Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Принимайте нас в дружную компанию :)
Перчинка нежная, хрупкая девушка (возраст около 3 лет)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=18210

 

Яшка боевой мужчина (говорящий, возраст около 5 лет)
post-26792-1308721949_thumb.jpg
:sp::oops: фото после купания :)

 

В паре птички живут несколько месяцев :wub:
Позавчера у них (у нас) вылупился первый птенчик, а вчера второй :dribble: Такие милые создания - желтенькие пушистики :)
Еще 3 яичка... ждем и оч волнуемся)))

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера удалось заглянуть в домик, пока счастливые родители кушали :)
а там 2 птена и еще.... 6 яиц :dribble:
кстати, Перчинка совершенно спокойно реагирует на мои поползновения. Больше волнуется Яшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера удалось заглянуть в домик, пока счастливые родители кушали :)
а там 2 птена и еще.... 6 яиц :dribble:
кстати, Перчинка совершенно спокойно реагирует на мои поползновения. Больше волнуется Яшка :)

 

:dribble: Вот это да...8 яиц!!!! Яшка первый раз папашка, вот и волнуется. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambada, мы его так и зовем Яшка-папашка :)
кушают сейчас как слоны))) впервую очередь уничтожают кормушку с гречневой кашей, а к пшенке даже не притрагиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас уже 3 птенчика. Ждем остальных
Вчера на свой страх и риск решила птенчиков осмотреть, а то мало ли что (начиталась тут всяких историй)... Зобики полные, родители кормят на славу (ттт). Единственное боюсь вдруг последних кормить бросят, да и разница у птенов приличная будет (еще 5 яиц у нас)... Конечно раньше времени паниковать не надо... Ну а как по-другому??? :dribble:
Такие пушистые комочки желтенькие :) Они всегда в желтом пуху вылупляются? или темненькие тоже бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они всегда в желтом пуху вылупляются? или темненькие тоже бывают?

1134268[/snapback]



Всегда в желтом:)
На щет последних то нада будет за ними наблюдать,но ето еще рано,пускай сначала вылупятся))),следите чтобы птенчики хорошо ели)Удачки !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, спасибо! кушают они хорошо (ттт), вчера как раз зобики проверяла). Мамашка очень хорошо уничтожает гречку, морковку, яичко и зерновую смесь.. Рис и пшено не нравится. Творожок тоже не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, а мы-то на каких нервах))) мне приснился сон (как раз только 2 еще вылупились), что птенчики уже подросли, по дну клетки уже ходят и выглядели они как утята))) даже окрас такой же был)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки красивые с купанием, вы прям в клетке его обпырскиваете? А мой самец даже боится что бы на него упала какая то капля воды..........
Поздравляю с птеном!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambada, спасибо! страшенький уже на ножках стоит :)

 

nyusya, я его из пулевизатора брызгаю когда он на верхней жердочке сидит))) балдеет) крылья распускает, а какие мордахи корчит)))) иногда сам в купалку лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ничего не понимаю, вчера полезла в домик - 5 птенов, 6-ого нигде не нашла, может конечно не рассмотрела как следует, особо не хочется Перчинку тревожить, а то она как змея шипит... и 2 яйца. Меня терзают смутные сомнения - может их 7 было. Но тогда из этого следует, что считать я совсем не умею :huh1:
Родители мелочь кормят хорошо (ттт), сточили уже 3 камня :) 3
еще хотела спросить - они слопали скорлупу от своих яиц :oops: это нормально? или чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нас все таки 6
из четырех старших - вроде 2 девчушки и 2 пацана (я где-то читала, что у мальчиков серенькие лапки, у девочек розовенькие, это правда?)

 

post-26792-1309538457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из четырех старших - вроде 2 девчушки и 2 пацана (я где-то читала, что у мальчиков серенькие лапки, у девочек розовенькие, это правда?)

1139166[/snapback]



нет ето не правда:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) нас все таки 6
из четырех старших - вроде 2 девчушки и 2 пацана (я где-то читала, что у мальчиков серенькие лапки, у девочек розовенькие, это правда?)

 

post-26792-1309538457_thumb.jpg

 

класс :dribble::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
У вас большая разница между малышами, поэтому постоянно следите за зобиками. (как накормлены)
Малыш, который умер, он был с полным зобом или пустым. Повреждения на нём были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, слежу постоянно. Зобик у погибшего был полный, повреждений на нем не было. Склоняюсь к тому, что задавили, т.к. У него голова была под самкой, когда я в домик полезла.
У нас папаша слишком заботливый - кормит на убой, поэтому его отсадила пока.
Еще вопрос, может ли самка съесть птенца, которому 2 суток (самый мелкий)? Утром залезла проверить птенов - одного нет.

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьесть недумаю что такое возможно,а вот забить могуть как самка так и самец. вы смотрите хорошо по всему гнезду,может чуть где то прибросали опилками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.