Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
Принимайте в свои ряды новичка.
Чуть больше месяца назад в нашей семье появился чудесный малыш - эклектус (выкормыш). Назвали его Грин (Гриня, Гринечка, Гринюся, Гринчик), много имен перебрали, но как-то легло именно это.
Родился он 27 октября 2011 г. в Москве, откуда мы его и привезли.
Я очень долго думала и много читала перед покупкой эклектуса, т.к. понимаю всю серьезность приобретения такой птицы, но сейчас, спустя чуть больше месяца совместного с ним проживания, я понимаю, что я просто Счастлива, что он у меня есть!
Вот он:
IMG_2712.jpg IMG_2724.jpg IMG_2729.jpg

 

Буду очень благодарна всем вашим советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29

Очень красивый у Вас мальчик, и присада какая классная, только я бы еще игрушек на нее прикрепила =)
Поздравляю Вас с новым членом семьи.
В каком питомнике то покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, и я Вас поздравляю с таким чудесным эклектусёнышем! :flowers1: Дерево у него хорошее, а самое главное - натуральное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Darya, спасибо!
Игрушки на присаде есть, просто это фото делали, когда только поставили ее. Это дерево яблони (сама с сыном пилила, мыла, чистила, ошпаривала, а муж устанавливал). Птице очень нравится, первые дни не хотел слезать с него, и все грыз, грыз :)
Покупала не в питомнике, у частного заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец решилась открыть темку. Молодец! :) А то все в подполье пряталась. С таким красавцем :fly: Просто загляденье. Он похоже крупный? Сколько весит?

 

Побольше фото выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный парень! Яркий такой,холёный,видно ,что птичка любима! Поздравляю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала!. Он у тебя совсем ручной? Не цапается?

1266486[/snapback]

 

Ручной, любимая ласкушка, целую его прямо в клювик, просто обожаю! Но цапнуть может, если например, испугался чего-то.

Марго+Алекс, спасибо, да, он у меня очень любимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что я просто Счастлива, что он у меня есть!

1265997[/snapback]



Еще бы! Такое чудо очаровательное! :up: . Пусть растет здоровым и радует Вас! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, елизи, спасибо за поздравления, а
Даше и Надежде (Сливик), персональная и огромная благодарность! :flowers1:
Вот еще пару фото:
после купания
IMG_2742.JPG
сочный салат
IMG_2797.JPG

 

Хочу "помучать" вас немного вопросами по питанию.
Грин полностью сам еще не ест. "Ковыряется" в мисках с пропощенным зерном, грызет его, но мне кажется, что все из клюва падает вниз, что он просто перегрызает его и все. Сложную кашу не хочет, только ягоды из нее выбирает, разгрызает, немного жует и опять все летит вниз.Тоже самое с фруктами - банан и грушу не берет наотрез, яблоко, киви клювом перетирает, но тоже мне кажется, что все вылазит наружу и падает вниз только в перетертом виде, немного ест гранат, цитрусовые тоже игнорирует :(
Минимум 2 раза в день я его кормлю с ложки кашей из крупы-сечки (смешиваю пшеничную, яменную, кукурузную, гречневую и освяную) с добавлением перед скармливанием немного нутриберда. В чистом виде нутриберд есть уже не хочет. Также с ложки едим детские фруктовые пюре.
Посоветуйте, напишите, может что не так делаю... Как научить его кушать самостоятельно? Именно кушать, а не перетирать клювом и выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кушать научиться .Куда денется. Я вот что вспомнила. У меня Сонька маленькой с удовольствием ела замороженый горошек. Предварительно разморозить и теплой водой обдать .Могла сьесть много. И виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, я надеюсь, что научится, он же еще малыш - 4 месяца только исполнилось. Горошек я ему тоже даю размороженный с кукрузкой и др. овощами. На днях распробовал черешковый сельдерей, так забавно им хрустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Halina, поздравляю Вас с приобретением эклектуса-выкормыша!!! Очень приятно узнавать, что и у нас в РБ появляется больше ценителей крупных кривоклювых птиц. Еще раз спасибо за PROBI-ZYME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Halina, поздравляю Вас с приобретением эклектуса-выкормыша!!! Очень приятно узнавать, что и у нас в РБ появляется больше ценителей крупных кривоклювых птиц. Еще раз спасибо за PROBI-ZYME.

Cпасибо, sergius99, за поздравления и огромнейшее спасибо за вашу помощь и советы! Как замечательно, что есть такие отзывчивые люди, которым можно просто позвонить с вопросом и получить исчерпывающую консультацию :flowers1:
За PROBI-ZYME - не за что, буду рада помочь чем смогу.

 

Ну а мы растем. Грин очень "человечий ребенок", готов на ручках и есть и спать и просто сидеть. Вот и сейчас сидит рядышком и дремлет... Очень радует, что любит не исключительно меня, а еще и мужа, наверное потому, что тот его тоже кормит с ложки в мое отсутствие. Но вижу, что своей "красной" он выбрал именно меня :).
Мы уже выучили первую команду "Поворот", кружится вокруг себя на 360 градусов, естественно за семечку. И слышу первые попытки говорить. Четко слышна интонация слова Гриня и окончание -ня, само слово еще не получается. Но мне кажется, что это и так достаточно рано для него.
Вот несколько свежих фото:
купаемся IMG_2869.JPG
что не съем, то покусаю (это было попугаечье печенько) IMG_2883.JPG
зеваем IMG_2896.JPG
ну и просто портрет IMG_2899.JPG

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все-таки, самозабвенно плещущийся эклектус - это такая красота, правда?
Необыкновенная мокрая курица! Самая красивая мокрая курица из всех мокрых кур. :)
Какой он у Вас крупнячок! Супер.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки, самозабвенно плещущийся эклектус - это такая красота, правда?
Необыкновенная мокрая курица! Самая красивая мокрая курица из всех мокрых кур. :)
Какой он у Вас крупнячок! Супер.

 

Да, красота необыкновенная! Крылья, хвост, все в стороны, все раскрыто-распушено, просто чудо! :fly:
Недавно смотрела один фильм про попугаев и вот из него цитата про эклектусов: "Одна из самых изумительных птиц в мире - двухцветный попугай - чей облик противоречит всем правилам и законам эволюции - у самца зеленое оперение, а у самки красное... Это венец эволюции, их расцветка просто немыслима и совершенно уникальна..." Сказано в точку!

 

Спасибо, Марина, за комплимент, ваше мнение особо ценно :) И да, он вроде не из мелких, сейчас весим 440 гр.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кравсивый ГРИН!. Хвост у вас очень шикарный! как люблю, когда они купаются -зрелеще потрясающее! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось посмотреть видео!
Хвост роскошный, крылья - заглядение, японские вееры позавидуют! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех поздравляем со Светлым Праздником Пасхи! Христос воскресе!

 

Грин принимал активное участие в праздничном завтраке:
IMG_3021.JPG IMG_3026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине прошлой недели пришлось отсутствовать дома 3 дня (командировка). Мужу и сыну были написаны подробнейшие инструкции по уходу за Грином. Волновалась жутко! Как моя маленькая птичка будет без меня 3 дня?! Еду в поезде, звонит муж и говорит: "Грин летает на кухню, ищет тебя и зовет "Галллля"". Я чуть не дернула стоп-кран! Деточка моя скучает :(
По приезду встречал с криками, карканьем, не слазил с меня весь вечер :). Привезла ему подарочки: кое-что по мелочи, чего у нас нет, но самое главное - транспортировочную клетку достаточно большую, что в ней и пожить можно в случае чего (весом 6,5 кг! помимо всего остального пёрла в руках) - для прогулок на воздухе и для машины. Ведь скоро будет тепло и мы выйдем гулять.

 

Еще усиленно изучаю вопрос по пошиву прогулочной шлейки. Но форуме есть варианты, но может кто поделится впечатлениями об использовании тех или иных моделей, а то я что-то растерялась...

 

На днях научила его ку-кукать. Ему так это понравилось! Гораздо легче произность, чем Гриня, Галя и т.п. В общем, теперь у нас не попугайчик, а кукушечка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, рада что у Вас все хорошо,переживала тоже как твоя поездка пройдет.Твои родные можно сказать, первый экзамен сдали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, рада что у Вас все хорошо,переживала тоже как твоя поездка пройдет.Твои родные можно сказать, первый экзамен сдали :)

Спасибо, Даша! Да, это точно как экзамен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно ничего не писала, просто не хватает времени...
Грину в воскресенье исполнилось 7 месяцев, большой уже ребенок. Характер не изменился, такая же ласкушка. Иногда правда позволяет себе порычать на меня, когда дверьку в клетке закрываю или покусать за пальцы, если меня долго не видит, наверно пытается мне сказать: "Где ты была? Почему так долго? Я соскучился и все внимание теперь только мне!".
Говорит новые слова, на днях очень четко произнес имя мужа "Саашшша". Говорит моим голосом, только "ку-ку" говорит двумя голосами (моим и иногда мужа).
С наступлением теплых дней мы начали выходить гулять на воздух. Первые дни Грин сидел на улице как мумия, не шелохнулся, только прислушивался к новым звукам, осматривался по сторонам. Через недельку привык и началась картина "выпустите меня" :). Пошила ему шлейку для прогулок, но он ни за что не хочет ее одевать, боиться :( Не знаю, как приучить. Ну и несколько фото:
Грин на прогулке
IMG_3076.JPG
Повисеть вниз головой - это про нас
IMG_3107.JPG
Ну а это любоффф
IMG_3113.JPG
Сушим перышки после душа
IMG_3157.JPG
Ну и видео: Грин любит играть с крышечками от сока, минеральной воды. Получилось снять как он разыгрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин на прогулке такой яркий и красивый! :wub:
Задорно играет с пробочкой, подвижный птичик. :clap:
А я никак не могу уговорить Бруснику пойти на стол. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грин на прогулке такой яркий и красивый! :wub:
Задорно играет с пробочкой, подвижный птичик. :clap:
А я никак не могу уговорить Бруснику пойти на стол. :(

Спасибо, орь. А на счет стола - ну заманите вы ее туда какой-нибудь вкусняшкой или любимой игрушкой. Мой так большой любитель на столе хозяйничать :) ну или просто побегать, поиграть.

 

Красавец !
Спасибо за новые фотографии
Ой, Даша, его фотографий тысяча, да вот выкладывать на форум не всегда руки доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, да заманиваем мы ее! :) Зайти на стол соглашается только за печенье, съест быстренько и бежит на ручки. :pardon: И пример у нее перед глазами есть (мы с Кирюшей на столе занимаемся) - не вдохновляет ее. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, да заманиваем мы ее! :) Зайти на стол соглашается только за печенье, съест быстренько и бежит на ручки. :pardon: И пример у нее перед глазами есть (мы с Кирюшей на столе занимаемся) - не вдохновляет ее. :idontno:

Раз у вас есть пример для нее, то скоро начнет бегать, они ведь как бибизянки - все повторяют, тем более птица за птицей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Halina,

 

Замечательный у вас Грин, красивый и талантливый (учится, болтать начинает :)). А игра с пробкой вообще супер - он еще и футболист, надежда российской сборной :yahoo: (Ро так играть точно не будет, сразу выкинет на пол все лишнее).
Удачи вам с Гриней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, спасибо! Да, Грин чудесный птиц, обожаю его! И болтать начинает все больше и больше и при этом так старается слова произносить четко, как я его учу :) , правда не всегда, по настроению, иногда его разговор перемешивается с птичьими звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina,

 

Молодец Грин, старательный эклектус-говорун!
Не то, что некоторые зеленые болтушки-птеродактили (по имени Рома ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замечательный и очень старательный у вас Грин, красивый и талантливый! :clap: Много говорит,разборчиво?

 


Jama, спасибо! Говорить он же только учится, наверно слов 10 в наборе, может чуть больше. А по разборчивости - это под настроение, иногда болтает что попало, смесь человечьего и птичьего, слова без окончаний говорит, особенно длинные, а иногда так старается, что каждый слог тщательно проговаривает до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня исполнилось 8 месяцев :) Выложу несколько последних фото.

 

сладкая клубничка
IMG_3500.JPG

 

сушим крылья после купания
IMG_3503.JPG IMG_3506.JPG IMG_3507.JPG

 

а вкусный ли чай у хозяйки?
IMG_3515.JPG

 

Вечером услышыла еще новенькие слова: "птичка моя". Муж говорит, что на самомо деле Грин говорит гораздо больше, чем я слышу. Он с ним больше времени "общается" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.