Перейти к содержанию

Жако и опутенки. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Где-то здесь на этом форуме прочла ( к сожалению, не могу найти цитату), что для жако шлейка вредна, из-за якобы очень нежного оперения, и что шлейка может подействовать на тонкую психику жако. Это действительно так? И ещё вопрос: реально приучить ручного жако ( выкормыша), к опутенкам? Лапки он позволяет трогать, спокойно к этому относится. И где должна находится манжетка: НАД кольцом на лапе, или ПОД? Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, вот цитаты из диалога на эту тему Игоря Маскина (IgorM) с пользователем AMBI:

 



Это не очень хорошая идея :( Опутенки предназначены для хищников, у которых лапы рассчитаны на резкие рывки. Попугай, даже в двойных опутенках, легко может вывихнуть суставы.

 

С уважением,
Игорь

 


Признаться, удивлена ответом. Помню была тема в разделе жако, где хозяйку ругали за шлейку, т.к. она может спровоцировать самоощипывание, портит перо.
Автор статьи считает опутенки оптимальным вариантом для прогулок с попугаями :idontno: Как же простому владельцу сделать правильный выбор? Не навредить?

 


1) Опасность самоощипывания ИЗ-ЗА шлеек - это проблема, касающаяся, в основном, жаковладельцев. Всех остальных она затрагивает в меньшей степени.

 

Я не стал бы использовать даже опутенки из статьи, но синтетические опутенки ещё опаснее со всех точек зрения.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/groups/popug/walks.php
Нужно просто быть предельно осторожным и внимательным к птице и её приучению к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, конечно, к такому делу подходить можно только очень серьёзно :) Но цитата сообщения Игоря Маскина про лёгкость вывиха суставов у попугая наводит на определённые размышления :( Вывихи-то у птиц не вправляются... :bang::cray: Я вот думаю, а что, если к должику (шнуру), прикрепить резинку, а к резинке будут крепиться опутенки, по идее, тогда резкий рывок птицы будет почти сведён на нет, да? Или я принимаю желаемое за действительное? :fly:
:sp: У Степашки на лапке несъёмное кольцо. Как тогда манжетку крепить, НАД кольцом, или ПОД? Просто чтобы знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если уж крепить, то ПОД кольцом. Чтобы при движении манжета не начала обдирать им кожу с лапы.
З.Ы., но я согласна с Маскиным, не стоит привязывать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.