Перейти к содержанию

ХВОСТАТОЕ СЕМЕЙСТВО


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я давно читаю форум и захотелось рассказать про нашу маленькую стайку.
Началось все 3,5 года назад, когда моему сыну подарили Кешу! post-39590-1327157398_thumb.jpg Вот такого обычного, голубенького хвостика. Это уже потом я узнала, что он у нас не совсем обычный а гордый хохлатый попугай. Сначала я думала, что это недочет такой! :) Долго и усердно мы учили его говорить, но напрасно, скрежетал что-то похожее и все. Кеша жил у нас один 3 года, стал вредным, наглым, ничего не боится и решили мы ему подружку приобрести. Как раз в это время мы возвращались с дачи и заехали в Кострому, там не много зоомагазинов и вот в одном мы приобрели Тишку. Надо сказать, что магазинчик очень не плохой, я ни разу не видела там больных птичек, как здесь в Москве. Все попугайки очень активные и ухоженные. Так вот Тиша, дама с характером, ревнивая и капризная, рук не выносит вообще, кусается и дерется, все попытки приручить пошли прахом:post-39590-1327157796_thumb.jpg Кеша и Тиша post-39590-1327158194_thumb.jpg
Дальше больше...У нас появилась Дуся, 2 годика, ей было скучно одной и нам ее отдали вместе с клеткой, она полуручная самостоятельная дама, очень полюбилась Кеше. Сейчас у них семья, любовь и дети в виде яиц своих и приемных. Надо сказать у Дуси были уже дети, но у меня это ее первая кладка. Вот так они живут сейчас: post-39590-1327158590_thumb.jpg post-39590-1327158656_thumb.jpg
Через некоторое время у нас появился Крош, я его увидела в зоомагазине больного и несчастного вот в таком виде post-39590-1327158773_thumb.jpg Мы его вылечили. Стал он красотулькой. Будущий Тишкин жених. Фотки пока нет позднее выложу.Вот такая у нас семейка обычных хвостиков.

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марвюша

    126

  • Adalat

    26

  • TEHb

    20

  • marmellatta

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжение нашей истории.....
После появления Тиши, я начала читать форумы, т.к. птичка никак не хотела приручаться. В конце концов оставила я ее впокое, не хочет не надо, ей хватает попугайного общения. Но шарясь по инету и по попугайкиным форумам, я увидела их... и заболела. :dribble: В это самое время вышло объявление в рубрике продам и я приобрела замечательную пару Яшеньку и Стешу. Огромное спасибо бывшему хозяину птичек, он их прекрасно воспитал. Яшенька замечательно говорит, с удовольствием учит новые слова и фразы, спокойно дает себя всять, садится на ручку, но по шерстке погладить не даст, может цапнуть. И флегматичная царственная дама Стеша, дает себя погладить.
post-39590-1327159999_thumb.jpg Сейчас, глядя на старших Дусю и Кешу они у меня решили завести детей, снесло голову у Яши :). Стеша стала на дно нестись, а яйца я положила к Дуське, благо у нее своих мало получилось и она их стоически высиживает.
По советам бывалых форумчан, я поняла, что Стешка таки донесется до конца, поэтому все же поставила им домик. Стеша наводит в нем порядок, выносит опилки, все уже засыпала. Если все ок, то должна снести яйцо завтра. Только вот сможет ли в дом раз привыкла на дно. Еще вопрос , можно ли ей яйца вернуть и когда? И не вредно ли будет это для яиц. Хотя, конечно, я на счет оплодотворенности не очень уверена, у них же все в первый раз. Зато очень часто. :wub:
Вот так они сейчас живут:post-39590-1327160530_thumb.jpg

 

Ну и наконец последнее наше пополнение - это Снежок (или Снежинка) и Сонышко. Они еще совсем маленькие, Снежке 1,5 месяца, а Сонышке 3 месяца. Хоть и маленькие, но шума больше всего от них, ведут себя совсем как маленькие детки. Утром покушав, начинают бегать по клетке со страшным грохотом, как два маленьких слоника, просятся гулять. Спят в блестящей кормушке вдвоем, только хвосты видны. post-39590-1327160890_thumb.jpg Здесь вроде бы мальчик.post-39590-1327160930_thumb.jpg А тут на девчонку смахивает. :)
post-39590-1327160993_thumb.jpg Вот так нам все видно и мы носимся, пока я не открою клетку и можно будет прыгнуть в ручку и поскорее полетать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:
Поздравляю с пополнением!
Очень интересная история! Будем за вами наблюдать со стороны :wub:
Птички все очень красивые!!!
А чем болел Крош? Респект и уважуха за такой поступок! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички, залюбленные :) Крош очень хорош, ему просто повезло оказаться у Вас, интересно какой стал сейчас :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошу очень повезло!!! Вы нам покажите его новые фото? Хочется посмотреть каким он стал....) Не менее интересно какже всё сложится у Стеши с Яшей. Отложат ли они яичко в домик, и будут ли другие оплодотворенные :)

 

Будем следить за Вами.... :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, приятно познакомиться!!!
Рассказывайте как будут происходить отношения в Вашей дружной семейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, 123 ,спасибо! У Крошика были чесоточные клещи, в довольно запущенном состоянии, плюс насморк и он весь хрипел. Насморк и хрип мы довольно быстро поправили, видимо простуда началась недавно, а вот от клещей до сих пор бороздки кое-где еще есть. Но он клювик стачивает и тот стал намного глаже. От клещика почти три месяца лечились. :
Вот такими стали:post-39590-1327218590_thumb.jpg

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, и мне очень приятно!
Васильевна, рада Вас видеть!
Стешка со вчерашнего вечера сидит в дому! :) Яшка тоже туда лазает, сегодня утром сквозь сон слышала как он в домике ее уговаривает: "Яшенька хороший, птичка, мальчик!" Все это очень громко слышно, эхо разносится. Что уж там у них было не знаю, но потом они все-таки выползли и очень шумно энтим самым занимались! А шумно, потому, что Яшка несколько раз грохнулся со Стешки в рассветных сумерках! :wub: Муж сказал, что он им занавесочку повесит! :) Стеша после этого ушла в домик. Это настраивает на положительное, может всеж-таки в дом снесет яйцо.
Вчера снова положила им пророщенный корм, правда немного, так как изъяла из Кешкиной доли. Сегодня замочено уже довольно много. Намешала им пшеницы с кальцием, травкой нарезанной, морковкой и овсом запаренным, слопали всю кормушку! Свеклу вмешивать не стала, т.к. у меня Снежок недавно отличился! Дала ему свеколки..... Он залез в кормушку полностью, вывалялся, потом залез в минеральную смесь и добавил! Я пришла в ужас, когда увидела бывшее белоснежное чудо в тааааком виде! Красно-розово серая прица! Довольная! Солнышко ела тоже самое, но даже кончик клюва чистый! Снежка надо было назвать Хрюнделем! В купалку не пошел, через день тихонько отмыла его под теплой струей воды и высушила! :) Все равно любимое дело - это вываляться в минеральной смеси и поспать в кормушке! ;)

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, думаю у молодоженов все наладится и яичко будет где ему и полагается быть. Тогда и остальные можно вернуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, какие у вас хвостики красивые!!!молодец, что Кроша вылечили, такой поступок требует похвалы!!! :)
если Снежок еще так извазюкается, сфотографируйте, хочу посмотреть на это чудо-юдо! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Стешенька снесла яичко в домик и сидит на нем, я одним глазом подглядела, а на меня сердитое "Га-ага-га" из домика! ;) Вечером , когда выйдет покушать, я ей подложу еще яйца. ;)

 

ivan.makridin , приветствую! Я сама рада за Кроша, он замечательно влился в наш коллектив! А Снежка не смогла сфоткать, как-нибудь еще сфоткаю, когда решусь свеклы ему дать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) добрый вечер)Здорово, что завели отдельную тему)
Птицы у вас все красивые)))
А попугайчика больного вы конечно преобразили до неузнаваемости :wub: какой красавец стал. :) вы умница
Жду продолжения и много фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, приветик! Молодец, что темку зевела, такую красоту надо показывать ;) . Крошику очень повезло, что к тебе попал, молодоженам твоим деток красивучих побольше, а Солнышку большой привет от всей нашей стайки 0003d73588fb90f8416a0d24b2e042fa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, Вы просто.. Просто нет слов даже как Вас назвать! Короче, преклоняюсь перед Вами на одно колено и ставлю памятник при жизни за спасение маленькой пернатой жизни!!!
Не побояться взять домой больную птичку, имея своих здоровых, - дорогого стоит!!! И это, действительно, самый настоящий ПОСТУПОК!!!

 

:flowers1: с пополнением Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle: Ой, спасибо всем за комплименты! Засмущали прям! :)
Аня! Солнышко тоже привет передает, они со Снежиком спелись! Спят в одной кормушке, перышки друг другу гладят! :)
А у Стеши с Яшей пополнение, еще одно яйцо! Когда же она остановится..... Я переложила ей ее остальные яички, мимоходом глянув через лампу, в двух точно красные сосудики есть! Ура -ура! Теперь сидим высиживаем вместе с Яшкой. Это нормально, что они там вдвоем сидят постоянно? А то Кешка к Дусе в дом и не ходит совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, некоторые папашки очень ответственно относятся к своим обязанностям и не покидают своих жен даже в период насиживания :) , так что все нормально, жди первенцев :flowers1:

Изменено пользователем Adalat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все всегда волнительно.. Необычные ощущения испытываешь, радуясь за парочку родителей.. :wub: Поздравляю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Я очень жду! Надеюсь они у меня справятся. Яшка похудел, хотя ест много. Стешу кормит, наверное. Вот наша мамочка:post-39590-1327522160_thumb.jpg post-39590-1327522195_thumb.jpg post-39590-1327522227_thumb.jpg post-39590-1327522251_thumb.jpg post-39590-1327522297_thumb.jpg
Уже 5 штук яиц, может быть сегодня к вечеру 6 будет!
У Кеши с Дусей все попрежнему, пока никто не вылупился. Мне кажется, что яйцо не оплодотворенные, Дуська смотреть не дает, я к ним не лезу. Стешкины яйца с боем у нее отбирала, вот думаю надо было ей хоть одно Стешино оплодотворенное оставить. А то жалко птичку, сидит. :(

 

А вот слоники маленькие, каждый день просящиеся полетать.post-39590-1327522557_thumb.jpg post-39590-1327522585_thumb.jpg post-39590-1327522607_thumb.jpg.
Таки уронили сегодня звенелку бамбуковую, как только развязали узелки своими клювиками! :)

 


Так это все всегда волнительно.. Необычные ощущения испытываешь, радуясь за парочку родителей.. :wub: Поздравляю Вас!

TEHb, спасибо! Я только за них переживаю, т.к. они еще маленькие сами. Вот Кеш с Дусей уже взрослые, но видимо даже с проверенной самкой у самца в первый раз тоже не все получается. Еще девочек моих очень жалею, раньше они у меня летали, гуляли, хулиганили, а теперь сидят по домикам и не выходят совсем, даже как-то грустно без этого.
Унесла я клетку с Крошем и Тишкой в другую комнату и Снежка с Солнышком там же гулять отпускаю, а то они постоянно к гнездовым клеткам лезут. Стешка сразу крик поднимает, Дуська ей вторит. В общем убрала от греха, чего мамочек волновать. Вот теперь все перечирикиваются только.
Яшеньку сегодня на ручку посадила, он поговорил со мной чуть-чуть, вкусняшку из руки погрыз и побежал обратно в клетку. Отцовский долг зовет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвюша, так интересно следить за тем, что у Вас происходит!!! Захватывает похлеще всякого сериала :)

 

п.с.: как же мне нравится Ваш желтенький...мм... надо бы и мне такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да! Я сама как в сериале! Теперь все домашние мне жадый день... "Ну, сколько сегодня яиц?" :)
А сегодня одно, шестое! А одно почему-то все время торчком стоит, как неваляшка! :)

 

Солнышко, мне тоже очень нравится, я когда ее увидела, сразу влюбилась, правда она дама с характером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня радость! Вылупился наш первенец! :)post-39590-1328206243_thumb.jpg post-39590-1328206265_thumb.jpg

 

Только почему-то писка совсем нет! Зобик полный, покормили уже! :) Вертится в гнездышке лапочка маленькая! ;)

 

А самое первое яичко высохло, там был только сухой желточек, наверное не было олодотворено!

 

Ой, писк услышала, громкий таааакой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, Васильевна, TEHb, спасибо большое! Будем расти! Сегодня заглянула - покормили, оба сегодня с утра в домике сидели, как бы не затоптали, слоники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже двое, post-39590-1328509467_thumb.jpg post-39590-1328509507_thumb.jpg старший птенчик
Уже очень громко пищит! Голосок с переливами.
post-39590-1328509622_thumb.jpg Младшая птеня. Пищит тонюсенько.Светленькая! Теперь сижу имена придумываю.
А вот и следующий на очереди post-39590-1328510164_thumb.jpg Пока убирала гнездышко, взяла в ручки. Есть небольшой наклевик и пищим, так что через скорлупку слышно! Значит немного ждать осталось!
Старшие птенчики на вольном выпасе:post-39590-1328510014_thumb.jpg post-39590-1328510036_thumb.jpg
Купила специально для них традесканцию, два дня выгула и все, только одни ошметки! Понравилась! ;)

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12:30 Вылупился третий малыш! Яша счастлив! :) В честь такого радостного события выпустила его полетать, очень просился! Сел на руку, поговорил со мной и ушел обратно в клетку проверять малышей!

 

Осталось одно яйцо у Стеши и одно Стешино у Дуси, Дуськины яйца я выбросила, не одно не оплодотворено! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, спасибо! Я ему обязательно передам! Он сегодня целый день с ума сходит, от радости видимо! Забрался в поворотную кормушку, все зерно выгреб и скребется как мышь! Бунтует!post-39590-1328552452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Яшка выломал поворотную кормушку из клетки! ;) Теперь почаще его выпускаю гулять. Каким то он стал очень ручным, так и и требует общения с людьми, к Стеше не пристает. Солнышко к нему лезет постоянно, он ее гоняет. Наверное он очень устал. Яшка вообще оказался замечательным отцом, кормит малышей, можес вместе со Стешей ночевать в домике и по первому писку сразу в клюв еды. А Стеша начала больше в клетке появляться, тоже устала. Я их на вторую кладку точно в ближайшее время не пущу.
А малыши тем временем растут. Нас пятеро!
Вот старшие:
9cd0198d600c540f6144224677b59081.jpg
самый взрослый динозаврик, 14 дней, очень спокойный
8bd328c8e33b349fe11a4801b257e7c4.jpg
Второй динозаврик, похоже зеленка какая-то, 12 дней
dd4934d989b8337c9eb57686a014bccf.jpg
Все время куда-то торопится, бежит, любопышка :)
Третий тоже зеленка, только посветлее, 10 дней
fe846bf38b8d9a8b0ca5d4a8c18d78f5.jpg
У зеленых желтые столбики на голове, все в папку, желтолицыми будут, наверное.
564f4d42098df9bf273a4cf987a7649f.jpg

 

 

 

Простите за качество, фоткаю на телефон, фотоаппарат совсем сломался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, поздравляю! Креветочки уже в пухов превращаются, такие сладенькие, здоровья им, а родителям терпения. bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! Превращаются из динозавриков в птичек, у каждого уже свой характер проявляется. Жду не жоджусь когда они в перышки оденутся и начнут из гнездышка вылезать. Каждый день меняются. Родители устали очень, мне их так жалко. Яшка даже говорить меньше стал. :( И похоже линять скоро будет.
TEHb, :shuffle: мне тоже папка нравится, надеюсь что и детки не подкачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, даже не знаю.... Муж вообще всех оставить хочет. Но 13 попиков нам много, т.к. у меня две самочки подросшие женихов ждут. Одного мальчика точно себе оставлю, а девочку любую и еще мальчика, если будет у меня ждут в хорошие ручки, т.е. трое уже пристроены, а там посмотрим. Я пока всех люблю, они же у меня первые! :wub:

vita555, спасибо! Согласна, и очень приятно к тому же. У них свой собственный маленький мирок и так здорово, что мне можно за этим наблюдать.
Кучка ежиков:
a3c6bb6390429bfd2bd2028da965676c.jpg
8d65d491b58b4ca83356ea60d4b1a12e.jpg
747603908c9db0279838ed3e0836192c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb спасиб! А мама с папой в начале второй странички!:) Папа оливковый спенгл опалин, а мама кобальтовая коричная. Воот смотрим что будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.