Перейти к содержанию

Какая оптимальная температура должна быть в помещении где живет амазон?


Рекомендуемые сообщения


20 градусов для амазона - это холодно

1033621[/snapback]



Да ладно,холодно!!!Мои живут на балконе при +17 градусах,и это не смотря на то,что эклектусы более теплолюбивые птицы,чем амазоны.А в питомниках амазонов переселяют в тёплые вольеры когда температура на улице становится ниже +5.
Главное для попугаев,чтоб не было резких перепад температуры
Вот даже зимние фото из питомника Амазона
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=1466

 

Skifyana, а у вас птиц сейчас линять не начал???

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вопрос о температуре вообще, рассматривать некорректно, только в частности. О птицах в питомниках уже поднимали вопрос, они там закаленные. Наших страшно выносить и при +10. Мой птиц, дома при +21 мерзнет. Видно, как дрожат перышки, лапки холодные. Стараюсь, что бы дома температура не опускалась ниже +23 В Парке птиц наверное все имеющиеся у них виды попугаев имеют возможность выйти и при небольшом морозе.

 

Кстати еще тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данном случае, вопрос о температуре вообще, рассматривать некорректно, только в частности.

1033711[/snapback]



В частности или нет,но делать из попугаев "тепличных растений" не следует.Тем более говорить,что +20 холодно,кстати о дрожании перьев и холодных лапах тоже темы есть,и это далеко не говорит о том,что попугаю холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,кстати о дрожании перьев и холодных лапах тоже темы есть,и это далеко не говорит о том,что попугаю холодно.

1033751[/snapback]



У нас говорит именно об этом. Проверяли.

делать из попугаев "тепличных растений" не следует.Тем более говорить,что +20 холодно

1033751[/snapback]



Концепция содержания правильная. Полностью согласна. А как на практике закалить птиц, живущих в квартире? У нас даже дачи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на практике закалить птиц, живущих в квартире?

1033782[/snapback]



Мне кажется,не создавать искусственно тепличные условия для птиц и позволить им активно двигаться,если кажется,именно кажется,что попугаю холодно,достаточно поиграть в активную игру,полетать,а не нагревать комнату. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, днем согласна, мы так и делали. А ночью? Осенью, пока отопление не включили, у нас три дня темп. была 20. Ночью птиц летал бывало по два раза, пока до нас не дошло, вкл. доп. отопление. Проблему решили, птиц стал спать. Но пока теряясь в догадках, я не могла понять в чем дело, кормила больше на ночь, не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,наверное это дело времени,всё же птиц стоит приучать,чтоб они сами умели контролировали свой теплообмен,мои птицы уже быстро адаптируются к более низким температурам,они нормально себя ведут при температуре+12-15 градусов,я имею в виду,что когда бываем на даче в холодное время года,то при этой температуре я их уже выпускаю в клетку,а до этой температуры они сидят в переноске под инфракрасным обогревателем и то на достаточно-большом расстоянии.Самое главное-это чтобы у птицы был хороший иммунитет,и с такой закалкой я не боюсь отключения отопления,учитывая,то что они живут круглогодично на балконе,зимой на ночь термостат у обогревателя у меня стоит на +17 градусов,днём вообще выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, естественно, это правильный темп. режим для птиц. А как к нему придти/подойти? Вопрос времени, да. А какого? Сколько? Возможно ли приучить за один сезон или надо несколько лет плавно переходить на более низкие температуры? Есть ли риск простудить птицу при отсутствии ветра или же для птицы это лишь дискомфорт?
Признаться ни где не встречала подобной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно,холодно!!!Мои живут на балконе при +17 градусах,и это не смотря на то,что эклектусы более теплолюбивые птицы,чем амазоны.А в питомниках амазонов переселяют в тёплые вольеры когда температура на улице становится ниже +5.
Главное для попугаев,чтоб не было резких перепад температуры
Вот даже зимние фото из питомника Амазона
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=1466

 

Skifyana, а у вас птиц сейчас линять не начал???

 

Потихоньку пух вылетает, думаю скоро войдет в линьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю обогреватель но так чтобы он на него не совсем попадал, а квартира не нагревается больше 20 градусов и иногда выключаю обогреватель опять же сгорает кислород приходится проветривать (на кухне) а потом запускаю этот воздух в комнату к попугаю иначе задохнутся можно даже при 20 градусах.
Как вообще создать ему и себе комфортные условия не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потихоньку пух вылетает, думаю скоро войдет в линьку

1034143[/snapback]



Это может и быть причина чихания,понаблюдайте,может чихает после чистки перьев,но лучше перестраховаться и сделать анализы как советовала Вам AMBI

Вопрос времени, да. А какого? Сколько?

1034066[/snapback]



Наверное это индивидуально,но в первую очередь не стоит бояться 20-ти градусной температуры.Я никогда не грела птиц если температура выше +17,поэтому они сами контролируют тепловой процесс.Очень полезно подавать цветочную пыльцу для укрепления иммунитета и кровеносных сосудов,о других её ценностях на форуме уже много говорилось.Это для начала,а дальше уже смотреть по птице.Эклектуса например я приучала уже с шести месяцев к более низким температурам,с амазонами намного проще.Хотя амазоны тоже разделяются,каким-то видам нужна более тёплая температура,а какие-то более выносливые к температурным перепадам.

 


Как вообще создать ему и себе комфортные условия не понятно...

1034190[/snapback]



Купите инфракрасный обогреватель,он не сжигает кислород,экономичен,а в основе прибора лежит принцип действия солнечных лучей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

overprotected, у нас летом такая температура в квартире, когда жарко. Я несколько раз в день опрыскиваю птица в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


overprotected, у нас летом такая температура в квартире, когда жарко. Я несколько раз в день опрыскиваю птица в этом случае.

да, конечно, я тоже ее опрыскиваю. а иногда даже прямо с душа ее купаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.