Перейти к содержанию

Милан и Марчела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    162

  • Стерлиция

    44

  • софи33

    20

  • Kakadysha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис лично я бы в отделке использовал бы природный камень-туф,тем более он бывает разных цветов.
Просто думаю ,что фанера совсем не долговечный материал,без дополнительных пропиток , особенно в субтропиках.
Но это так,мысли в слух.....

 

И второй вопрос зачем вам дополнительное утепление террасы?

 

Среднемесячная температура последних лет СОЧИ
Месяц Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Год
2005 год, 6,6 6,7 6,3 12,5 17,1 19,0 24,0 24,7 20,3 14,4 11,1 8,4 14,2
2006 год, 3,8 5,7 9,6 11,7 15,5 21,4 22,5 25,7 20,3 16,5 9,2 5,2 13,9
2007 год, 6,2 5,4 7,9 9,6 18,9 21,9 23,7 25,4 21,3 17,2 9,9 6,5 14,5
2008 год, 3,2 3,3 11,5 14,1 14,8 19,9 23,0 25,0 20,3 15,6 11,9 6,9 14,1
2009 год, 5,8 9,0 8,5 10,1 15,7 22,7 24,0 21,7 19,6 17,9 11,2 9,7 14,7
2010 год, 8,4 9,5 8,4 12,3 17,5 23,5 25,8 27,0 23,1 16,0 13,9 12,3 16,5
2011 год, 7,2 4,7 8,2 10,7 15,7 21,1 25,0 24,2 20,5 15,0 7,0 8,0 14,0
2012 год, 5,3 3,9 4,5 14,3 19,1

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, я тоже думал об варианте с камнем. Вариант с фанерой был как пример, и уже сейчас я понимаю что пример не совсем удачный. Хорошо что постепенно вариантов больше, думаю что в итоге я правильно выберу отделочный материал.

 

Что касаемо дополнительного утепления. Примеры средней температуры конечно верны. Минусовая бывает редко, но не долго. Но. Мы живем на горе, и у нас даже выпадает снег, на три дня всего правда, но все же. Температура на несколько градусов ниже. Во-вторых. Градусник показывает +3, но в совокупности с высокой влажностью из-за моря, температура фактически намного холоднее, зябко что ли. Ну и все таки переживаю, что птицам будет холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и все таки переживаю, что птицам будет холодно.

 

А,если использовать только точечный обогрев в месте ночевки птиц зимой(ну нет смысла отапливать 25кв.),так как днем они будут летать :fly: ,кормиться и греться на солнце,значит уже не замерзнут.Сергей- Амазона тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,если использовать только точечный обогрев в месте ночевки птиц зимой(ну нет смысла отапливать 25кв.),так как днем они будут летать
Я хочу все таки теплый пол. У нас отопление не центральное, и мы можем регулировать температуру самостоятельно. Но теплое полностью закрытое помещение будет обязательно. Дальше буду смотреть по ситуации и по погоде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я тоже против отопления в полах! :)
У меня есть дом, в котором сделано такое отопление, в котором я жила некоторое время. Так вот- вскоре после использования такого отопления начала по углам появляться сырость(грибок), специалисты сказали, что нужно ставить настенные радиаторы: отопление в полах поднимает тёплый воздух ровно вверх, создаётся пробка, нет циркуляции воздуха, как при радиаторах.

 


Видео смотреть с включенным на всю звуком!

1330620[/snapback]



Ужас ужасный... :wacko: Правда в зоопарке слышала, как горлопанит моллук. :huh1::uzhas:

 

:sp: А чем таким красивым отделаны стеночки на твоём видео? :shuffle:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас ужасный... wacko.gif Правда в зоопарке слышала, как горлопанит моллук.

1331795[/snapback]



Ай, да ладно! Очень мило птичка копировала павлина. Маллук не виноват, что павлин так орет- поет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дом, в котором сделано такое отопление, в котором я жила некоторое время. Так вот- вскоре после использования такого отопления начала по углам появляться сырость(грибок), специалисты сказали, что нужно ставить настенные радиаторы: отопление в полах поднимает тёплый воздух ровно вверх, создаётся пробка, нет циркуляции воздуха, как при радиаторах.

Илона, у нас в доме тоже теплые полы, но сырости вроде замечено не было. В том то и дело, что если бы радиаторы было установить проще, я бы не заморачивался. Но не стоит забывать что отопление будет включенно только в холодные непродолжительные недельки. У нас будут большие витражные раздвижные окна, с вылетом в вольер. Ну и если судить по опыту Сергея Amazona, то таких холодов у нас нет, и можно гулять в вольере хоть круглый год. Отопление по сути просто подстраховка на случай катаклизма :)

 

 

 

 

 

 

 

А чем таким красивым отделаны стеночки на твоём видео?

Дикий камень. Но он мне не очень нравиться для внутреннней отделки.

 

chekanova, Наташа, да, уж, перекличка павлина и Моллука супер! У нас сейчас каждое утро в 7 часов такой же примерно дуэт. Только в группе Марчела и Мартин! Интернациональный дуэт минут 15 работает для всех соседей вместо будильника. А если добавить еще эхо из оврага... пока утренние трили не прекратяться, даже петухи бояться голос подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за видео. Какадухи заметно изменились, похорошели за время пребывания у Вас.
А как птицы жару переносят? Ведь у вас наверняка температура уже перевалила за 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет!

 

Почитала, посмотрела видео... как всегда очень интересно. В зоопарк ходить не надо! :clap:

 

Ещё раз хочу сказать про отопление... Половое отопление, конечно же, само по себе не может вызвать
образование плесени в квартире. Плесень образуется при повышенной влажности воздуха в помещении
(готовка, варка и т.д.) с воздухонепроницаемыми окнами (современные стклопакеты), отсутствии
вентиляции и, что не маловажно - большая разница в температуре внутри - снаружи. У вас зимой
морозов нет, поэтому эта проблема сама по себе отпадает. Если будешь регулярно проветривать, никакой
плесени образовываться не будет.
Не важно, будет ли отопление радиаторное или же половое - физическое свойство тепла - подниматься
наверх. Всё же существуют радиаторы, которые как бы излучают тепло вперёд себя, не знаю как сказать
по-русски... по-немецки это звучит примерно так - "излучающие радиаторы". Их используют в домах с
так называемым "вторым светом" для того чтобы тепло не уходило на второй этаж (он открытый). Тебе
такие радиаторы, естественно тоже не нужны. Когда я говорила со своим мужем по поводу твоего
помещения, он сказал, что простых радиаторов под окном вполне достаточно. Тем более, что ты хочешь
регулировать тепло быстро, незамедлительно. Половому отоплению нужно почти 12 часов!!! чтобы
нагреть пол до заданной температуры - оно нагревается и остывает очень медленно. Регулировать его
трудно... намного легче это проделать с простой батареей. И тот момент, что на подогретом полу за
секунду застывают какашки и отскабливать их потом крайне сложно, думаю, тоже серьёзный аргумент
против...

 

А ещё скажу... Попугаям, тот холод, который бывает у вас в Сочи, не страшен. Им самое главное, чтобы
они были сыты. Помнишь ведь, я тебе присылала видео про ожереловых и амазонов... целые популяции
живут на воле в Германии... А в тех местах зимой бывает до минус 10!

 


Удачи! И до встречи... К тебе с каждым разом становится всё интереснее заходить в тему. Молодцом! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Ф., спасибо большое! :)

 

А как птицы жару переносят? Ведь у вас наверняка температура уже перевалила за 30...
Жару птицы переносят не плохо. Дело в том, что одна из стен нашего птичника как бы утполденна в земле. Здание построенно на склоне, и первый этаж наполовину в земле. Благодаря этому помещение летом не сильно прогревается. Сохраняя приятную прохладу даже в сильную жару. А вот зимой без отопления никак - иначе будет сыро.

 

Если будешь регулярно проветривать, никакой плесени образовываться не будет.

 

 

 

elen7, Лена я не только собираюсь регулярно проветривать, но еще и хочу чтобы птицы гуляли у меня в вольере практически круглый год. Отопление лишь подстраховка на случай неожиданного похолодания.

 

И тот момент, что на подогретом полу за секунду застывают какашки и отскабливать их потом крайне сложно, думаю, тоже серьёзный аргумент против...
В частном подворье такая штука как Karcher просто незаменима. Так что думаю с засохшими какашками мы справимся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

denis romanov, Как они радуются душу! Вот бы моих так научить! А то у меня это каторга получается для птиц. Жакоша вообще не знает что это такое, а какадушка видимо тоже никогда не купался шарахается от струи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, ну наши тоже на первых порах так радостно не визжали. Все пришло постепенно. Как и все новое купание для Ваших птиц скорее всего процедура непонятная. И что ждать от нее они тоже знают. Но уход за оперением важная составляющая. Поэтому продолжайте опрыскивать птиц, немного экспериментируйте с напором струи, водой. Если одной птице понравиться купаться вторая непременно будет подражать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, а все вместе гуляют без Вас? Или по очереди выпускаете?
Как здорово смотрятся два какаду! Надо нам тоже скорее подружку искать.))
Очень у Вас красиво, а большая комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната метров 25-30... да гуляют они вместе без нас. В комнате много присад и места хватает всем. К тому же у каждого своя присада или качели,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, как же у вас красиво!!! Как птицам хорошо так жить! Я аж расстроилась сравнивая со своим болотом (Питер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, эх.. Сочи :), тельняшка, попугай на плече. Классика! :shades:

 

и внешне- интеллигенты! Оба! :friends:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять что за жест такой у нашего Милана. Данный жест был еще когда птица жила у Натальи софи33, но мне не кажется что такое потрясывание головой является нормой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, да Вы пропустили. Я писал в первом сообщении кажется, что Милану в прошлой жизни сломали крыло. И это крчло у него к сожалению срослось не првильно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Т.е. он не летает, что очень жалко конечно, зато ему наверное повезло, он может гулять везде с Вами, а это и больше общения и больше витаминов и солнечных ванн!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, птицы потрясающие даже не верится что существуют рядом и в таких королевских условиях) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes, Любовь а, спасибо большое! Мне очень приятно слышать подобные отзывы! Но на самом деле еще все далеко до идеала. Зато есть к чему стремиться! :)
Милан еще немного боиться Мартина. Особено когда тот начинает разминать крылья, остальные птицы совершенно не обращают на него вниммание. А Милан весь на чеку!. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил своим пернатым большую пустую коробку. Зная их страсть грызть картон, был уверен что коробка долго не проживет. И действительно птицы с удовольствием стали первые несколько дней по кусочку "со вкусом" разрушать сей картонный объект.

 

Спустя какое-то время после данного события возвращаюсь поздно с работы домой, и издали слышу призывные крики нашего "мачо". Так он кричал последний раз в конце зим, когда мы переживали его охоту на дядю, и желание жениться.

 

Коробка которую я поставил вновь вызвала у Милана желание завести подружку. Облюбовав ее изнутри он стал ее охранять. Я особо не предал этому значения, до тех пор пока на меня не начали покушаться при приближении к "гнезду".
И подобные ночные призывные крики скорее всего свидетельствуют о зове самки.
И чем ему Марчела не угодила? Может ростом просто "выше" ? :idontno:

 

Коробку я сразу же убрал. Милан пытался защитить свое гнездо... но увы, я оказался хитрее..
Уже к вечеру птиц был прежним ласковым и нежным котенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем ему Марчела не угодила?

 

Ох,Денис,если бы был ответ на этот вопрос, птенцы какаду не были бы такой редкостью. Как они выбирают пары, по каким критериям мы можем только догадываться, но факт остается фактом, просто двух разнополых птиц не достаточно. Если Милан так хочет женитmся, не стоит его провоцировать, а уж тем более ?"гнездом", у какаду невозможность реализовать свои желания, в плане семьи, часто заканчивается самоощипом и/или перенаправленной агрессией,а у Вас там самка сидит, и более мелкая птица,так что очень рискуете ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, конечно я не специально стимулировал данное поведение. Была ситуация, и я сделал выводы. Все факторы меняющие поведение птицы были убраны.

а у Вас там самка сидит, и более мелкая птица,так что очень рискуете ИМХО.
Ну это да. но увы не в нашем случае. Милан не летает, и он никак не сможет навредить александрийцу, поскольку тот очень маневренный. Марчела тоже довольно смелая девушка, которая очень часто сама не против наподдать пинков тому же Милану, если вдруг ей ну очень нужно залезть на его жердочку.
заметил такую особенность. Что птицы умеющие хорошо летать более раскрепощенные, легче приспосабливаются к новым местам, предметам, соседям. В отличии от тех кто летать не может.
Хотя наверное это и так понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Отвечу Вам циатой моего любимого птицеведа Ильи Тимерина :"Если у птицы есть клюв, она обязательно им воспользуется", а выводы я думаю, Вы сделаете сами.
По поводу ощипа на этой почве, недавно читала целую статью,чем грозит разным видам попугаев не реализованный гормональный всплеск, у какаду как раз часто самоощипом :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ольга я ни в коем случае не спорю с Вами и согласен с каждым Вашим словом. Но переживать каждую минуту и полностью оградить птиц друг от друга я тоже не могу. Но я попытался создать все условия чтобы они могли чувствовать себя свободно и в случае возникшего конфликта в мое отсутствие птицы могли избежать друг друга. Именно по этому у нас несколько кормушек, несколько поилок, много присад, качелей и клеток в разных углах комнаты.

 

По поводу ощипа на этой почве, недавно читала целую статью,чем грозит разным видам попугаев не реализованный гормональный всплеск, у какаду как раз часто самоощипом

 

Пожалуйста, а можно ссылку на статью, очень интересно почитать для самообразования. Можно в ЛС,
Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Я ни в коем случае не хочу критиковать условия содержания Ваших птиц,они мне нравятся,скажу честно :) Думаю,больше коробки ставить не будите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, приятно слышать подобные слова в свой адрес!

 

Ольга, вопрос касаемо статьи о

По поводу ощипа на этой почве, недавно читала целую статью,чем грозит разным видам попугаев не реализованный гормональный всплеск, у какаду как раз часто самоощипом
остается открытым. Очень - очень жду ссылку на статью! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, К сожалению я не сохраняю все ссылки на статьи,которые читаю, но постараюсь ее заново найти и выслать Вам в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, поскольку у Милана такие периоды гормонального всплеска бывают регулярно меня очень беспокоит.. Да и на форуме данная тема очень актуальна, особенно у владельцев какаду-самцов.

 

Скажите хоть примерно и на каком языке была статья и где именно читали ее (книга, сайт), может я сам постараюсь поискать ее если у Вас не на это времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Статья на английском языке , если мне не изменяет память, то упор там был сделан на гоффинов, молуоков и какаду альба ,статья о гормональном поведении домашних птиц т.е. у кого как оно проявляется.На статью вышла случайно , искала совсем другую информацию,постараюсь ее найти и ,по возможности,перевести т.к. Вы совершенно правы - тема очень актуальна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, Статья на английском языке , если мне не изменяет память, то упор там был сделан на гоффинов, молуоков и какаду альба ,статья о гормональном поведении домашних птиц т.е. у кого как оно проявляется.На статью вышла случайно , искала совсем другую информацию,постараюсь ее найти и ,по возможности,перевести т.к. Вы совершенно правы - тема очень актуальна. :(

И мне тоже интересно почитать :) Оля думаю это было бы интересно всем владельцам какаду. :) Денис,а у Вас какой подвид какаду (Милан)?он такой малюсенький. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.