Перейти к содержанию

Агушка - серое ушко


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Долго собирался создать темку, наконец то руки дошли :) Птенец из питомника Атол, мальчик (по оценке заводчиков и внешним признакам), краснохвост (чистый, не гибрид), привез 3 марта домой. Так как хотел поначалу брать девочку и назвать Агушей, имя в голове засело, так что к серому оно так и прилипло)) Сейчас нам 5 месяцев и 11 дней, мы уже говорим Жако, Агуша (Агуша говорит довольно редко), и еще слышал нечто похожее на птичка, но пока нечетко. Хитрюга еще та: уже научился выдвигать решетку поддона и почти открывает дверку клетки (вот сижу придумываю как бы дверку зафиксировать, а то ведь откроет когда-нибудь)
Несколько фоточек:

 

Агушка-летун
post-26764-1305426855_thumb.jpg

 

Агушка и игрушка
post-26764-1305426990_thumb.jpg

 

Гордый орел
post-26764-1305427208_thumb.jpg

 

Агу на стенде
post-26764-1305427311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jake

    88

  • chekanova

    10

  • Darya

    10

  • Некта

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю!!
Видела этого дитятю с сестрицей еще в пушковом возрасте, обладает отменным аппетитом. Николай все ворчал, что никогда такой обжорливой парочки еще не видел :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!
Видела этого дитятю с сестрицей еще в пушковом возрасте, обладает отменным аппетитом. Николай все ворчал, что никогда такой обжорливой парочки еще не видел :)

 

Спасибо, серый действительно обжора, зерно 2 раза в день насыпаю)) + еще проростки слопает, печеньку, фрукты-овощи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У Вас замечательный малыш! :flours:
На счет дверки думайте быстрей, жако очень ловко справляются с запорами и задвижками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_S, орь, Карузо, Спасибо :)

 


На счет дверки думайте быстрей, жако очень ловко справляются с запорами и задвижками

1110955[/snapback]


 

Эт я в курсе, не впервой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо!

 

Серый окончательно освоился со стендом, сам летит на него, сидит, играет (жаль только мне совсем некогда доделать стенд :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это хитромордое хулиганье открыло клетку (пока я по телефону говорил) и смылся... я и глазом моргнуть не успел, как он уже на стенде тусил... зафиксировал дверку карабинами - сидит опять сейчас пытается открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, поздравляю Вас таким птенчиком!!! Вы ещё не раз будете удивляться его сообразительности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, Поздравляю :flowers1: Замечательный птюч :dribble:

Птенец из питомника Атол

Мы почти родственнички :drinks: Правда у меня не жако, а 2 каика, но тоже из Атола :clap::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, В Атоле все птюни красавцы ;)

 

Darya, Самое главное чтобы этот хитрохвостый не научился с ними справляться :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, думаю, научится, нужно только время... :) Мой Котька научился скидывать кормушку из своего дерева и ему интересно смотреть как она падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все же мальчишки отличаются от девочек...у нас квартира на охране я даже на карабины клетку не закрываю, а видимо для подстаховки надо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую карабины которые шли с клеткой. они на пружине и там особо не за что ухватиться, чтобы утянуть его и открыть, так что думаю справиться с таким карабином птице будет очень сложно... Просто раньше у меня такой необходимости не возникало, Жакуся двери не открывает, а вот Агу... то дверь то решетку на полу выдвинет... видимо решетку тоже прийдется фиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот Агу... то дверь то решетку на полу выдвинет... видимо решетку тоже прийдется фиксировать...

Умный малыш :clap:

 

Bagirik, В Атоле все птюни красавцы

Это точно :dribble: У меня всегда после визитов к ним были жуткие "обострения" и хотелось всё и вся :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агу продолжает попытки вскрыть карабины на дверце, причем так ловко, даже получается сам карабин открыть, только не удается ему с прутьев его снять... надеюсь и не удастся... не хочется на дверь замок амбарный вешать :cray:

 

Забавная фоточка в полотенце:

 

post-26764-1305963520_thumb.jpg

 

Самое интересное, что Агу не боится полотенца, только попискивает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это серое хулиганье! Кто бы такое рассказал - не поверил бы... Вчера этот серый шкодливый птичун (будучи закрытым в клетке) умудрился каким то образом скинуть пластиковую защиту от мусора (которая между прочим крепится снаружи решетки)... уж как он так исхитрился я не знаю, я в этот момент сидел за компом, услышал грохот и когда обернулся увидел валяющуюся защиту на полу :shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочется на дверь замок амбарный вешать

1114176[/snapback]



а придется :dribble:

умудрился каким то образом скинуть пластиковую защиту от мусора (которая между прочим крепится снаружи решетки)..

1114907[/snapback]



Я знаю - в Атолле специально этому обучают !!!! Потому как мой атолловский Рубик, единственный из всех, регулярно делает то же самое :huh1:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю - в Атолле специально этому обучают !!!! Потому как мой атолловский Рубик, единственный из всех, регулярно делает то же самое

1114912[/snapback]


 

Да вроде когда был там не заметил ни за Леной, ни за Николаем таких способов обучения :):) Ну если только ето была диверсионная работа незадолго до моего приезда :spiteful::spiteful:

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, красивая фотка с полотенцем! У Вас, однако, хулиган ещё какой растёт!
Как хорошо, что мой Котька так не делает! Я когда ухожу, не вешаю на дверцу клетки замок, а просто закрываю и он знает, что когда кто-то придёт, его откроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медвежатника выращиваете?

1114923[/snapback]


 

Этот хитрохвостый все сам, сам :)

 


У Вас, однако, хулиган ещё какой растёт!

1114973[/snapback]


 

Он не хулиган, просто хитрый... Я заметил что они с Жаконтием отличаются сильно, каждый со своим неповторимым характером... Жаконтий избалованный, поэтому привык получать все нахрапом, даже наглостью) Агу уже воспитывается с некоторым опытом, поэтому многие ошибки исключаются, он более спокоен и податлив, но зато хитрый как лис, добивается чего хочет хитростью и находчивостью)) Так что мы не хулиганье, мы хитрюги)) всегда найдем как подлизаться к папке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jake, хитрым быть тоже хорошо!

1115155[/snapback]


 

Ну со мной наглость не проходит, можно и по мордасам получить по серым, так что хитрость - единственный выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириана фоповская, дверца может и не сложно открывается, но вот карабин открыть или защиту от мусора не так то просто скинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, да, я же писал как он один раз сбежал)) и сейчас пытается, но карабины не дают, так он подглядел как я карабины открываю и сам теперь пытается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная фотография :up:

 


Я знаю - в Атолле специально этому обучают !!!! Потому как мой атолловский Рубик, единственный из всех, регулярно делает то же самое :huh1:

А мои Атолловские такого не творят :P Зато природница Ичи регулярно енто делает :diablo::nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо :) Агу полотенца не боится, так что это было легко)) Жаконтий то при виде полотенца с расстояния в километр с воплями улетает, трус, а Агу даже попозировал чуток :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты какой хорошенький мальчишка :flowers1:
ТАкой красивенький :) и хитренький)
Мой Гришка вон тоже сегодня клетку чуть не открыл.
вот хитрюги то....

Изменено пользователем Gakonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня серый произвел очередной удачный взлом двери своего жилища, причем на этот раз вынес саму дверь!!

 

Вот так выглядело сие безобразие:
post-26764-1306498494_thumb.jpg

 

post-26764-1306498792_thumb.jpg

 

Я уже не знаю, видимо прийдется замки по кругу вешать, чтобы дверь с петель не снимал... :bang:

 

А это серое хулиганье на прогулке:
post-26764-1306498979_thumb.jpg

 

post-26764-1306499029_thumb.jpg

 

post-26764-1306499131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. спецназ!!! А может она ему маленькой кажется и поэтому ему не нравится там сидеть? Он у вас такой проказник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.