Перейти к содержанию

Репортаж из клетки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане..
Мы ведем репортаж из небольшой клетки, в которой проживает шесть волнистых попушариков!
Меня зовут КешаSky и я появился тут первым!
post-37395-1321451060_thumb.jpg post-37395-1321451117_thumb.jpg post-37395-1321451156_thumb.jpg
Человег, который меня взял, оказался каким-то странным.. Он так старался, чтобы я был счастлив.. Дарил мне много игрушек и моих любимых колокольчиков, кормил меня всякими вкусняшками, ухаживал за мной, но боялся по какой-то причине познакомить меня с какой-либо волнистой красоткой! А мне, ведь, так скучно когда он работает там на своих работах или тусуется с человеческими самочками..
В то время, я не говорил на человеческом языке и мы никак не могли понять друг друга..
Но в один прекрасный день случилось нечто странное.. Моя клетка стала больше, намного больше чем та, к которой я уже привык, а недалеко от нее я услышал шелест чужих крыльев! Это была ОНА!!!
post-37395-1321451359_thumb.jpg post-37395-1321451402_thumb.jpg   
post-37395-1321451472_thumb.jpg post-37395-1321451522_thumb.jpg   
Мы долго с ней переговаривались и я понял, что мой Человег принес ее из зеоомагазина.. Она сидела там в небольшой клеточке вместе со всеми остальными.. Проснулась утром, помогла одной птичке почистить перышки, другой погрызть жердочку, третьей помогла поесть, у четвертой покаталась на хвосте, с пятой покупалась, с шестой о чем-то поспорила недолго пока не увидела, что седьмая пытается пролезть под подстилку и хотела уж было полететь с ней вместе попытаться это сделать, но тут появился этот(мой Человег) и забрал ее в темную коробку с дырками и принес сюда..
Мой Человег зовет её ТосяБося девочка..
Должен признаться, что эта особа весьма суетлива, умна и изобретательна! А уж если она скажет "Всем грызть обои!", лучше ее послушаться иначе нездобровать!
На третий день она выбралась из клетки пока мой Человег был на работе(никогда не думал, что дверца в моей старенькой избушке так легко открывается!) - так мы и познакомились!
Она переехала ко мне и тут я понял, что мои колокольчики мне дороже, чем эта гром-баба!
post-37395-1321451613_thumb.jpg 
Истинный демон! Как начала командовать! Колокольчиками не звенеть! Есть и пить только после того, как она сама потрапезничает! Она даже отняла мою любимую жердочку для сна!
Как то раз, мой Человег был дома и он нас выпустил погулять из клетки.. Мы сидели с ТоськойБоськой на нашей большой ветке над клеткой, я чистился, а ТоскаБоська, как и обычно, выискивала что-нибудь новое и интересное в комнате моего Человека.. И тут непонятно откуда появилось нечто: яркое желтое пятно, рассекающее воздух в комнате! Оно резко меняло траекторию полета, а потом вдруг затихло на шкафу.. Признаюсь, я испугался! Демона разве напугаешь? И ТосяБося полетела на разведку! Вернулась она на наше дерево с Прошей Федоровым..
post-37395-1321451664_thumb.jpg post-37395-1321451717_thumb.jpg     
Я так понял, что Прошка к нам в гости пришел, но не тут то было! Оказалось, что у Прошкиного Человека нашли аллергию на перо Проши.. Грустная история..
Что уж она в нем нашла эта ТосяБося, я не знаю, но я безумно рад, что она оставила меня в покое и я могу спокойно играть со своими любимыми колокольчиками, есть когда хочу, пить когда хочу и летать где угодно!
Так нас стало трое.. Я, ТосяБося и Прошка..

 

Продолжу историю позже - лпки устали по кнопкам прыгать..

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TEHb

    212

  • ivan.makridin

    65

  • Natal

    42

  • marmellatta

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

TEHb, браво, замечательный рассказ! :clap: Ваш Человег - настоящий хозяин, с которым, видимо, очень повезло. Желаю, чтобы стайка пополнилась новыми пухами, среди которых обязательно будет дама сердца! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, я передаю слово своему Человеку.. Пусть он рассказывает дальше..

 

Прошка быстро освоился у нас.. Тем более ТосяБося ему во всем помогала..
post-37395-1321452641_thumb.jpg post-37395-1321452685_thumb.jpg post-37395-1321452745_thumb.jpg post-37395-1321452793_thumb.jpg post-37395-1321452885_thumb.jpg post-37395-1321453016_thumb.jpg post-37395-1321453087_thumb.jpg post-37395-1321453218_thumb.jpg
А вот Кешарик остался один..
Жалко стало Кешарика, но ничего поделать я в этом плане не мог..
Тут вмешалась мама:
Прихожу как-то домой, а в моей клетке сидит не три, а четыре попугая.. У меня шок и злость, а мама оправдывается: мол, Кеша такой несчастный стал, меньше говорит и летает, а в зоомагазине сказали, что у них справки есть, что все птички здоровы и так далее..
Так у нас появилась Буся.. ТосяБося негодовала - Прошка выказал свою симпатию.. А Кешке было все равно..
post-37395-1321453622_thumb.jpg post-37395-1321453747_thumb.jpg post-37395-1321453788_thumb.jpg post-37395-1321453821_thumb.jpg post-37395-1321454036_thumb.jpg post-37395-1321454107_thumb.jpg post-37395-1321454150_thumb.jpg post-37395-1321454270_thumb.jpg
Со временем образовалась парочка.. ТосяБося и Прошка.. Подругой их семьи стала Буся, а Кешарик все со своими колокольчиками..
post-37395-1321454837_thumb.jpg post-37395-1321454895_thumb.jpg post-37395-1321454982_thumb.jpg post-37395-1321455039_thumb.jpg post-37395-1321455074_thumb.jpg post-37395-1321455191_thumb.jpg
Не знаю что меня дернуло..
Увидел и запали они мне в душу.. Она зеленая, яркая, важная.. А он ярко-голубой, звонкий, чудной..
Я подумал тогда: у меня их уже четверо - хватит.. А утром не выдержал и вернулся за ними..
Забегаю в зоомагазин и сразу к клеткам.. Нету!!! Ни мальчика, ни девочки.. А я, если честно, уже так загорелся этой покупкой.. Расстроился! А потом смотрю, а Триш то моя среди мальчиков сидит!!! Приглядываюсь, а там вообще полная попа: среди мальчиков полно девчонок, а среди девочек пара парней затесалась.. Ну, думаю, щас как открою продавцам глаза, ведь они продадут людям не то, что им необходимо..
Диалог с продавцом пересказывать долго.. Смысл в том, что.. .. им пофиг .. .. Мальчики то стоят дороже!!! Самки у нас в зоомагазине стоят 750 рублей, а самцы по 1050 рублей.. От такой несправедливости прихожу не то, чтобы в бешенство, но я всегда за справедливость.. Нахожу книжку о волнистиках в этом же магазине, нахожу статью об определении пола, тычу продавца в лицо..
Короче.. Мне продали Триш и Артура, как двух самцов.. Мне лично наплевать сколько я заплатил, но ведь не знающие люди покупают самца для своих самочек или самочек для своих самцов и приносят радостные в дом к своим самцам такого же самца, а к самочкам такую же самочку.. Для меня лично, не проблема исправить такую ошибку и укомплектовать парочки, а ведь у кого-то просто нет такой возможности и.. Птички обречены..
А как она их ловила! Мне так и хотелось предложить поймать их самому! Три раза она ловила совершенно не тех.. Арти она поймала за крыло, а Триш практически за лапы..
Не люблю птичий рынок за то, что там все птички больны и находятся в жутких, каторжных условиях.. Особенно бесит, когда продавец, чтобы показать покупателям птичку, проводит пальцем по решетке и попужки так пугаются..
Не люблю наш зоомагазин за то, что там знающие продавцы работают..
После скандала(если откровенно, мне было немного стыдно за все это, ведь я хожу туда часто, это единственный зоомагазин, в котором периодически что-то есть хорошее, да и пара женщин там была из нашего дома, обо мне теперь нелепости говорить будут..) ко мне подошла молодая пара..
-Молодой человек, посоветуйте нам пожалуйста корм для волнистых попугаев и гнездо..
Они стояли держа в руках плетеное полупластиковое гнездо, выбранное для них продавцом ! ! !
Я рассказал про форумы, вкратце рассказал про сложности гнездования и с каким-то нехорошим осадком убежал на кассу..
Одна из моих девушек назвала меня сумасшедшим.. Как-то нешуточно назвала..
Ну вот что я за человек? Надо было с форумов покупать..
И нас стало шестеро.. Кешка, Прошка, ТосяБося, Буся и новички Тришка и Артур..
post-37395-1321455689_thumb.jpg post-37395-1321455746_thumb.jpg post-37395-1321455774_thumb.jpg post-37395-1321455835_thumb.jpg post-37395-1321455921_thumb.jpg post-37395-1321455963_thumb.jpg post-37395-1321456027_thumb.jpg post-37395-1321456048_thumb.jpg
Так сейчас и живем!
Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы с такой теплотой и нежностью о них пишите, я прям зачиталась. Подозреваю, что на фото и есть Человег. :fly:

 

TEHb, скажите а как вам удается их всех приручить? Или они повторяют все же за первым ручным собратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТЕНЬ, очень понравились рассказики и фотографии! Волнушки и их хозяева замечательные! :clap:

Спасибо большое! ;)

 



Вы с такой теплотой и нежностью о них пишите, я прям зачиталась. Подозреваю, что на фото и есть Человег. fly.gif

 

TEHb, скажите а как вам удается их всех приручить? Или они повторяют все же за первым ручным собратом.

1229351[/snapback]



:oops: ну да, на фото тот самый Человег :shades:
Вы знаете, ручной на все 100% у меня Кешка! Все остальные постолько поскольку.. Если бы у меня времени было бы больше, то ручными были бы все..
Самое главное желание! В стайке попушарики плохо приручаются, да и заниматься с ими намного сложнее, когда они в стайке..
Кешка был первый и 4 месяца жил один.. Поэтому он и ручной на все 100%.. ТоськаБоська тоже больше ручная, а вот последние два попушарика мне не очень охотно доверяют.. Но я стараюсь.. Тем более.. Попушарики все такие повторюшки! Где один на руку сел, там и второй.. Что один из них сказал, то и третий)) самое главное уделить им внимание и все ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, очень приятно смотреть фото и читать, классно, что парень увлекся попиками:),любовь к животным к лицу мужчине:)) А " Тень" - это не из "Волшебника Земноморья" случайно?:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb,

Меня зовут КешаSky и я появился тут первым!

БРАВО! Просто БРАВО! Повествование от лица волнистика оригинальная идея, и написано хорошо, очень легко и интересно читается - мне даже атмосферу "Маленького принца" навеяло, спасибо :) И птицы классные и хозяин красавец! Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, очень приятно смотреть фото и читать, классно, что парень увлекся попиками:),любовь к животным к лицу мужчине:)) А " Тень" - это не из "Волшебника Земноморья" случайно?:)

:friends:
vita555, спасибо большое за громкие и теплые слова!
Мне нравится то, что мне нравится.. И пусть весь мир подождет! :grin:
Волшебник Земноморья? Не слышал ничего подобного.. Не читал.. Не смотрел.. :idontno:

 


И птицы классные и хозяин красавец!

1229611[/snapback]



Спасибо большое, БАНДА ПОПУГАЕВ ! ! ! :man_in_love:;):flowers1:

 

Наконец-то ! ! !
Ездил сегодня на птичку.. К своей радости, волнистых попушариков я там не увидел.. Был один закрытый магазинчик, где парень убирался, теплый такой и уютный.. Там пара клеточек с волнистиками, пара кареллок и кто-то еще.. Зайти не решился, дабы не искушать судьбу.. Так что.. На морозе ни кого не было, к моей радости..
К чему я? Купил я лампочку и таймер..
d72f40a3d770f938a4d8abe5480e1e69.jpg3d9663811ae2b6633143af6685ce6f2e.jpgfd7c03cd768e3fcf4ac7a70efc1a42a0.jpg
Лампа мне очень понравилась, не знаю как ее лучше поставить.. У кого стоит? Посоветуйте пожалуйста..
А вот в таймере я разочаровался.. Взял не электронный(очень уж хотелось все и сразу, а электронных таймеров не было), настроил, подключил, но.. Со временем лампочка начинает мигать, когда через таймер в сеть подключена.. Меня это мигание просто раздражает, а какого попушарикам? Хотя, выключается она исправно.. Три раза проверял..
721c35101047d703cf2d720e88e9b0be.jpg456da1f7f164ec03871ab862dd0a8a57.jpg26dc2a0139b82ac00270586a7503117f.jpg
Что посоветуете, уважаемые форумчане? :oops:

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, так необычно, что Вы, как представитель сильной половины человечества, так увлечен птицами!))) Вы - настоящая редкость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, так необычно, что Вы, как представитель сильной половины человечества, так увлечен птицами!))) Вы - настоящая редкость)))

:oops::wub: Спасибо.. Большое..

 

Ну а все же.. Кто совет про лампу даст? Или ссылку на какую-либо статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная темка у Вас, и попики замечательные :man_in_love:
По поводу лампы ,у меня светильник на стене висит чуть выше клетки, долго искала, кто бы его туда повесил, но Вам проще будет, если дрель найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая интересная темка у Вас, и попики замечательные :man_in_love:
По поводу лампы ,у меня светильник на стене висит чуть выше клетки, долго искала, кто бы его туда повесил, но Вам проще будет, если дрель найдете :)

:clap: Спасибо, Popygajka!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, а ламна греет? Если нет - почему бы не оставить ее так, как есть, только прикрутить, например, проволочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда.. Это, впринцыпе, в моем стиле.. Сначала сделать, а потом подумать..
Прочитал статьи.. Много статей..
Я не подозревал о подобном.. Просто подумал, что моим попугашкам мало света, да и удобно, когда свет включается и выключается сам, поддерживая режим дня..
Прочитав статьи, понял, что лампу я купил отвратительную и совершенно ненужную..
Технические характеристики лампы: напряжение 220-240В, частота 50/60Гц, мощность 20Вт, длинна 706мм. А на самой лампочке такие зашифровки: NB-20W 1000К.
А ведь для птиц подходят люминесцентные лампочки с показателями RA(достоверность цветопередачи) не ниже 90, показателем К(цветовая температура) не выше 540К и мощностью не выше 36W, так как зимой и осенью лампа будет включена весь световой день..
Ошиблись.. Поняли свою ошибку.. Обязательно исправимся..
Пока изучал много интересных ссылок по этому поводу, понял, что сколько людей, столько и мнений.. Кто-то пишет в книжках о волнистиках одно, а кто-то совершенно противоположное.. И кому же верить? :shock:
Я изучил показатели ламп..
Буду брать Philips TLD 18W/950 De Luxe Pro PHILIPS или Philips TLD 36W/950 De Luxe Pro PHILIPS..
Пока остановился на этом.. А какая лампа у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь ,повесите себе эту где нибудь в квартире :)
У меня Philips TLD 18W/950, приобрела ,начитавшись этот форум, а раньше даже не подозревала, что им нужна лампа :shuffle: , а сейчас такие пасмурные дни, даже не представляю как мой предыдущий волнистик жил в этом мраке.

Изменено пользователем Popygajka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за оффтоп, но,Popygajka, скажите, где Вы купили лампу, с ЭПРА?, с какой ЭПРА? с плафоном или нет? А то я смотрела в интернет- магазине- там есть такие лампы, но- ЭПРА- какие-то китайские, что ли, по отзывам на этом же сайте- ненадежные. Спасибо заранее.
Пишут , что ЭПРА надо покупать отдельно, где-то порядка 100,00 грн. с маленьким хвостиком.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555 светильник мне посоветовали на сайте, там же где и лампу покупала. Он стоил 90грн с копейками ( были и дешевле по 56 грн вроде) , уже со встроенным ЭПРА (на коробке должно быть написано электронный балласт) , фирма Delux (не знаю Китай это или нет :shuffle: ) ,сами подобрали к лампочке . чтоб тоже на 18w и цоколь подходящий.
сайт в спойлере

 

 

Светильник был с плафоном, я его просто сняла, вроде есть и открытые без плафонов, но мне сам продавец сказал, что плафон элементарно снимается и выкидывается))

Изменено пользователем Popygajka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popygajka, спасибо большое!!,хозяин - извиняте за еще раз за оффтоп.
Кстати- я кажется, тут на сайте читала, что плафон надо снимать- он ультрафиолет задерживает, вроде..

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Popygajka, спасибо большое!!,хозяин - извиняте за еще раз за оффтоп.
Кстати- я кажется, тут на сайте читала, что плафон надо снимать- он ультрафиолет задерживает, вроде..

vita555, да ничего страшного.. Все нормально!
Про плафон и я слышал, что часть лучей фильтруется и задерживается, поэтому лучше снимать..

 


Очень понравился ваш рассказик)

1230681[/snapback]



Mistes, спасибо большое ;)

а какой размер клеточки?

1230681[/snapback]



Клеточка у нас маленькая.. 76 длинна 46 ширина 70 высота.. :grin: но, я думаю для 8 попугайчиков подойдет. Тем более, что я их часто выпускаю полетать.. Сейчас у меня их 6.. На днях к нам приедит новенький малыш, жених для нашей Буси.. А потом еще и самочку купим для Кеши.. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте за оффтопик :)
vita555 электронные балласты можно посмотреть в строительных гипермаркетах, типа "Олди" или "Эпицентра", в отделах освещения. Я в начале года покупала наш, украинский, порядка 120 грн стоил. С марта пользуюсь - полет нормальный.

 

TEHb, очень понравился Ваш коллажик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клеточка у нас маленькая.. 76 длинна 46 ширина 70 высота.. но, я думаю для 8 попугайчиков подойдет. Тем более, что я их часто выпускаю полетать.. Сейчас у меня их 6.. На днях к нам приедит новенький малыш, жених для нашей Буси.. А потом еще и самочку купим для Кеши..

 

Ох уж этот Кеша!)надеемся что ему невеста приглядится,а то все колокольчики да колокольчики;)держите в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, очень понравился Ваш коллажик smile.gif

1230746[/snapback]



Спасибо!

 


Ох уж этот Кеша!)надеемся что ему невеста приглядится,а то все колокольчики да колокольчикиwink.gifдержите в курсе)

1230747[/snapback]



Кешка креативный аболтус! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕНЬ, на попугаечей выставке будут всякие прибамбасы продаваться, в том числе специальные лампы, пригодные для птиц. Мой муж лучше знает про лампы для птиц, но я помню, что частота 50-60 Гц обычного дневного света для них не подходит, они видят мерцание. Про выставку можно узнать на сайте в теме про мероприятия.
Желаю удачного приобретения новых попугайчиков, но увеличением поголовья сильно не увлекайтесь, особенно, если Вас не поддерживают другие члены семьи, а то по причине попугаемании, известны случаи на МB, даже семьи распадались! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный рассказ :up:
Читатели ждут продолжения :crazy:

 

Всем привет! Мой Человег, наконец-то, уступил мне место за ноутом..
Сегодня на завтрак к основному корму опять были фрукты! Я так надеялся, что Человег догадается, что я очень скучаю по своей любимой мокрице.. Но нет.. Так я ее и не дождался..
Просмотрел пару старых записей..
http://www.youtube.com/user/alskandir?feat...u/8/mTGRQpGxR98
Иногда, смотрю я на своего любимого Чаловега и пытаюсь понять: в каком месте люди думают?
http://www.youtube.com/user/alskandir?feat...u/0/U2CjBWLKUK0
И чего он ко мне пристал с этим "Кеша", "Кеша птичка" и "Кеша приветик"? Я уже это знаю и мне не интересно!!!
Люди, вас он послушает, скажите ему, что мне хочется новых фразочек!!!
Буду признателен..
Ого.. Мне показалось.. Или на стендике появился новый колокольчик?!!!? Полечу, проверю..
До связи тут?!!!?

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю удачного приобретения новых попугайчиков

1230798[/snapback]



Спасибо большое :)

 

Все готово к приезду малыша..
7b4a542a2ef246cd50559a91dd94c786.jpg4892dc16314d7d242da390ae9114609c.jpg99a8df2be38860bd888709b0f810ab34.jpg
Осталось всего немного:
-повесить мелок
-повесить сепию
-повесить яблочко и морковку
-насыпать корм
-налить воды
Но все это перед самим выходом.. Осталось же совсем немножечко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь опять , :pray:Говорящий попугай, спасибо большое!! так все-таки лучше ЭПРА отдельно покупать или можно светильник с встроенным ЭПРА? А совместимость отдельного ЭПРА с лампой выясняется на месте, в магазине?

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, мы покупали светильник китайский, там уже была ЭПРА. Но муж потестил встроенную и купленную отдельно, и пришел к выводу, что встроенная - туфта. Как проверить - включить светильник с лампой и посмотреть на нее через экран включенного цифрового фотоаппарата. Чтобы совсем наверняка - подставить под свет ладонь и поводить ей из стороны в сторону, тоже смотря через экран. Если увидите мерцание, значит и птицы его увидят.
ЭПРА совместимы с любыми светильниками, вопрос - поместится ли она в корпус светильника, или ей придется остаться снаружи. Муж вообще соорудил конструкцию с защитой от перепадов напряжения, фото-реле и ЭПРА, и заключил все это в самодельный жестяной корпус. выглядит это так
0_69cc4_c7f0cb53_L.jpg
С включенным красным тумблером лампа включается через фото-реле (т.е. только тогда, когда естественного освещения не хватает), зеленой ее можно включить независимо. Плюс это все включено через таймер-розетку (классный электронный таймер для аквариумов, с множеством вариантов программирования). Лампы с ультрафиолетом пока нет, работаю над этим вопросом. Пока это просто дополнительное освещение. Зато очень выручает в короткие зимние дни.
Надеюсь, хозяину темы это все тоже будет небезинтересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, одолжите на пару дней своего мужа?!!!? :clap::up::crazy:

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сагитировать его повторить конструкцию за небольшие деньги :grin:
И останется только вопрос, как это переправить из Украины в Москву с наименьшими потерями.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, ааааа!!, вот мне такую конструкцию за "небольшие деньги" :) можно переправить из Украины в Украину??:):pray: Скажите, сколько будет стоить.??,
Только - лампа УФ нужна, какая лампа- есть инфа, модель и фирма, а вот как это все совместить..
Нда, и это все ж дешевле, чем люстра в 60*4 Вт целый почти день горит в комнате..:), с 15,00 где-то.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: муж придет с работы - поспрошаю :)
vita555, под какую именно лампу это все нужно, напишите. Размер, мощность и тип (Т8 или другая). Постараемся помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа до приезда малыша в Москву.. :wall: не могу уснуть.. :P
Удалось выкрасть время на размышления об имени малыша.. В последнее время очень распространено среди держателей какой-либо живности обращаться к японским именам.. Я в этот раз решил быть не исключением и.. О чудо!!!
Мне не нравились звучания тех значений, которыми обладали мои подопечные требующие от меня имени.. А тут..
Shichiro - Седьмой сын(а попугашка у меня, действительно, седьмой). Шичиро(полное).. Шичи(уменьшительно-ласкательное).. ШичиБяка(када чо-нить натворит).. Шичик(озорное)..
А еще по поводу самочки..
Так хотелось поддержать форумчан и взять здоровую, красивую девочку от заводчика.. И, чтоб мечта моя сбылась, и, чтоб хлопот с самого начала поменьше, и, чтоб дату рождения знать, и родителей ее тоже.. Но ни одна самочка в душу не запала.. А там такая красавица сидела.. Точнее.. Мне понравились две.. Но одна из них просто маленькая красотулина! И имя я ей сразу дал.. Пусть глуповатое, но все же.. Так что.. Я все уже решил..
К открытию метро еду на встречу с заводчиком Шичика Золотистого.. Привожу его домой, наблюдаю за ним.. Подойдет ему имя или нет.. Потом кормлю своих оболтусов и иду к открытию зоомагазина за Симметрией..
Да.. :oops: быть может, когда вы увидите ее, поймете почему я назвал ее Симмой.. Мне кажется, что каждый бы не устоял..
Скоро дойдет до того, что в зоомагазин за кормом и подкормками я буду посылать кого-нибудь из друзей или родственников.. Восемь птичек - это не так уж много, но все же..
Вот такие вот у меня новости на данное время.. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали ! ! ! !
С чего начать?
Девушка(заводчица) приехала на выставку Выставочных волнистых попугаев, а так же выставку певчих и декоративных птиц и семинары для владельцев птиц по вопросам ветеринарии, которая состоится сегодня 10.12.11 и 11.12.11 в Государственном Биологическом музе имени К.А. Тимирязева. Если сегодня не усну, попробую сходить.. Разрешат фотографировать - сфотографирую, выложу фотки..
Ну, так вот..
Ольга встретиться со мной в метро не смогла, да и я, признаться честно, опаздывал. Сегодня все было против меня: автобус стоял в пробке, ловил только красный свет на перекрестках, потом еще и метро по 3 минуты стояло на каждой станции.. В конечном итоге, договорились с Ольгой возле самого музея..
Раннее утро.. Запутался в переулках.. На сумрачных холодных улицах никого нет.. Вижу дворника..
-Извините, не подскажите, где здесь Малая Грузинская?
-Маловый Грузынска нэ.. Я метлу..
:shock: :crazy: %)) :pardon:
Вижу чуть дальше по улице три танцующие на морозе фигурки.. Достаю мобильник и набираю номер.. Одна из танцующих фигурок как-то задорно тыкнула пальцем в другую и та принялась нащупывать карманы - я сразу понял: НАШЛИСЬ!
Ждали сотрудницу музея минут 15.. Потом минут 10 еще ждали пока она откроет.. Очень приятные девушки, приплясывая на морозе, переживали за птичек, спрятанных в утепленные сумки.. А у меня перехватывало дыхание и сердце билось будто я у обрыва стою..
Зашли в помещение музея.. Оглядеться не получилось, все мысли были только об одном.. Помог сотруднице музея перенести куллер, водрузил бутыль с водой на него и..
Ольга аккуратно достала уютную такую переноску, где с еще 3 птичками сидит Шичиро.. Это такое чудо! Маленький мужчинка-оболтус, который только что проснулся с хохолками на голове и почесывая легкий намек на брюшко зашлепал босыми ногами в туалет, зевая в голос!
Шичиро Золотистый..
Я сразу понял, что имя ему очень подходит.. Почти у шейки на красивых волнушках сзади у Шичи золотистое пятнышко..
Очень переживал, что птюн замерзнет..
Свою переноску я завернул в длинный шарф, состоящий большую часть из шерсти, потом в не очень толстый свитер из 100% шерсти и положил все это в пакет..
Доехали быстро и легко..
Налил воды в поилку, насыпал корма, закрепил купалку.. Открываю малыша, он чирикнул и принялся потягиваться.. Помет нормальный(ТТТ).. Посадил его в отдельную клеточку..
При включеном свете все мои аболтусы начали сразу потягиваться, разминать лапки, крылья, а Кешка сразу заговорил:
-Кешка, птичка.. Приветик..
Шичи его услышал и чирикнул.. Тут началась перекличка..
Выключил свет - мои еще не знают о том, что у нас появился Шичи.. :pardon: о Симмке они тоже ничего не знают :oops:
Так что..
Если что, даю объявление:
Отец-одиночка с 8 ребеночками снимет жилплощадь :crazy:
Через пол часа бегу в зоомагазин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое клевое имя! Поздравляю от души! Вам писать нужно,очень складно получается, вы не журналист случайно? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое клевое имя! Поздравляю от души! Вам писать нужно,очень складно получается, вы не журналист случайно? :fly:

Нет :flowers1: не журналист.. Пишу с детства и только для себя ;) не для публики..
Спасибо большое за поздравления!

Прибегаю в зоомагазин - нет ее.. Так обидно стало.. Как а зло.. Надо было вчера сразу брать..
А потом смотрю, а она просто на решеточке висела лицом ко мне и пузиком тоже и я ее не узнал!
Думаю, ну Симмка шифровальщица! Сразу видно - наш человек!!! :crazy:
Так что..
Пока все вышло в нашу пользу: Шичиро Золотистый и Симметрия Зашифрованная, два очаровательных птаха!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всего пару фото.. Не хочу пугать малышей.. Шичи спокоен, а вот Симма волноваться начинает и ее волнение автоматом передается ему..
Пока только так..
f277bc44dbff26dcd91af22f908e6bd0.jpgf8cc0a0885231d30a36ac7c66a6388a5.jpg
e231b44dbb952370005e45a91bbbf3ef.jpg69e13d221fe72ef508708aa6d6e41f3c.jpg
Она поистине Симметрия.. Голова симметрично желтая, от шейки до пузика симметричная голубая джинсовая курточка с капюшоном на спинке, который оснащен симметричным мехом чернобурки, симметричная белая юбочка от голубой курточки до хвоста и ярко-желтоватый хвостик.. :man_in_love:
Я без ума от этих новичков! Надеюсь, что серьезный Шичи покорит сердце буси, а красотка Симм завладеет вниманием Кешарика! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.