Перейти к содержанию

Наши пухи Бося и Мося


Зяма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не очень давно (почти 4 недели назат) у нас появились две волнистые Чучундры, мы на них очень долго решались. Они принесли и приносят нам много много радости и мы задумались приобретением им мальчиков, перерыв интернет и замучив вопросами не одного человека с этого форума и с других (приношу свои извинения). Не смогла выбрать волнистика, но влюбилась в карелл...
Тем более что случайно рассказали о птенчике у которого не очень хорошее будующее намечалось.
В итоге вот (надеюсь мальчик) он дома, муж принес его сегодня, так уж получилось, что он был младшиньким и его забивали в общем вольере, шея за головой почти лысая, взъерошенный, выщипали ему, вот муж и сказал этот точно наш :)
Принесли его посадили в клетку он по ней 2 круга сделал, кормушку нашел и 40 минут не слезал с неё, я читала, что первые сутки у них стресс и они могут не есть не пить, а энтот склевал корм, я ему свеклу подсунула, покопался, думала лопнет, накрыла на ночь, так и уснул на кормушке. Такая лапа :wub:
Имени у него пока нету гадаем из 3х не можем выбрать, мне как понимате нравится одно см. название темы :) , мужу другое, доче третье, завтра на совете будем решать как лодку нашу называть.
Посмотрите пожалуйста насчет пола, хоть чуток надежды вселите, ну и вообще хвастаюся я
post-38098-1316725464_thumb.jpg

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
Поздравляю с малышом.
А какой приблизительный возраст птички? Может вы знаете окрас родителей?
Окрас у малыша пёстрый и здесь придётся смотреть по поведению, которое он скоро станет проявлять. Обычно молодые самцы начинают распеваться с 3,5 месяцев, а девчонки будут просто покрикивать или молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку
Спасибо.
Возраст не знаю, уточню. Родители такие же как он. Вчера что-то чирикнул и молчит. Ест постоянно бегает от кормушки с кормом к кормушке с минеральной смесью, потом вода и обратно.

 

Emeralda
Согласна! нам то же нравится :)
Вообщето мы выбирали корела, хотели точно мальчика, хорошего.
А муж вчера волнистиков смотреть поехал, а вернулся с этим чудом. У меня муж сдержаный и раз уж его зацепило, значит судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, спасибо!
Уточнила сказали ему около 4 месяцев, чтото мне не верится, уж больно большой, и скорее всего это девочка, не поет, не стучит, когда летает кричит, а в основном молчит.
Сегодня обрабатывала ему лысину кусанул за палец, чуть чусок мяса не выдрал :( .
А еще у него появилось имя - Босс ну или Бося, мы так называем.

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
да нет, я не думаю, что больше 4х месяцев.
Поближе бы лапки сфотографировали, тогда все стало бы понятнее с возрастом.
Ну Вы побольше понаблюдайте. Пусть попривыкнет. Птиц, если самец, может пока молчать из-за стресса. Через месяцок он ко всему привыкнет и тогда точно сможете понять, кто он(а) по полу :)

 

хотя. сейчас повнимательнее фото рассмотрела и хохолок... и засомневалась насчет своих слов про возраст
все же выставите фото лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я обрадовалась немного.
Фото лапок сейчас гляну может есть сегодня фотосессию устраивали.

 

post-38098-1316895136_thumb.jpg
post-38098-1316895171_thumb.jpg
Вот что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..лапки похожи на лапы молодой птицы.
птице около года, имхо
но я могу ошибаться.
А по виду правда похож на пацанчика

Изменено пользователем Taima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм..лапки похожи на лапы молодой птицы.
А вот изогнутый хохолок говорит об обратном.
могу предположить что птице 1-1,5 года. максимум 2

 

Спасибо. Тогда девочка раз такой возраст и не поет и не стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
понаблюдайте за птицем побольше :)
он у Вас всего 2 дня, у птички стресс, он не сразу будет выдавать особенности поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зяма,
правильно!
только не забалуйте сильно :D

Постараемся но не обещаю ;) , он очень очень хорошулька, я ему сегодня повесила лист салата на потолок, подсел прогрыз дырку санул туда голову и кушает изутри как бы, мы так смеялись, а вот сфоткать не удалось - обидно...
Я теперь фотоаппарат у клетки положила.

 

 

 


Зяма, Надеюсь, что всё же окажется самцом. :)

Спасибо за поддержку :flowers1:

 


марина.ку,
Марин, а про возраст что скажете?)

Ага присоединяюсь к вопросу, посмотрела сегодня внимательно, лапки нежные, клюв не блестит но гладкий, и пух белый сегодня видела в клетке на стенках 2 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараемся но не обещаю , он очень очень хорошулька, я ему сегодня повесила лист салата на потолок, подсел прогрыз дырку санул туда голову и кушает изутри как бы, мы так смеялись, а вот сфоткать не удалось - обидно...
Я теперь фотоаппарат у клетки положила.

1191835[/snapback]



ну Вы уж постарайтесь :D.
А то будет такой баловень, что скорректировать потом поведение будет КРАЙНЕ проблематично...

 



лапки нежные, клюв не блестит но гладкий

1191835[/snapback]



тогда птичка точно молоденькая.

 



пух белый

1191835[/snapback]



пушок ни о чем не говорит ;)
У моих тоже пушок белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
А сделайте, пожалуйста, фото птички со спины. Хочу получше рассмотреть окрас, серую часть спины..
Я пока обратила внимание на тёмное подхвостье. Серые перья без жёлтого рисунка, как у самца.
А в вольере птичку могли ободрать как родители, так и взрослые птицы при чесании.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну Вы уж постарайтесь :D.
А то будет такой баловень, что скорректировать потом поведение будет КРАЙНЕ проблематично...
тогда птичка точно молоденькая.
пушок ни о чем не говорит ;)
У моих тоже пушок белый

 

Я понимаю, я имела ввиду, что пух - может линька началась?

 


Зяма,
А сделайте, пожалуйста, фото птички со спины. Хочу получше рассмотреть окрас, серую часть спины..
Я пока обратила внимание на тёмное подхвостье. Серые перья без жёлтого рисунка, как у самца.
А в вольере птичку могли ободрать как родители, так и взрослые птицы при чесании.

 

Хорошо завтра сделаю, сейчас он уже спит.
Сегодня обрабатывала его, хвост серый без рисунков, на крыльях внутри тоже ничего нет ровный серый, на шее есть пенечки не везде, но есть надежда, что отрастет что нибудь.
Ободрать могли кто угодно, это точно.
Поведение зашуганное. На неделе поедем ко врачу, а потом надеюсь оставим его в покое на недельку, что бы очухался.

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на крыльях внутри тоже ничего нет ровный серый,

1192042[/snapback]



Можно подумать, что линявший самец. А на жёлтых перьях, что есть?
Меня хвост смутил, и серый окрас со спины. Так как стала подозревать, что могли быть перлушки, а может, конечно это моё воображение. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, я имела ввиду, что пух - может линька началась?

1192042[/snapback]



да нет, не думаю. от моих тоже порой на прутьях клетки пушок, когда нет линьки даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зяма, Я всё же думаю, что это самец.
А вы на форуме брали птичку?

 

Спасибо, будем ждать пения :)
Нет не на этом форуме, на этот форум я зашла искала волнистиков потом влюбилась в карелл, хотела повыпендриваться повыбирать.
В итоге это чудо появилось у нас случайно.
А тут уж решила остаться посмотреть, мне тут понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот у нас пополнение! :fly:
К нам приехала Мася (мы решили так её называть, была Маша).
Очень любопытное создание, отчет о первых 50 минутах в новом доме.
Приехали, вылезли из коробки, Маське было предложено пойти в клетку-отказалась, забрались на плечо к супругу и поехала на кухню.
Я накладывала корм (престиж премиум, Бельгия) в кормушку, заинтересовалась и решила поесть прям из банки (я пересыпаю корм из пакета), пока пили чай она немного покушала и решила оглядется, была найдена веточка березы на игровом стенде, которую она тут же погрызла.
Затем ей объяснили, что позно и пора спать и Мася была посажена в клетку, нашла поилку, но просто посидела пить не стала, немного еще покушала (выбирала семечки) и мы её накрыли.
У неё жидковатый стул с водичкой?
Вот пока и все.
Ели интересно буду писать потихоньку про наших пухов.
Фото с телефона прошу прощения за качество.
post-38098-1318625900_thumb.jpg
post-38098-1318625922_thumb.jpg
post-38098-1318625960_thumb.jpg

 

Босик отъелся, округлился и становится прям красавцем, шея вся в пеньках и частично заросла, на руки не идет, но в клетке рук не боится. Выходил гулять 2 дня подряд, вылезал из клетки сидел на крыше, потом сам залезал обратно. Пока не купался, из купалки только пьет.
post-38098-1318625985_thumb.jpg
post-38098-1318626002_thumb.jpg
post-38098-1318626024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что Машка будет жить в компании! И что она не одичала, а как была ласковым ручным котенком, так и осталась.) И какой кабанишко вымахал! А любовь к исключительно семечкам - из детства, когда можно было безнаказанно забраться в 2 чужие клетки и повыколупывать семечки из кормушки у кормящих родителей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птенец 25.04.2011 года рождения, нам так сказал хозяин.
Долго думали решили назвать Мося, хотя мужу Мася больше нравится Мася-Мося получилась.
В итоге у нас Мося и Бося для двух полов подходит.
Пол конечно интересен чтобы говорить о неё, нём уверено, а не задумываться в каком роде писать, в среднем не могу, как то не по себе.
Главное чтобы наши пухи были здоровы, сыты и довольны.
Второй день состоялось знакомство Боси и Моси, состоялось в верхах так сказать, чинно благородно, сидят на клетке рядом, вместе летают, кушают из двух рядом кормушек, но близкого контакта пока нет.
НО у супруга горе Мося одичала :cray: Бося ей больше интересен чем мы, на руки сегодня к мужу не села, при поднесении руки даже была попытка погрызть-укусить. Залезла к Босу в клетку и сидят два комочка на разных концах жердочки, дверь открыта но выходить не собираются.
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
Я подумала, что вы брали птицу, а точнее самку, для пары.
Но на фото вижу серого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Вы считаете серый точно самец?
Мы брали для создания пары друзей, разводить намерений нет. То, что Маша окажется самцом меня не сильно огорчает, будут два пацана. Они же могут так жить? я читала что могут и даже без поползновений.
Правда если Бося - мальчик :), поведенческих признаков никаких и точно пока не извесно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы считаете серый точно самец?

1202340[/snapback]



Да, думаю, что самец.
Голова желтеет по возрасту, подхвостье имеет тёмные перья (это говорит о том, что несколько перьев уже выпали и намести выросли другие). Думаю, что если развернуть крыло и если там уже перья некоторые поменялись, то они будут иметь чисто серый окрас, без овалов. Посмотрите, пожалуйста.
Пока не ясно на счёт пения?

Они же могут так жить?

1202340[/snapback]



Конечно, могут и в полнее дружно и мирно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не ясно на счёт пения?

1202354[/snapback]


 

Ясно уже!
Мосик сегодня покупался и распеваться начал, прям концерт :clap: я заслушилась, очень много разных звуков выдает - красивоооооо. Бося на это никак не реагировал.
А еще Мосик стучит клювом и по купалке и по столу и по клетке и по жердочкам.
Так что пацан настоящий :drinks:

 


Думаю, что если развернуть крыло и если там уже перья некоторые поменялись, то они будут иметь чисто серый окрас, без овалов. Посмотрите, пожалуйста.

1202354[/snapback]


 

Пока не буду тревожить, он не очень любит када его берут насильно. Заслужу доверие тогда потискаемся. Хотя и так уже все ясно.
Он сегодня купался и раскрывал крылья, но я не разглядела.

 


Ясно уже!
Мосик сегодня покупался и распеваться начал, прям концерт :clap: я заслушилась, очень много разных звуков выдает - красивоооооо. Бося на это никак не реагировал.
А еще Мосик стучит клювом и по купалке и по столу и по клетке и по жердочкам.
Так что пацан настоящий :drinks:
Пока не буду тревожить, он не очень любит када его берут насильно. Заслужу доверие тогда потискаемся. Хотя и так уже все ясно.
Он сегодня купался и раскрывал крылья, но я не разглядела.

 

Сегодня помет уже без воды, но еще не темного цвета, надеюсь что это стресс и стресс пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно уже!
Мосик сегодня покупался и распеваться начал, прям концерт

1202586[/snapback]



Ну вот, с мальчиком вас. :)
Если мальчишка уже хорошо поёт, то как же раньше не поняли( другая хозяйка), что это совсем не девочка. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка - это девочка, у нее бледный желтый окрас головы и бледные щеки так и остались после линьки (на хороших фотографиях это было бы видно), овалов на крыльях полно. Пение - хрюкание, как у волнушек, не больше.

 

Зяма, любой птице нужно время, чтобы привыкнуть к новым хозяевам, это не заводная собачка. Если будете держать ее вне клетки, она поймет, что всегда свободна и не будет стремиться улизнуть, а наоборот сама полезет к вам общаться. Главное - это ласка и терпение.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я сейчас подумала, у меня подростков мальчиков не было, мы,в свое время, брали взрослого самца для свой девочки-копии Машки. Так что кореллу самца от самки я отличить могу, а вот подростки-мальчики - это сложнее. Но у нее всего-то пятнышко на лице, это как нужно полинять, чтобы стать самцом с ярко желтой квадратной головой и ярко-красными щеками, как у Марфушки в "Морозко". Я делала скидку на то, что у Машки родители пестрые, отсюда и пятна: полоса на затылке и одно-два на лице. И, вроде, давно линяет, все уже, наверное, перелиняла. И хозяйка сказала, что это девочка, и зеркала на крыльях, и пение девчачье, криков, трелей и громких звуков вообще нет, только постоянное "хрюканье-бормотание".

 

Зяма, мы когда Машку брали у Korel, у нее на крыле не хватало маховых перьев (на фото это видно, там одно крыло короче) и летала она поэтому боком, слабо. Может, поэтому сразу стала ползать по нам, как божья коровка (Korel объяснила, что перья просто обломались и поэтому их выдернули.) А когда перья выросли, Машка уже к нам привыкла и разницы, если она была, мы не заметили. Ручная и все. Но она у нас без клетки жила, а когда ее запирали, то очень обижалась и потом убегала от рук, боясь, что ее опять поймают и запрут. И она очень любит, когда с ней ласково общаются, чешут за ушком, ЛАСКОВО разговаривают. А общение с другими птицами ей нисколько не мешало быть ручной с людьми. Особенно она сюсюкалась, по-настоящему радовалась, летела навстречу и спускалась на подставленную руку на зов выбранному ею одному из членов семьи. А почесоны, так вообще со всеми, только дай.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее бледный желтый окрас головы и бледные щеки так и остались после линьки

1202751[/snapback]



Немного поясню. :)
Получается малышу 5,5 месяцев и линька ещё не закончилась.

овалов на крыльях полно

1202751[/snapback]



Овалов и должно быть полно. У молодых самцов, так же как и у самок имеются все овалы на перьях крыла.
Вот когда перья выпадают и вырастают новые, то у самцов они будут чисто серыми.

мы когда Машку брали у Korel, у нее на крыле не хватало маховых перьев

1202815[/snapback]



А какие перья выросли потом?
Под хвостом как раз и появились новые серые перья без жёлтого рисунка.

Пение - хрюкание, как у волнушек, не больше.

1202751[/snapback]



Может вы не поняли, что птичка распевается.
Зяма, А можно прослушать звуки малыша. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раскоряка сидел и чистился, вот что удалось сфоткать.

 

post-38098-1318800936_thumb.jpg
post-38098-1318801088_thumb.jpg

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так рада, что Машка будет жить в компании! И что она не одичала, а как была ласковым ручным котенком, так и осталась.) И какой кабанишко вымахал! А любовь к исключительно семечкам - из детства, когда можно было безнаказанно забраться в 2 чужие клетки и повыколупывать семечки из кормушки у кормящих родителей.)))

 

Да он очень любопытен, сегодня лазил к волнистым, не нашел в их корме семечек растроился, склевал их яблоко, попробовал кашу и пошел у Боси из кормушки семечки есть...

 


Конечно, могут и в полнее дружно и мирно.

1202354[/snapback]


 

Вот и замечательно, Моська взял под опеку нерасторопного друга и старается быть к нему поближе, но любопытство берет свое. Сегодня когда Бося вернулся домой Моська еще с нами тусовался.

 


Ну вот, с мальчиком вас.
Если мальчишка уже хорошо поёт, то как же раньше не поняли( другая хозяйка), что это совсем не девочка.

1202675[/snapback]




Пение - хрюкание, как у волнушек, не больше.

1202751[/snapback]


 

Спасибо.
Ну не знаю, нам нравится как поет, я ж не специалист в энтом. Но волнушки меньше звуков выдают.
А вот то, что стучит клювом я видела уже несколько раз.

 


Зяма, любой птице нужно время, чтобы привыкнуть к новым хозяевам, это не заводная собачка. Если будете держать ее вне клетки, она поймет, что всегда свободна и не будет стремиться улизнуть, а наоборот сама полезет к вам общаться. Главное - это ласка и терпение.

1202751[/snapback]


 

Естественно, нужно время и адаптация, я это понимаю.
Тут я пишу обо всем, что происходит как есть.
Что значит держать вне клетки? Клетки открываются в 9.00 как только я возращаюсь из садика, далее все на усмотрени птиц пока я в квартире дверь у них открыта, волнушки тусуют чаще всего на игровом стенде, Босюндий на своей клетке, теперь и Моська с ним, периодически заходят покушать, если мне надо уйти из квартиры, волнушки знают - домой и сами идут, Босю я заношу в клетку на кормушке, большую часть дня птицы свободны и находятся в моем поле зрения, на ночь 21.00-22.00 все по клеткам спать. Я не считаю целесообразным и безопасным оставлять птиц вне клетки когда дома никого нет.

 


Но она у нас без клетки жила, а когда ее запирали, то очень обижалась и потом убегала от рук, боясь, что ее опять поймают и запрут. И она очень любит, когда с ней ласково общаются, чешут за ушком, ЛАСКОВО разговаривают. А общение с другими птицами ей нисколько не мешало быть ручной с людьми. Особенно она сюсюкалась, по-настоящему радовалась, летела навстречу и спускалась на подставленную руку на зов выбранному ею одному из членов семьи. А почесоны, так вообще со всеми, только дай.

1202815[/snapback]


 

Так же, я у Вас интересовалась как спит Маша, Вы ответили в клетке. Мы его не ловим и не сажаем насильно в клетку, он туда заходит сразу за Босей.
Лаской и терпением обладаем. Еще раз поясню, я сейчас прям от него ничего не требую, пишу как есть.

 


Зяма, А можно прослушать звуки малыша.

1202997[/snapback]


 

_____0000.avi

post-38098-1318800936_thumb.jpg

post-38098-1318801088_thumb.jpg

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма, все правильно, Машка вслед за Яшкой (Петрушка ее уже гонял. т.к. на очереди была новая кладка, а больше не к кому было сажать, не к Боне с Гошкой же) заходила в клетку в 10 вечера, в 9 утра я открывала им клетку и они знали, что весь день квартира - в их распоряжении, поэтому не боялись рук.
Птицам нужно обязательно спать в клетке (у меня малыш из последней кладки за каким-то чертом САМ открыл дверь, вылез ночью и ударился о люстру, в клинике сказали, что не жилец - после УЗИ и осмотра, через 2 дня умер), иначе может печально кончиться..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же, я у Вас интересовалась как спит Маша, Вы ответили в клетке.

1203055[/snapback]


 

Я не поняла, а я что говорю, что она спала вне клетки? В клетке и спала. Я говорю про светлое время суток.

 

Сование под нос палок (она на руку идет, а не на палку, палки она может испугаться) и растягивание крыльев (это ни одной птице не нравится) доверия к вам не прибавит, осторожнее с этим, а то обидится на вас, на первом этапе важно заслужить доверие питомца :) . Кстати, не думайте, что мы отдали Машку, потому что она оказалась не ручной после того, как выросли перья, они выросли за 2 недели, а она у нас жила где-то 2,5 месяца, могу сейчас ошибаться, и стала абсолютно ручной к нам липучкой-приставушкой, так что в этом плане можете быть спокойны.

 

Стучание клювом по предметам никак не является определением пола. Цвет головы абсолютно бледный, ярко желтого там нет. Полоса сзади головы - это пятно от цветных родителей.

 


А какие перья выросли потом?

1202997[/snapback]


 

Такие же и выросли, с зеркалами, на фото это видно.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вылез ночью и ударился о люстру, в клинике сказали, что не жилец

1203094[/snapback]


 

Очень жалко, сочувствую.

 


Я не поняла, а я что говорю, что она спала вне клетки? В клетке и спала. Я говорю про светлое время суток.

1203120[/snapback]




Но она у нас без клетки жила, а когда ее запирали, то очень обижалась и потом убегала от рук, боясь, что ее опять поймают и запрут.

1202815[/snapback]


 

Видимо я Вас не правильно поняла, думала она у Вас совсем свободно жила. А зачем её ловить? У нас она сама заходит.

 


Сование под нос палок (она на руку идет, а не на палку, палки она может испугаться)

1203120[/snapback]


 

Оксана, при всем моем уважении, что Вас заставило так писать???
Я бы объяснила, если бы поняла о чем Вы.

 

Так же повторюсь терпением, лаской и здравым смыслом обладаю, расчитываю на долгую дружбу со своими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, не думайте, что мы отдали Машку, потому что она оказалась не ручной после того, как выросли перья, они выросли за 2 недели, а она у нас жила где-то 2,5 месяца, могу сейчас ошибаться, и стала абсолютно ручной к нам липучкой-приставушкой, так что в этом плане можете быть спокойны.

1203120[/snapback]


 

Птица сама по себе замечательная и нам очень нравится. Спасибо Вам за нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
Малыш вам попался действительно замечательный. :)
И могу уже с 100% уверенностью сказать, что у вас мальчик и никакая девочка.
Хорошо, что вы сделали фото крыла и записали второй файл.
По фото крыла виден характерный рисунок, о котором я писала раньше. На месте линявших перьев выросли перья с чисто серым окрасом.
Это мальчишеские крылья.
Прослушала первый и второй файл. На втором файле мальчик распевается и имитирует различные звуки и свисты. И я не удивлюсь, что через какое то время он произнесёт слова. ( Чётко произносите слова пусть учится)

 

оксана-78,


Стучание клювом по предметам никак не является определением пола. Цвет головы абсолютно бледный, ярко желтого там нет. Полоса сзади головы - это пятно от цветных родителей.

1203120[/snapback]



Стучанием клюва о предметы это как раз поведение самца.
И как можно было спутать распевку самца и назвать хрюканьем волнистиков?

Такие же и выросли, с зеркалами, на фото это видно.

1203120[/snapback]



А вот выросли как раз и не такие.
И хорошо, что человек действительно брал птичку в компаньоны, а не в пару к самцу. А, то получилась путаница.
Зяма,
Я так же считаю, что птица должна быть на прогулках под присмотром хозяина. А, то это всё чревато травмами.
А остальное время проводить в клетки. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш вам попался действительно замечательный.

1203166[/snapback]


 

А забавный какой.
У нас в комнате стоит клетка волнистых и над ней иговой стендик маленький, сегодня Мося залез на него и прям по всем игрушкам прошелся, все попробовал, во все постучал. К волнушкам отнесся очеень спокойно.
А на кухне у нас еще недоделанный стенд (по видио видно, решетка от клетки и веточки), все руки не доходят, там тусуют птицы прилетевшие за мной на кухню, я там на решетку от клетки вешаю несколько прищепок фрукты и овощи, так сегодня было как в мультике - обезьянки обедают, называется, первый Бося пошел яблоко поклевал, кабачек, салат, морковка за ним Моська и так по кругу они друг за другом, но все чинно спокойно, пока к не прилетели волнушки это так забавно 4 птицы ходят от куска к куску (7 держателей), клюют но не доедают, а перебегают клюнуть у другого, в общем хоровод. Все это еще и с чириканьем. Дочка спала я не могда фотик взять, так жалко.
А еще Моська приставал к Босе, подходил к нему голову нагибает и как бы бодается (я так понимаю почесать просил), а Бося - тормоз - непоймет чего надо, отодвигался от него.
У них отношения в целом спокойные, стараются держаться вместе, Бося как больше знает утром вылетает и сразу на стенд, потусует проверит, потом покушать к себе, а потом на кухню на стенд веточку и овощей погрызть, потом в комнату, Моська тоже старается везде за ним рядышком быть. Мы с ним разговариваем, но к нам он не особо тянется. Видимо наличие друга и игровых площадок ему больше нравится.
Хотя я занималась с волнушками наблюдал и интересовался. Бося улетел на кухню, я решила попробовать в комнате с Мосей, подошла он сидел на клетке начала говорить, он меня послушал почирикал, а потом услышал Босю и начал с ним переговариваться и прям по клетке бегает, переживает, я ему руку предложила сел, отнесла к другу сразу все успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.