Перейти к содержанию

Митяня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На днях у нас появился второй птиц - Митяня (первый - амазончик Пертунчик).
Возраст точно не знаю, глазки слегка желтоватые. Похоже года 1,5-2 Позволяет себя гладить и дает лапку, но недовольно рычит. С руки демонстративно не ест. Берет с ладони вкусняшку и выкидывает ее.

 

 

пс: почему-то видео с ютуба не цепляется...
выложу так:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, поздравляю Вас! :flowers1: Фото в студию...
P.S. Скорее всего Вашему жако больше двух лет. Моему краснохвостому жако Коте сейчас год и девять месяцев и глаза у него светло-светло серые, без намёка на желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vie, поздравляю Вас! :flowers1: Фото в студию...
P.S. Скорее всего Вашему жако больше двух лет. Моему краснохвостому жако Коте сейчас год и девять месяцев и глаза у него светло-светло серые, без намёка на желтизну.

 

спасибо!
фото будет позже

 

Насколько сильно глазки желтенькие оценить пока не могу, тк освещение и окружающая обстановка слишком желтые (на видео это видно). А при дневном освещении у меня будет возможность его осмотреть только в выходные. А супруга в этом не очень понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, на видео видно, что жако не нравится, когда Вы к нему прикасаетесь. Если птиц у Вас недавно, то постарайтесь не тревожить его и дать привыкнуть к новому дому и новым людям, со временем он к Вам привыкнет. Жако лучше гладить по голове и чесать шею, не задевая другие части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vie, на видео видно, что жако не нравится, когда Вы к нему прикасаетесь. Если птиц у Вас недавно, то постарайтесь не тревожить его и дать привыкнуть к новому дому и новым людям, со временем он к Вам привыкнет. Жако лучше гладить по голове и чесать шею, не задевая другие части тела.

 

Спасибо за совет. Сейчас он у нас на карантине, в отдельной комнате. Беспокоим его по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, Поздравляю Вас с жако! Очень симпатичный птиц)
Согласна с Darya, дайте ему привыкнуть к Вам :)

 

видео поправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vie, Поздравляю Вас с жако! Очень симпатичный птиц)
Согласна с Darya, дайте ему привыкнуть к Вам :)

 

видео поправила.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже наш жакоша заболел. Пропал аппетит. Сегодня весь день сидел на клетке сверху. Сидел брюшком. А вчера вечером заметил торчащее в сторону большое перо из крыла. Еще из странностей - сбоку на клюве в одном месте видно шелушение.

 

Подскажите, что это может быть. И если у кого есть контакты Тимерина, киньте пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звоните, вызывайте! Лучше перестраховаться, чем потом жалеть об упущенном времени или о потере птицы

 

Завтра с утра осмотр. Отпишусь как будет что-то известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на осмотр так и не попали. Теперь должен быть завтра вечером.

 

Птиц вроде также, без ухудшений. Сидит себе на клетке, нахохлишись. Иногда слезает чтобы поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня на осмотр так и не попали. Теперь должен быть завтра вечером.

 

Птиц вроде также, без ухудшений. Сидит себе на клетке, нахохлишись. Иногда слезает чтобы поесть.

 

Сегодня был у нас Тимерин. Взял несколько анализов. В общем похоже что у птички нехватка витаминов. На полноценный рацион пока перейти не удалось. Еще возможно сказывается короткий световой день. Полная картина станет известна после получения результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

vie, как Ваши дела, анализы д.б. готовы?

 

Три недели назад у нас бы Илья Тимерин. Все анализы отрицательные, кроме того сделали анализ на определение пола. У нас малчик :)
По предположению Ильи, птичке не хватало витаминов. Рацион у нас пока довольно скудный. Все лишнее либо засыхается в подвешенном состоянии либо выбрасывается из кормушки. Две недели добавлял в воду Пиковит.
Митяня перестал сидеть на одном месте. Постоянно возится с игрушками или просто летает гулять. Все бы хорошо, но теперь он начал войну с нашим амазоном за территорию. Постоянно летает к нему на клетку и задирается. Только успевай разнимать :(

Изменено пользователем vie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо, но теперь он начал войну с нашим амазоном за территорию. Постоянно летает к нему на клетку и задирается. Только успевай разнимать :(

 

Могут просто скандалить,а может закончится сломаными лапами и откушенными пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могут просто скандалить,а может закончится сломаными лапами и откушенными пальцами.

 

Вот откушенных пальцев я и боюсь :( . Сейчас выпускаю гулять их вместе редко. Так гуляющий обязательно залезет сверху на клетку другому. Естественно тот кто в клетке всячески пытается хватануть за лапу того, кто сверху. Но зачинчик все-таки серый. При первой же возможности пытается отвоевать клетку амазончика, а тот отвечает. Это ладно еще когда я дома, могу их разнять. А когда жена одна дома - у нее не всегда получается. Приходится даже припугивать драчунов полотенцем

Изменено пользователем vie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходится даже припугивать драчунов полотенцем

1288321[/snapback]



Я использовала детский водяной пистолет. Сейчас достаточно просто показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я использовала детский водяной пистолет. Сейчас достаточно просто показать.

 

спасибо, если дальше будет себя плохо вести - попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не особо дружат. Но в клетки друг друга допускают и из чужих кормушек едят. Мирное сосуществование имеет место, даже скучают друг по другу, если в разных комнатах. Разборки случаются, уже не часто, а раньше до кровопролития доходило, жако хватил клювом амазончика за лапку. Тут важно пресекать строго и немедленно и стараться не вызывать ревности к друг другу: лакомство одному и сразу другому, я даже игрушки все покупаю в двойном экземпляре, и в разговоре нельзя никого выделять, ласково разговариваю сразу с обоими. И играю, если в одной комнате, сразу с двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И присаду побольше, чтобы потусоваться всем места хватало... :privet:

 

присаду сделал отдельную, побольше :) . но пока никто не хочет на нее идти

 


У нас тоже не особо дружат. Но в клетки друг друга допускают и из чужих кормушек едят. Мирное сосуществование имеет место, даже скучают друг по другу, если в разных комнатах. Разборки случаются, уже не часто, а раньше до кровопролития доходило, жако хватил клювом амазончика за лапку. Тут важно пресекать строго и немедленно и стараться не вызывать ревности к друг другу: лакомство одному и сразу другому, я даже игрушки все покупаю в двойном экземпляре, и в разговоре нельзя никого выделять, ласково разговариваю сразу с обоими. И играю, если в одной комнате, сразу с двумя.

 

будем надеяться и у нас подружаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день.

 

Наш Митяня так и не смог подружиться с амазончиком и переехал в новую замечательную семью в Курск. Было это еще в мае. С некоторых пор у нас появился другой малыш - Митяня младший. Выкормыш. Сейчас ему 5 с половиной месяцев. С амазончиком дружат. :) Пока не говорит, но уже повторяет различные звуки. Чихание и тп

 

post-39701-1343722313_thumb.jpg post-39701-1343722337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, вы знаете, что данная клетка, как у вас на фото, не совсем подходит для содержания жако?

 

Выкормыш, пока мелкий може и не проявить агресси к амазону, но это совсем не очначает, что такое положение дел будет всегда. Детки имеют тенденцию подрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vie, вы знаете, что данная клетка, как у вас на фото, не совсем подходит для содержания жако?

 

Клетка, которую вы видите на фото, - это клетка амазона. Она всегда открыта сверху, тк амазона я почти никогда не закрываю. А жако живет в ferplast max 8. Но он тоже довольно много времени гуляет

 


Выкормыш, пока мелкий може и не проявить агресси к амазону, но это совсем не очначает, что такое положение дел будет всегда. Детки имеют тенденцию подрастать.

 

Будем надеяться на лучшее. В любом случае птенчиков надо воспитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка, которую вы видите на фото, - это клетка амазона.

 

Такие клетки не подходят для содержания крупных птиц, к коим отностся как жако, так и амазоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите историю Мити как он у вас появился?Очень интересно :clap: Хотя мне почему то кажется ,что Митя девочка :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите историю Мити как он у вас появился?Очень интересно :clap:

 

После того как мы отдали Митяню-старшего, в доме стало как-то скучно. Амазончик у нас спокойный, редко ходит гулять со своей присады. Тогда я решил купить птенчика, мне интересно воспитать птица самому. Купил Митю у разводчика из новопеределкино. Обьявление было на форуме от пользователя mirage. Из всех птенцов этот показался мне наиболее спокойным и не кусачим.
Поначалу так и было, птиц привыкал к нашей семье, был спокойный. Сейчас, по истечении трех месяцев (ему ровно пол-года) этот спокойный птенчик превратился в нахального и веселого озорника :)

 

Митя девочка :huh1:

Возможно Вы правы :) Больше всего он привязан ко мне, а судя по опыту форумчан, мужчин в качестве друзей чаще выбирают девочки-жакоши. Точно пол можно определить только анализом, но по большому счету мне все-равно :) Изменено пользователем vie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После того как мы отдали Митяню-старшего, в доме стало как-то скучно. Амазончик у нас спокойный, редко ходит гулять со своей присады. Тогда я решил купить птенчика, мне интересно воспитать птица самому. Купил Митю у разводчика из новопеределкино. Обьявление было на форуме. Из всех птенцов этот показался мне наиболее спокойным и не кусачим.
Поначалу так и было, птиц привыкал к нашей семье, был спокойный. Сейчас, по истечении трех месяцев (ему ровно пол-года) этот спокойный птенчик превратился в нахального и веселого озорника :)

 


Возможно Вы правы :) Больше всего он привязан ко мне, а судя по опыту форумчан, мужчин в качестве друзей чаще выбирают девочки-жакоши. Точно пол можно определить только анализом, но по большому счету мне все-равно :)


:clap::clap::clap: А Митя пытается говорить? :) Да,о спокойной жизни с жако говорить не приходится :huh1: они ещё те проказники им всё всегда везде надо.У меня Лолка любит везде нос свой засунуть. :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap: А Митя пытается говорить? :) Да,о спокойной жизни с жако говорить не приходится :huh1: они ещё те проказники им всё всегда везде надо.У меня Лолка любит везде нос свой засунуть. :nest:

 

конкретно слова пока не выговаривает. С месяц назад начал повторять за мной, когда я дурачился с сыном. Мы изображали курицу, что-то вроде ко-ко-ко-ко-КОООООО! Вот теперь слышим это каждый день по 20 раз :) . А на прошлой неделе начал громко хохотать аки злодей из мультиков :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конкретно слова пока не выговаривает. С месяц назад начал повторять за мной, когда я дурачился с сыном. Мы изображали курицу, что-то вроде ко-ко-ко-ко-КОООООО! Вот теперь слышим это каждый день по 20 раз :) . А на прошлой неделе начал громко хохотать аки злодей из мультиков :rofl:
Ух,ты вот бы видео посмотреть :rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-нибудь сниму, выложу :)

Будет очень интересно ни разу не слышала как жако смеются :clap: А как с амазоном?не дружат? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.