Перейти к содержанию

Зеленый Зайчик :-)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в стаю нашего зеленого зайчика :)
Ожерелик Умка родился в начале августа и вот вчера переехал к нам от замечательной Наталии2008. :flowers1: Наталия2008, спасибо Вам огромное! Птичка - чудо!
Умка совершенно не боится рук, прекрасно летает :fly:
Вчера вечером покушали кашку, корм, на десерт - яблочко :) Я была приятно удивлена, т.к. мои неразлучники первый день вообще не ели и не пили.
Вот собственно и Умка
post-26792-1287939551_thumb.jpg
post-26792-1287939703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна!Посмотрели фото и видио :) Спасибо,мы за него очень рады.Особенно переживал муж,ведь он для них был как папа.Растите большими,здоровыми и красивыми :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, мы тоже очень переживали - ведь это еще одно живое существо, ответственности больше, тем более, что опыта с ожереликами не было у меня. Но, я думаю, наверстаем :)
Умка выбрал(а) мужа в качестве "мамки" - охотней садится ему на плечо/голову. А меня вообще сегодня укусил, сидя на плече, хулиган :oops:
Птица вообще с характером. Клетку защищает :hunter1: А еще - мяукает (если этот звук можно так назвать, :shok: никогда раньше не слышала).
Будем расти здоровыми и красивыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа выбрала неверно потому что дома они всегда вечерами тусили с мужем,тоже садились на голову,на плечо,как его видили сразу пи пи пи :) Вы пресекайте его кусание,особенно сидя на плече,рядом лицо.Правда он еще маленький,начинает только пробовать все на клюв)но сейчас очень важный момент в его воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, кусание пресекаем, как вы и говорили - аккуратненько по клювику. или пальцем грозим, тут же "успокаивается". на клюв попробовал(а) уже футболку, мое плечо, березовые веточки, игрушку в клетке... Давала несколько зерен граната - пришелся по вкусу. Клювом продырявил(а), языком сок слизал(а) и зернышко на дно в уголок))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, какой толщины использовать жердочки для Умки? есть у меня березовая ветка толщиной от 3 до 5 см в диаметре. подойдет ли? или толтвотата? поискала в разделе жердочки и не нашла, или может плохо искала :shuffle: у попика больная лапка, поэтому хочется обустроить клетку так, чтобы ему было удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kan, кореллик у нас большой флегмат, поэтому ему все равно, кто у него в соседях, иногда кажется ему хоть слона приведи - пошипит пару минут и к кормушке спать :)
неразлучникам не до новичка совсем сейчас у них свои заботы: Гайка ищет лазейку как бы к Грише залезть, Фенечка тоже ищет лазейку к Грише (бедный мальчуган), Чипа наблюдает за ними...
У мужа выходной сегодня - Умка на нем катается и даже в клетку не хочет лезть, чтоб покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, на покусаться и мой горазд тоже, мы в какой-то момент не так начали воспитывать, в итоге птиц одержал над нами верх и теперь жутко кусучий, гладиться и трогать себя не дает вообще( так что отучайте сразу, если прикусавает клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, очень симпатичный у вас малыш:)

 

Наш тоже кусается иногда, вернее, щипается. Но отучать не приходится - только к нему палец приближаешь, как он сразу наутек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым членом семьи! :flours: Такой очаровательный малыш, чмоки-чмоки его в лобик! :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neama, Grulechka, спасибо!

 

сегодня наш зайчик распробовал йогурт - уплетал за обе щеки (как-будто не кормили вечность :) )
а еще реагрирует на щелчок пальцами - сразу прилетает из любой точки комнаты :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, какой славный пушистик появился в Вашем птичьем царстве, примите и мои поздравления! :clap:
Наталия2008, Наташ, это Тотошкин дитёнок что ли? Тотошка семьей обзавелся, или у вас еще пара ожереликов появилась? :shok: Ну правда замечательный пухлячок! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо большое, очень приятно! :flowers1: мы сами никак не радуемся :yahoo:
за ним очень интересно наблюдать :) так же как и мелкие скидывает все со стола и ждет когда поднимут :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,Наташа,это от пары ожереловых Ксюши и Проши,их завела весной посмотреть как это будет выглядить если Татоше пару взять.Но он так кричит переодически,хоть и разговаривает,что я поняла двоих таких непотяну,а вот ожереловые понравились,хоть тоже громкие.
Ульяна,так здорово,что он уже много что кушает,а вот когда муж их звал тоже делал щелчки пальцами,запомнил значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, аппетит у нас хороший (ттт), сегодня еще морковки кусочек было сгрызено :)

 


и все таки вернусь к своим "баранам" - толщина жердочки. есть березовая ветка толщиной от 3 до 5 см в диаметре. подойдет ли? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия, аппетит у нас хороший (ттт), сегодня еще морковки кусочек было сгрызено :)
и все таки вернусь к своим "баранам" - толщина жердочки. есть березовая ветка толщиной от 3 до 5 см в диаметре. подойдет ли? :idontno:

Ветка 3 см подойдет,у нас такие у родителей Вашего Умки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктой-то у нас еще тут появился? post-26792-1288538140_thumb.jpg Так прошло наше знакомство с Ромкой.
Теперь они лучшие друзья :drinks:
Друг к другу ходят в гости по утрам :friends: Теперь за ними глаз да глаз - пропадут из поля зрения - значит у кого-то в клетке тусовка :Woodpecker:
Благодаря Умке, Ромка стал из клетки вылезать как только дверка открывается, а то раньше мог просидеть несколько часов и потом с неохотой вылезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, спасибо!
Первый раз Умка чуть с ума не сошел, когда увидел Ромку у мужа на плече, на ЕГО месте! Как закричал, закружил по комнате, залез в клетку и больше не вылезал. Обиделся :(
Но потом ему объяснили, что его тоже очень любят и дали любимую вкусняшку :clap:
post-26792-1288540777_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Ваш рассказ очень обнадёживает, потому что к Новому году в моей семье появится малыш кореллки :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, самое главное за ними следить, а то клювики не равны у них, мало ли...
post-26792-1288541352_thumb.jpg
post-26792-1288541385_thumb.jpg

 


Поиграем в бейсбол?
post-26792-1288542084_thumb.jpg

 

Очень привлекает нас круглая форма :clap:
http://video.mail.ru/mail/zuliana/2/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Zuliana, спасибо за совет :flowers1:
Умка такой милый зелёный малыш, приятно видеть их вместе с Ромкой :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазина, спасибо!
а насчет зеленого птена - как говорится, все в Ваших руках! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алмазина, спасибо!
а насчет зеленого птена - как говорится, все в Ваших руках! :up:

:nest: мне надо сначала своего жёлтика приручить, а потом за зелёным пойду :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазина, а после зелененького еще за каким-нибудь))) как показывает опыт - на одном попугае люди не останавливаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, :shuffle:

 

Белые бусы превращаются... бусы превращаются... в игрушку для Умки :yahoo:
Бусы разобрали. И на что только не пойдешь ради каприза такого ребенка)))) Умка в восторге катает по полу бусины (они еще и разных размеров), загружает и разгружает в игрушечную попугайскую машинку :dribble: раскидывает их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, вот он молодец! Это здорово, что он так играть умеет! Представляю, какое это удовольствие - наблюдать за ним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.