Перейти к содержанию

Гошка-птичка путешественник


Василий Птичкин

Рекомендуемые сообщения

Гошка был вывезен из Аргентины официально,птенцом, со всеми документами и паспортом ... На сегодняшний день ему 22 года.. В силу сложившихся грустных обстоятельств, прежние хозяева стали искать новых... Так нашли меня.. Поэтому и пришлось Гоше проделать длительное путешествие... из России в Украину.. сменил не только город... но и страну... После переезда, Гоша очень быстро пришел в себя, хотя не очень и заметно было по нему ,что он получил стресс,а может я с его прежней хозяйкой получили больше стресса в период его путешествия в поезде...через две таможни...
Очень общительным и характерным оказался пацан..
На сегодняшний день птиц познакомился у меня с кошкой и собакой.. :yesyes: Впереди знакомство с жако и какаду :drinks: хотя мельком уже виделись..
За несколько дней, на новом месте, начал полностью менять свои пищевые пристрастия:распробовал гранулированный корм, перестал попрошайничать со стола,глядя на других птиц....стал ПРАВИЛЬНЫМ попугаем :fly:
Птиц не летает, целый день на клетке выгуливается, если что-то не нравиться, его не заставишь...
Начинает понемногу болтать...В прежней семье был очень балованным... у меня не забалует...хотя... :) ну с криками уже за неделю справились... понял: молчит- внимание ему,кричит- внимания-ноль... уяснил на третий день..(до этого орал и у прежних хозяев, если что не по его)

post-14056-1306785207_thumb.jpg

post-14056-1306785247_thumb.jpg

post-14056-1306785262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, katsome, ira2008, спасибо за поздравления :yahoo::yahoo::yahoo:katsome, мой вывезен из Аргентины, но скорее всего тоже не аргентинский абориген :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой вывезен из Аргентины, но скорее всего тоже не аргентинский абориген sorry.gif

1120678[/snapback]


 

Возможно, ведь Аргентина - перевалочный пункт для сотен тысяч контрабандных животных
Нам предлагали ару из Аргентины, мы отказались. Ждем вылупляшек местных

 

Гошке повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, прежние Гошкины хозяева, покупали его официально в зоомагазине, со всеми документами, голым неоперившимся птенцом(!)... :fly: кормили вручную овсянкой с медом.. :pilot2: В то время не была ТАК развита контрабанда, как сейчас...хотя тоже была.. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cори, вы же писали в первом посте, я проморгала :huh1:

 

И насчет Аргентины
Вот такой есть чудесный лоро-парк.
Очень много видов, все у них размножаются.
Мы звонили интересовались, можно даже гиацинта купить :) дают документы на ввоз в страну, а на дальнейшие перемещения надо уже брать разрешения в стране ввоза.
Планируем как-нибудь совершить авто-тур :)

 

CorrientesLoroPark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы звонили интересовались, можно даже гиацинта купить smile.gif дают документы на ввоз в страну, а на дальнейшие перемещения надо уже брать разрешения в стране ввоза.
Планируем как-нибудь совершить авто-тур smile.gif

 

CorrientesLoroPark

1121769[/snapback]



katsome, ссылка не работает! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,
Поздравляю! Птиц очень яркий и красивый!
Я так понимаю и степени прирученности спрашивать глупо. А как у него с русским произношением? Много ли знает слов или больше песни поет?
Как прошла встреча со сторожилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ,спасибо за поздравления! Гоша очень своенравный... если хочет идти на руку..-пойдет, если нет, то сначала просто два раза клювом отодвинет руку, предупредит, а потом и куснуть может,говорит много, но понять можно немного)))Познакомился со всеми..но судя по всему стесняется, близкого контакта с другими животными не слишком желает( с другими птицами он впервые за 22 года встретился, а так только с людьми), но в общем птиц ОЧЕНЬ контактный.. пойдет ко всем на руку...если опять же захочет, в отличие от моих старожилов.Те к чужим настолько настороженно относятся,что иногда пугаеют меня своей "дикостью"...Не пойдут к чужим ни за какие коврижки..
А это мои остальные скромники... жако очень стеснительный,ну оооочень :grin: даже позировать отказывался..

post-14056-1307215044_thumb.jpg

post-14056-1307215076_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,
Я так понял встреча с жако и какаду прошла в дружеской обстановке. Тогда еще раз поздравляю! У меня же полный дурдом. Жако гоняет всех, но без особого успеха. Какаду гоняет жако -когда тот его достанет. Амазон же огребает от обоих, но при этом сильно орет и мы отгоняем от него (в основном жако). На руку идти не хочет никто, но при определенных условиях идут не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, так чтоб очень в дружественной обстановке, я бы не сказал..скорее в обстановке строгого нейтралитета...ну конечно это лучше, чем сразу объявление военных действий...НО..можно считать(буду считать) и дружеской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katsome, ссылка не работает! sad.gif

1121908[/snapback]


 

работает, если убрать из адресной строки "loros", как вам уже любезно подсказали ,)

 


если хочет идти на руку..-пойдет, если нет, то сначала просто два раза клювом отодвинет руку, предупредит, а потом и куснуть может

1123157[/snapback]


 

Когда наш так делал, то считался "злюкой", а не "контактным"=) Вы очень милы=) :grin:
Мой Роман так долго его домогался, несмотря на всяческие огрызания, что теперь он идет на руку в любом случае - в настроении ли прибывает, или нет :) не нравится - недовольно мурлычет что-то, рычит, но все равно идет. Царапины с рук конечно долго не сходят :)

 

Но что говорить, у нас еще птенец, хоть и дерзкий, мы из него лепим что хотим :spiteful:

 

А как он переживает смену человеков? Не грустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, Гоша идет на руку в любом случае..и ко всем.. но я не настаиваю, если птиц не хочет,тем более что он показывает,что не хочет(например ему есть хочется, а мне его надо прям в это время тянуть на руку :tomato: ) ..А я от него и так много хочу,тем более что 22 года все делали,что Гоша хотел :sorry: Смену хозяев птиц перенос вроде нормально,тем более только две недели прошло,как он у меня...стал осваиваться, поэтому и начал проверять меня на твердость характера..А последние 6 месяцев никто с Гошкой не занимался,и на руки не брали.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красавец просто!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...оба ! :):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка полностью перешел на гранулы!!!на целые гранулы,не дробленые!!!! :dribble:Когда Гоша попал ко мне, первое что я начал менять в его жизни - это кормление..Начал с дачи раздробленных гранул, постепенно давая все более крупные их "фракции"(фрукты были постоянно),и сегодня был день,когда я дал не дробленые гранулы.. Если честно, то я немного сомневался,сможет ли он за 22 года зерновой диеты,походов по столу...перейти строго на фрукты и гранулы... мои сомнения были развеяны самим Гошей... :drinks: Взяв в лапу гранулу,он начал откусывать сам :yesyes: Кстати до переезда ко мне, Гошу кормили из рук, поэтому,он практически не пользовался лапами как "столовым прибором", а ел только из рук хозяев,или прямо в кормушке,не доставая оттуда корм и не помогая себе лапой... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guinness,гранулированный корм НУТРИБЕРДС.Зерновой корм я убрал из рациона т.к.при кормлении полноценным кормом,коим являются гранулы,в рационе остаются только:20% суточной нормы корма-фрукты,а остальное-гранулы.При этом использование различных добавок, витаминов и т.д. полностью исключается.Мои птицы, за исключением Гоши до сего момента,уже более 7 лет питаются исключительно гранулами,причем из всех предложенных производителей(Harrisons,Pretty Bird,Kaytee?Zupreem и др.) птицами был выбран именно Нутрибердс...И Гоша тоже попробовав притти берд, цуприм и нутрибердс,выбрал последний(с наибольшим аппетитом ел его,а остальные ,хотя они и были в кормушке, через несколько дней начал игнорировать)

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,а можно по-подробнее про корм на русском языке,а то английский на уровне школьной программы. :(:pray::shuffle: И как птицу перевести на гранулы,если решусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гранулы на русском.
А о переводе на гранулы, я лично переводил постепенно добавляя к старому корму понемногу гранул, просто в лапу давал,когда начинали есть гранулы,тогда сокращал дозу зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л,про гранулы ссылка не открывается. :idontno:

Про гранулы на русском

 

Я кормлю кормом Р 15 тропикал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,теперь всё в порядке. :ok: Наше Вам мерси! ;)
Судя по фото,создаётся впечатление,что Гошка живёт у Вас давным давно.Такой довольный и счастливый. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ровно месяц

1131216[/snapback]



С небольшой,но годовщиной! :drinks: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гранулы это не аналог сухому собачьему корму?
Кто-то тоже собак переводит полностью на такое питание, но мнения тут разнополярные.

 

Я бы попробовала, мне кажется Марти бы с удовольствием трескал, но тут такого днем с огнем не надешь. Видимо это моя карма - до конца жизни проращивать зерна и варить кашки :grin:

 

Андрей Л, а сколько стоит? Смотрю разные сайты и цена везде разная, от 6 до 10 фунтов за килограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гранулы это не аналог сухому собачьему корму?
Кто-то тоже собак переводит полностью на такое питание, но мнения тут разнополярные.

практически аналог...полноценный корм.По моему опыту если корм гранулированный качественный,то это идеальный вариант кормления домашних питомцев.У меня и собака и кошка тоже на гранулах.Когда кошка была на натуральной пище, куча проблем была и с почками в том числе... после перевода на сухой корм, ттт, про все проблемы забыли.Собака с рождения на гранулах.. Птицы - много лет. :ok:

 


Я бы попробовала, мне кажется Марти бы с удовольствием трескал, но тут такого днем с огнем не надешь. Видимо это моя карма - до конца жизни проращивать зерна и варить кашки :grin:

А инет для чего? в интернет магазинах валом кормов!
вот тут можно найти гранулы неплохие
:)

 

 

Андрей Л, а сколько стоит? Смотрю разные сайты и цена везде разная, от 6 до 10 фунтов за килограмм


да, разброс цен есть...

 

Я такими кормлю
В Украине этот корм порядка 12-13 евро за 1кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., я сколько искала по онлайн шопам, нигде пока не нашла доставку в Уругвай)) а на сайте, ссылку на который вы дали, там вообще этого корма нет вроде. Буду дальше искать значит!
Спасибо, вы очень любезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, так не обязательно такой же корм.. Просто мои птицы его выбрали, хотя амазон ел и цуприм.Мне удобнее всех кормить всех одним кормом.Цуприм неплохой корм
http://www.zupreem.com/international
у них на сайте , зная почтовый код можно узнать ближайшую точку продажи.
Притти берд , тоже хороший корм, Харрисонс тоже ... только мои звери не ели его...Доставка к Вам должна быть... В конце концов через e-bay заказать можно..

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.