Перейти к содержанию

Моя весёлая семейка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот и я решилась создать здесь темку :) Встречайте нас и не судите строго, пожалуйста :oops:

 

На данный момент у меня 21 волнистый попугайчик, из которых 3 самки-чешки :oops: Ужасно хочется им самцов найти, но то нет подходящих, то нет денег, как это ни банально :(

 


Мы все живём в Пиано 7, каждый день обязательно летаем :)

 

Самым старшим моим птичкам 2,5 года. +есть двое, возраст которых для меня тайна - отказники.

 

Долго думала, как бы так рассказать покороче, но ничего не выходит. Придётся с самого начала :idontno:

 

Давным-давно, когда я была совсем маленькой и ходила в школу, у меня был синенький волнистик Кеша. Кеша был настоящим членом семьи и лучшим моим другом. Животных я очень любила и люблю. Тогда был бум на крысок и хомячков, и я упросила маму купить мне ещё и крыску. Краска была чудесная, добрая и ласковая (.. и беременная). Маша. Естественно, мне наивно по-детски хотелось, чтобы мои зверики дружили.. Закончилось всё очень очень печально.. Кеша был очень ручной и ничего и никого не боялся в доме, поэтому он пошёл к крыске, а та.. та набросилась на него. Кеши не стало на следующий день. Из повреждений у него было только укушенное крыло, и я только недавно узнала, что в слюне животных есть бактерии, которые и убивают птиц через сутки. Трагедия для меня была на месяц, если не больше...

 


Прошли годы, но осознание того, что мне нужен Кеша, осталось. И вот на окончание 9го класса я выпросила у родителей птичку. Поехали за ней всей семьёй на птичий рынок. Там, среди клеток с клубками испуганных замученных птиц, нашли дедушку, у которого сидело всего 5 кажется птичек. Спокойные, хорошенькие.. и ОН. Точно такой же синенький. Кеша. Кеша быстро освоился и стал ручным и говорящим.
Вот такой вот Кеша:
post-29900-1314266195_thumb.jpg
Через годик мы решили взять ему подругу.
post-29900-1314266176_thumb.jpg
Это Фенечка. В зоомагазине она была по-моему самой худенькой, напуганной и несчастной, и я просто не смогла её там оставить.
Фенька осваивалась долго, очень долго привыкала к людям. Но вскоре и она стала ручной и стала доверять мне.

 

Три года назад Фенюшки не стало.. Кешик весь вечер её звал, я не выдержала и на следующее утро поехала покупать девочку.. как специально в магазине была полная клетка зелёных девочек и среди них одна очень похожая на Фенечку..
post-29900-1314266188_thumb.jpg
Я назвала её Василисой(Вася-Васятка-Васюшка)

 

Но и тут случилась беда.. не прожив у меня и месяца Вася серьёзно заболела. Лечились мы долго, но, в конце концов, всё таки поправились.

 

Когда лечила Васятку, много лазила по форумам. Люди держали даже не по одной-две, а по 4 и более птиц! Для меня это было просто открытие и шок. Мне и в голову не могло придти,что так вообще можно.. И у меня появилась идея когда-нибудь тоже завести ещё хотя бы одну птичку.

 

Так получилось, что я зашла к своей знакомой, у которой уже давно не была. Я знала, что у неё пара волнистиков, а тут оказалось, что у них птенцы! Да такие красивые! И уже взрослые, пора расселять!
Естественно, идея увеличить стайку вспыхнула с новой силой, и я решила съездить в Москву посмотреть клетку побольше.. пока посмотреть, только посмотреть.. Зайдя в первый зоомагазин, я увидела клетку с волнистиками.. ужасную, надо сказать… маленькую, грязную, единственная жёрдочка упала, корм на полу вместе с помётом а в клетке около 10 птиц!
И посреди всего этого кошмара сидит вот это чудо – без хвоста, бех маховых перьев..
post-29900-1314266201_thumb.jpg
Бяшенька

 

Идея сформировалась в решение, и я её оттуда забрала.. Надо сказать, что был апрель, и на улице было холодно. Везла Бяшу я за пазухой. И пока везла, эта хулиганка умудрилась через дырочку в переноске дотянуться мне до кофты и проковырять в кофте дырку! Сейчас Бяша обрасла и стала настоящей красавицей! Перья были просто выдраны.

 

Ну а на следующий день я, разумеется, пошла за Тишей
post-29900-1314266183_thumb.jpg
К осени Васенька выздоровела, и все птички переехали в один общий большой дом.
post-29900-1314266169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, приветствую..
21 попугай? Классно! Очень хочется увидеть фотки остальных попиков :)
А ведь всё начиналось, как и у большинства, с одного попугайчика, а теперь 21 :dribble:
У меня тоже был один, а теперь 4, и чувствую, что это не конец, хотя еще неделю назад думала что мне и 4х много, а сейчас еще хочу :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нас уже, кстати, 22 :)

 



Zlatika, приветствую..
21 попугай? Классно! Очень хочется увидеть фотки остальных попиков
А ведь всё начиналось, как и у большинства, с одного попугайчика, а теперь 21
У меня тоже был один, а теперь 4, и чувствую, что это не конец, хотя еще неделю назад думала что мне и 4х много, а сейчас еще хочу

Будут фотки, будут)
У всех начинается с одного.. ну или с пары) У меня всё началось с Васяшки)

 

 

 



Zlatika, отличный рассказ!
Ждем продолжения и фоток остальных членов стайки

Спасибо!

 

 

 

 

 

Решила я сделать краткий экскурс, а не писать долгое повествование.

 


Итак, поехали, птички в том порядке, как они появились у меня. Те, кто сейчас со мной

 

Василиса
0_6e788_229c410d_L.jpg
Нам уже 2,5 года. Васька мама 10 деток. Очень спокойная стичка, любит полетать и пообщаться. Играть вообще не играет, возможно потому что всё её детство прошло в болезни.
У Васьки крепкая пара с Тишкой, с котором она и гнездилась в этом году:
0_72137_38a1caf0_L.jpg

 

 

 

Тишка
0_6ee37_c08da7fe_L.jpg
Муж Васьки. На пару месяцев помладше.
Альфа самец, красавец мужчина.
Очень любвеобильный. Отличный отец. Изменяет Ваське со всеми, но любит при этом только её.

 

 

 

Их детки:
0_6843f_5b2480b8_L.jpg
0_6c60c_4ee78add_L.jpg

 

 

 

Бяша
0_6e981_1798f364_L.jpg
Вредная шкодливая обормотка. В тихом омуте четри водятся - это про неё. Или сидит спокойно и никого не трогает, или вешаются все.
1,5 года назад образовала пару с синим Кешей, про которого упоминалось в первом посте. Но год назад 23 сентября Кеши не стало. Бяша переживала больше полгода. Гулять не выходила. Ела мало. Сидела в углу и ни с кем не общалась.. Сейчас образовала пару с другим самцом - хохлатиком Кузей. Добивалась она его, а не он её, что лично для меня весьма странно.
В этом году надеюсь дождаться от них малышей.

 

Чижик
0_6db50_22e4a247_L.jpg
Покупался для Бяши, но их знакомство началось и закончилось Чижкиным вырваным хвостом..
Чижик зоомагазинный. У него хронический недостаток кальция. Если хотя бы раз в неделю не вливать в клюв ампульный кальций - у него начинают дрожать крылья. Его начинает плющить(
В остальном очень милый мальчик. Образовал пару с самочкой Алиской. паре уже полтора года. Отношения начались с первой минуты пребывания Алисы в пределах досягаемости Чижика. Это просто любовь с первого взгляда)
0_6c646_8f5e545b_L.jpg

 


Алиса
0_6c7be_d25ced45_L.jpg
Моя серая зайка, ласковый и нежный котёнок.
Покупалась для Чижика в том же злополучном зоомагазине, когда стало понятно, что Бяше он не нравится, а любви мальчонке очень хочется :man_in_love:
У Алисы тоже проблемы со здоровьем - ей всего полтора года, но у неё уже 2 большие липомы на груди и животе.

 


Кеша (зелёный дракон)
0_6c616_10fb451c_L.jpg
Родной отец Тишки.
На прошлое лето его и другую самочку оставила мне на время отпускамоя знакомая. За лето я так к ним привыкла, и они так освоились у меня, что я уговорила знакомую оставить пару мне.
Альфа самец. Заботливый ухажор. отличный отец.
У меня у Кеши было 4 ребёнка с Чикой:
f3caa241a6e3.jpg
С Чикой у них хорошая пара.
0_74844_ffa230f2_L.jpg

 

Чика
0_6c645_29e33f2c_L.jpg
Приехала ко мне вместе с зелёным Кешей. Приехала абсолютно зашуганной и дикой, худющей девчонкой с полными ужаса глазами. Если я подходила к клетке - у неё начиналась паника. Ела поначалу только ночью. Не чирикала и всего боялась.
Сейчас это очень общительная, любящая купаться и летать девица. Ручной не стала (да я не очень-то и старалась), но к моему присутствия относится спокойно. Обожает петь.

 


Герда
0_6e98a_85f46fe5_L.jpg
Ко мне приехала вся в клеще, в карцере-клетке, с привешенным домиком размером 10х10 см (ноу комментс)
до этого кушала корм Чика и неслась долгое время. Приехала от ветеринара, у которого прожила почти год с мальчиком Ромой. А ветеринару их принесли на усыпление из-за клеща. Вот как бывает. Рома умер через месяц от сердечного приступа. А Герду удалось выходить. У меня она уже полтора года. Сейчас стали вылезать пробелмы со здоровьем из-за прошлого неправильного сождержания.

 

 

 

Велина
0_7368e_e2ccf98c_L.jpg
ой, звините, не тот ракурс :oops:
0_6cef0_8817e7ac_L.jpg
Это уже моя пушистая любовь с первого взгляда.
Малышка разведения Lestat.
Не смотря на то, что она самая большая по размеру моя птица - её может обидеть каждый. Добрая и пушистая, хотя и шкодливая девочка. Ей уже год, а глупая хозяйка всё никак не подберёт ей жениха.

 


Талисман (Талик)
0_6ceed_6a627113_L.jpg
Мой белый ангел :angel:
Разведения Бараш.
В клетке случилось серьёзное женское перенаселение, поэтому конечно же нужно было взять ещё мальчика. Душа запросила альбиносика. :pray:
Талик очень ветряный парень, летает, поёт, кричит, общается с мальчиками. Все его попытки общания с девочками строго записаны и учтены, ибо их можно пересчитать на пальцах.

 


Кузя (Кузяш)
0_6ee36_fb5dcedb_L.jpg
Через месяц после появления Талисмана не стала Кеши. Ручного, синего, говорящего. Моего попугая. Мне было очень тяжело, и Бяша тоже страдала. И я решила, что синий мальчик у меня обязатеьно должен быть. Нет, я понимала, что он будет другим, и ручным будет вряд ли при такой-то стайке.. но хотелось чем-то заполнить потёрю..
Так появился Кузя хохластик, разведения Tat.
Долгое время у Кузи и Талисмана была "пара". Только меньше полгода назад Бяше удалось окончательно отбить Кузю у Талисмана.
Кузя очень общительный и любвеобильный, тоже со всеми подряд изменяет Бяше, но всё равно любит только её.
0_6cde8_ff89f252_L.jpg

 


Акварелька
0_6e989_abde4040_L.jpg
Поиски самца для Вельки привели меня к Акварельке :fly:
Уж очень она мне понравилась, хоть и не люблю я небесно-голубых.
Аква по характеру чуть повреденее Вельки. Вначале очень возмущалась, если рядом с ней оказывалась рука, но со временем наоборот, полюбила общаться со мной, и даже стала всех прогонять от меня.
Аква игрунья и шкодница. Чудо, а не попугайка.

 


Элли
0_6e986_3b5030fe_L.jpg
Элли очень странная попугайка. Куплена под новый год в зоомагазине. Из-за окраса по большому счёту - Элли паровая. Потом выясняось, что на правой лапке у неё порвано сухожилие.
Элли очень пассивная, только кушает, чистится, поёт и спит. Гулять выходит редко, чаще мне приходится её выгонять, хотя бы потому, что все вкусняшки стайка кушает на клетке, а не в ней. В этом году хочу попробовать посадить её на гнездо с Кешей, может быть, что-то выйдет хорошее, или это её расшевелит.

 


Алька
0_6ee33_faa25ef5_L.jpg
Вообще-то это чудо покупалось в качестве жениха для Акварельки у Зоси под именем Альк. Но через несколько месяцев Альк вдруг решил стать Алькой. Мало того, что Аква неожиданно осталась без второй половинки, так ещё и появилась необходимость в ещё одном попугае...)
Алька вредная, стервозная, наглая шкодливая монстра.
С появением Альки у меня осталась только одна ручная птица - собственно Алька. Я - её и только её игругшка. Кто думает иначе получает по шее. Бойцовским петухом Алька прыгает на конкурента, кусает, вцепляется лапами, лупит крыльями. Ессно желающих общаться со мной очень быстро не осталось вообще(

 

 

 

Каспер
0_6d608_92b91011_L.jpg
ПОльгин внучек, разведения Net-li.
Когда я его увидела на фотке - даже сомнений не возникло: "ОН МНЕ НУЖЕН!"
Бедолагу везла зимой из Питера к себе в подмосковный Дмитров. Доехали хорошо, быстро освоились. Каспер любовью к мальчикам страдал совсем немного, но чисто мужской любовный треугольник Талисман+Кузя+Каспер какое-то время всё равно был :oops:
Касперу сейчас месяцев 8-9, и полтора месяца назад он таки образовал пару с девочкой Лерой, купленной специально для него.
0_74c8f_1275a933_L.jpg

 


Лера
0_72b16_cde11867_L.jpg
Обожаю эту игрунью и вредину. Шкодливая любительница погрызть и похулиганить. Общается почти со всеми, даже Алька крайне редко, но позволяет ей сидеть на мне.
К моей огромной радости выбрала Каспера, хотя Талисман тоже активно её домогался.
Малышка разведения Бараш, тоже возможная внучка ПОльги.

 


Лус
0_73698_65309bf9_L.jpg
Чудо-юдо облезлое, найденное мной на помойке в залепленной скотчем маленькой коробке. Я бы так и прошла мимо, если бы он не орал, взывая к справедливости.
Длительный карантин, анализы, осмотр Тимерина - ничего. После долгих колебаних выпустила бедолагу в стайку - тут его как подменили. Энергия из него так и лезет, ухаживает за всеми самками, дерётся с самцами, случайно оказавшимися рядом с его сиюминутном объектом любви.
Как мне кажется обрастает. Медленно, но обрастает.

 


Санса
0_71288_dd93c081_L.jpg
Моё вреднющее мохнолапое красноглазое солнышко.
Ничего умнее, чем взять для альбиноса Талисмана лютинку в пару я не придумала :search:
Сансе сейчас месяца 3-4. Очень надеюсь, что когда она подрастёт, то образует пару именно с Таликом.

 


Ростовская компашка.
Эти птицы приехали ко мне с Ростовской ярмарки. Все птицы с разных концов России. Брала исключительно из-за интересных окрасов.

 

Максим
0_73695_230e064_L.jpg
Паровой. Конечно в пару для Элли. Но пока птицы сидели карантин и ехали ко мне - Максимку уже прибрала к рукам красавица Алёнка.
Максимка оказался достаточно пассивным птицем. В паре с Алёнкой он скорее принимает её любовь, чем сам как-то проявляет чувства. Может такая пассивность - это особенность всех паровых?

 

Алёнка:
0_6e939_d01a8f2b_L.jpg
Фиолетовый спенгл.
Запросила душа пару спенглов - фиолетового и серого. Алёнка родилась аж в Азове. Девочка очень хорошая. Спокойная, добрая, общительная и любопытная.

 


Тимурчик
0_73684_ddbd14e_L.jpg
Хотела серого, а нашёлся только сиреневый.
Тимка очень милый мальчик. Пока он совсем малыш и просто старается за всеми повторять. Но ему уже нравится играться, летать и купаться. К моей большой радости делает очень очень детские трогательные попытки ухаживания за Алёнкой. Но та их не воспринимает, вредина(

 


Ну и последнее чудо-юдо - Леонардо, разведения Anytochka
0_750ca_d617d16_L.jpg
Долгожданый мальчик чех. Один из трёх необходимых. Пока как жених для Альки. Мы пока на карантине. Лео спокойный мальчик, пробую его немного приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный семейный фотоальбом получился!
И такая радуга - красота :clap:

 

А как у Герды сейчас со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Великолепный семейный фотоальбом получился!
И такая радуга - красота :clap:

 

А как у Герды сейчас со здоровьем?


спасибо, Наташ!

 

 

 

Про Герду не могу сказать точно. Я всё ещё в Питере. Со мной только Лео на карантине. Во вторник буду дома. Мама говорит, что не очень, но летает, кушает, общается.

 

 

 

В следующую субботу случится таки переезд моей стайки из Подмосковья в Питер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, у Вас замечательные птички! Такие красивые и ухоженные, красотища! а как насчет мусора и шума от 22 пухов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika,

Чудо-юдо облезлое, найденное мной на помойке в залепленной скотчем маленькой коробке. Я бы так и прошла мимо, если бы он не орал, взывая к справедливости. Длительный карантин, анализы, осмотр Тимерина - ничего. После долгих колебаних выпустила бедолагу в стайку - тут его как подменили. Энергия из него так и лезет, ухаживает за всеми самками, дерётся с самцами, случайно оказавшимися рядом с его сиюминутном объектом любви. Как мне кажется обрастает. Медленно, но обрастает.

Вы большая молодчина! :flowers1: Птицы у Вас просто загляденье :clap: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, сколько смотрю на Кузяша все никак налюбоваться не могу. Такой у него хохолок игривый)) Еще чуть-чуть и какаду! :clap:
Алька красотка, без таких характерных пташек в стайках было бы скучно. И паровые вообще шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zlatika, у Вас замечательные птички! Такие красивые и ухоженные, красотища! а как насчет мусора и шума от 22 пухов?))

1186823[/snapback]



Спасибо!
Ну к шуму я уже так привыкла, что могу при их дневной стрекотне спокойно спать. Мужу в ближайшее время предстоит начать превыкать :tomato:
От мусора неплохо спасат большая площадь дна Пианы, а так же швабра+пылесос ;)

 


БАНДА ПОПУГАЕВ,  Adalat, Спасибо! :oops:

 

 

 


Zlatika, сколько смотрю на Кузяша все никак налюбоваться не могу. Такой у него хохолок игривый)) Еще чуть-чуть и какаду!
Алька красотка, без таких характерных пташек в стайках было бы скучно. И паровые вообще шикарные.

1187371[/snapback]



С Кузяйки сама балдею - он чудо) А про Альку - на мой взгляд, все самочки гораздо сильнее отличаются друг от друга, чем самцы. Они все "характерные", все необыкновенные ;)

 

 

 


Пока я в Питере, а мои обормошки в подмосковье - расскажу по старым фоткам, что мы любим больше всего :)

 

Ну во-первых, мы очень, просто очень-очень любим травку:
0_6cee1_81cf05f0_L.jpg
0_6db4a_81cdaeaa_L.jpg

 


Во-вторых, мы любим купаться, лучше чтобы и в воде, и в травке одновременно:

" rel="external nofollow">

" rel="external nofollow">

 

0_748b4_462845f6_L.jpg
0_748ab_5f7c7f1b_L.jpg

 


Ещё мы любим хулиганить:
0_74c92_a16a4cc4_L.jpg
0_748d6_cb333892_L.jpg

 


Играть:
0_6ca53_39a91ec9_L.jpg
0_6e975_9f47d862_L.jpg
0_6e976_a7b78ac8_L.jpg
0_72164_6621777c_L.jpg
0_72146_9980e615_L.jpg

 

И кушать всякие вкусности:
0_7481d_a6d6764f_L.jpg
0_72f2f_19f680ab_L.jpg
0_72f2b_475582e5_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злат, очень интересные моменты "пойманы" :clap: .
Мне особенно понравилось купание всей стайки, висение вниз спинкой на дверях и занавеске и игра в качельку. Ухихикалась :) Такие шкодливые моськи (на дверях)... :)

 

(PS А у меня на полке тоже "Гарри Поттер" стоит :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natal, спасибо, Наташ!

 


Итак, у наспроизошли большие изменения. Во-первых, мы со стайкой перебрались из подмосковья в Питер :) Ехали своим ходом в поезде. Было очень страшно, но мы справилсь :)

 

Вот уже 6ой день нашего пребывания на новом месте. Мы уже почти освоились и охотно идём гулять почти все. Начинаем хулиганить и осваивать уголки комнаты. Интересно, соклько им понадобится для адаптации? Знаю, что в идеале месяц, но хотелось бы побыстрее. Очень хочу птенчиков.

 


Во-вторых, чех Леонардо воссоединился со стайкой :) Крылья почти отрасли, он понемногу начинает летать.
post-29900-1317621757_thumb.jpg
post-29900-1317621814_thumb.jpg
post-29900-1317621868_thumb.jpg
post-29900-1317622121_thumb.jpg

 

В-третьих, нас маленькое прибавление :oops: Малыш Скай. Зарекалась никогда никого не покупать на птичьем рынке, но.. За 2 дня до отъезда, отправившись на Птичий за чумизой, всё таки не смогла пройти мимо этого малыша.. Да и вообще зарекалась никого не брать...
post-29900-1317624140_thumb.jpg
post-29900-1317624279_thumb.jpg

 

 

 

О плохом - Герде хуже :( Стала отказывать левая лапка. Тимерин просит показаться кому-то. Сейчас буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем вас!
Жалко, что от Москвы далеко.
Скай - замечательный мальчик, ему очень повезло.
(Злат, я сама такая, я еще после 10-й птицы зарекалась некого не брать и... ну, ты видела :) )
Птички, думаю, быстро освоятся, стайкой вообще легче адаптироваться.
Герда пусть выздоравливает, или, чтобы хотя бы ухудшений не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С новосельем вас!
Жалко, что от Москвы далеко.

Спасибо! Ну я переодически буду приезжать наверное)

Скай - замечательный мальчик, ему очень повезло.
(Злат, я сама такая, я еще после 10-й птицы зарекалась некого не брать и... ну, ты видела :) )
Птички, думаю, быстро освоятся, стайкой вообще легче адаптироваться.

Спасибо! Муж не знает о нём :shuffle:

 

Герда пусть выздоравливает, или, чтобы хотя бы ухудшений не было).

Приезжал к нам Зазорин Денис Владимирович. Понравился, умный дядька. Он предполагает нечто сродни человеческой болезни Паркинсона. Выписал кучу лекарств, сегодня начали пить. Посмотрим..

 

 

 

Стайка всё больше и больше осваивается. Выходят гулять почти все. Поощряю их попытки вкусняшками :)

 

УУУИИИИИИИ!!
post-29900-1317920128_thumb.jpg

 


Вчера мы очень весело купались

" rel="external nofollow">

 


Плескались почти все от души и вдрызг. Особо отличилась Элли. Она обычно невероятно пассивная, но когда купается - становится какой-то совершенно другой. Обычно целыми днями сидит, ест, чистится, поёт, ни с кем не общается, в игрушки не играет. Как растение.. Но стоит увидеть воду - всё, электровеник водный в действии.

 

Когда я стану уточкой
post-29900-1317920441_thumb.jpg
Я буду плавать весь день каждый день!
post-29900-1317920491_thumb.jpg
Вот так!
post-29900-1317920519_thumb.jpg

 

Скай полностью прижился и освоился. Подружился с Кузей - это его пример для подражания, и с Алёнкой. Алёнка его сама обожает - стоит малышу к ней подойти - поднимает хохол, начинает ворковать, бегать вокруг него, а потом ещё и кормит)

 


Девочонки очень усердно осваивают кухню. Мебели там можно сказать нет (плита+столешница+раковина), так что они осваивают всё, что находят.
post-29900-1317921259_thumb.jpg
post-29900-1317921298_thumb.jpg

 

Облазили мы уже почти всё, вплоть до пространства за клеткой:
post-29900-1317921441_thumb.jpg
Где гнездо, я вас спрашиваю!
post-29900-1317921602_thumb.jpg
post-29900-1317921637_thumb.jpg

 

 

 

Я тут всё думаю, какбы так взять и посадить 3 пары. Во что сажать - первоочередной вопрос. У меня тут небольшой "карцер" и разводная клетка. Деньги на новую пока не хотелось бы тратить. Хочу попробовать в разводную поставить перегородку какую-то или решётку, или стекло. И посадить в 2 конца Тиша с Чикой и Бяшу и Кузей. А в маленькую посадить Эльку с Кешей. А потом на деньги с птенцов сделать что-то более подходящее. Муж не против птиц, но хочет, чтобы они хотя бы сами себя кормили. Мы вроде как договорились, что у стайки будет "свой кошелёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке так залихватски перо на лбу торчит :) Очень удачно момент пойман.
И исследователи деловые такие...
Злат, а ты когда в Москве будешь. Могу клеткой поделится. Не очень удачной для волнистиков (прутья в основном вертикальные), зато вместительная. И практически новая. В ней раньше пара амадин сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zlatika, так Вы теперь в Питере живёте? И всю стайку перевезли? :flowers1: С новосельем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zlatika, так Вы теперь в Питере живёте? И всю стайку перевезли? :flowers1: С новосельем!

Да, перебрались таки.. Спасибо!

 



На первой фотке так залихватски перо на лбу торчит Очень удачно момент пойман.
И исследователи деловые такие...
Злат, а ты когда в Москве будешь. Могу клеткой поделится. Не очень удачной для волнистиков (прутья в основном вертикальные), зато вместительная. И практически новая. В ней раньше пара амадин сидела.

Спасибо, Наташ!
Нет необходимости, нашла отличную клетку на авито, всего за 500р. Мишка, который моих птиц не очень одобряет, и то сказал, что тоже бы такую взял за такие деньги, хоть ему это и не надо.

 

 

 

У нас большое горе - Скай улетел на Радугу.. за 2 дня просто сгорел. Думаю, вылезла какая-то инфекция. "Привет" с птичьего рынка. Больше не вижу причин... Безумно жалко и больно, до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью. В первый день был плохой зелёный помёт с водой. Дала хилак, ветом, иммунофан и кашу. Поставила лампу. Помёт стал лучше, малыш бодрее.. Утром опять стало хуже. Дала Доксициклин. Ушла. Вернулась через 3 часа - он на дне клетки, ни на что не реагирует. Взяла, хотела скорее ещё дать лекарство, а он умер. Прямо у меня в руках. Вдруг открыл глазки, посмотрел на меня и всё... "дождался" меня. :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же жалко малыша :cray: Ведь совсем молоденький...
Злат, держись! Я знаю, как это больно - питомцев терять. :cray:
Зато последние дни он жил в отличных условиях.
Светлой ему Радуги!
Он у тебя отдельно от других сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, как же жалко малыша :cray: Ведь совсем молоденький...
Злат, держись! Я знаю, как это больно - питомцев терять. :cray:
Зато последние дни он жил в отличных условиях.
Светлой ему Радуги!
Он у тебя отдельно от других сидел?

Да, отдельно.

 


Теперь и Герды не стало позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и Герда ...:cray:
Злат, сочувствую...
Подряд терять - это очень больно :cray:
Надеюсь, больше потерь у тебя долго не будет.
Здоровья - всей твоей стайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости - я таки нашла взрослого жениха для Велины. "Такого". Фиолетовый красотун Рафаэль :)
0_7939a_fcb159a_L.jpg
0_79399_b548f022_L.jpg

 

Парнишке уже 1,6 года, он приехал к нам опять из Ростова. Дорога ему тяжело далась, птиц явно стрессует. Всю дорогу на поезде он ничего не ел. А ехал аж почти двое суток, бедолага. Он от проверенного заводчика, поэтому чтобы его ещё больше не насиловать, я его отправила сразу в стайку. Благо начал есть. Приехал Рафик ещё в воскресенье, но сидит забившись в угол до сих пор. :(

 


Ещё у нас начался гнездовой сезон. Посадила аж три пары :)

 

Птицы отсажены по клеткам. Все стоят рядом, почти все друг друга видят, как и видят оснвную стаю, сидящую в Пиано 7.

 


Итак, кто же тут у нас есть и кто как отреагировал:

 

1. Клетка-карцер, Кеша и Элли. Не повторяйте это дома. Я посадила именно этих птиц в эту клетку только потому, что на 99% уверена в них обоих. Самка очень флегматичная и спокойная, самец очень крепкий и бойкий, многократный супер папа, ничего и никого не боится. Он себя в обиду не даст, птенцов спокойно выкормит сам если что. Самка очень спокойная, и я на 99% уверена, что она не начнёт дурить. +есть подстраховочные пары, на самый крайний случай.
0_79397_3ffeb830_L.jpg
Самец Кеша, как только увидел домик, можно сказать, затрясся в экстазе, после чего начал бурно и активно ухаживать за Элькой. Та не сразу поняла причину таких эмоций, но с радостью приняла его ухаживания. Это было вчера вечером. Утром Элька заметила домик и почти сразу полезла в него. Самец всё время рядом, стоит самке показать нос из домика - он тут же предлагает ей её покормить, чешет, поёт. К вечеру и самец стал лазить в домик, уже несколько раз сидели там оба. Едят всё, что даю под ноль, активно осваивают домик. Всё прекрасно.
Для этих двоих есть только домик, они уже ничего не замечают. Кеша ручной и абсолютно никого и ничего не боится. Элька черезчур флегматична, но в данной ситуации полностью берёт пример с самца, на меня не обращает внимания даже при смене корма. У неё есть Кеша и домик, всё остальное ей не важно.
Кеша, тёмно-зелёный нормальный расщеплённый опалиновый. Синий ген не несёт. Других скрытых генов, кроме опалина не выявлено.
0_6c616_10fb451c_L.jpg
Элли. Синяя паровая опалиновая. У меня не гнездилась.
0_77288_bece9d2d_L.jpg
Думаю, детки будут только зелёный нормальные и зелёные опалиновые.

 


2. Клетка разводная, ранее предложенная Бяше и Кузе, теперь досталась другой паре - Тишке и Чике. Это не сложившаяся пара, но отношения у этих двоих очень тёплые. Тишка сын Кеши, характер полностью папин - отличный папа 10ых птенцов, альфа самец, в обиду какой-то там самке себя не даст. Чика тоже дама опытная, был выводок год назад.
Чика птичка неручная и людей не любящая, но в прошлую кладку спокойно терпела моё лазанье к её сокровищу, как и Тишка. У этой пары самая большая клетка для гнездования. Единственным минусом является расположение клетки - она стоит слишком низко. В остальном всё хорошо - клетка в углу, с другой стороны стоит общая клетка, давая ощущение защищённости и стаи. В помещении с птицам мало кто и редко кто бывает.
Позавчера Чика очень настороженно отнеслась к переселению, а вот Тиш как и папа-Кеша домик заметил сразу. Вчера утром он пытался зазвать туда Чику, но та ещё переживала смену обстановки. Но под вечера Чика уже несколько раз заходила в домик и грызла вход. Тиш тоже уже лазил, после чего шёл ухаживать за Чикой, которая ухаживания принимала.
Обе птицы не ручные, но опытные. Чика ещё пока нервничает, но уже не так напряжена.
0_79395_2c67785a_L.jpg
Тишка, доминантный пёстрый тёмно-зелёный, расщеплённый синий, расщеплённый опалиновый:
0_73699_90debf30_L.jpg
Чика, кобальтовая нормальная
0_6c61b_87a2c129_L.jpg
Ожидаются доминантные пёстрые как зелёные, так и синие, а так же нормальные зелёные и синие, а так же опалиновые самки обоих окрасов.

 


3. Клетка новая БеУ, купленная специально для разведения. Тут наши "любимые" горемыки Бяша и Кузя, и тут опять всё весьма печально. Кузя вообще не понимает, почему их отсадили. Объект "домик" ему ни о чём не говорит.
Бяша домик заметила Сразу. Вчера утром при мне пару раз в него заглянула, после чего впала в уже знакомую "депрессию" - висит на прутьях вниз головой и без остановки грызёт кормушку. Хоть ты тресни с этой Бяшей!
Хотя когда та же самя клетка с теми же домиками стояла в соседнем помещении - Бяша рвалась туда как умирающий от жажды к воде. А вот тут нет, "не так".
0_79396_fa744cc5_L.jpg
Бяша рецессивная пёстрая желтолицая фиолетовая спенгл
0_6e981_1798f364_L.jpg
Кузя кобальтовый хохлатый
0_6ee36_fb5dcedb_L.jpg
Очень хочу спенгла-хохлатика :dribble:

 

Вот так всё вместе это выглядит:
0_79394_1ed73bd5_L.jpg

 


Утром сегодня Кеша с Элькой побили все рекорды - они уже спаривались! Бяша, насмотревшись на эту порнографию ту же подставила Кузе спинку, после чего довольная улезла в домик.
днём меня не было, но опилки валяются на дне всех разводных клеток, т.е. девчонки присматриваются, а у Бяши эти самые опилки ещё и во всез кормашках и в противоположенном углу. Чего она хотела этим добиться лично мне не понятно, но славатебехоспади занялась гнездом, и то хорошо.

 

Чика пока ещё нервничает, но Тиш от неё не отстанет. Он понял что и зачем, постоянно ухаживает, кормит, лазиет в домик и зазывает её туда.

 

Надеюсь, всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злат, какая там у вас интересная семейная жизнь началась :)
А Рафик - ну, красавец!
Удачи в выведении, рассказывай почаще, как дела идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, фиолетовый Рафаэль шикарен!
Надеюсь и мои теперь сподобятся. А то когда заранее от них ждут конкретных птенцов, они как зажимаются, и никого не дают... Уже не раз так было. Теперь их должно отпустить

Очень хочу спенгла-хохлатика

1211471[/snapback]

Спенглочка если не от хохлатых, так тут придётся их дочу с отцом через год сажать. Раньше хохлатики не получатся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, всё получится

1211471[/snapback]



И мы тоже держим за твою стайку кулачки! :drinks: Рафаель действительно очень красив. Будь я Велиной, я бы не устояла))

 


А то когда заранее от них ждут конкретных птенцов, они как зажимаются, и никого не дают...

1211750[/snapback]



Ой, как точно подмечено )) Правда-правда, есть такое и у моих тоже. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Злат, какая там у вас интересная семейная жизнь началась
А Рафик - ну, красавец!
Удачи в выведении, рассказывай почаще, как дела идут.

1211738[/snapback]



Спасибо! Буду :) Теперь у нас всё очень интересно будет :)
Жалко, стайка пока не будет летать :(

 



Злата, фиолетовый Рафаэль шикарен!
Надеюсь и мои теперь сподобятся. А то когда заранее от них ждут конкретных птенцов, они как зажимаются, и никого не дают... Уже не раз так было. Теперь их должно отпустить

1211750[/snapback]



Спасибо! Надеюсь, у Ваших теперь пойдёт дело :) Что-то не получается у меня взять у Вас птичку, а очень хочется :) А всё как-то ну никак :(

 



Спенглочка если не от хохлатых, так тут придётся их дочу с отцом через год сажать. Раньше хохлатики не получатся

1211750[/snapback]



Ну дочу с отцом точно не буду сажать, я против инбридинга, тем более такого близкого. А разве без хохлатокровной второй птицы не может быть хохлатика? Я читала статью, там вроде бы может быть 1-2 птенца хохликами... Мама неизвестного происхождения, она зоомагазинная..

 



И мы тоже держим за твою стайку кулачки! Рафаель действительно очень красив. Будь я Велиной, я бы не устояла))

1211761[/snapback]



Спасибо! Только выложила его фотки - уже просят от этой пары птенцов :oops: Я их даже не сажала ещё!
Очень надеюсь, что Велька на него переключится, и что он сам скоро освоится и выберет её. А то пока всё один, один.. Даже с мальчиками не общается :(

 

 

 

 

 

У нас всё хорошо, Кеша с Элькой каждый день спариваются, оба лазиют и что-то там делают, едят всё, сколько не положи.. Подготовка была, но тогда ели не так хорошо, видимо теперь поняли, для чего это всё :)

 


Бяша в домик тоже хорошо лазиет, даже мне можно при этом присутствовать, что радует. Недавно случилось чудо - Кузейка тоже забрался. Раньше то вообще игнорировал, то заглядывал издалека, а вчера под вечер начал по пояс забираться, а теперь вот уже и полностью залез..

 


Чика всё нервничает, Тиш спокоен и уверен, как удав. Чика то в домик и там порядок наводить, то ка к бешеная по клетке носится и всё крушит.. Надеюсь, успокоится..

 


Сейчас захожу - а птиц в разводных клетках-то и нет :shok: Все в домиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, эээх какая же замечательная у вас семейка))так сразу захотелось себе штук пятнадцать волнистиков прикупить ;) как же круто, столько волнистиков иметь, несмотря на весь шум и гам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zlatika, эээх какая же замечательная у вас семейка))так сразу захотелось себе штук пятнадцать волнистиков прикупить ;) как же круто, столько волнистиков иметь, несмотря на весь шум и гам)))

Спасибо! Да, круто, только не все нас понимают, ехх :(

 

 

 

У нас Чика и Элька сегодня снесли по яичку. Бяша вроде как тоже собирается :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Да, круто, только не все нас понимают, ехх :(
У нас Чика и Элька сегодня снесли по яичку. Бяша вроде как тоже собирается :oops:

поздравляю вас, скоро будет прибавление!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, какая большая, красивая, яркая стайка! Я в восхищении - такое птичье хозяйство! :flowers1:

 

Как продвигаются дела? Сколько уже у кого яичек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писала.

 


В домике Тишки и Чики уже 3 карапуза, сегодня ночь ждём четвертого.
0_7b5f1_78bfde65_-1-XL.jpg

 


У Эльки и Кеши скорее всего вся кладка пустая :( Староват Кешик. В прошлую кладку год назад у него было 4 ребёнка из 7 яиц, а в этот раз вообще никого не будет :( Дождусь, когда у Чики вылупится 6ой малыш и подкину Кеше и Эльке 7е яичко. Элька порадуется малышу, а Кеша выкормит родного внука.

 


Бяша на реабилитации. У неё застряло первое яйцо, проносила она его дня 2, а потом снесла его прямо сидя на жёрдочке, за несколько часов до приезда врача. Яйцо, к сожалению, спасти не удалось. Бяша чувствует себя не очень, поэтому пока сидит одна и отъедается вкусностями и витаминками. Потихоньку становится бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писала.
В домике Тишки и Чики уже 3 карапуза, сегодня ночь ждём четвертого.
0_7b5f1_78bfde65_-1-XL.jpg
У Эльки и Кеши скорее всего вся кладка пустая :( Староват Кешик. В прошлую кладку год назад у него было 4 ребёнка из 7 яиц, а в этот раз вообще никого не будет :( Дождусь, когда у Чики вылупится 6ой малыш и подкину Кеше и Эльке 7е яичко. Элька порадуется малышу, а Кеша выкормит родного внука.
Бяша на реабилитации. У неё застряло первое яйцо, проносила она его дня 2, а потом снесла его прямо сидя на жёрдочке, за несколько часов до приезда врача. Яйцо, к сожалению, спасти не удалось. Бяша чувствует себя не очень, поэтому пока сидит одна и отъедается вкусностями и витаминками. Потихоньку становится бодрее.

 

поздравляю вас с прибавлением :drinks_cheers: еще несколько голодных ртов :dribble:
жалко конечно кешеньку, но что же тут поделаешь, иногда случается :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Наша жизнь явно налаживается!
Сейчас у нас вторая кладка у Тишки и Чики, подрастают 7 очаровательных казявок :)
Триумф, 21 дней. Вроде как мальчик:
0_7eacb_6d78ecd0_L.jpg
0_7eacc_99e024c1_L.jpg
0_7eacd_c19c9f1e_L.jpg
0_7eace_67c04d5b_L.jpg

 

Талант, 20 дней, вроде как наверное девочка, хотя кто его знает :):
0_7ead2_7df0e7ae_L.jpg
0_7ead0_5dbcaf7f_L.jpg
0_7ead1_ed3484b6_L.jpg
0_7eacf_abab5c3e_L.jpg

 

Трепет, 18 дней:
0_7ead6_8b3a0948_L.jpg
0_7ead5_c9679506_L.jpg
0_7ead3_f08f5dcd_L.jpg

 

Восторг, 16 дней:
0_7ead8_d52162d6_L.jpg
0_7ead7_32f03f88_L.jpg

 

Азарт, 14 дней:
0_7eada_13169f2d_L.jpg
0_7ead9_8f341879_L.jpg

 

Успех (12 дней) и Сюрприз (10 дней):
0_7eac8_c2aff5aa_L.jpg
Успех:
0_7eaca_32bb8440_L.jpg
Сюрприз:
0_7eac7_fe20000c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Злат, наконец-то ты снова появилась! :)
Очаровательные малыши! Пусть растут крепкими, озорными и здоровыми!
Ты им такие прикольные клички даешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо, Наташ! Мелкие растут не по дням, а по часам, только успеваю подкладывать мешанку и пророщенный корм :) Мы сегодня уже вот такие:
Триумф, 22 дня. Тёмно-зелёный с нормальной волной, вроде мальчиком будет.
0_7ec91_eda935d7_L.jpg
0_7ec92_c7971285_L.jpg
0_7ec94_ad3bc790_L.jpg

 

Талант, 21 день, кобальт с нормальной волной, никак не пойму, кто:
0_7ec99_64f6e747_L.jpg
0_7ec98_29ccad6c_L.jpg
0_7ec97_dd90fa11_L.jpg

 


Трепет, 19 дней. Окрас и пол не ясен :) Я пока за оливковую девочку, но не утверждаю.
0_7ec9b_d4a22525_L.jpg
0_7ec9a_acd9ab16_L.jpg
0_7ec9f_7ff3d22e_L.jpg
0_7ec9d_ff6b5fd6_L.jpg

 


Восторг, 17 дней, небесно-голубой с нормальной волной:
0_7eca4_e5f38078_L.jpg
0_7eca7_46fc87e9_L.jpg
0_7eca3_d8b896a1_L.jpg

 

Азарт, 15 дней, пеструшка-жёлтик, думаю, будет похож на Листика из прошлой кладки:
0_7eca8_69bae4ff_L.jpg
0_7eca9_d9bed3c4_L.jpg
0_7ecaa_4bb58883_L.jpg

 


Успех, 13 дней, беляш-пеструшка:
0_7ecad_bafdbe37_L.jpg
0_7ecaf_8bf34859_L.jpg

 


Сюрприз, 11 дней, вроде как какая-то зелёнка)
0_7ec8e_363f0238_L.jpg
0_7ec8e_363f0238_L.jpg
0_7ec8f_dfe6ecda_L.jpg

 


Стайка вчера летала и купалась, но фотик сел, поэтому фоток мало :(
0_7ecb6_883bd194_L.jpg
0_7ecb8_48616615_L.jpg
0_7ecb7_d54ffff5_L.jpg

 


Зато сегодня нафоткала всех вредных мосек в клетке.
Велька:
0_7ecd1_ec4146f1_L.jpg
0_7eccc_a6311645_L.jpg
Велька постоянно в центре внимания, из-за неё каждое утро дерутся Кеша с Чижиком. Раньше в борьбе учавствовали Лу с Кузякой, но Лу теперь уехал, а Кузя отсажен с Бяшей на гнездование.

 

Чижик:
0_7ecd0_e46af387_L.jpg
Ни на шаг от Вельки не отходит. Вообще.

 

Тимка и Талисман:
0_7ecc9_e1ee6810_L.jpg
Ещё одна неразлучная парочка. Ну когда, когда Талисман повзраслеет? Тимка в принципе ухаживает и общается со всеми, из него рджость и энергия лезет через край и постоянно, это невероятный живчик и солнышко. И на девочек поглядывает, так что скоро Талисману придётся искать другую пару.

 

Элли, отошла от гнездования, вся бодренькая и весёлая:
0_7ecca_f38ba76f_L.jpg

 


Ника:
0_7eccd_e2431e38_L.jpg
Неплохо влилась в стайку. Принимает ухаживания от Кеши, Леонардо и Максимки. Последнему явно нравятся спенглы :D
0_7ecb3_ad07521c_L.jpg

 

Максимка:
0_7eccb_ded6114e_L.jpg
Алёнка:
0_7ecc7_6d5a2f70_L.jpg
Алёнка ни чуточки не изменилась, всё такая же добрая и открытая девочка, общается со всеми, хотя стала иногда строить Максика и давать ему по шее.

 

Рафаэлька:
0_7ecd3_68f3be07_L.jpg
0_7ecd2_48d4ce25_L.jpg
Наша адаптация на том же уровне. Слава Богу общается с Лео, и то, только когда тот сам к нему придёт песенки петь. А так всё сидит-сидит-сидит.. Что с ним делать? Сажать с Велькой? Она его съест..

 

Санса:
0_7ecce_6cd86b26_L.jpg
Девочка что-то перестала быть такой активной, как в детсве и поправилась. После гибели Леры Каспер стал за ней ухаживать, у них очень тёплые отношения. Начинают пытаться спариваться.. :oops:
Каспер:
0_7eccf_1006eea0_L.jpg
Как всегда шустрый и вездесущий, трепетно ухаживает за Сансой, но не прочь походить налево и ухлестнуть за Васей..

 

Васяшка:
0_7ecc1_b12df889_L.jpg
Вася хочет гнездо. Очень. даже ОЧЕНЬ. Она стала агрессивнее, постоянно с кем-то цапается. раньше это была Бяша, а теперь Бяша отсажена, поэтому она начала отрываться на чешках. Но эти мотрёны и сами не лыком шиты, так что Васька теперь щеголяет с выдранным лобешником и коротким хвостом.

 

Алька:
0_7ecbf_7df01802_L.jpg
Девочка созрела, ноу комментнс:
0_7ecbe_57b5f51f_L.jpg
Что-то много стало секаса в нашей большой клетке, однако.. Велька с Чижиком, Кеша с Алькой и с Аквой, Кузя с Бяшей и с Алиской, ещё мелкие Каспер с Сансой тоже начинают пробовать.. Шо же будет-то..

 


Алиса:
0_7ecc5_3f1029a_L.jpg
Малышка пока одна оденёшенька, бросил её Чижик, Кузя теперь отсажен. Девочка пока одна. Я всё никак не могу решить, гнездить её или нет.. Вельку так просто отгнездить не получится с Рафаэлем, она же будет требовать ЧИжку. А вот если одновременно и этого жёлтика занять гнездом - может, что-то бы и вышло.

 

Акварелька:
0_7ecc6_c89c88f6_L.jpg
Аква стала какая-то спокойная. Симатий как Велька или Алька не проявляет, хотя уже пора..

 

Леонардо:
0_7ecc4_303f3d23_L.jpg
Рубаха-парень, очень общительный и самоуверенный. Очень нравится мне этот мальчонка, ещё чуть чуть и будет таким же альфа-самцом как Кеша или Тишка. Правда кормить пока никого не кормит)

 

Кеша:
0_7ed67_e0a1666c_L.jpg
Кешик хочет гнездо тоже. Стоит мне приоткрыть клетку - он ракетой вылетает между рук и несётся к домикам. Жалко, что он бесплоден.. Хороший он папка.

 


Труженики родители Чика и Тиш:
0_7ecbd_b29514b4_L.jpg

 

Потенциальный родитель Кузя:
0_7ecbb_ac4a5fe_L.jpg
На страже домика с Бяшей:
0_7ecbc_5be9eaa_L.jpg

 

Бяша сидит безвылазно, выходит где-то часов в 11, не раньше, что меня удивляет. Обычно самочки выходят сразу утром, как только становится светло. И спариваются. А у Бяши опять всё ни как у людей. Кузя раньше особо не понимал, куда исчезает Бяша, да и особо и не придавал этому значения. А теперь даже стал лазить в домик и подкармливать девочку. Неожиданно. Надеюсь, он будет хорошим папой.

 

 

 

2 озорницы девочки из прошлой кладки, Лучик и Солнышка:
0_7ecc3_54a9ab14_L.jpg
0_7ecc2_88d98122_L.jpg
Никто их брать не хочет(
Малявки очень любопытные и активные. Надеюсь, найдутся им ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, я уже и не надеялся вас тут увидеть...я постоянно захожу в вашу тему, а вас все нет и нет...
Я смотрю--вы обои поклеили :) Красавцы у вас птички получились!!! :flowers1:
Будем ждать продолжения историй :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро меняются малыши. :)
Смотрю, желтенький есть :shuffle:
(Бью себя по рукам, желтые солнышки - моя слабость)
Интересно - кто он по полу будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как быстро меняются малыши. :)
Смотрю, желтенький есть :shuffle:
(Бью себя по рукам, желтые солнышки - моя слабость)
Интересно - кто он по полу будет...

Ты же вроде лютика у меня хотела взять летом?) По полу малыш пока не ясен) чуть позже скажу)

 



Zlatika, я уже и не надеялся вас тут увидеть...я постоянно захожу в вашу тему, а вас все нет и нет...
Я смотрю--вы обои поклеили Красавцы у вас птички получились!!!
Будем ждать продолжения историй

1262378[/snapback]



Спасибо! Что-то всё навалилось, да ещё и фотик сломался, и писать было то некогда, то нечего.
Обои в комнате поклеены уже давно, это в кухне всё никак, т.к. там птицы стоят.

 


Мелкие растут:
0_7ee7f_b0d1addd_L.jpg

 

А ещё у нас таки 3 яичка у Бяши. Это чудо, наконец-то. Попытка номер 4 вроде как пока удачна. Боюсь загадывать, ибо это Бяша.
0_7ee7d_cf232e4b_L.jpg
Бяша и Кузя, счастливые родители:
0_7ee7e_3430b3fa_L.jpg

 

Очень надеюсь, что Кузяка будет хорошим папой. Он сейчас вроде немного проникся ситуацией и даже начал лазить в домик. Раньше его, кажется, немного удивляло, куда Бяша пропадает, но особо он не парился. А теперь ждёт её, подкармливает в домике и сам туда лазиет. Бяша, к сожалению, и сама вылезает кушать, мало он её кормит, не то что Тиш или Кеша - у этих двоих самки всегда накормлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злат, а Азарт вроде на лютика и смахивает :) . Крылышки и голова вроде желтенькие будут. А мне можно и не чисто лютика. Мне кто-то из твоей прошлой кладки очень нравился - Медок, по-моему.
Помотрим, что вырастет...
Желаю Бяше и Кузе здоровья, стать образцовыми родителями и вырастить здоровых птенцов!
Почаще выкладывай фотки.
(Вопрос не по теме - а у тебя какой фотоаппарат? А то я чувствую, что телефоном снимать мне уже не нравится, пора развиваться в этом направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Бяша очень красивая девочка)))Точнее уже наверное мама)))
Были бы некоторые птены на мамку похожие, такой окрас нежный красивый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wub: Бяша очень красивая девочка)))Точнее уже наверное мама)))
Были бы некоторые птены на мамку похожие, такой окрас нежный красивый))))

Спасибо! К сожалению, боюсь таких деток не будет. Разве что вдруг окажется, что Кузяка несёт ген рецессивной пёстрости. :(

 

 

 


Zlatika, ну наконец-то у Бяшки птенчики будут, держу за вас кулачки

1263356[/snapback]



Спасибо! И я держу! Бяша же это чудо чудное, диво дивное, уже 4ая попытка..

 



Злат, а Азарт вроде на лютика и смахивает . Крылышки и голова вроде желтенькие будут. А мне можно и не чисто лютика. Мне кто-то из твоей прошлой кладки очень нравился - Медок, по-моему.
Помотрим, что вырастет...
Желаю Бяше и Кузе здоровья, стать образцовыми родителями и вырастить здоровых птенцов!
Почаще выкладывай фотки.
(Вопрос не по теме - а у тебя какой фотоаппарат? А то я чувствую, что телефоном снимать мне уже не нравится, пора развиваться в этом направлении)
Zlatika (вставить цитату) Дата Сегодня, 10:08

1263297[/snapback]



Ну Азарт даже близко не лютик) он доминантный пёстрый, хотя да, грудка будет жёлтая, крылья жёлтые. Только спинка зелёная и ободок наверху, на головёнке. Пол пока не ясен :) Посмотрим ;)

 

Фотик у меня какой-то Canon PowerShot A650, чуть лучше иного телефона :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии у тебя все равно классные получаются - телефоном такое не сделаешь.
А на Азартика - посмотрим в процессе роста (Ну, глянулся он (она) мне :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.