Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Зоомагазин «Какадушка» Корма для птиц Witte Molen

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> попугай корелла не хочет общаться и выходить из клетки
nastia83
сообщение 5 января 2011, 21:17
Сообщение #1

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Предупреждения:
(0%) -----

добрый вечер! три месяца назад приобрела попугая кореллу, как мне сказали в зоомагазине возраст птицы 6 месяцев. Кирюша уже 3 месяца живет у меня, но никакого прогресса в приручении нет. я с ним разговариваю каждый день, пытаюсь предложить корм из рук,но он шипит и начинает истерировать ткак только я приближаюсь к нему. удалось выяснить ,что его любимое лакомство свежий огурец. из рук он его не берет, но как только я убераю руки из клетки он подкрадывается к нему и начинает с жадностью есть. клетка постоянно открыта. но попугай не хочет даже приблизится к выходу, выходить на прогулку и летать он не хочет.такое впечатление,что он вообще ничем не интересуется(( честно говоря я уже отчаялась,и не знаю что делать.
у меня еще живет волнистик Жора, он залезает к корелле в клетку и начинает есть его корм, часто сидит с ним вместе в его клетке.может быть из за волнистика корелла не хочет со мной общатьяс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
mashum
сообщение 11 января 2011, 1:10
Сообщение #2

добрый крокодил/злая бабушка
Group Icon

Из: Нью-Йорк, США

Предупреждения:
(0%) -----

Опишите подробно режим дня, сколько ночь, сколько день, какая клетка, какой рацион, как кормите.
Условия содержания и кормление - основной залог успеха в приручении.
Почитайте эту тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
nastia83
сообщение 14 января 2011, 22:00
Сообщение #3

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Кирюша живет в прямоугольной клетке 58\55\35, встает вместе с нами в 7 утра( мы открываем покрывало и клетку) ложится в 22-00 . теперь я уже поняла,что световой день у него слишком большой, получается, чтобы быть в норме попугай должен встать в 7 утра и "лечь спать " в 16-00?я правильно понимаю? Питается Кирюша, смесью для средних попугаев витакрафт, на прищекпе ему еще даем яблоко,огурец,морковку.поилка. у него есть камень для заточки клюва, но он почему то им не пользуется. а очищает кору с деревянных палочек жердочек. к клетке есть игрушка, шарик -подвеска , но он не проявляет к нему вообще никакого интереса. попугая ни разу не купали, не знаю как лучше это сделать? поставить ему блюдце с водой на дно клетки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Марго+Алекс
сообщение 14 января 2011, 22:44
Сообщение #4

живет тут
Group Icon

Из: Санкт-Петербург,Выборгский р-н.

Предупреждения:
(0%) -----

В плане купания,своих потихоньку опрыскивала из пульверизатора(налить горячей воды и прыскать над птицей чуть выше,как дождиком,капельки будут в воздухе охлаждаться до нужной температуры), мои кареллки очень любят .Сначала это непривычно им,но потом "распробует"и нормально! Ещё ставлю НА клетку плоскую тарелку с водой примерно 25-27 градусов,лучше НЕ из-под крана(они бывает пьют эту воду),в тарелке,правда любит купаться только самка.Как искупается,сразу убираю тарелку,что бы не напивалась этой воды.Летом кладу туда листья салата или одуванчика,птицы в природе купаются в росе на зелени.
Опрыскивать в любом случае нужно,влажность им нужна,чтобы кожа не сохла.Я своих купаю три раза в неделю!

Сообщение отредактировал Марго+Алекс - 14 января 2011, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ALGO
сообщение 15 января 2011, 19:28
Сообщение #5

продвинутый
Group Icon

Из: Карелия

Предупреждения:
(0%) -----

nastia83, Знаете, у меня та же история. Только купила я его у девушки с рук, а не в магазине. Нашему 3,5 года и он безумно дикий. Когда подходишь к нему- убегает и прячется за клеткой. На руку, протягивающую ему вкусняшку кидается с яростью. Мой у меня живет 4 месяца. Купаю его из пульвелизатора, очень любит, подставляет крылышки по очереди... Такой забавный. Но я не теряю надежду завоевать его доверия. Мне все говорят, что нужно набраться терпения. Так что и вам желаю терпени и еще раз терпения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
isot
сообщение 15 января 2011, 20:28
Сообщение #6

уважаемый
Group Icon

Из: Минск

Предупреждения:
(0%) -----

nastia83, попугая, наверное, напугали сильно в зоомагазине или при транспортировке. Люди хватали его, грубо обращались. Вот он и дичится, боится человека. Наличие волнистика дело осложняет, так как он будет тянутся к волнистику, а не к Вам.
Я волнушку в зоомагазине купила, полтора года уже живет у меня, но до сих пор диковатая и очень боится рук. Чего только я ни делала, чтобы приручить, но прогресс очень небольшой. Прилетает ко мне, но всегда настороже. А как палец к ней протяну, трясется вся.

--------------------
Паша 18 мая 2000 - 24 января 2012.
Маша у меня с 20 июня 2009 года. Гриша у меня с 22 апреля 2012 года.
А до того были Проша, Паша, Проша, Триша и Триша (девочка-припевочка, первая Пашкина подруга).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
mashum
сообщение 17 января 2011, 6:48
Сообщение #7

добрый крокодил/злая бабушка
Group Icon

Из: Нью-Йорк, США

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(nastia83 14 января 2011 @ 14:00)

попугай должен встать в 7 утра и "лечь спать " в 16-00?
*

не обязательно в 7. открывать и закрывать попугайчика можно в удобное вам время, например, в 10 утра, тогда закрывать можно в 8 или 9. Главное, чтобы световой день не был более 12 часов (т.е. период, когда клетка открыта).
Волнистики очень любят купаться в зеленых листьях мокрого салата, попробуйте предложить ему мелкую тарелку с небольшим количеством воды и с листьями.
Вам нужно наладить его питание и режим дня, тогда вы сможете постепенно из режима "ем все из кормушки, когда никого нет" перейти к режиму "из кормушки обедаю, а вкусняшки у мамы в руках".

Почитайте про содержание волнистиков, там много информации:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы