Перейти к содержанию

Раненый голубь, как помочь?


откровенная

Рекомендуемые сообщения

У нас около дома ходит красиыый пестрый с белым раненный голубь, летать не может, крыльями машет, но падает на землю, в остальном ранений не видно, крови нет, глаза и клюв нормальные, ходит в перевалку, но все таки ходит. Какает водой, пьет из лужи.. над ним машины проезжают .перенесла с дороги ,на газон, взять не могу ,но и оставить жалко ,тем более на том же газоне растерзанный мертвый голудь лежит, пбоюсь и этого растерзают. Что можно сделать? Может в приют какой его сдать? Нашла один в Балашихе -4000р стоит и самой везти надо.
Может отнести подальше от дома -тут кошки, но куда? кошки и вороны везде есть..
Что ему дать поесть и какое-то лекартво? У меня есть травматин например.
Или просто забыть об этом и вспомнить о естественном отборе? (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем отнесла я его к голубятне, насыпала зерна, воду поставила и в теньке оставила, может быть хозяин голубятни сжалится и как-то ему поможет... надеюсь до этого с ним ничего не случится... но это максимум того что я могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, хозяин голубятни в лучшем случае его отнесёт куда подальше! Ему больные голуби не нужны!
Платный приют не Зелёный Попугай? Если да, то там птицу не на лечение принимают, а на утилизацию.
Хотите птице помочь - забирайте домой, рекомендации по лечению дадим и ветврача нормального порекомендуем и поменьше чем 4т потратите. Не хотите - пеняйте на естественный отбор, который ещё не добрался до создателей городов с открытыми помойками и любителей популять из пневматики! Но он и до них доберётся, дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин голубятни еще может голову оторвать, легко. Чтоб не разносил заразу.
Ладно, новички, но человек ТС в статусе "Продвинутый" и делает и говорит такие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

короче мама принесла голубя с улицы молодой , но как то дрыгаетя конвульсивно и падает на землю , что это авитоминоз или еше что , , чем кормить то эту дицццц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно:
http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
Нельзя:
http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm
Что значит дрыгается? Опишите подробно, пожалуйста! Также необходимо внимательно осмотреть птицу, нет ли на теле ран, ссадин, укусов, откройте аккуратно птицу клюв и осмотрите горлышко - чистое ли, нет ли пробок бело-желтых, наростов, налета, неприятного резкого запаха тухлым или кислым. Глаза, ноздри - чистые, без выделений? Запаха от помета тухлого или кислого или сырой печени нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.