Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Зоомагазин «Какадушка»

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Максим Алексеев. Мошенник, перекупщик диких птиц, Не связывайтесь! Мой печальный опыт покупки жако
meinspiel
сообщение 20 ноября 2011, 21:25
Сообщение #1

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Рассказываю свою печальную историю. Чтобы не повторяли. Я в этой истории выступаю в роли обманутого покупателя попугая жако.

Краткая суть: купила взрослого дикого жако, очень вероятно нездорового, под видом 11-месячной птички из российского питомника в Тамбовской области. г. Москва. Продавец оказался просто перекупщиком. Максим Алексеев. После продажи перестает брать трубку. Не связывайтесь! Обман, развод.

Действующее лицо № 1: перекупщик Максим Алексеев
моб. 8 (915)385-48-78
e-mail: maksim.aleks@bk.ru
hzooplaneta2010@yandex.ru
сайты: zoooplaneta.jimdo.com, zoo-planeta.fo.ru http://zoo-planeta.fo.ru

Действующее лицо № 2: Екатерина, помощница Максима
моб. 8 (926)477-47-83. Также прекрасно поет песни о несуществующем питомнике.

История, которую рассказывает Максим
Птицы все ручные, из питомника в Тамбовской области, некий "Зообум", поселок Кирсаново. Все птички проверенные, окольцованные, у меня есть постоянные клиенты.

Вот типичный текст объявления: Продаются попугаи: ара, какаду, жако, амазоны, благородные (все виды и подвиды). Вся птица из питомника (вольерного разведения и содержания)регулярно проходит ветеринарный контроль, что гарантирует ее здоровье. В наличии и на заказ: птенцы выкормыши, а также более взрослые, ручные, говорящии попугаи... и т.д.

Места размещения объявлений:
Максим размещает объявления на бесплатных сайтах:
Пример: avito.ru
http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_pr...ostogo_44896073
"Продаю жако краснохвостого, возраст от 9мес до 1.5мес, окольцованна,с документами, с российского питомника".
Просто стоит набрать 89153854878 в поисковике, десятки разных сайтов.

На самом деле:
Продает диких, выловленных в природе птиц, без документов и справок. Сегодня говорит одно, завтра другое, а после покупки откровенно признался, что любой документ можно подделать, чем он и занимается, если сделка стоит свеч. Птица окольцована фальшивым кольцом, с датой 2011 года. Хотя она, по мнению форумчан, совсем взрослая. Каждое слово - обман. Питомника нет. Поэтому и телефон его давать отказался.

Чем объяснил отсутствие документов
Сначала выберите имя, потом привезу документы, через неделю. Звонила в справочную Тамбовской области, есть только зоомагазин "Зообум-м". Птицами не занимаются.

Вывод: это может произойти с каждым. Проверяйте! Перепроверяйте! Не спешите! Птица - на всю жизнь.
Обычно я очень трезвомыслящий человек. Но видимо, когда речь идет о животных, мозг и бдительность отключаются. Я планировала завести птенца, чтобы он не знал жизни на воле и не был с психологической травмой. Чтобы был ручным. Теперь у меня дома живет абсолютно дикий птиц. Больше всего жаль, что теперь жако - это не радость, а огромная обуза, имея в виду все анализы, все лечение и долгое время на адаптацию, которые нам предстоят. По крайней мере, первое время.

Люди,
1) не бывает ручных птенцов жако за 30 000 р. Они стоят гораздо дороже. Жажда экономии - причина всех обманов, мне кажется. Все равно лечение и нервы обойдутся дороже.
2) Не бывает птенцов из питомника, которые НЕ РУЧНЫЕ на 100%.
3) Не бывает птенцов с желтыми глазками.
4) Не верьте продавцам. Если принесли птицу на дом без документов, можно даже не распаковывать. Ищите заводчиков, к которым можно съездить, посмотреть условия содержания, разницу.
5) Читайте форумы до, а не после. Проверяйте! Не торопитесь.

Возможно, мой опыт кому-то поможет.
ПС: Если кто-то связывался с этим человеком, или есть дополнительные контактные данные, буду благодарна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
софи33
сообщение 20 ноября 2011, 21:50
Сообщение #2

живет тут
Group Icon

Из: Карелия Петрозаводск

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(meinspiel Сегодня @ 21:25)

. Если принесли птицу на дом без документов, можно даже не распаковывать.
*

А.лучше предупредить заранее,что без документов даже распаковывать не станете,что бы зря птицу Вам не везли(пожалейте чужую пернатую душу)

--------------------
Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Чаки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Карузо
сообщение 21 ноября 2011, 0:26
Сообщение #3

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
2) Не бывает птенцов из питомника, которые НЕ РУЧНЫЕ на 100%.

Бывает, в случае когда их родители выкармливают (вольерное разведение), но не у нас в стране. Не путайте с выкормышами, которых выкармливают люди. Вот те - ручные 100 %. Импринты.
Цитата
имея в виду все анализы, все лечение

Вы полагаете, что выкормышам не нужно сдавать анализов, а иногда и лечить? Примеры на форуме есть.
Цитата
Птица окольцована фальшивым кольцом, с датой 2011 года.

Что значит "фальшивым"? Оно разъемное?
Цитата
5) Читайте форумы до, а не после. Проверяйте! Не торопитесь.

Ну это может прочесть ДО покупки только человек, который уже идет этим путем))) Большинство поступает по-другому. Как вы.
Цитата
Больше всего жаль, что теперь жако - это не радость, а огромная обуза,

sad.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 21 ноября 2011, 9:58
Сообщение #4

Дракоша
Group Icon

Из: Украина

Предупреждения:
(0%) -----

meinspiel, очень жаль, что у Вас так получилось с жако. cray.gif Сейчас главное, чтобы Вы набрались терпения и сил для приручения и возвращения доверия птице к людям...жако не виноват что он попал в такую ситуацию. Мне его жаль, думаю ему колько одевали на лапку когда привезли в Россию и ему было очень больно. У него сейчас огромный стресс!

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
cheri
сообщение 21 ноября 2011, 9:59
Сообщение #5

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

больная птица или нет,не может определить человек мало или совсем не имевший дело с птицами-большими попугаями. это может установить только врач и только с результатами анализов на руках.
ручная птица или нет надо смотреть на или в месте приобретения то есть по-моему это должен продемонстрировать продавец.
возраст птицы определяется не только по радужке глаза.
место приобретения надо выбирать не только по тем рассказам которые вам дают ДО приобретения но и по отзывам об этих местах приобретения и еще в тех отзывах необходимо узнавать как консультировали и ПОСЛЕ приобретения птицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Emily
сообщение 21 ноября 2011, 10:39
Сообщение #6

Удав в танке
Group Icon

Из: Москва

Цитата(meinspiel @ 20 ноября 2011, 22:25)

Если принесли птицу на дом без документов, можно даже не распаковывать.
*

Большинство совершенно честных и ответственных заводчиков тоже не предоставят Вам никаких документов, потому что зарегистрированных питомников у нас практически нет, а крупных попугаев тем не менее вполне успешно размножают любители.

--------------------
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
С уважением, Эмили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Leonid62
сообщение 21 ноября 2011, 12:24
Сообщение #7

уважаемый
Group Icon

Из: Беер-Шева. Израиль

Предупреждения:
(0%) -----

Могу посочувствовать...
Наверное, правильно сделали, что предупредили потенциальных покупателей, но не огорчайтесь- немного терпения и прица адаптируется к содержанию в неволе, а некоторый период привыкания необходим всегда.
Только не относитесь к птице как к "обузе"- она друг (пусть даже будущий) и любимый питомец! Как бытро вы подружитесь во многом зависит от Вашего настроя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Viraru
сообщение 22 ноября 2011, 0:27
Сообщение #8

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если вы действительно любите птиц, этот жако не должен быть вам обузой. Никакой. ни ручной ни дикий.
А если не готовы возиться, то лучше подыскать бедняге более достойного хозяина, где его будут любить таким какой он есть и где он не будет "ненужным грузом".

Простите, вырвалось.

--------------------
ИзображениеИзображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
meinspiel
сообщение 23 ноября 2011, 0:47
Сообщение #9

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Viraru @ 22 ноября 2011, 0:27) *

Если вы действительно любите птиц, этот жако не должен быть вам обузой. Никакой. ни ручной ни дикий.
А если не готовы возиться, то лучше подыскать бедняге более достойного хозяина, где его будут любить таким какой он есть и где он не будет "ненужным грузом".

Простите, вырвалось.

Viraru , тут скорее просто злость на себя, за то, что позволила себя так обмануть. Птичка осваивается, думаю, что мы поладим. Да и ветеринар к нам скоро придет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
cheri
сообщение 25 ноября 2011, 15:30
Сообщение #10

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

маленький совет всем приобретателям якобы птенцов жако: не бывает разводных птенцов жако за 20-30 тысяч рублей! Умейте или учитесь слушать и слышать объяснения по поводу птиц вообще и птенцов в частности а не вестись на вас устраивающую стоимость в 20 тысяч.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
exzotik
сообщение 25 ноября 2011, 18:36
Сообщение #11

аксакал
Group Icon

Из: Новосибирск - столица Сибири

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(meinspiel @ 20 ноября 2011, 22:25) *

Возможно, мой опыт кому-то поможет.

Уверяю вас, ваш ОПЫТ никому не поможет! Таких вот КРИКОВ души - в инете полно - но воз и ныне там - и наступают люди всё на те же грабли -а потом вот пишут - только зря ... те кто ищет подешевле - будут учиться ТОЛЬКО на СВОИХ ошибках.

--------------------
Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru
тел. для связи - 8-905-930-43-75
Пэпочка и все,все,все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Лилит
сообщение 26 ноября 2011, 13:57
Сообщение #12

Иная сторона Луны
Group Icon

Из: Рязань

Предупреждения:
(0%) -----

Знаю по своему опыту, что пользователи Сети, которые только собираются узнать "Что, Где, Как продают", в первую очередь всегда попадают на перекупщиков и недобросовестных продавцов, их предложения всегда заманчивы, скажу больше, за некоторыми подобными "вкусными" ссылками "сидят" вирусы, что только подтверждает популярность данных запросов в Интернете.
meinspiel, и всё-таки хорошо, что Вы не собираетесь "сбагрить" птицу по-быстрому, и прикладываете усилия для её лечения и адаптации, это говорит о Вас, как о человеке достойном.
Лично я считаю, что Ваша тема действительно может помочь тем, кто ещё только собирается совершить такое ответственное приобретение и изучает данный ресурс, это наверняка поможет в выборе пусть более дорогой птицы, но зато из надёжных рук.
Желаю Вам и Вашей птичке доброго здоровья и надеюсь, что в дальнейшем вы будете только радовать друг друга. А также создадите свою темку, чтобы мы все вместе могли порадоваться вашим успехам. smile.gif

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
exzotik
сообщение 26 ноября 2011, 15:01
Сообщение #13

аксакал
Group Icon

Из: Новосибирск - столица Сибири

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лилит @ 26 ноября 2011, 14:57) *

Лично я считаю, что Ваша тема действительно может помочь тем, кто ещё только собирается совершить такое ответственное приобретение и изучает данный ресурс, это наверняка поможет в выборе пусть более дорогой птицы, но зато из надёжных рук.

Да, не поможет, поверьте мне, вот сегодня мне написал человек про жако - хочет именно птена - а узнав по чем они бывают был сильно удивлен - т.к. в инете полно ПТЕНЦОв из ПИТОМИКОВ за 30 тыщ - и по-моему мне так и не поверил, что это далеко не птенцы ... дальше пошел искать свою птицу счастья и купит же ..а потом вот будет открывать подобные темы ... bang.gif

--------------------
Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru
тел. для связи - 8-905-930-43-75
Пэпочка и все,все,все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Лилит
сообщение 26 ноября 2011, 23:53
Сообщение #14

Иная сторона Луны
Group Icon

Из: Рязань

Предупреждения:
(0%) -----

exzotik, я говорю о людях, ответственно относящихся к покупке, находящихся на данном ресурсе. Представляющих, что за птицу они собираются приобрести. И с какими проблемами им придётся столкнуться, "погнавшись" за дешевизной.

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
cheri
сообщение 28 ноября 2011, 0:25
Сообщение #15

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

у меня был разговор круче:мадам вообще заявила что она уже договорилась о птенце за 20 тыщ и выше ее не устроит , вот если только ниже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
дух уныния)
сообщение 28 ноября 2011, 15:49
Сообщение #16

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(exzotik @ 26 ноября 2011, 16:01) *

Да, не поможет, поверьте мне, вот сегодня мне написал человек про жако - хочет именно птена - а узнав по чем они бывают был сильно удивлен - т.к. в инете полно ПТЕНЦОв из ПИТОМИКОВ за 30 тыщ - и по-моему мне так и не поверил, что это далеко не птенцы ... дальше пошел искать свою птицу счастья и купит же ..а потом вот будет открывать подобные темы ... bang.gif

Ну поможет)
Я тоже в поисках выкормыша неразлучника напарывался и на "питомники заграничные" и на частных заводчиков за 1500 рублей...а вот все как то было не натурально чтоли, просил фотки, так говорили звоните, разберемся...так что дуаю от славика с рязанки уберегли именно такие темы

--------------------
In My Humble Opinion
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
alinaltd
сообщение 28 ноября 2011, 15:54
Сообщение #17

продвинутый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А я вот тоже хотела бы выразить особую благодарнось авторам вот таких тем и сайту в целом, за то, что уберегли меня от покупки птиц у Славы и других всяких Animal Planet.
А ведь совсем недавно, я, не зная всего этого, очень легко могла пойматься на крючок дешевизны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
zooboom
сообщение 9 августа 2012, 21:43
Сообщение #18

новичок
Group Icon

Из: москва

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте администрация сайты и граждане которые читают мой комментарий, Прошу вас не обращать внимание на эту чушь, т.к. это все лишь происки конкурентов, которые не справляются со своей работой и пытаются уличить порядочных людей во вранье, у меня все животные которых я продаю полностью здоровы и с пакетом документов, заметьте если бы были проблемы с животными которых я продаю и вопросы по ихнему возврату, здесь было бы не одна жалоба от покупателей, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, Прошу администрацию сайта удалить этот наговор. Если у кого то возникли вопросы по комментарию прошу незамедлительно звонить на номер 89153854878 Максим.. Я не от кого не прячусь и готов предоставить документы необходимые для продажи животных. Я сделаю все возможное что бы наказали людей которых ставят под сомнения мою честность и воспитанность, вплоть до уголовного дела, т.к. эта жалоба считается наговором!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Emily
сообщение 9 августа 2012, 22:42
Сообщение #19

Удав в танке
Group Icon

zooboom, регистрация ников- торговых марок или брендов у нас возможна только после согласования с администрацией и в качестве рекламы:
Цитата
5. Лицам, осуществляющим коммерческую деятельность, запрещается указывать в профиле ссылку на бизнес-сайты (сайты, используемые для продаж животных, товаров, и услуг), размещение такой ссылки, предложение товаров и услуг, консультации и рекомендации от имени продавца товаров или услуг считаются рекламой, что должно быть согласовано с Администрацией сайта MyBirds.ru. Стоимость подобной рекламы 300 руб. /мес. Размещение в профиле или подписи ссылок на коммерческие сайты других тематик или предложение товаров и услуг тоже считается рекламой и должно быть согласовано с администрацией форумов. Использование торгового бренда в качестве ника также является рекламой, стоимость подобной рекламы - 300 руб./мес.

Правила форума
Так что если в течении суток не придумаете себе новый ник, и не напишите об этом в этой теме (заново регистрироваться не надо, это правилами запрещено), этот ник будет заблокирован.

Цитата
Прошу вас не обращать внимание на эту чушь, т.к. это все лишь происки конкурентов, которые не справляются со своей работой и пытаются уличить порядочных людей во вранье,

Ошибаетесь. Ваших конкурентов на этом сайте нет, они у нас как-то не приживаются.

Сканы документы, конечно, можете выложить, но лучше еще и фото родительских пар на кладках, яиц, птенцов, колец и прочего.

--------------------
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
С уважением, Эмили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
zooboom
сообщение 10 августа 2012, 15:24
Сообщение #20

новичок
Group Icon

Из: москва

Предупреждения:
(0%) -----

Я не ошибаюсь, я могу назвать несколько имен и фамилий которые находяться на вашем сайте!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы