Перейти к содержанию

Синелоб Марти


Рекомендуемые сообщения

Присоединяемся :)
Два дня назад купили, возраст около 3х месяцев, еще не оперился до конца. А вот пол не знаем! Пойду в тему определения пола фотки выкладывать :)

 

Познакомили с нашим каранчо, тот в шоке :)
post-32252-1300048531_thumb.jpgpost-32252-1300049148_thumb.jpg

 

купи-купи
post-32252-1300049287_thumb.jpg
post-32252-1300049468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • katsome

    47

  • Pola

    10

  • Василий Птичкин

    6

  • Лана-Грин

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хорошенький малыш! Совсем-совсем крошка ещё :wub:
Как назвали?
Клетка не постоянная на фото, надеюсь? А то тесновата будет крохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Купили самую большую что там была) 75 на 65, думаете мала?

 

Зовут Марти, если окажется девочкой то так Марти и останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, Ах, ну да, в теме же написано что Марти :huh1:
В принципе по размерам вроде нормальная, по фото маленькой кажется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :flours:

 

Очень радует, утром прилетает на кровать и топ-топ :) Очень общительный, только руки грызет :) будем учиться на вашем опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень миленький!!! А что он ещё делает? (акромя как прилетает с утра и по кровати топ-топ) - что любит? Как дни проводит?

 

4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень миленький!!! А что он ещё делает? (акромя как прилетает с утра и по кровати топ-топ) - что любит? Как дни проводит?

 

4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif

 

Ае)
Дни проводит с нами, когда мы дома, учимся говорить, летать с руки на клетку и обратно, играет игрушками, а еще начиная с 8ми утра звонит в колокольчики :fly:
Днем часто ставим на улицу, там общается с каранчо через клетку)

 

Очень ручной, с первого дня привык. Возили уже к врачу, помет был жидкий, сказали понаблюдать, может приспосабливается к новым условиям и еде, насколько я поняла в прежнем месте кормили одними семечками(
немножко худенький, но мы откормим)

 

сделали анализ на psitacosis, скоро будут результаты.

 

* * *
Еще вот такая проблемка есть. Можем поехать летом в Россию на пару-тройку недель (живем в Монтевидео), хотели бы птенца взять с собой, но он у нас без доков. Возможно ли это, если сделать паспорт на птицу и вет сертификаты? Может кто-нибудь знает.
Или в любом случае это будет рассматриваться таможней как контрабанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный птиц! поздравляю!

 

А вопрос про документы интересный, у меня тоже синелоб, купленный с рук, окольцованный, прежние хозяева купили его в магазине, а документы, видимо, благополучно потеряли. Очень хотелось бы восстановить документы на птичку. Для порядка так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, Проблемы могут быть, ввоз птиц в Россию частным порядком в принципе запрещен, насколько я знаю. Полностью. Особенно СИТЕСные виды. Вывезти можно, а ввезти нельзя даже из соседней Беларуси или Украины, не важно с какими документами. Можно разве что за пазухой на свой страх и риск :idontno:
Хотя можете поузнавать, вдруг что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Пойду в посольство, пускай заморочатся.
думала уже, чтобы спал и контрабандой, да как же контроли проходить)) бедняга Мартюха)))

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У него крылья подрезаны, да?

1092441[/snapback]


 

Нет конечно :))
Он клетку воспринимает как дом. Может на голову прилететь или на стол, если там что-то едят, но "ни шага в сторону". В любом случае выпускаем только под надзором, далеко не улетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дни проводит с нами, когда мы дома, учимся говорить, летать с руки на клетку и обратно, играет игрушками, а еще начиная с 8ми утра звонит в колокольчики :fly:

 

 

Поздравляю, такой чудесный ручной малыш! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае выпускаем только под надзором, далеко не улетит)

1092500[/snapback]



От куда такая уверенность? И в чем заключается надзор? Почитайте раздел Если все прочтете, думаю мнение Ваше изменится. Как говорится, предупрежден -вооружен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От куда такая уверенность? И в чем заключается надзор?

1094171[/snapback]


 

Спасибо, читала :)
Он далеко летать не умеет, да и трусит. Летит до ближайшего предмета, если такового не имеется, то просто шлепается на пол или поворачивает обратно к клетке. Участок большой, огорожен высоким забором и деревьями, не думаю, что если сегодня он не сдает и пятиметровку, завтра - перелетит пальмы)

 

Под надзором - значит когда с нами рядом. Одного не оставляем, потому как каракар может узрить. Он хоть и не умеет охотиться, но хвост выдрать может. К тому же гуляет вне клетки он недолго, чтобы не осваивался особо. Когда привыкнет - приучу к опутенам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз читала такие истории - далеко не умеет, боится, вообще не летает никогда, а в один момент крылья расправлены, "башня сорвана" птиц летит дальше и дальше и так высоко что хозяева только рты открывают.
Есть люди которые отпускают птиц без шнура. Но для того чтобы это делать нужно сначала заниматься дома на четкое выполнение команд "Ко мне" и т.д.
А потом занятия на улице на путках и шнуре.
Ещё главное смотреть за природными хищниками которые тоже представляют угрозу птице (не только вам домашний каракар).
Можете расспросить о свободных полетах IgorM, у него огромный опыт птицы гуляют без путок. Но на приучение у него ушло много сил и труда.
А пока птица не приучена и не выучена, ради блага вас обоих будет лучше если он будет гулять в клеточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поел морковку :)
post-32252-1305945487_thumb.jpg

 

По моим подсчетам птицу птицу около 5 месяцев.. Дает себя чесать, крутит головой, подставляя то щеку, то шейку. Летит на руку, играет в игрушки, иногда может рыкнуть или попытаться укусить. Если рычит, когда предлагаю пойти на руку - предлагаю настойчивее, идет.
Все хорошо, только все равно иногда вода в помете.
Вроде все правильно делаю.
Анализы сказали в порядке.

 

:idontno:

 

Пол не знаем до сих пор :)

 

Кстати, подумываем ему купить друга.
Сначала решили попугая-монаха, потом увидели Пиррур в продаже.

 

В процессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм
сколько ни смотрю фотографий - у всех синелобов да и вообще амазонов лапы светлые, телесного цвета. У моего - черные толстючие пальцы :)
Почему так? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей тоже лапки темные. правда я б не сказал, что толстые...
и ее тут, кстати, тоже прорвало: сначала выговорила "привет", а потом "Рома". Под настроение даже может повторять "привет" по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моей тоже лапки темные. правда я б не сказал, что толстые...
и ее тут, кстати, тоже прорвало: сначала выговорила "привет", а потом "Рома". Под настроение даже может повторять "привет" по команде.

 

оо, "привет" это сложно :)
"Рома" для них видимо легко выговорить, а вместо "привет" у Марти получается что-то непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал, что у нас все очень четко выговаривается, но на фоне молчания в течение полутора лет - это уже прогресс.

Изменено пользователем Guinness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, поздравляю с первым словом!!! Очень красивый амазончик! Особенно понравилась фотка в полёте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я бы не сказал, что у нас все очень четко выговаривается, но на фоне молчания в течение полутора лет - это уже прогресс.

 

хахахах)) точно

 

Darya, спасибо :) вот такой летун, летит на фотик когда его видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в больничке. Врач нами довольна, попик стал упитанный, а то совсем был худой когда взяли. Пока разговаривали лазил везде и теребил одежду, а после осмотра обиделся и больше дружить не хотел=)
Дала нам пробиотиков, а то жидкие каки проскакивают частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут Марти учим какать на клетке :) Сегодня -- почти ни одной мимо :)

 

Засекаем время и носим на клетку каждый 15 минут примерно, и говорим "птичкай, покакай", пока не сделает что надо, тогда хвалим и несем играться :) такой смешной, старается

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл!
Посмотрите пожалста видео.
Марти уже дня три издает эти звуки. Раньше их не было :) Вот это странное "а-а-а" или "ха-ха-ха".
Постоянно их повторяет. Еще отличается повышенной активностью.
У кого-нибудь такие "шумы" есть? :)

 

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотосися :)

 

post-32252-1308104259_thumb.jpg
post-32252-1308104484_thumb.jpg
post-32252-1308104620_thumb.jpg

 

купи-купи
post-32252-1308104727_thumb.jpg
Крылышки-крылышки красивые
post-32252-1308104871_thumb.jpg
post-32252-1308105069_thumb.jpg

 

Хрю-хрюю!! Кашку поел :)
post-32252-1308105405_thumb.jpg

 

Сообразительный поросенок. Обучение его радует :)

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome,какой же Марти умничка! :flowers1: Так старается выполнять команды!Видно занятия ему очень нравятся. :clap::up:Такой маленький и сообразительный! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть... :clap: У меня Фунтик почти так же квохчет, как Мартиша. Наш так делает, когда очень доволен собой или чем-то удовлетворен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: благодарим зрителей! :)

 


Так старается выполнять команды!Видно занятия ему очень нравятся.

1129283[/snapback]



Походу и правда нравятся, он сразу в возбуждение приходит, кудахчет, а после того как позанимаемся крутится еще долго перед носом :)
Обычно с удовольствием все выполняет, но вот класть одну мисочку в другую никак не хочет. Кладет первые два раза, а потом просто отказывается брать ее в клюв :) даже за орешек.

 


Наш так делает, когда очень доволен собой или чем-то удовлетворен...

1129578[/snapback]



Тперь понятна природа этого кудахтанья :) оно появилось около месяца назад, по вечерам особенно, когда играем :)

 

Андрй Л, Лана-Грин, :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все трюкачим :)


камеру что ли пора завести, на телефон не айс снимать :) Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.