Перейти к содержанию

Сегодня приобрел амазончика


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Сегодня приобрел Венесуэльсого амазончика в зоомагазине.

 

Сказали, что ему полтора года. В магазин он был привезен день назад.
Попугайчик очень боится, открывает клюв когда смотрю на него, иногда рычит.

 

Меня волнует что перья на лбу у него как будто выщепаны. Продавцы сказали что это они у него при перевозке "потерялись". Кто может подсказать, почему это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! а фото птицы где? кстати на всякий случай помёта,заодно здоровье подскажут...

 

спасибо :)

 

фото получились не очень, искуственное освещение
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://s007.radikal.ru/i302/1112/b1/a4f2bd4641fd.jpg

 

http://s015.radikal.ru/i332/1112/2a/c9b74b640558.jpg

 

http://i018.radikal.ru/1112/d6/afe9c0349207.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i426/1112/22/c653a19d32b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда,видок у него... да и помёт,простите не фонтан :(

 


продавцы сказали что предыдущего, который у них был некоторое время они немного отходили, а этот только приехал. на днях поеду забирать у них чек, попрошу чтобы позвонили поставщику, узнали откуда он и как бедолагу содержали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поеду забирать у них чек
простите,вы серьёзно? я это к тому что почему они вам сразу не отдали чек? они вам могут его и не дать,"типа а вы не у нас брали"...и попробуйте,докажите! я вам и так могу сказать откуда эта птица-природник 100%!т.к.на разводных обычно кольца несъёмные... пока что всё что можно вам посоветовать это как можно меньше общаться с птицей,что бы ещё больше её не стрессовать,пускай привыкает к новой обстановке..естественно не выпускать летать т.к. это усилит стресс( кормите его медленно подходя к клетке,дайте игрушек,пускай учится играть и отвлекается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите,вы серьёзно? я это к тому что почему они вам сразу не отдали чек? они вам могут его и не дать,"типа а вы не у нас брали"...и попробуйте,докажите! я вам и так могу сказать откуда эта птица-природник 100%!т.к.на разводных обычно кольца несъёмные... пока что всё что можно вам посоветовать это как можно меньше общаться с птицей,что бы ещё больше её не стрессовать,пускай привыкает к новой обстановке..естественно не выпускать летать т.к. это усилит стресс( кормите его медленно подходя к клетке,дайте игрушек,пускай учится играть и отвлекается...

 

большое спасибо за совет! постараюсь ему следовать.

 

по поводу чека - попросили подождать пару дней, тк птичка к ним только пришла, и не проводилась по кассе. взяли мой телефон, сообщат когда можно будет забрать чек. вообще зоомагазин у меня не вызвал недоверия по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу чека - попросили подождать пару дней, тк птичка к ним только пришла, и не проводилась по кассе. взяли мой телефон, сообщат когда можно будет забрать чек.


:crazy: на кой,простите им проводить птицу которой уже нет!? и если они её не проводили,то и не имели права продавать!эх,доверчивый,наивный народ...хорошо если дадут чек,но смысл им это делать-то?спишут попика и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, и я Вас поздравляю с амазончиком! Перья конечно у не потрёпанные. Нужно дать птице привыкнуть к обстановке и к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи. :flowers1: Все наростет и стресс пройдет. :drinks: Подождите немного, не торопите его и птичка обвыкнится и доверится.... Сейчас ожидание, потом уход, опрыскиания, витаминки, разнообразие в питании, внимание - и птиц будет в порядке. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, я тоже поздравляю вас с амазончиком. :flowers1::flowers1::flowers1: Не торопитесь навязывать ему своё общение пока и всё будет хорошо. Но анализы сдать ему не помешало бы, тем более, что в Москве это не проблема.
По поводу чека, я тоже думаю, что Вам его никто не даст, а то бы дали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Замечательная птица. Главное не торопить события и птица к вам привыкнет. А оперение, надеюсь восстановится. Вы молодец, что взяли ее. Тут много было "спасенышей" из магазинов. И вроде в разном состоянии их брали. Так что не обращайте на ОХИ и АХИ. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Вас поздравляю. К советам на первое время хочу добавить, что не надо смотреть в упор на птицу, старайтесь наблюдать за ним в зеркало или украдкой, особенно меняя кормушки сосредотачивайтесь на них, а не на птице. В комнате с птицей хорошо заниматься своими делами, не обращая на него внимания, иногда ласково разговаривая с ним. Он будет наблюдать за Вами, поймет, что Вас можно не бояться и, со временем вы обязательно подружитесь! Терпения и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :). Пока сильно не беспокою его. Вешаю яблочки - все сьедает, когда никого рядом нет. Корм тоже ест, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vie, каковы Ваши успехи в общении с птицей?

 


всех с прошедшими и еще не наступившими праздниками!

 

Назвали Петрушей. Первые полторы недели никого к себе не подпускал... очень боялся. потом немного освоился, кушал нормально, но все равно никому не доверял. Из фруктов очень любит мандарины, ест бананы и яблоки.
Некоторое время назад начал пытаться давать ему мандарины из рук. И вот сегодня первый раз он взял мандарин с руки :)
Когда с ним разговариваешь, подходит поближе, раздувает перья, чего-то урчит негромко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздувается - значит проявляет особое внимание и осторожность. На контакт идет - это хорошо. Если будете слишком проявлять внимание - как бы загордится вниманием к себе и будет злоупотреблять этим. Диктовать свое поведение. Поэтому даже находясь в комнате делайте вид, то его не замечаете. Он будет проявлять себя и привлекать к себе внимание. Хорошее поведение фиксируйте вкусняшками. На похое - игнорирование.
Мы своего через клетку по клюву сначала гладили, потом стал лоб подставлять. За почесон душу продаст... Со мной как котенок ласковый. А вот муж где-то его как-то чем-то "обидел" и это у птахи вызвало агрессию к нему, котрая уже на подсознательном уровне закрепилась. Проходу ему не дает - нападает постоянно. Открыто ведет охоту и демонстрирует это постоянно теперь. Муж начинает его наказывать за это, а у птахи это еще больше провоцирует, как дрова в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа))
у нас слава богу пока ни на кого не обижался вроде)) но все равно очень осторожно ко всем относится, близко не подпускает. гулять пока его не выпускал, думаю еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю - не спешите. Пусть обвыкнется в клекте. Аккуратно выпускать и чтобы сам заходил. Потом привыкет к окружающему клетки, к тому, что в доме еще кто-то есть и даже очень интересные ему. Начнете как мы чесать аккуратно через клетку... потом угощать с рук, потом прикосаться, потом чесать его, а там ина руку пойдет. Все восполнится со временем с лихвой.
Кареллы требуют внимания и свободы для крыльев. Амазоны другие. Они спокойнее, умнее... с ними надо как с ребенком. Один сразу в руки идет и требует, другой ждет и лишнее проявление внимания к себе примет в штыки, а если подождать, то он уже не отстатнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всех с прошедшими и еще не наступившими праздниками!

 

Назвали Петрушей. Первые полторы недели никого к себе не подпускал... очень боялся. потом немного освоился, кушал нормально, но все равно никому не доверял. Из фруктов очень любит мандарины, ест бананы и яблоки.
Некоторое время назад начал пытаться давать ему мандарины из рук. И вот сегодня первый раз он взял мандарин с руки :)
Когда с ним разговариваешь, подходит поближе, раздувает перья, чего-то урчит негромко

 


Поздравляю Вас с птичкой! Он у Вас такой хорошемький! Интересно, что мой веник Жорик тоже обажает мандарины и пару дней назад в первый раз у меня с руки взял дольку мандарина! :) Видимо у нас с Вами птички любители цитрусовых! :dribble:
Мой тоже пока дикарик, но мы усердно рабоатем над приручением :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с птичкой! Он у Вас такой хорошемький! Интересно, что мой веник Жорик тоже обажает мандарины и пару дней назад в первый раз у меня с руки взял дольку мандарина! :) Видимо у нас с Вами птички любители цитрусовых! :dribble:
Мой тоже пока дикарик, но мы усердно рабоатем над приручением :clap:

 

Вас тоже поздравляю :). Очень любит еще бананы, яблоки, а вот гранат есть не стал...

 

Бояться стал меньше. Сейчас скорее не боится, а опасается. еще любит сухарики белого хлеба. Иногда пытается вместо мандарина небольно укусить за палец. Я пока не понял что это значит...

 

И еще подскажите кто знает. Последнее время за день сьедает 4-6 долек мандарина, и помет у него стал жидкий. Это может быть связано? Все хочу его свозить к ветеринару на осмотр и анализы, но пока боюсь это его сильно напугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вас тоже поздравляю :). Очень любит еще бананы, яблоки, а вот гранат есть не стал...

 

Бояться стал меньше. Сейчас скорее не боится, а опасается. еще любит сухарики белого хлеба. Иногда пытается вместо мандарина небольно укусить за палец. Я пока не понял что это значит...

 

И еще подскажите кто знает. Последнее время за день сьедает 4-6 долек мандарина, и помет у него стал жидкий. Это может быть связано? Все хочу его свозить к ветеринару на осмотр и анализы, но пока боюсь это его сильно напугает.

 

vie :) Спасобо! Нашему очень понравился гранат,но любимое лакомство все раво апельсинки!

 

По поводу хлеба, постарайтесь не давать, насколько я знаю им нельзя, а Ваш палец за мандаринку видимо принимает :)

 

Помет у него жидкий от мандаринов точно, у моего тоже так было, и я стала меньше давать по 2 максимум 3 в день, и то как лакомство только с руки. попробуйте давать другие фрукты-овощи, очень полезно! к ветеринару это конечно правильно, но думаю лучше когда немного стресс спадет. Я тоже этого момента жду чтобы на анализы свозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда пытается вместо мандарина небольно укусить за палец. Я пока не понял что это значит...

 

 

знакомится, предостеригает и смотрит реакцию. Амазоны не жако, которые кусаю сразу, они предупреждают первым прикусом, а потом могут уже больнее цапнуть. Прежде чем укусить серьезно, прикусывают слегка как предостережение. С другой стороны для него это знакомство с новыми ощущениями и эмоциаями. Если испугается, то может и цапнуть в целях самозащиты.

 

 

И еще подскажите кто знает. Последнее время за день сьедает 4-6 долек мандарина, и помет у него стал жидкий. Это может быть связано? Все хочу его свозить к ветеринару на осмотр и анализы, но пока боюсь это его сильно напугает.

 

 

При большом количестве фруктов стул может быть жидковатым, но с другой стороны на стрессе у него может быть расстройство. Неплохо было бы фрукты присыпать бифитрилаком или линексом, чтобы укрепить биофлору.
Можете для разнообразия замачивать пшеницу и давать ему. Хороший вариант пополнить организм натуральными витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумываю на осмотр птичку свозить. Как думаете, не рано? И как вобще его в переноску пересаживать, если он к себе не подпускает? Не представляю какой у него опять стресс будет если его руками хватать... И потом обидится на меня наверно сильно, вобще близко к клетке не подпустит. Или все-таки подождать еще некоторое время?

 



По поводу хлеба, постарайтесь не давать, насколько я знаю им нельзя

мне показалось что ему понравилось просто их грызть - стачивать клюв :)

 

Неплохо было бы фрукты присыпать бифитрилаком или линексом, чтобы укрепить биофлору.
Можете для разнообразия замачивать пшеницу и давать ему. Хороший вариант пополнить организм натуральными витаминами.

спасибо, если не доберемся до орнитолога, попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежий хлеб не хелательно, а вот сухарики белого - очень даже.

 

Про переноску. Я не пользуюсь специальной переноской для крупных птиц, а использую маленькую клетку для волнистиков с отстегивающимся дном. Опускаю на него, он сам цепляется там и переношу на донышко. Цепляю ко дну и парень в клетке. Вот только не застудите птицу. Погода противная.
У меня Фунт выкормыш, поэтому я его могу за пазухой пронести до машины, а там он занимает мое плечо и всю дорогу мы с ним песни поем или спим уткнувшись головами.
А к врачу если надо, то вот в такой "переноске".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про переноску. Я не пользуюсь специальной переноской для крупных птиц, а использую маленькую клетку для волнистиков с отстегивающимся дном. Опускаю на него, он сам цепляется там и переношу на донышко. Цепляю ко дну и парень в клетке. Вот только не застудите птицу. Погода противная.
У меня Фунт выкормыш, поэтому я его могу за пазухой пронести до машины, а там он занимает мое плечо и всю дорогу мы с ним песни поем или спим уткнувшись головами.
А к врачу если надо, то вот в такой "переноске".

 

Посмотрел маленькие клетки в магазине - минимум 800р. Недешево для одноразовой переноски :(. Да и Петрушу нашего в нее никак не загонишь. Гулять из своей клетки он пока не выходит ни в какую. Пробовал оставлять открытой дверцу на длительное время - даже не заинтересовало. В итоге решил, если договорюсь с орнитологом на эти выходные - повезу в большой клетке... Зато, надеюсь, стресса у него будет меньше.

 

По поведению, после почти месяца, проведенного у нас, есть некоторые улучшения. Стал меньше бояться, берет сладости с руки через прутья клетки. Но все равно нас избегает, боится резких движений, при приближении часто приоткрывает клюв - предостерегает. А когда я отхожу от него больше чем на метр, делает пару шагов в мою сторону - как бы провожая меня с открытым клювом...

 

Пару дней назад перенес клетку на постоянное место - в большую комнату, чтобы ему было больше общения с нами (до этого клетка стояла на кухне, чтобы нечасто его беспокоили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на Птичке взяла в эти выхи за 400 рублей. Жако дикаря забирала из магазина на днях и таким образов его туда - сверху клетку отпустила на него и он там зацепился, а потом дно пристегнула и порядрок. В магазинах клетки дорогие. На Птичке дешевле. Могу продать одну такую маленькую клетку (только крыша конусом и дно салатового цвета), разборную (снимается крыша и поковинки складываются) - за 350р. (если кому надо).
Демонстрируем как это у нас (повторюсь - так же забирали из магазина дикаря жако!):

post-34575-1326375277_thumb.jpg

post-34575-1326375730_thumb.jpg

post-34575-1326375743_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот на Птичке взяла в эти выхи за 400 рублей. Жако дикаря забирала из магазина на днях и таким образов его туда - сверху клетку отпустила на него и он там зацепился, а потом дно пристегнула и порядрок. В магазинах клетки дорогие. На Птичке дешевле. Могу продать одну такую маленькую клетку (только крыша конусом и дно салатового цвета), разборную (снимается крыша и поковинки складываются) - за 350р. (если кому надо).
Демонстрируем как это у нас (повторюсь - так же забирали из магазина дикаря жако!):

 

Ну у меня сейчас так накрыть клеткой не получится. Он же сейчас в своей большой сидит, и поди выгони его оттуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил птичку на осмотр к орнитологу (Колотов Владимир Петрович). Врач сказал что птичка молодая, самец. Возраст от года до полутора. Признаков болезней нет. Дыхание чистое. На правой лапке сломан средний палец, уже сросся. Перышки на лобике скорее всего потерял при перевозке. Возможно скоро будет первая линька, тк цвет еще не яркий, под крыльями пух. Назначил профилактический трехнедельный курс кафорсена + гамавита и глюконат кальция для роста перышков. По поводу кормления рекомендовал добавить в рацион яйцо и обезжиренный творог.

 

На осмотре так кричал, что сбежалась половина персонала клиники, наравил хватануть врача за руку. Сейчас дома Петруша ведет себя нормально, ест лакомства с руки. Странно, даже не обиделся, что его так бесцеремонно хватали в клинике.
505b07226267.jpg

Изменено пользователем vie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молопдец Ваша птичка! Я своего вообщв пока и не думаю везти на осмотр, ужасно нас еще боится. Надеюсь по прошвстии месяца будут какие-нибудь сдвиги в лучшу сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vie, амазоны отходчивы. Это жако запомнят и потом отомстят. С яйцом и творогом тоже сильно не увлекайтесь. Можете давать ее чаще одного раза в неделю. Рекомендую такую смесь: яйцо, таблетка кальция, таблетка витаминов для попугаев (растолочь), тертая морковь. Творог тоже рекомендую смешивать с морковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе Петруня начал выходить гулять :). Поначалу падал на пол, стрессовал по этому поводу. Первый раз я принялся ловить его полотенцем, но опомнился и просто поставил на пол рядом с ним клетку, естественно он сам в нее и залез от страха. Потом ему понравилось гулять по комнате, но все равно спускается пока с опаской и только когда хорошее настроение. Мандаринкой пару раз заманил на руку, держа в руках жердочку. Заходит на жердочку спокойно, потом с недоверием, наступая одной лапой на мою кисть, хватает лакомство и сразу же сбегает с нее, и если есть возможность, старается на нее не наступать. Думал в выходные отвезу сына к бабушке, птиц вдоволь нагуляется, ан нет. За выходные практически не выходил из клетки, не было настроения :(. А сегодня с утра пораньше опять вылез из клетки и разбудил нас своим веселым ворчанием.

 

Творог ему совсем не понравился, пророщенные семена пшеницы тоже...

 

ps. последние дня три замечаю пух, висящий на прутьях клетки около поилки. Пока не очень много, по нескольку перышек. Не начало линьки ли это?

Изменено пользователем vie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы линяют один-два раза в год. Смена подпушка процесс постоянный.

 

Крупные перья – маховые и рулевые, т.е. перья крыльев и хвостового оперения. Крупные перья позволяют птицам летать. Они выпадают в определенном порядке и постепенно, что позволяет попугаю не терять возможность полетов. В хвосте перья выпадают от переферии к центру. На крыльях выпадает по несколько крупных перьев в неделю попарно (перо с левого крыла – перо с правого крыла).

Мелкие перья, покрывающие все тело выпадают стихийно. Повсеместно, а особенно в клетке (если птица проводит там много времени или ночует), можно увидеть множество выпавших перьев и перьевой пыли. В перьевом покрове попугаев как какаду имеются пуховые перья, вырабатывающие секрет, напоминающий тальк или пудру. С птицы также при линьке летит крупная “перхоть” – примерно миллиметровых размеров белые чешуйки – это остатки трубочек, которые выпустили из себя новые перья. Птица покрывается палочками (или пеньками) – растущими перьями в трубочках. Они хорошо видны, если раздуть оперение. Если осмотреть оперение попугая во время линьки, то можно без труда заметить между полностью сформировавшимися перьями также и новые перья на всех стадиях развития и даже ещё закрытые стволы пера. Птица более интенсивно чистится, может даже покрикивать от боли, когда случайно задевает растущее перо или сильно дергает старое. Чаще, чем обычно чешется головой о предметы, а ручные кореллы в такой период чаще лезут к владельцу за почесушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицы линяют один-два раза в год. Смена подпушка процесс постоянный.

 

Крупные перья – маховые и рулевые, т.е. перья крыльев и хвостового оперения. Крупные перья позволяют птицам летать. Они выпадают в определенном порядке и постепенно, что позволяет попугаю не терять возможность полетов. В хвосте перья выпадают от переферии к центру. На крыльях выпадает по несколько крупных перьев в неделю попарно (перо с левого крыла – перо с правого крыла).

Мелкие перья, покрывающие все тело выпадают стихийно. Повсеместно, а особенно в клетке (если птица проводит там много времени или ночует), можно увидеть множество выпавших перьев и перьевой пыли. В перьевом покрове попугаев как какаду имеются пуховые перья, вырабатывающие секрет, напоминающий тальк или пудру. С птицы также при линьке летит крупная “перхоть” – примерно миллиметровых размеров белые чешуйки – это остатки трубочек, которые выпустили из себя новые перья. Птица покрывается палочками (или пеньками) – растущими перьями в трубочках. Они хорошо видны, если раздуть оперение. Если осмотреть оперение попугая во время линьки, то можно без труда заметить между полностью сформировавшимися перьями также и новые перья на всех стадиях развития и даже ещё закрытые стволы пера. Птица более интенсивно чистится, может даже покрикивать от боли, когда случайно задевает растущее перо или сильно дергает старое. Чаще, чем обычно чешется головой о предметы, а ручные кореллы в такой период чаще лезут к владельцу за почесушками.

 

да, это не наш случай :) кроме пуха ничего не летит, сам не чешется и чесать себя не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруня совсем осмелел, не боится, спокойно ест любимое лакомство - мандаринки с рук. Любит сидеть на присаде, которая на клетке. Но больше никуда просто так гулять не хочет, разве что за мандаринами, лежащими неподалеку. К клетке как будто привязан - не оттащить. На руку больше не идет ни в какую, даже за лакомством. Трогать себя тоже не дает, пытается убежать. Удается его слегка погладить во время трапезы, но это ему не нравится - негромко рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас.Скажите а Вы анализы сдавали,а по поводу орнитолога Вы не рассматривали Вызвать врача на дом?Для птицы стресса не будет. У нас в Любимчике то же появился веник буквально перед новым годом,на мой взгляд крупный, рядом сидит жак но веник крупнее. Наш помельче будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем Вас.Скажите а Вы анализы сдавали,а по поводу орнитолога Вы не рассматривали Вызвать врача на дом?Для птицы стресса не будет. У нас в Любимчике то же появился веник буквально перед новым годом,на мой взгляд крупный, рядом сидит жак но веник крупнее. Наш помельче будет :) .

 

Спасибо :)
Анализы сдавать не стали, тк орнитолог сказал что внешних признаков болезней нет, кроме того птица у нас была уже почти месяц, за это время болезни обычно проявляются. На дом вызвать думал конечно, просто это дороже, а так мне осмотр орнитолога обошелся всего 800р. Птиц больше стрессовал не при перевозке, а когда его врач в руки схватил :) Но можно конечно и вызвать на дом, просто за вызов обычно отдельно берут 2-3К

 

Да, в Любимчике на Костякова тоже сразу после нашего амазончика привезли другого, чуть побольше. Да и жако дикарик там сидит уже более полугода. Внешне состояние его хорошее, но никого к себе не подпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего жако взяли в Любимчике на Электрозаводсткой. Жуткий дикарь был. Вот спустя две недели уже корм с рук берет. Перья перестали сыпаться и начинают отрастать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.