Перейти к содержанию

Мои Ожереловые РОМА и ДУСЯ


Рекомендуемые сообщения

Вчера к нам приехал ожерелик Ромашка ,у него была сложная судьба первые хозяева от него отказались,потому-что не приручался,ко вторым попал в возрасте 2х лет очень дикий и трусливый,но вот недавно они купили себе Жако,Рома его не принял очень боялся его ,как только Жако сядет на его клетку очень кричал и бился о клетку сильно,и вот они решили пристроить его в хорошие руки и нашли меня .Теперь Рома живет у меня ,но дикий.Будем приручать ,очень красивый и милый джентельмен. :yahoo:

post-27170-1289728208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яposlavchik

    56

  • Натусик+

    12

  • terra***

    7

  • Карузо

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

валнушка Спасибо! Все нормально он привык к волнушкам ,очень любит волнушек и корелл,не драчун,у меня волнушек нет это он у других хозяев с волнушками тусовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера к нам приехал ожерелик Ромашка ,у него была сложная судьба первые хозяева от него отказались,потому-что не приручался,ко вторым попал в возрасте 2х лет очень дикий и трусливый,но вот недавно они купили себе Жако,Рома его не принял очень боялся его ,как только Жако сядет на его клетку очень кричал и бился о клетку сильно,и вот они решили пристроить его в хорошие руки и нашли меня .Теперь Рома живет у меня ,но дикий.Будем приручать ,очень красивый и милый джентельмен.

993724[/snapback]


 


Можно только надеяться что Ваши руки окажутся для Ромашки действительно хорошими и добрыми,в которых он отогреется от постоянных скитаний,станет отзывчивым и смелым.От души желаю Вам терпения.В добром деле без него никак.
А парень действительно очень красивый!Берегите его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa большое спасибо :flowers1: .Будем стараться.А Ромашка сегодня у нас даже гулял и с кореллами общался вот уже что-то.И так сильно от нас не шарахается .Даже когда пришли с улицы очень обрадывался.Теперь буду искать ему пару постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, примите наши поздравления! :flowers1:
Ромашка очень красивый мальчик! удачи и терпения Вам и Ромику в этом нелегком деле приручения! будем с удовольствием ждать историй о Ваших подвигах и достижениях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сот, примите наши поздравления! :flowers1:
Ромашка очень красивый мальчик! удачи и терпения Вам и Ромику в этом нелегком деле приручения! будем с удовольствием ждать историй о Ваших подвигах и достижениях! :)

Спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Рому поставила на пол около окна.просто решила может боится рядом с нами ,чуть подальше поставить,так вот ему там не понравилось весь извертелся ,бегал по клетке не останавливаясь.поставила на место успокоился.Потом ребенок стал кушать кукурузные палочки,так Рома стал порадировать клювом хрум,а ребенок спрашивает что это и смеется,потом опять ребенок хрум и рома Хрум.Вот так мы и привыкаем.Боится,но любит компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с новым членом семьи! :flowers1::flowers1:
Ситуация до боли знакомая, мой Вася тоже почти так же ко мне и попал пол года назад. Но пока все еще приручаемся :hunter1:
Удачи вам! делитесь с нами своими успехами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с новым членом семьи! :flowers1::flowers1:
Ситуация до боли знакомая, мой Вася тоже почти так же ко мне и попал пол года назад. Но пока все еще приручаемся :hunter1:
Удачи вам! делитесь с нами своими успехами :)

Спасибо! Будем стараться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, клетку на пол ставить не рекомендуется, там сквозняки могут быть. Лучше поставь в наиболее посещаемое место. Ешь рядом с клеткой, смотри телевизор, занимайся домашними делами, не обращая на птицу внимания - быстрее к вам привыкнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань я поставила его около кровати в комнате ,у нас и телевизор там стоит.Вот ему и понравилось рядышком.Все нормально :):)

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, очень красивый попугайчик! И такой способный: уже и звуки пародирует!:) Он наверняка очень скоро с Вами подружится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сот, очень красивый попугайчик! И такой способный: уже и звуки пародирует!:) Он наверняка очень скоро с Вами подружится:)

Спасибо я сама была удивлена,что он еще может пародировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рома первый раз прокричал т.е услышала его звуки .как он бормочит.поставила его рядом с птицами ему там понравилось с ними и не скучно.Решила пока пусть посидит время в клетке, пока у него обрастут на одном крыле маховые перышки. Он потерял их потому-что когда Жако садился на его клетку боялся он его и бился о клетку.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня волнушек нет это он у других хозяев с волнушками тусовался

993729[/snapback]



как уже нет? ни одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как уже нет? ни одной?

Были ,отдала сестре она давно хотела волнушек ,вот подарила ей их Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома очень любит кушать яблоки,любит купаться в своей поилке,она у него большая плошка.Сейчас даю ему витамины "тенториум".это дражешки из меда т.е витаминчики.Пришлось это давать т.к у нас в магазинах нету жидких витаминов типа 8в1.все магазины обошла даже под заказ не хотят привозить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ромашка потихонечку привыкает,но когда даю кушать все равно еще боится,но надеюсь привыкнет.Очень любит петь ,но не всегда особенно пародирует неразлучников,они поют и он так же старается.Играться стал. Пока все ,больше за ним пока не чего не наблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас Ромаша наш линька, выростают новые перышки.С приучением потихоньку,но все лучше меньше бояться стал и когда находишься в комнате где он, он поет,а раньше этого не было, он всегда наблюдал за нами.И бывшая хозяйка посмотрела на видео и тоже увидела что он меньше волнуется.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были ,отдала сестре она давно хотела волнушек ,вот подарила ей их

Уж не по этому объявлению сестре то отдали?
http://tovarkovo.kaluga.ru/forum/3-347-1
http://tovarkovo.kaluga.ru/forum/3-348-1
http://tovarkovo.kaluga.ru/forum/3-373-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иш ты,освоился!Выглядит хозяином положения :pilot2:
Хо-ро-ор-о-о-о-о-о-ш!

Да потихоньку осваивается,это он сбежал из клетки я меняла воду у него ,вижу вылез и пошел прогуливаться.Вроде даже меньше стал бояться,я его даже поймала, он не сильно сопротивлялся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сегодня решила сфоткать Ромашку на прогулке.Сегодня он у нас гулял по кровати ,потом по жердине на окне .Даже удивилать .как бывшая хозяйка сказала он всего боялся,но сегодня мы все были вместе с ним в комнате,а он хоть бы хны не перепугался вообще.Даже чутка посидел на ноге у мужа ,он чуть перепутал не туда пошел ,но потом быстро слез с ноги,не успела сфоткать .Сейчас отдыхает. :)

post-27170-1297790593_thumb.jpg

post-27170-1297790607_thumb.jpg

post-27170-1297790625_thumb.jpg

post-27170-1297790640_thumb.jpg

post-27170-1297790651_thumb.jpg

post-27170-1297790662_thumb.jpg

post-27170-1297790674_thumb.jpg

post-27170-1297790686_thumb.jpg

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины, если у вас нет птичьих - детский Пиковит. Он везде продается.

Я даю мед с пыльцой ему.А пиковит даю тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мы приобрели Роме подружку,правда ей еще годик,но подрастем не чего страшного.Всем спасибо .кто принимал участие в поиске птички :flowers1: .Ждем приезда красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Рашель гуляла,кушала яблочко.с Ромой они подружились.это хорошо.Вот ее фоточки post-27170-1299226169_thumb.jpgpost-27170-1299226179_thumb.jpg post-27170-1299226189_thumb.jpg post-27170-1299226198_thumb.jpg

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, какая карсоточка!!! И очень хорошо, что они подружились с Ромиком :drinks:

Спасибо!!! Да это хорошо ,что они подружились,я сама не ожидала все таки Роме 5 лет ,а ей всего 1 год. :) Но он ухаживает,как за своим детя. Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я так удивилась,Рашель ела яблочко,держала его в лапке и я увидела ,что и Рома ест из ее лапки вместе с ней. :up:. Подружились быстро.

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, наканец мучения с поиском закончились:). Очень-очень надеюсь, что у них всё будет хорошо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, наканец мучения с поиском закончились:). Очень-очень надеюсь, что у них всё будет хорошо:).

Спасибо Наташ,да мучения кончились все таки нашли мы себе девочку.Рома теперь доволен.

 

Рашель понравились качели ,сидит на них качается.А Ромашка на жердочки около нее.Рашель кушает хорошо.Любит яблоки,морковку,капусту .Вот что я попробовала ей дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.