Перейти к содержанию

Онлайн трансляция 2012


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, прямая онлайн трансляция из гнезда Сокола сапсана, работает 24 часа в сутки. Камера будет работать до вылета птенцов из гнезда.
http://justin.tv/brightonperegrines
Все это дело происходит в Брайтоне (Англия), на крыше одной из многоэтажек. Съемки вроде начались с 22 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вставить фото, надо сделать следующее. Выбрать "ответ". В окошке "прикрепление файлов" нажать "обзор" и выбрать файл со своего компьютера. Нажать "открыть". Потом - "добавить файл". Немного подождать, пока название выбранного файла появится под окошком "прикрепление файлов". Нажать "вставить в сообщение". В сообщении должна появится надпись в квадратных скобках attachmentid= цифирка. У разных вставляемых файлов цифры разные. Вставлять файлы надо через пробел, чтоб квадратные скобки не соприкасались. Всё просто...
40167_437145640664_95847325664_5199177_4825637_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балобан веб камера 24 часа в Венгрии

 

http://sakerlife2.mme.hu/en/content/webcam-1

 

самка в гнездовом ящике - часть проекта по сохранению балобана. можна переключать на общий и крупный план... кнопками внизу екрана...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них иногда бывают сбои в трансляции но если по пару раз в сутки заходить то 3 из 5 ти попыток у меня успешные... вот сейчас например балобасиха мне выставила скажем так - задний отсек.... :crazy:

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

жаль что в этих трансляциях камеры не подвижные :search: , гнезда и в Венгрии и в Англии уже пустые но ведь все-равно - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! (вылетели птенцы, :cray: , храни их небо :angel: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венгрии птенец вылетел, если не путаю, ещё 12 июня, утром. Причём, прямо под дождик... Мне повезло увидеть этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

В гнезде орлана-белохвоста в дельте реки Селенги он-лайн вылупился птенец.
13 Мая 2013 года
В гнезде орлана-белохвоста в дельте реки Селенги в Бурятии, где с 2012 года была установлена веб-камера, передающая изображение он-лайн в Интернет, в майские праздники 2013 года вылупился птенец. Трансляция началась в апреле, когда семья орланов прилетела с зимовки.
Тогда, по данным известного иркутского орнитолога Игоря Фефелова, в гнезде появилось яйцо, но родители его искусно скрывали, так что разглядеть было невозможно.
Однако это предположение подтверждалось тем фактом, что одна из птиц постоянно находилась в гнезде. Теперь любой пользователь Интернета в режиме реального времени на сайте Байкальского биосферного заповедника сможет любоваться тем, как растет птенец птицы, занесенной в Красную книгу России.
Напомним, камера установлена на искусственной гнездовой платформе в заказнике ”Кабанский” еще в ноябре прошлого года, когда орланы улетели зимовать, сообщает заповедник.

 

Вот ссылка на трансляцию– http://baikal-zapovednik.ru/webcamera/live.

 

Орлан-белохвост находится под охраной государства. Это очень древний род птиц, занимающий высшее звено в трофической цепи и, несмотря на всегда невысокую численность, выполняет регулирующую роль в экосистеме дельты реки Селенга, как любой из видов хищных птиц. До октября орланы держатся на своих гнездовых участках и занимаются выведением потомства. Для выведения птенцов используется большое гнездо, а в другом гнезде на небольшом помосте, на одном из соседних деревьев, ночует орлан – отец.
Союз охраны птиц России в 18 раз выбрал птицу года. В 2013 году титул получил царственный орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla), который отвечает всем требованиям этой номинации: он распространен на большей части территории России, легко узнаваем и нуждается во внимании и помощи человека.
В настоящее время основными угрозами для орлана-белохвоста стали браконьерство, включая отстрел для забавы и изготовления чучел, уничтожение гнезд в ходе рубок леса и пожаров, отравление свинцом в местах массовой охоты на водоплавающих и околоводных птиц, гибель на высоковольтных линиях электропередачи.
"Орланы-белохвосты крайне восприимчивы к фактору беспокойства, – рассказывает заместитель директора по научной работе заповедника Юрий Анисимов. Даже кратковременное пребывание человека вблизи гнездовий приводит к покиданию гнезда птицами. Мы впервые в Байкальском заповеднике установили веб-камеру на старом гнезде и то, что птица прилетела и теперь находится под нашим постоянным видеонаблюдением, это большое достижение всего коллектива Байкальского заповедника. Мы не только охраняем редкий вид, но и проводим научные исследования."
Сложенные крылья орлана целиком доходят до хвоста и покрывают его широкие и длинные крылья около 2-2,5 м в размахе, однообразно бурой окраски; маховые на полете пальцеобразно расставлены, как у настоящих орлов и грифов; крылья при этом обычно не согнуты в кистевых суставах.
Длина тела орлана-белохвоста составляет от 70 до 90 см, масса – от 4 до 7 кг. Оперение взрослой особи бурого цвета, голова и шея голова буровато-охристая или беловатая с желтоватым осветлением, хвост белый.

 

pic-13May2013-08-09-39.main_.jpg

 

Материал и фото www.baikal-info.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.