгоняя не очень понравившимся жердочкой загнала с головы обратно в клетку. Так что первый полет прошел без эксцессов и ловли. Вполне себе сам но с подсказками, нашелся и запрыгнул обратно в клетку.

 

З.Ы. Так как фоток не делал, а у жены фотка через прутья, то покажу старые фотки сделанные еще
Наталья В. та которая нам его продала, хозяйке родителей Пуси: мамы и папы. Попозже и своих наделаю фоток.

 

post-32238-1333132111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antik

    75

  • Надея

    20

  • Татина

    19

  • Наталья В.

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

antik!, Поздравляю Вас с таким чудом! :flowers1: Я следила за темкой Натальи и думала, кому же достанется малыш. Хорошенький такой! Удачи Вам с ним, а ему с Вами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik,вы будете замечательным другом своей Пусе.Это видно из того как вы трогательно и подробно описываете свои отношения с пухом!У нас в Иваново таких как вы ,немного.Очень приятно!!!

Изменено пользователем снатаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, снатаф-Наташа,я тоже рада ,что наш малыш нашел ,как мне кажется хорошего хозяина.Причем кагда пристраивали птенца были еще претенденты,но инстиктивно я отдала предпочтение antik, теперь я уверенна,что не ошиблась. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять выпускали полетать но был нервным куда б не летал карниз или шкаф, все время пытался перелететь обратно мне не голову. А тут уже я начал нервничать вдруг в глаз клюнет, он любит попробовать меня и за нос и за палец полюбовно не больно. Да и как-то летать совсем не хотел, не выходить из дома. Заставлять ли его летать вообще чуть ли не насильно, или не хочет пусть и сидит?!

 

Зашел опять без проблем с головы на палочку, с палочки к дверце, и с радостью запрыгнул обратно, как бы говоря: "И не хотел, чего заставляете с домика уходить". Я то думал что летать и крылышки тренировать ох как нужно :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik! Я читала, что неразлучники в природе мало летают, селятся возле водоёмов. По моим наблюдениям они и дома мало летают. Взлетит с клетки на карниз или на плечи и может сидеть так долго. Волнистики больше летают. Это мои наблюдения. Может, у кого-то по-другому. Я никогда не заставляю насильно летать. Они любят больше побаловаться, пошкодничать, чем полетать. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенец за две недели к клетке привык,у меня он летал почти каждый день с того момента как полетел в первые,я не успевала открывать клетку он уже в щель выскакивал.Ну в принципе это хорошо ,что клетку считает домом.Сложней было бы если наоборот.
А на счет фруктов в уменя Киви,папа Пуси,от морковки шарахается причем в любом виде,яйцо ,каши стал есть когда птенцов высиживали.Если из еды ,что то новое,то ждет пока Долька попробует,а потом и сам.Как говориться:Дамы вперед!
Вот что они сразу стали есть и очень любят это кукурузу в початках,так ,что осенью обязательно попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенец за две недели к клетке привык,у меня он летал почти каждый день с того момента как полетел в первые,я не успевала открывать клетку он уже в щель выскакивал.Ну в принципе это хорошо ,что клетку считает домом.Сложней было бы если наоборот.

Ну у вас он к родне стремился к другим собратьям, тут же куда не лети - попугаи это люди -))) и так всегда рядом.

 

Я ему веточек дал - тех что можно, ошпарив, лучше их грызет пусть, у меня часто он грызет но не выплевывает бумагу, а глотает. Лучше пусть раз нравится ветки с почками грызет и есть, чем эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенец за две недели к клетке привык,у меня он летал почти каждый день с того момента как полетел в первые,я не успевала открывать клетку он уже в щель выскакивал.Ну в принципе это хорошо ,что клетку считает домом.Сложней было бы если наоборот.
А на счет фруктов в уменя Киви,папа Пуси,от морковки шарахается причем в любом виде,яйцо ,каши стал есть когда птенцов высиживали.Если из еды ,что то новое,то ждет пока Долька попробует,а потом и сам.Как говориться:Дамы вперед!
Вот что они сразу стали есть и очень любят это кукурузу в початках,так ,что осенью обязательно попробуйте.

 

Пару минут видео с Пусей, о том каким он ручным стал и позволяет себя гладить, как хрюкает когда чуть недоволен. Кусать уже почти не кусает, а скорее или перебирает в клюве, или покусывет предупреждаю, что чего-то не нравится - чуть сильнее.

 

 

Будет время еще брошу пару фильмов :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,привет!!!
Смотрела видео и от счастья чуть не прослезилась,позвала всю семью!Муж очень рад ,что вы так серьезно отнеслись к появлению птенца!!!Сын сказал наши бы так!Мне удавалось гладить Дольку,маму Пуси,но только когда она полностью была поглащена бумажками.Я очень рада вашим достижениям!!!
И рада ,что могу следить за жизнью наших первых птенцов.
дух уныния), отвечу за Вадима,птенец не выкормыш,только пару раз подкармливала кашкой ,а так полностью вырастили и выкормили родители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :clap: Вы же его не так давно купили, а уже гладить себя разрешает. И не выкормыш. Чувствует Вашу любовь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В., Татина, дух уныния), спасибо всем.

 


antik, вы пару собираетесь делать?

Да конечно, попозже, он еще как видите по лицу малыш не покрасневший. 3,5месяца всего.
Чего-то хотели посоветовать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкормыш?

Птенец не выкормыш, главное что приехав от Натальи он не бояться людей. Скорее даже бросался и клевался, считаю себя выше и лучше :) Но это тоже лучше чем бояшка, помню у меня были в детстве волнистые, уже взрослыми подарили, боялись всего от страха не в себе были, результат не приручались ни в какую.

 

Долгие пения и пересвисты мои, убедили малыша что я свой и не стоит на меня бросаться и убивать! Оставалось только то, что он любил клеваться, клевался выражая так любовь, иногда до крови. Просто пробовал на вкус или перебирал мне "перья на пальцах", но больно иногда до крови прокусывал-прожевывал. Долгими фуканиями и обдуванием резким и сильным воздухом в голову, окриками "нельзя", возможно веточками переучили. Теперь он именно перебирает "перья" на мне и "целуется", тоесть пробует на язык, максимум чуть больновато.

 


Вчера выпускал полетать, я его зову он летит с клетки или карниза мне на голову, иногда на плечо. Беру на руки с головы подсаживаю на клетку(если не нравится сам отлетал куда-то). Снова отхожу подальше метров на 3-5 чирикаю, зову по имени. Он чирикает в ответ и прилетает снова.

 

Так как летать не особо хочет, то тренирую крылатое создание таким макаром, чтоб был в форме поджарым и спортивным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео, тут я его беру в руки, обнимаю и ешу при этом. Он не всегда доволен, иногда хрепит-хрюкает и издает странные звуки если прислушаться.

 

Ну мы тока приручаем, он то недоволен, то ему нравится что чешут, хотя обниматься и в тепло руки не особо лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим,привет!Как Пуся поживает?Какие успехи?Линять еще не начали,я имею вввиду лобик?

Мы с женой в медовом полумесяце были(две недели в смысле отпуска), попугай был у мамы. Вот сеня и вчера вечером уже с нами :)

 

Насчет линять не очень, рыжая еще борода, надеюсь покраснеет, на лбу вроде чуть-чуть у носа рыжие перья пытаются прорезаться. Но чуть видны среди зелени оранжевость на лобике не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, я про птичку...)))

 

Но со свадьбой поздравляю не меньше (как-то я про полумесяц медовый проморгала)! Долгих лет совместной жизни и несгораемого огня любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik! В теме stelljazer Вы написали о своём неразлучнике

мотает головой(типа танца)

Могу предположить, что у Вас мальчик. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antik! В теме stelljazer Вы написали о своём неразлучнике

 

Могу предположить, что у Вас мальчик. :P

 

Чем же это показатель :dribble:

 

Если б он стошнил мне еды, но рвотных движений не видел - я их помню по старым своим волнистым. Правда иногда от матаний запах какой-то полуваренных зерен, типа каши приторный сильно веет над попугаем. Но чтоб сташнивал не помню, скорее наоборот бегает вокруг меня, чтоб я его с рук, с пальцев покормил. Но это попрошайничество не за девчачество принимаю, а скорее за детство и любовь к вкусненькому, игривость.

 

Бумагу любит очень сильно именно отрывать мелкие куски и живать, но после того как заметил что иногда ест бумагу (

 

Сейчас тока веточки даём, никаких стружек для гнезда не строит - только оторвет мелкий кусочек или съест или догрызет в пыль выбросит.

 

 

 

Ну раз мальчик то мальчик, буду стараться двойной прытью учить говорить хотя б своё имя. Авось получится.

 

А ну и главное хотя ему чуть больше 4 месяцев, но ноги довольно таки близко друг к другу находятся - поуже чем даже на фотках тутошних самцов некоторых. Косточки на попе, если правильно щупал, вообще не заметил между ними сильного расхождения миллиметр-пару не более. Но это если правильно щупал где-надо и не рано в 4 месяца по костяшкам определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik!

Мотает головой(типа танца)

Бумагу любит очень сильно именно отрывать мелкие куски и живать, но после того как заметил что иногда ест бумагу (

Если б он стошнил мне еды, но рвотных движений не видел

У меня Умка тоже пищу не отрыгивал, а головой мотал. Лапки и косточки сильно близко. Всё, как у меня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бумагу любит очень сильно именно отрывать мелкие куски и живать, но после того как заметил что иногда ест бумагу (

 



Бумагу с первых дней полетов обожал(а),мамкина наследственность!!!

 

Вадим,а как разлуку двух недельную перенес Пуся?Как ведет себя после того как вы приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бумагу с первых дней полетов обожал(а),мамкина наследственность!!!

 

Вадим,а как разлуку двух недельную перенес Пуся?Как ведет себя после того как вы приехали?


Вот иногда спускается вниз к постеленной бумаге - грызет с пола, боюсь съедает - ибо есть всё.

 

Даже кусочки скорлупы от яиц даю так чтоб побольше ему кальция было, с удовольствием хрустит и есть это.

 

Разлуку перенес как будто и не было, прибежал обниматься, целовать, играться, петь и кушать с руки тут же как пришел. Вообщем не обиделся, что не было. Мама за ним ухаживала, жаловалась что он на неё кидался и пытался покусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


141982eb4ef0t.jpg08bb017676a8t.jpg

:) Чудный малый)) Они и не отрыгивают) просто изображают) А то что бумагу жует, станет постарше, самцы играючи дыроколят, один в один по краю листа дарки;) самки запихивают в хвост) Скорее самец! Посадка не факт, у меня и самцы широко сидят, а косточки, тоже ошибки есть у всех, у самок они расходятся после снесения яиц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам купается? Или вы его опрыскиваете???

 

Да мы как-то забыли, что птицам нужно купаться, пока он не стал на выводе из клетки проявлять интерес к бокалу чая, ну так как чай птицам пить можно изредко, и чай был теплым - я поднес попить раз хочется, а он бультых в бокал и купаться пытался. Мы оттуда его вытащили - нечего в чаю мыться. Дали тепловатой воды чистой в тарелочке он там низ вымал, верх и крылья чего-то не стал мочить. Потом даже его в руках когда холодно стало отогревал :)

 

Но с тех пор уже неделю к воде равнодушен, видимо купаться нужно но редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik,

 

Забыли?)))) а себя мыть вот не забываете!!))))))) ;)

 

Может вы его раз в недельку опрыскивать будете? Привыкнет и будет купаться чаще? Ну и чище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antik,

 

Забыли?)))) а себя мыть вот не забываете!!))))))) ;)

 

Может вы его раз в недельку опрыскивать будете? Привыкнет и будет купаться чаще? Ну и чище будет.


Пытался до этого опрыскивать, не любиит, ругается убегает. Но купался с удовольствием, видимо разное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) дык, в клетке далеко не убежишь...
Мой тоже упирался, ползал по клетке, но ничего, терпел, а сейчас понимает, садится и ждет, когда я закончу.
но чтоб кричат.... Какой у вас с характером) прям ругается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть птицы,которые любят когда их именно опрыскивают,а есть которые любят купаться сами и опрыскивание воспринимают по другому,некоторые пугаются.Я считаю,что птица сама должна выбрать как ей купаться,можно попробовать повесить купалку и подождать,если птица захочет,то обязательно залезет может не сразу,но попробует,пусть даже не в этот день,тогда на следующий можно повторить,или если понравилось искупаться из чашки,то можно поставить на дно клетки блюдечко.Птица,не купается когда захочет именно хозяин,если ей нужно искупаться сможет и в поилке с водой.А брызгать птицу и чтоб она это терпела я считаю неправильно,птица должна получать от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть птицы,которые любят когда их именно опрыскивают,а есть которые любят купаться сами и опрыскивание воспринимают по другому,некоторые пугаются.Я считаю,что птица сама должна выбрать как ей купаться,можно попробовать повесить купалку и подождать,если птица захочет,то обязательно залезет может не сразу,но попробует,пусть даже не в этот день,тогда на следующий можно повторить,или если понравилось искупаться из чашки,то можно поставить на дно клетки блюдечко.Птица,не купается когда захочет именно хозяин,если ей нужно искупаться сможет и в поилке с водой.А брызгать птицу и чтоб она это терпела я считаю неправильно,птица должна получать от этого удовольствие.

Неистово плюсую!

 

Сегодня в парке наблюдал ворону, залезла в пруд купался минуты три-пять до такой степени, что намочила крылья сильно-сильно, что летать НИКАК. Прыганьем с пруда вылезла. И на чуть под углом на дерево(в смысле дерево не прямое а под 45градусов к земле) прыганьем, дерганьем, взмахиванием мокрыми крыльями и клювом залезла на середину дерева. Приколько было смотреть. Особо в начале крылья мокрые, стелились по земле собрать вместе от тяжести намокшей не могла :fly:

Изменено пользователем antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, опрыскивание и самокупание однозначно разные вещи. Либо дождь, либо лужа (в природе). Никто и не спорит.

 

И тем не менее, иногда надо искупать птицу вне зависимости от их прихотей. Это же как дети. Не оставишь же ребенка после грязной лужи, или футбола грязным спать ложиться, раз он не хочет мыться. Иногда приходится прибегать к таким мерам.

 

Просто если птицы пугаются, то к этому надо приручить медленнее, шаг за шагом. Но купаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, опрыскивание и самокупание однозначно разные вещи. Либо дождь, либо лужа (в природе). Никто и не спорит.

 

И тем не менее, иногда надо искупать птицу вне зависимости от их прихотей. Это же как дети. Не оставишь же ребенка после грязной лужи, или футбола грязным спать ложиться, раз он не хочет мыться. Иногда приходится прибегать к таким мерам.

 

Просто если птицы пугаются, то к этому надо приручить медленнее, шаг за шагом. Но купаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, опрыскивание и самокупание однозначно разные вещи. Либо дождь, либо лужа (в природе). Никто и не спорит.

 

И тем не менее, иногда надо искупать птицу вне зависимости от их прихотей. Это же как дети. Не оставишь же ребенка после грязной лужи, или футбола грязным спать ложиться, раз он не хочет мыться. Иногда приходится прибегать к таким мерам.

 

Просто если птицы пугаются, то к этому надо приручить медленнее, шаг за шагом. Но купаться надо.


Я спорить не буду,но вы не дали птице право выбора,у вас все по плану купаться,значит купаться и именно так,как решили вы.И он будет это терпеть и может конечно привыкнет к этому,а куда ему деваться?Еще очень интересно,где он у вас так пачкается,что вы используете такие меры?Наверно тоже футболист :) уж простите меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, да нее, и не собиралась спорить) привела пример про футболистов просто)

 

оффтопик - купила птицу из ужасных условий, решила отмыть.. после первого раза, к опрыскиванию стал относиться спокойно, всегда. Потому что в первый раз, вообще был душ (хотела аккуратно чтобы брызги до него долетали, а он под струю полетел).
Спустя время стал сам мыться. чистая вода теперь стоит всегда.
С моей стороны - это было насилие, согласна, но на тот момент другого выбора у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот иногда спускается вниз к постеленной бумаге - грызет с пола, боюсь съедает - ибо есть всё.

 

Даже кусочки скорлупы от яиц даю так чтоб побольше ему кальция было, с удовольствием хрустит и есть это.

 

Разлуку перенес как будто и не было, прибежал обниматься, целовать, играться, петь и кушать с руки тут же как пришел. Вообщем не обиделся, что не было. Мама за ним ухаживала, жаловалась что он на неё кидался и пытался покусать.

 


иногда кажется, что неразлучник как собака...признает одного хозяина
а самка у меня вообще рычит,предупредительно так, когда думает что у нее что то забрать хотят и т.д =D
у меня попугаи купаются нечасто, купалка у них всегда висит, но чаще они оттуда воду пьют, чм моются, а купаются, когда и не ожидаешь, например замечала рано утром, когда еще весьма прохладно на улице..да еще плескались от души, а когда на улице жара неимоверная я их опрыскиваю..так они убегаюююют...самка вообще не любительница купаться...грязнуля =)
а самец чаще купается, иногда ставлю на стол купалку и пальцами в ней булькаю,на звук летит, интересно же что там так булькает =)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Чудный малый)) Они и не отрыгивают) просто изображают) А то что бумагу жует, станет постарше, самцы играючи дыроколят, один в один по краю листа дарки;) самки запихивают в хвост) Скорее самец! Посадка не факт, у меня и самцы широко сидят, а косточки, тоже ошибки есть у всех, у самок они расходятся после снесения яиц)

Судя по колесованию головы(головой крутит вокруг тела - делая довольно большой круг вокруг оси)\или просто качает головой вверх-вниз. Часты попытки во время пения мне или просто отрыгнуть, качает(тчонее трясет, как будто от воды отряхивается) усиленно головой - тут мне кажется самец. Бумагу только дырявит и ест, так же есть кору разных растений - тоже самцовое. Но вот оооочень редко он бывает кусок длиной коры(это из тысяч наблюдений два раза было!) клал в заднюю частью шеи и под крыло. Это вроде пусть и очень редкое поведение для самки.
Мамка у Натальи его что видел, так она всё грызла вдоль и в хвост, а тут очень редко и ваше ничего линиями не грызет - это скорее случайность, что кора отслаивается нитками.

 


Может он еще не определился сам, кем хочет быть мальчиком или девочкой :bang:

Изменено пользователем antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по колесованию головы(головой крутит вокруг тела - делая довольно большой круг вокруг оси)\или просто качает головой вверх-вниз. Часты попытки во время пения мне или просто отрыгнуть, качает(тчонее трясет, как будто от воды отряхивается) усиленно головой - тут мне кажется самец. Бумагу только дырявит и ест, так же есть кору разных растений - тоже самцовое. Но вот оооочень редко он бывает кусок длиной коры(это из тысяч наблюдений два раза было!) клал в заднюю частью шеи и под крыло. Это вроде пусть и очень редкое поведение для самки.
Мамка у Натальи его что видел, так она всё грызла вдоль и в хвост, а тут очень редко и ваше ничего линиями не грызет - это скорее случайность, что кора отслаивается нитками.
Может он еще не определился сам, кем хочет быть мальчиком или девочкой :bang:

 

Самцы бывает закладывают но абы как)) редкость, но такие есть)) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцы бывает закладывают но абы как)) редкость, но такие есть)) :huh1:

Есть мнение, что самцы лучше идут на контакт с человеком и не боятся его. Я сужу по двум своим самцам. Они берут с рук еду и не боятся меня. А вот самка до сих пор не идет на контакт. Да и некогда ей, только о размножении думает)))

 

Я рада, что заглянула в вашу темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что самцы лучше идут на контакт с человеком и не боятся его. Я сужу по двум своим самцам. Они берут с рук еду и не боятся меня. А вот самка до сих пор не идет на контакт. Да и некогда ей, только о размножении думает)))

 

Я рада, что заглянула в вашу темку.


О чем ей еще думать :dribble: , целый горем из самцов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что самцы лучше идут на контакт с человеком и не боятся его. Я сужу по двум своим самцам. Они берут с рук еду и не боятся меня. А вот самка до сих пор не идет на контакт. Да и некогда ей, только о размножении думает)))

 

Я рада, что заглянула в вашу темку.


совершенно верно)
но у меня взяли декабрьскую птеню, самочку, она дает даже спинку погладить, хотя в моем курятнике не была ручной, далеко не ручной) но оказалась одна и в возрасте сразу из гнезда 1'5 месяца))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.