Перейти к содержанию

Марчелло


Лана-Грин

Рекомендуемые сообщения

История появления Марчелло начиналась здесь.
Приобрели мы его как Арчи, но теперь он стал Марчелло и это имя ему идеально подходит.
Повторюсь, Марчи, по словам хозяйки зоомагазина, выращен в питомнике в станице Краснодарского края и был привезен в годовалом возрасте.
В подсобном помещении магазина (полусклад, полукомната отдыха где пили чай и курили) Марчелло просидел на единственной пластиковой тоненькой жердочке в совершенно пустой клетке 7 месяцев. Никто не хотел покупать попугая орущего как раненный слон, да еще за немалые деньги … :helpsmilie:
Да и мы пришли за другим попугаем - за амазоном, который тоже сидел в этой же подсобке уже около 3 месяцев. Забрали мы амазончика домой, который стал любимцем Гриней окруженный заботой и лаской, вкусняшками и игрушками.
А из головы не выходит это колоритный красавец с леденящим кровь ревом... Через неделю сходила с гостинцами навестила его, еще через неделю сходила… орё-ооот, жуть!!! :(
Домашние слушая мои причитания :cray: тоже прониклись положением несчастной птицы. Сходил муж, посмотрел, звонит мне и говорит восхищенно: « Да он красавец!»
Все!!! Я поняла - участь Арчи решена! :yahoo:
Вечером мы, договорившись с хозяйкой о длительной рассрочке, заказав большую клетку, забрали Марчелло домой. Накрыли клетку покрывалом привезли и пока несли от машины к дому люди оборачивались на душераздирающие вопли доносившиеся из под покрывала издаваемые непонятно кем …
Дома старались в это вечер его не беспокоить, близко не подходить, руками и одеждами не размахивать. Просидел Марчи напряженным весь вечер периодически «закипая» если кто-то приближался ненароком ближе, чем он определил. Только один раз сын 14-ти лет, что-то мне рассказывая, забывшись, попятился к клетке и махнул рукой, раздался вопль от которого сын онемел и у него «сползло лицо»: :uzhas: «Ну-у, ты говорила, что сильно орет, но чтобы ТАААК! Так зомби в ужастиках орут!» Так закончился наш первый совместный, полный событиями день.
А утром, ранним утром был концерт! Как будто мы проснулись в зоомагазине… Марчелло выдал нам все звуки которые там слышал. Он чирикал и свистел голосами разных птиц, мяукал и тявкал (в магазине жили кошки и енот). Мы с удивлением и смехом старались угадать кого он изображает… Ну, артист! Ну, Марчелло Мастрояни! :clap:

 

Таким я увидела Арчи.. post-34694-1305784820_thumb.jpg Марчи осваивается дома. post-34694-1305784939_thumb.jpg Марчелло бесподобный post-34694-1305785041_thumb.jpg

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, завели темку! :clap:
Марчелло красавчик, мимо такого сложно пройти! :)
Наш Кирюшка тоже шумно просыпается. Утро тихим не бывает. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, а Вы молодец!И что мимо не прошли,и что домашних уговорили,и что взяли на себя такую ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин , еще раз поздравляю с появлением в Вашем доме Марчелло :flowers1: !
Надеюсь птички будут дружить и вы нас будете радовать рассказами о них :)

 


Повторюсь, Марчи, по словам хозяйки зоомагазина, выращен в питомнике в станице Краснодарского края и был привезен в годовалом возрасте.

1113000[/snapback]



А в Краснодарском крае действительно есть такой питомник???? :shuffle: Или хозяйка зоомагазина так шутит??? На мой взгляд птица выращенная в питомнике и год там прожившая, а еще 7 месяцев отсидевшая в магазине, просто по определению не может орать диким ослом на людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана-Грин, а Вы молодец!И что мимо не прошли,и что домашних уговорили,и что взяли на себя такую ответственность!

1113035[/snapback]



+100000!!!
Поздравляю! :flowers1:
Вот про питомник - мне тоже как-то сомнительно.... Басни рассказывают, как всегда. Из питомника бы документы были бы какие-нибудь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, Jake, ЭКВИ, chekanova, Radhi, спасибо за интерес к Марчелло! :)


А в Краснодарском крае действительно есть такой питомник???? Или хозяйка зоомагазина так шутит???

1113113[/snapback]




Вот про питомник - мне тоже как-то сомнительно....

1113115[/snapback]



И мне сомнительно, поэтому и пишу "со слов хозяйки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, поздравляю Вас с таким красавцем! Удачи Вам и терпения в воспитании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, проздравляю!!! :flowers1:
Здорово, что забрали себе- ещё один горемыка стал одомашнен!
Марчелло- красавец!
Я тоже думаю. что про питомник- байки, как и про возраст. Или глазки у него недостаточно жёлтые?


А утром, ранним утром был концерт! Как будто мы проснулись в зоомагазине…

1113000[/snapback]



Марчелло у вас живёт около месяца и уже практически, уже не рычит на вас??? Расскажите побольше о звуках, которые он издаёт (у меня Рокс очень молчаливый...есть у него одна "пластинка", которую он время от времени проигрывает, но очень редко, когда он в особо-хорошем расположении духа. Почти все звуки, которые издаёт Рокс приятны на слух, немного ...магические, что-ли..

 

Судя по фото крылья Марчелло оставили и вы его гулять выпускаете. Как проходят прогулки, как возвращаете обратно?
Угощения из рук брать научился?, наверняка, в магазине?
Вы ещё своих птиц не знакомили?
Как думаете приручать?
(список вопросов будет продолжен :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, спасибо за красавца :shuffle:

 

Radhi,


Лана-Грин, да и фиг с ним, с питомником. Главное, что малыш теперь ДОМА!

1113191[/snapback]



И я так думаю! :flowers1:

 

Tat.G, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лана-Грин, проздравляю!!!
Здорово, что забрали себе- ещё один горемыка стал одомашнен!
Марчелло- красавец!
Я тоже думаю. что про питомник- байки, как и про возраст. Или глазки у него недостаточно жёлтые?

1113193[/snapback]



Некта, спасибо!
Глазки светло-желтые. Сравнивала с линейкой, похоже на диапазон от 2 до 3 лет.

Марчелло у вас живёт около месяца и уже практически, уже не рычит на вас???

1113193[/snapback]



Булькает если что-то делать сверху клетки и на чужих рычит, а если близко подойдут может и рявкнуть. Я со второго дня убираю его клетку, которую нам отдали вместе с Марчи. Клетка старая, поддон не выдвигается, дверца маленькая, поэтому манипуляции приходится делать глубоко засунув руку. Вначале Марчи булькал, но не разу не укусил.

Расскажите побольше о звуках, которые он издаёт (у меня Рокс очень молчаливый...есть у него одна "пластинка", которую он время от времени проигрывает, но очень редко, когда он в особо-хорошем расположении духа. Почти все звуки, которые издаёт Рокс приятны на слух, немного ...магические, что-ли..

1113193[/snapback]



У Марчелло репертуар звуков разнообразный, который он демонстрирует каждое утро и вечер. Но ничего похожего на человеческую речь нету. Когда я с ним разговариваю, он мне отвечает мяуканием, свистом или говорит "У". Но диалог есть!

Судя по фото крылья Марчелло оставили и вы его гулять выпускаете. Как проходят прогулки, как возвращаете обратно?

1113193[/snapback]



Да! Крылья крылья у Марчелло целые, а вот у Грина одно крыло нещадно отрезано. Первый раз, через неделю после прибытия, Марчелло вышел сам, выдавив дверцу. Приходим домой, а он сидит на клетке у Грини :newconfus: Притащила его клетку, потрясла кормушкой и он сам вернулся. После этого происшествия, поняла, что управлять ситуацией можно и стала выпускать гулять. Но только вечером, когда никуда не нужно уходить, чтобы экстренно не загонять и не напугать. Открываю верхний люк, Марчелло сразу вылезает на верхнююю жердочку, пару минут разминает крылья, мощно ими хлопая и летит на картину или на клетку к Грину. Сам на свою клетку не возвращается. Я его несу на палочке, он пересаживается на свою жердочку и спускается в клетку. Но бывает не сразу идет, посидит и опять улетит -терпеливо ношу пока не вернется домой. На удивление- идет на палочку. Первый раз я подставила ее под животик и он послушно шагнул.

Угощения из рук брать научился?, наверняка, в магазине?

1113193[/snapback]



В первый вечер брал орешек и бросал, сейчас уже все берет. :ok:

Вы ещё своих птиц не знакомили?

1113193[/snapback]



Уже знакомила ;) в тот день, когда он сам вышел, тут о развитии их отношений

Как думаете приручать?

1113193[/snapback]



Без суеты :) Главное, чтобы Марчиша понял, что мы -его стая.

(список вопросов будет продолжен )

1113193[/snapback]



Прошу Вас, продолжайте, мне очень приятно! :flowers1: Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь накрываю клетку, чтобы Марчи не мешал приглушенный свет и телевизор. Раньше накрывала неполностью, только затемняла, но утром стоит открыть глаза, чтобы посмотреть время, Марчелло заливался радостным свистом. Вчера решила накрыть почти полностью. Утром проснулась гляжу- из под покрывала глаз на меня смотрит...Так мне смешно стало- ребенок не шумит, с нижней жердочки наклонился и подсматривает когда мы проснемся! Стянула покрывало, говорю : Марчиша, привет! Понеслось! И уканье, и мяуканье и тявканье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам)) А вот Агу долго ждать не будет, если не открыли пойдет затащит на нижнюю жердочку игруху и кинет на дно клетки... после такого не проснуться не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake,


Повезло вам)) А вот Агу долго ждать не будет, если не открыли пойдет затащит на нижнюю жердочку игруху и кинет на дно клетки... после такого не проснуться не реально...

1117130[/snapback]



В первые дни полшестого сообщал, что солнце встало пересвистом Соловья-разбойника :crazy:
Потом как-то стал входить в нашу колею... Но если после семи не проснулись, тогда уже выступает в роли будильника. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первые дни полшестого сообщал

1117423[/snapback]


 

Да Агу так же, сейчас поспокойней стал, так что будит по настроению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас Котька просыпается где-то в 8.30 и если его не открыть, то слышат все, что Котя проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глазки светло-желтые. Сравнивала с линейкой, похоже на диапазон от 2 до 3 лет.

1113514[/snapback]



Ну и славно! Уверена, что янтарно- жёлтые глаза взрослого дикаря не перепутать!
Чем моложе жакошка, тем легче социализируется и приручится.

 


Булькает если что-то делать сверху клетки и на чужих рычит, а если близко подойдут может и рявкнуть.

1113514[/snapback]



Здорово! Мой до сих пор ревёт белугой, если я нарушаю им установленные границы. Правда границ между нами стало гораздо меньше.

 


Вначале Марчи булькал, но не разу не укусил.

1113514[/snapback]



Вот это- очень хорошо! Характер не купишь!!! Рокс тоже грыз отчаянно полотенце при отлове, кусал рукава джемпера (вместе с кожей) но голые руки он старался не трогать...лучше между пальцами стечётся, но не укусит! Пару раз цапнул, но я сама виновата была- сильно распоясалась.

 


Марчелло сразу вылезает на верхнююю жердочку, пару минут разминает крылья, мощно ими хлопая

1113514[/snapback]



Вижу это каждый день. Этакий грузовой вертолёт, который пытается поднять присаду вместе с клеткой. :grin:

 


пересаживается на свою жердочку и спускается в клетку.

1113514[/snapback]



Когда спускается- говорите ему- домой! домой! И в клетке сразу лакомство в клюв! Они быстро усваивают. Посмотрите мой клип " Домой!"

 

 


Первый раз я подставила ее под животик и он послушно шагнул.

1113514[/snapback]



Может его кто-то этому уже учил??? :idontno:

 


В первый вечер брал орешек и бросал, сейчас уже все берет.

1113514[/snapback]



Мой тоже берёт всё и отовсюду, но ест только в привычных местах..а так берёт, что бы отцепилась быстрее и бросает.

Без суеты smile.gif Главное, чтобы Марчиша понял, что мы -его стая.

1113514[/snapback]



И это правильно! Но не забывайте, что !Вы! устанавливаете правила и режим. Иначе их установит жако и будет недоволен, что вы его правила вдруг ломаете! :no:

В первые дни полшестого сообщал, что солнце встало пересвистом Соловья-разбойника

1117423[/snapback]



Прямо под покрывалом свистит на всю катушку? Рокс под покрывалом, может и в кромешной темноте кушать. Это было с первых дней, когда он всех панически боялся и только под покрывалом мог расслабиться, перекусить и издать свой коронный Уууу с медленным помахиванием крыльев.

 

Утром ведут себя оба тихо, как зайцы, пока я не встану (правда встаю всегда относительно рано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,


Может его кто-то этому уже учил???

1117918[/snapback]



Может...Но мне показалось больше с перепугу - первый раз лихорадочно летал по квартире, приземляясь куда попало...

Когда спускается- говорите ему- домой! домой! И в клетке сразу лакомство в клюв! Они быстро усваивают. Посмотрите мой клип " Домой!"

1117918[/snapback]



Какой молодчина! Это Рокс первый зашел? Они с Рошкой в одной клетке живут?
Я тоже говорю -иди домой и кладу в кормушку вкусняшку.

Но не забывайте, что !Вы! устанавливаете правила и режим. Иначе их установит жако и будет недоволен, что вы его правила вдруг ломаете!

1117918[/snapback]



Да, конечно. Если бы он был единственным любимцем. такое могло бы запросто случится, но у нас есть еще Грин (не считая кошки и собаки))), поэтому без дозволенных рамок и режима никак..

Прямо под покрывалом свистит на всю катушку?

1117918[/snapback]



Первые дни покрывалом не накрывала, постепенно к нему приучала.

Утром ведут себя оба тихо, как зайцы, пока я не встану (правда встаю всегда относительно рано.)

1117918[/snapback]



Гриночка долго спит утром, а Марчи к тому времени как мне надо вставать, начинает укать, мяукать. Правда я не наглухо его закрываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу это каждый день. Этакий грузовой вертолёт, который пытается поднять присаду вместе с клеткой.

1117918[/snapback]




Марчелло сразу вылезает на верхнююю жердочку, пару минут разминает крылья, мощно ими хлопая

1113514[/snapback]


 

Агу так тоже делает периодически, пытаясь утащить то клетку, то стенд :grin: А еще орет при этом как потерпевший :grin: Когда только летать учился, делал так каждый день, теперь по желанию видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мне показалось больше с перепугу - первый раз лихорадочно летал по квартире, приземляясь куда попало...

1118044[/snapback]



Он перед этим летал куда попало, а потом пошёл на палку?..возможно тогда от усталости..

 


Какой молодчина! Это Рокс первый зашел? Они с Рошкой в одной клетке живут?

1118044[/snapback]



Да. Рокс очень послушный мальчик! Я бы на его месте упёрлась там, на потолке и не пошла домой!!! :grin: И снимайте меня, как хотите, :beee: а на него это слово действует- гипнотически, идёт с любых мест домой, как сомнамбула.. очень облегчая мне жизнь с ним, щадя свои и мои нервы. Мне Рошана гораздо проблематичней в клетку отправит: на видео он просто играл роль лапочки. :shades:
Да- они живут в одной клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта,


Мне Рошана гораздо проблематичней в клетку отправит: на видео он просто играл роль лапочки.

1118337[/snapback]



У нас проблема в том, что во временной (ждем большую) клетке маленькая дверца, на палочке не занесешь. Поднесешь к дверце сверху, Марчи переходит на жердочку, а оттуда сложно в клетку заманить. Сидит важно и не суетится по поводу моих заманух. Грине бросишь орех в кормушку- он уже несется в клетку! А Марчелло -нет... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся открыть наш способ приручения команды "Домой".
Совершенно случайно у меня это получилось дважды с разными попугаями. первый раз была неразлучница 300 лет тому назад, теперь Рокс- дикарик. И в том и в другом случае я, что бы отправить в клетку разгулявшегося неручного попугая ловила его полотенцем, и отправляла домой со словами- домой!

 

Что один, что второй попугай достаточно быстро при виде полотенца пулей летели в клетку. Мне только оставалось приговаривать- Домой!

 

сейчас, как мы видим, осталось только слово! abdb40ced3fd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в том и в другом случае я, что бы отправить в клетку разгулявшегося неручного попугая ловила его полотенцем, и отправляла домой со словами- домой!

1120373[/snapback]



Марчи сидит на клетке лицом ко мне, даже не представляю, как можно его полотенцем накрыть :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34694-1306904943_thumb.jpg Вот какое у нас выросло дерево :nest:
post-34694-1306905525_thumb.jpgВысоко сижу, далеко гляжу...post-34694-1306905409_thumb.jpgМарчелло на своем троне

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марчи сидит на клетке лицом ко мне, даже не представляю, как можно его полотенцем накрыть :not_i:

Неразлучница была летучей, и что бы отправить её в клетку мне приходилось её ловить. Если мне не изменяет память я это делала, когда стемнеет (они в темноте хуже видят,но! полотенце я успевала ей продемонстрировать при включенном свете.

 

Рокса я ловила по нужде: у него была проблема с крылом. Нужно было ловить полотенцем по три раза в день. для этого я сгоняла его с клетки (он прыгал на ковёр, сейчас- на диван). А с пола=дивана я уже его брала полотенцем. Сейчас идёт на руку.

 

 


Вот какое у нас выросло дерево

1120694[/snapback]


 

Что за дерево?
Мои в этом году яблоню грызут, как бобры. Не всякие деревца им вкусные, панимаишь ли.. :huh1: Особенно радует, что Рошка лесопилит!!!. Его Рокс этому научил. Все прежние лЕта он только листики стриг..

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как на природе!

1120718[/snapback]



ira2008, ага, им очень понравилось! :)

За дерево баталии не ведут?

1120839[/snapback]



Jake, они поделили стенд на зоны. Например Марчелло облюбовал высокую рогатку и там восседает, как на троне. А Грин, шустрый малый, все облазил, но на трон не покушается...Зато вчера пригнувшись прошмыгнул под троном залез в клетку к Марчи и наелся там доотвала. Марчелло слез с рогатины на жердочку своей клетки и стал поджидать наглеца наблюдая сверху, как он там лопает...Пришлось помочь Грину миновать сердитого хозяина :acute:

Что за дерево?

1121002[/snapback]



Некта, это верба и лиственница. Грызут с удовольствием и ветки и само дерево :dribble:

Нужно было ловить полотенцем по три раза в день. для этого я сгоняла его с клетки (он прыгал на ковёр, сейчас- на диван). А с пола=дивана я уже его брала полотенцем. Сейчас идёт на руку.

1121002[/snapback]



Некта, спасибо большое за советы, будем работать над этим вопросом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас первое слово! :) Марчелло сегодня утром повторил за мной " алё-о"! :clap:

 

Я же говорила Вам, что мурлыкает он неспроста :acute: ))) От всей души поздравляю с начинанием! Дальше дело за малым)) А мы сегодня хохочем как супруг))) Такое гортанное "хо-хо-хо-ха-ха-ха")) Очень смешно получается у Шурика, завтра попробую снять на видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придётся открыть наш способ приручения команды "Домой".
Совершенно случайно у меня это получилось дважды с разными попугаями. первый раз была неразлучница 300 лет тому назад, теперь Рокс- дикарик. И в том и в другом случае я, что бы отправить в клетку разгулявшегося неручного попугая ловила его полотенцем, и отправляла домой со словами- домой!

 

Что один, что второй попугай достаточно быстро при виде полотенца пулей летели в клетку. Мне только оставалось приговаривать- Домой!

 

сейчас, как мы видим, осталось только слово! abdb40ced3fd.gif


И мы так домой приучил без вопросов заходить! :(
Лана-Грин, и от меня поздравления! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, поздравляю! Это имхо одно из любимых жакошьих слов. Мне в своё время рекомендовали этим АЛЛО расшатывать неговорящего Рошку. Я АЛЛОкала по 100 раз за заход. Рошке надоело и он сказал- Ррроша. :)

 

Зато теперь аллокает впереди хозяина на звонок мобильного. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limurian, denis romanov, chekanova, ira2008, орь, Некта, спасибо, что разделили нашу радость! :flours:
Некта,


Это имхо одно из любимых жакошьих слов. Мне в своё время рекомендовали этим АЛЛО расшатывать неговорящего Рошку. Я АЛЛОкала по 100 раз за заход.

1127610[/snapback]



Я сначала "кукукала" и Марчи начал говорить КУ, потом прочитала, что Ку это не показатель, что мяканье и кукуканье для попугаев естесственные звуки. Начала алёкать. Пару недель алекала и доалёкалась :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Limurian, denis romanov, chekanova, ira2008, орь, Некта, спасибо, что разделили нашу радость! :flours:
Некта,
Я сначала "кукукала" и Марчи начал говорить КУ, потом прочитала, что Ку это не показатель, что мяканье и кукуканье для попугаев естесственные звуки. Начала алёкать. Пару недель алекала и доалёкалась :clap:

Спасибо, возьмём на вооружение))
У Вас замечательные птицы!!!
Всё время читаю Ваши темки и радуюсь вместе с Вами! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы Сёмика


Я теперь к Марчелло подозрительно приглядываюсь -кажется тоже не очень клювастый...

1133008[/snapback]



Да ладно!!! :newconfus: Согласно фотографиям у Вас что ни на есть образец брутального самца!..ну или совсем уже мужеподобная самка. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно!!! Согласно фотографиям у Вас что ни на есть образец брутального самца!..

1134354[/snapback]


Да, Некта, Вы правы, Марчелло- мачо и я его обажаю... :)

..ну или совсем уже мужеподобная самка.

1134354[/snapback]


:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что у нас получается с заходом в клетку.
Мои упорные попытки посадить Марчи на палочку и отправить в клетку привели к тому, что когда я беру Грина на палочку и говорю "домой", Марчелло сразу чешет со стенда на свою клетку. Далее показываю орех, кладу его в кормушку в клетке, отхожу и приговариваю "иди домой". Марчи начинает сверху всмариватся в кормушку, что там есть вкусненького и потихоньку начинает спускаться. Сразу не бегу закрывать, а когда он увлечется едой, подхожу, говорю ласково "кушай, кушай" и тихонько закрываю. Бывает не спускается в клетку, а посидит немного и возвращется на стенд, тогда просто беру палочку в руки и говорю "домой, домой" и Марчи опять сразу идет на клетку. Вобщем, сдвиги есть в этом направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.