Перейти к содержанию

Жили-были попугашки


Рекомендуемые сообщения

Наконец я сподобилась создать темку про моих попугаек :)
Значит так: желание взять волнистика зрело во мне давно, я смотрела на волнушек у друзей и все больше влублялась в этих птичек- невеличек. Имя придумалось еще до покупки ( я фанат Гарри Поттера - фанат в хорошем смысле слова), поэтому мальчика, взятого на Троицу назвали Рубеус Хагрит или просто Рубчик. Рубчик у нас мальчик активный, общительный и о-о-очень любвеобильный.Вот какой :fly:post-29335-1281944092_thumb.jpg
Рубчик говорящий, в его репертуаре: - птичка, Рубчик, Рубчичка. Иди сюда, моя птичка! Хороший мальчик, умничка! Говорящий попугайчик. Все птички на веточке ( доучиваем вторую часть "а я, бедняжка, в клеточке"). Печенька, птиченька и гвоздь программы "Жадность фраера сгубила!" Вот такое липучее чудо. Любимое :wub:

 

Второго попугайку я купила вчера :dribble: Пошла на Староконный за переноской для Рубчи, и нашла Гарри. Увидела- понравился так, что дух захватило, подумала- этот точно наш. :fly: Полчаса стояла у клетки, наблюдала и пускала слюни, а Гаррик ,знай себе носился как угорелый, приставал к родственникам и вообще "давал джазу". Гарри еще не привык, сидит тихонечко, чуть почирикивает, пожевал салатик, поклевал зернышек, но боится нас до умопомрачения, я на эту тему уже издергалась вся. Рубчик так не дичился, освоил клетку в первые 2 часа и первый месяц просто не замечал нас, а потом в один прекрасный день просто прыгнул в руку и слопал все, что там было :shuffle: Я знаю, что все они разные и буду терпеливо ждать. post-29335-1281944198_thumb.jpg

 

А сегодня утром мои соседи проснулись под совместный гимн солнцу, жизни и радости. Таперь у нас ДВА попугая!

 

Прошу прощения :shuffle: Вместо Гаррика показала вам Рубчика :tease:
А Гарри вот такойpost-29335-1281944719_thumb.jpg post-29335-1281944756_thumb.jpg

 

Добро пожаловать в нашу темку! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dasha B

    108

  • валнушка

    19

  • Tatkamama

    18

  • шоник

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня была тяжелая ночь,ощущение, что мы не в Одессе, а в джунглях Амазонки. Мальчики тяжело дышали и распускали кпылья. Всю ночь бегала от одного к другому, меняла воду в поилках и купалках, брызгала, просто сидела рядом и бдела. А утром Рубчик начал чихать. Это какой- то кошмар :cray: Только мужа вылечила, кошке глистов и блох вывела, теперь мой мальчик любимый заболел. Одесситы отзовитесь, у кого есть хороший доктор, бегать по шарлатанам не хватит ни времени на нервов.
В 5 утра Рубчик расчихался, я тут же напоила его и взялась осматривать: ноздри чистые, не сопит, не хрипит, но чихание влажное, не слизью, а просто прозрачной жидкостью. Активность в норме (после такой тяжелой ночи он уже прыгает и скачет, лопает и несет чепуху), помет тоже нормальный, понимаю, что это какая- то простуда, но срочно нужен доктор. :sorry:
А как я надеялась, что никогда не буду использовать грусные смайлики :cray:
Гарри понемногу осваивается, я его не напрягаю, ограничиваемся пока сменой еды и воды и уборкой, сегодня куплю ему какую-нибудь игрушку, уже вроде начал интересоваться, подергал качельку, погрыз ивовую веточку :) Дорогие форумчане, кто знает, что это за белые семечки в Престиже для волнистых (в красном пакете с двумя ва-а-ажными волнушками) фирмы Versele-laga? Гаррик на них присел капитально, трескает просо и эти семечки.
Опять много написала, блин, но при нынешней ситуации, нет мне покоя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане, кто знает, что это за белые семечки в Престиже для волнистых (в красном пакете с двумя ва-а-ажными волнушками) фирмы Versele-laga? Гаррик на них присел капитально, трескает просо и эти семечки.

928072[/snapback]



Я не уверена, но мне кажется что это сафлор. Раньше в РИО такие были, Гриша таких не ела. Такие крупные, белые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, добро пожаловать в "Истории"!
Да, белые семки - это сафлор.
Мои их тоже не едят... Приходится выбирать и отдавать знакомой, у которой карелла, та их лопает - аж за ушами трещит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, добро пожаловать в "Истории"!
Да, белые семки - это сафлор.
Мои их тоже не едят... Приходится выбирать и отдавать знакомой, у которой карелла, та их лопает - аж за ушами трещит...

 

Спасибо! Да, трескает не то слово, хотя продавщица сказала, что он еще маленький , поэтому ничего кроме проса и яйца вареного не знает, но как всегда обманула. Как они попугаев разводят, если не знают даже чем и в каком возрасте их кормить :idontno: Мистика, блин :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за теплый прием! Только что съездили с Рубчиком к доктору (спасибо папе). Доктор нам понравилась, умело взяла мальчика, пощекотала, заглянула в нос, проверила лапки и оперение, под конец осмотра наш кавалер размяк и сказал доктору "Иди сюда, моя птичка" , выдал весь репертуар, устроив бесплатный цирк и для персонала и для посетителей. Вобщем мы ттт здоровенькие, есть легкая простуда,но в легких чисто. Выписали нам Анандин 2 р. в день по 1 капле в нос 5-7 дней, траумель или энгистом (н), (ветеринаров наверно вместе с человеческими врачами учать писать рецепты :crazy: ) поить по 1-2 капле в клюв 5 дней. Клещей нет, пухопероедов нет, клюв в норме, когти тоже. :P
А теперь, друзья, скажите ка мне, качественно ли нас посмотрели, потому как я по своей природной вредности замучила бедную девочку вопросами, а как да что делать, на что мне был ответ: "Для приема антибиотиков показаний нет" У кого был опыт лечения простудных заболеваний? Может кто-то имел дело с этими препаратами?
Да, еще, когда пришли из больницы, Рубчик на радостях выпохнул из переноски как реактивный истребитель, а глупая хозяйка не успела закрыть дверь к Гаррику... Итак, знакомство состоялось. Вопрос, че теперь делать, пацанов я разогнала по разным комнатам, но теперь они в курсе, что они не одиноки в этой вселенной. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла я вчера этот анандин, все ветаптеки в нашем районе работают до 17:00, а я до 6 на работе, вот пойду с 19- го в отпуск, весь город облажу. Рубчик чуствует себя нормально (ттт), почихивает, но без влаги, носится как угорелый и через дверь, рассказывает сказки Гаррику, тот ему отвечает, но на птичьем языке. Рубчику это дело быстро надоедает и он прилетает ко мне, общаться :drinks_cheers:
Вчера вечером, посмотрев на Гарри, решила я его пошупать на предмет упитанности, мальчик уже освоился и с упоением драл шарик-погремушку. Ну что сказать... пошупала, кусается Гаррюша знатно, вцепляется мертвой хваткой и висит на пальце :diablo: Главное, что мы не голодаем, предложила пшенички прощенной, полчаса косился, потом тянул шею (ужас как страшно, но ужасно любопытно ;) ), а потом, как в омут с головой. Господа присяжные заседатели, это надо было видеть, едой это назвать нельзя, попугай жрал, издавал хрустящие и скрипящие звуки, казалось ,еще вот-вот, и послышится хрюканье :newconfus: По сравнению с Рубчиком -гурманом ( у Рубчика есть "трапезный круг" : 2 кормушки- зерно и кашка, 2 держателя - салатик, яблочко или др. фрукт, при еде Рубчик перемещается по кругу от кормушки к держателю, может зерно закусить салатиком), Гаррик ненасытное животное :rofl: Че то я такие посты длинные пишу, но на сейчас каждый день что-то происходит и мне очень хочется поделиться. Спасибо, что читаете :flowers1:
:sp: а вчера наш день закончился так...post-29335-1282119830_thumb.jpgpost-29335-1282119884_thumb.jpg :shades:
Правда не думаю, что он понял где он сидит, ну и ладно, главное начало положено :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем сразу антибиотиkи? вот тольkо анализы не взяли... надо бы... на всяkий случай. ой... Гарри еще научит гурмана хрюшничеству))) пишите больше! читать интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, какие они все -таки разные :dribble: Для Рубчика, например, еда, это еще и игрушка. Он может по часу мусолить шкурку от овса, гонять ее в клюве, как человек гоняет зубочистку :) или отрывать кусочки салата , бросать вниз и завороженно наблюдать как листик планирует вниз, на дно клетки, ну , или на пол, это как получится :crazy: А Гарри не такой, у него все серьезно, он ест жадно, но ни шелушинки не обронит, салат выедает из держателя полностью, мне даже, иногда, не приходится убирать жалкие останки, в то время как у Рубчика, они свисают грустной паклей. Вобщем Гарри из голодного края, потому что 3 ч.л. зерносмеси для него мало, очень мало :grin:
Каждый вечер я ставлю клетку с Гарриком рядом с собой, запускаю туда руку... и сижу, жду пока угомонится. Сначала Гарри боится, потом очень боится, потом, понимая, что выхода у него нет, прыгает на руку, какое то время притворяется шлангом, а потом начинает чиститься, чирикать, дергать игрушки, мне в эти минуты нельзя двинуть даже кончиком мизинца, так и сижу, чувствуя, как затекает, сначала рука, потом шея, а потом все остальное. Гарри у нас всего неделю, мы для него конечно, монстры, но мы стараемся, чтобы ему стало поуютнее :wub:
Рубчик выучил фразу "Все птички на веточке, а я, бедняжка- в клеточке" полностью, и теперь радосно повторяет ее, сидя на окне. Записать его очень трудно, потому что, как только Рубчик тебя замечает ( а он о-о-очень быстро тебя замечает :tease: ), он тут же оказывается на диктофоне и начинает его жрать, на записи остаются стуки, скрипы и чмоканье, :wacko: Вот такие у нас дела на сагодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или отрывать кусочки салата , бросать вниз и завороженно наблюдать как листик планирует вниз, на дно клетки, ну , или на пол, это как получится

931737[/snapback]



У меня Даша так делать любит)))
Берет в клюв кусочек салата или натертой морковки/свеклы, забирается с ним на самую высокую жердочку, и скидывает все вниз)))
Пока все летит, наблюдает наклонив голову на бок :)))

Каждый вечер я ставлю клетку с Гарриком рядом с собой, запускаю туда руку... и сижу, жду пока угомонится. Сначала Гарри боится, потом очень боится, потом, понимая, что выхода у него нет, прыгает на руку, какое то время притворяется шлангом, а потом начинает чиститься, чирикать, дергать игрушки, мне в эти минуты нельзя двинуть даже кончиком мизинца, так и сижу, чувствуя, как затекает, сначала рука, потом шея, а потом все остальное. Гарри у нас всего неделю, мы для него конечно, монстры, но мы стараемся, чтобы ему стало поуютнее

931737[/snapback]



Знакомая ситуация))) Я тоже так сидела, пока не затеку :)

 


Все птички на веточке, а я, бедняжка- в клеточке

931737[/snapback]



Ржачная фраза :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ксюха тоже все вниз швыряет. очень любит, чтоб громыхнуло посильнее, и песок... сядет в кормушку. зачерпнет песка в клюв побольше и плюнет вниз...теперь песочницы у нас внизу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое то время я очень хотела сову, готовилась к приобретению серьезно, читала форумы, собирала информацию, но муж воспротивился :bang: вот она точно была бы Буклей, вне зависимости от пола.
Насчет чем-нибудь погреметь, это Рубчик мастер, нет лучшего способа приманить его куда-то, чем пошуршать, позвенеть, пошкрябать. С клетки скидывается все, что плохо держится, причем, если нельзя скинуть ногами, Рубчик разгоняется и сносит предмет всем телом, на днях не успел затормозить и , то ли ухнул, то ли ахнул за тумбочку :man_in_love: Доставал муж, так как я находилась в панике, а Рубчику было вообще пофиг, он просто сидел за тумбочкой на полу и ждал, пока ему подставят руку и, как на лифте, доставят на место.
Гаррик, артист погорелого театра и большой притворщик. Когда подходишь к клетке, он тут же превращается в веточку, прикрывает один глаз и начинает часто дышать, где-то через минуту, глаз приоткрывается, блин, еще не ушла, продолжаем представление, происходит еще несколько проверок, прежде чем Гарри понимает, что я никуда не уйду, тогда он сдается и превращается в нормального попугая, с которым можно общаться. :beer:
Попробую выложить несколько файлов Рубчикиных разговоров, качество не очень, так как запись велась из засады.Если хорошо прислушаться можно услышать несколько раз повторенное "все птички -на веточке"._____________________.mp3
А здесь слышно как мальчик балуется: Иди сюда, Рубчик- птичка, ах, птичка, говорящий попугайчик(импровизация) и что-то еще, даже мне не понятно, что это._______________.mp3
А там, где раньше жил Гарри, точно была маленькая, гавкучая собачка, потому что он не чирикает, а тявкает. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще,post-29335-1282594821_thumb.jpg Дырки: больших- 2 шт., маленьких- 2 шт., очень маленьких- много. Попугай -один. Время-10 мин. засекали из спортивного интереса. Это я к тому, что если, кто-то из решивших завести волнушку, читает нашу темку и тихо умиляется :dribble:, то бывает и такое :diablo: Причем не из вредности или подлючести, а просто, потому что- грызть- это весело :yahoo: Самое главное-их нужно очень любить :wub: , чтобы прощать такие вещи и терпеть это безобразие :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости. Мы нарушили карантин :tomato:. Наши соседи затеяли ремонт прямо под окном Гарриной комнаты, теперь там невозможно находиться: шум, гам, пыль.
Гарри теперь живет с нами. Рубчик естественно тут же прилетел знакомиться.post-29335-1282930301_thumb.jpg Поздоровался, представился, как и положено хорошо воспитанному молодому человеку. Гарри был в шоке, сейчас, вроде бы, немного очухался. И я его прекрасно понимаю: реактивный истребитель на бреющем полете нарезает круги над клеткой, :pilot2: а потом со всей дури ( а ее мно-о-о-ого, дури- то), рушится на крышу и вещает "Иди, сюда, моя птичка! Умничка!", а вчера прорезалась новая фраза "Давай поцелуемся, (звук троекратного лобызанья)" :wub:
Рубчик, по-моему еще не понял, что такое Гарри и с чем его едят :slow: Одно могу сказать, с переездом Гарри, жить стало еще веселее :wacko: Двойное чи-чи-чи и общий вечерний бзик, это что-то :rofl: Короче, веселуха :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас потолки пенопластовые мило раскрошены в труху... одна плитка потолочная изничтожается стайкой за пару минут. даже технологию, паразиты, разработали... жалко видео были утеряны после экстренной переустановки винды при атаке вируса(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас потолки пенопластовые мило раскрошены в труху... одна плитка потолочная изничтожается стайкой за пару минут. даже технологию, паразиты, разработали... жалко видео были утеряны после экстренной переустановки винды при атаке вируса(((

 

И не говорите, Манька :rofl: беда с этими шкодниками. Рубчик больше по шторам и бумаге специализируется, а, вот Гарри чем заинтересуется...., пока непонятно. Будем надеятся , что он будет паинькой, воспитанной и спокойной птичкой :angel::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Будем надеятся , что он будет паинькой, воспитанной и спокойной птичкой

935594[/snapback]



и не надейтесь, он же не плюшевая игрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, замечательные малыши! Рубчик талант1 :clap: Долго он у вас и когда научился болтать?
Скинте в личку в какой клинике у какого доктора вы были, очень интересно где это у нас в городе не отказались и осмотрели волнистика, да еще и диагноз взялись поставить - сталкивалась с тем, что вообще разводили руками мы таким малышам мол ничем помочь не можем. ТТТ чтоб не пригодилось, но все ж знать не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и не надейтесь, он же не плюшевая игрушка

 

Манька, я и не надеюсь :) , это такая скрытая ирония :spiteful: Пусть шкодит, это ведь так весело :tease:

 


Dasha B, замечательные малыши! Рубчик талант1 :clap: Долго он у вас и когда научился болтать?
Скинте в личку в какой клинике у какого доктора вы были, очень интересно где это у нас в городе не отказались и осмотрели волнистика, да еще и диагноз взялись поставить - сталкивалась с тем, что вообще разводили руками мы таким малышам мол ничем помочь не можем. ТТТ чтоб не пригодилось, но все ж знать не мешало бы.

 

barbarac, Рубчик у нас появился в 20-х числах мая, на Троицу. Первое слово выдал 5-го июля, "птичка", и понеслось, он очень любит учиться, когда я обращаюсь к нему с фразой : "иди сюда, поговорим", он тут же у меня на пальце и клювом прислоняется к губам, если замолкаю, начинает щипаться :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рубчик дал согласие на небольшую фотосессию :)

 

post-29335-1283023529_thumb.jpg "Я Вас лю..."

 

post-29335-1283023576_thumb.jpg " И Вас ..."

 

post-29335-1283023611_thumb.jpg "Очень лю..."

 

Гаррик вредничал и сниматься отказался :bang: , вредина. Вчера повесила ему новую игрушку, на которой висят аж три колокольчика и разноцветные счеты, поэтому сегодня для нас внимания и времени у Гарри не нашлось. :shades:
Прошлый вечер и ночь мальчики провели одни (мы в гостях). Когда сегодня утром мы пришли домой, нас встретил птичий разговор, но стоило зайти в комнату и выпустить Рубчика, как он тут же забыл о товарище, прилип к моему плечу и не слазил с меня часа полтора, потом уделил внимание мужу, а уже после слетал проверить Гарри. Вот, что интересно. С Гарриком Рубчик пересвистывается, а с нами "разговаривает". Гаррик, услышав человеческую речь, видимо, очень обиделся, потому что тут же попытался перекричать Рубчика. Мне интересно, знакомы они без году неделя, может ли Гаррик ревновать Рубчика к нам и нашему обществу? Все таки какое-то время они были наедине, хоть и в разных клетках в противоположных концах комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, так! Гаррик стал копировать Рубчика и, если раньше я точно знала кто из них подает голос, даже не видя их, то теперь это становиться сложнее. Рубчикины интонации, как то, урчанье, пиканье, растягивание гласных, теперь производит Гарри. Теперь у меня два урчащих попугая. Может Гарри тоже заговорит. Тем более, что тявкать, как престарелая болонка, он перестал. :ok:
Рубчик за время моего отпуска одурел от вседозволенности и свободы, вчера гасал до 10- ти вечера, пришлось брать в охапку и водворять на место, сегодня в полседьмого утра он уже сидел на дверце и жа-а-алобно пикал (страдалец), когда понял, что никто его выпускать не собирается, долго ругался матом, швырялся кашей и злобно драл сепию :diablo:
А на днях у Гаррика состоялся первый (незапланированный) полет, как он пролез под рукой? непонятно. Гаррик взмыл свечкой вверх, до потолка не долетел, высоко однако, пришвартовался на карниз, потом сорвался, чуть не грохнул люстру, полетел над шкафом и рухнул за него же. Нас уже практически "обнял Кондратий", когда из-под тумбочки, что рядом со шкафом, вылезло пыльное, встопорщенное нечто. Нечто посидело, отряхнулось (мы в этот момент застыли :o ), сердито крякнуло и... рвануло вверх, посидело на шторах и пошло на второй круг, на этот раз мы были готовы, и когда Гаррик снова свалился за шкаф, то был извлечен и водворен в клетку. Рубчик никогда никуда не заваливался и не чебурахался. Шкафы в этой квартире заставлены какими-то хозяйскими коробками и нам казалось, что щелей там просто нет, однако Гаррик нашел, блин. :Woodpecker: Какого- либо морального и физического урона Гаррик не понес, через минуту драл "ключики", прерываясь на еду.
Вывод: задраить все щели, нафик. :bang:
:sp: Веселее всех было Рубчику :clap: , он сидел на люстре и задорно кричал: "Иди сюда, птичка-а-а-а" и че-то там еще на птичьем языке :fly:
Гарри вкусил свободы, но выпускать его страшно, вдруг он еще найдет куда завалиться :bang: Аксакалы, подскажите, пожалуйста, выпускать или пусть посидит, подумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки птицы чувствуют отношение человека к себе, просто удивительно. Рубчик всегда знает нравится он человеку или нет, если -да, то спокойно идет на палец, прилетает сам и вообще уделяет свое внимание, а если человек не очень любит птиц или просто подозрительно к ним относится- Рубчик просто не будет замечать такого человека, будет улетать подальше и на палец не пойдет ни в коем случае. С моей мамой (летом мы кантовались у родителей месяц всем зоопарком)они налаживали отношения недели две, пока она (мама) не преодолела боязнь попугаев и сама не пришла пообщаться, Рубчик, до этого даже не подлетавший к ней, тут же приперся маме на плечо и полез целоваться :clap:Вот и со свекром на выходных у них случилась любовь :wub: Рубчик исползал всю волосатую свекрину грудь, покормил большой нос и попел дуэтом. Взрослый мужик плавился и растекался от умиления и нежности :wub: К чему я все это? :sclerosis:А к тому, что только при искренней и неподдельной любви к этим чудным существам, можно рассчитывать на взаимность :friends:
Гарри сегодня утром при моем приближении не отбежал в другой угол клетки :) Пустячок, а приятно :dribble: . А еще он весь вчерашний вечер сидел и сосредоточенно повторял "Р-р-ру... чик?", почему-то с вопросительной интонацией. Может тоже заговорит? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, пожалуйста, господа присяжные заседатели? (если нас конечно кто-нибудь читает :cray: ) А как у папугаек выглядит, пардон, семенная жидкость? :censored: Ибо есть у меня подозрение, что Рубчик то наш возмужал :spiteful:. Если белая мутноватая капелька, то мой муж был вчера,сам того не зная, использован по назначению :wub:
По заказу подруги учим с Рубчиком фразу "Свободу попугаям!", пока получается что-то вроде "Сбрдыщ попугаям!", зато, блин, громко :tease:
Гаррик продолжает копировать Рубчика, и уже учиться трясти бородой и распускать штаны как старший товарищ, вчера был застукан за висением вниз башкой на ... сепии :newconfus: Железные зажимы я сняла и прикрепила на держателях для проводов, так эта свинюшка сообразил, что если лапой потянуть за край сепии, то может получиться полочка, на которой удобно висеть,сидеть, с которой удобно какать,и которую,ко всем прочим радостям, еще и грызть можно :nest: А говорят, у волнушек мозг с горошину :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наметился прогресс :clap: ,а вместе с ним и первые проблемы :bang:
В субботу Гарри был выпущен на волю ( все щели заткнуты, падать некуда). Целый день мальчик гасал по комнате: висел на шторах, естественно в компании post-29335-1284363805_thumb.jpg, сидел на зеркале, сам post-29335-1284363918_thumb.jpg и не сам post-29335-1284364050_thumb.jpg. На обед идти в клетку отказался, Рубчик пытался показать как зайти в клетку, но Гарри не повелся и гордо "голодал", периодически выпрашивая у Рубчика кормежку, тот два раза покормил голодающего, а потом ему надоело. :beee:
И тут я поняла, что это мой звездный час. Я насыпала в ладонь корма и поднесла ладонь Гаррику, тот подумал-подумал и стал осторожно, по зернышку кушать, потом несколько осмелел и залез одной лапой на ладонь. Но не тут то было, Рубчик, заметив, такое нахальство, прилетел ко мне на руку и сердито заклекотал на Гаррика, того как ветром сдуло. Спустя минут 15 я снова предложила Гаррику покушать, он, видимо, был уже голоден, аки дикий зверь, потому что сразу прыгнул мне в ладонь и начал жадно хрупать (так хрупать умеет только Гарри), и все бы хорошо, но сверху на Гаррика приземлился Рубчик и снова согнал его, еще и за хвост оттаскал :diablo:
Пришлось мужу идти с срочно мыть посуду, так мы Рубчика отвлекаем, потому что без него посуду мыть не полагается :grin:. И я, наконец накормила Гарри с ладони :yahoo: Вот что странно, есть м руки не боится, а саму руку или палец боится. Вопрос с загоном в клетку решился на удивление просто: я поднесла клеточку Гарри "под клюв" и мальчик, немного подумав, сам зашел в свой домик :shuffle: А я то готовилась к долгим уговорам.
Вобщем ревность это или просто жадность- непонятно, но при Гаррике Рубчик демонстративно сидит на моем плече, прыгает на голову и вообще ведет себя как- будто я его собственность, всем своим видом показывая Гаррику, что он тут хозяин и вообще нефиг :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сбылось одно мое желание: Рубчик и Гарри вместе кушали из моей ладони :yahoo: Правда Рубчик по-хозяйски сидел с ногами, а Гаррик сиротливо подбирал зернышки с краешка ладошки, однако потом он осмелел и тоже влез с ногами, Рубчик слегка подвинулся и был не против такого соседства. Идилия длилась минут 15, за это время рука моя потеряла всякую чувствительность и у меня сложилось впечатление, что от клетки я отойду уже без руки :crazy:
Перед "загоном" спать мальчишки поссорились, дракой это назвать не могу. Из-за чего? Не знаю,(но подозреваю, что не поделили лесенку-трамплин) когда я подбежала к ним, оба были в позе "орла", вытянувщись и выпятив грудки, хищно открывали друг на друга клювы и клекотали. Получил, видимо, Рубчик, потому что он, как истинный джентельмен, прилетел прятаться ко мне и еще долго жаловался на Гарри мне в ухо обиженными "тю-тю-тю". Для профилактики поругала обоих :acute:, рассадила по клеткам и дала по яблочку. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри выбрал тактику, как получить больше и при этом не получить. Теперь при приближении к кормящей руке, на которой уже сидит Рубчик, Гарри делает нещастный вид, что выражается в поджимании лапы, прикрывании глаза и жалобном попискивании (вид до невозможности убогий и при этом потешный :) ). Рубчику становится ужасно стыдно и он подвигается в сторону, освобождая самое "хлебное" место "ущербному" товарищу. Гарри еще немного выделывается, но как только зерно оказывается в его власти: "Алилуя, братья и сестры!", он исцелился, лапы раскорячиваются (для устойчивости, видимо) и с руки доносится уже привычное чавканье, хрупанье и похрюкивание. Интересно, когда Рубчик раскусит, что его нагло и бесцеремонно водят за нос? :slow:
Не думала, что папугаи такие хитрюги. Я читала о таком поведении птиц только у Ники Ра, и это был сычик.
А теперь скажите, почему Рубчик хочет только то яблоко, которое ем я? Если тот же кусочек повесить в клетку- он к нему и не притронется. Но если он видит, это яблоко у меня в руках- пулей летит пробовать и лопать. С другой стороны это хорошо, потому что только так мы едим фрукты и овощи (надо себя приучить к брокколи, а то я ее ненавижу :fish: , а мальчику нужно кушать полезные овощи) Голодное детство Гарри аукается до сих пор, чудик ест все, что дают, вот так ;) Закон стаи:" Кто первый встал, того и жрачка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже несколько дней Гаррик ходит спать к Рубчику в клетку. И все вроде бы хорошо: не дерутся, мирно едят из одной кормушки, одно но... пока Гарри в клетке Рубчик не слезает с качелей- охраняет :beee:
Повесила вторые качели, так Рубчик теперь и их охраняет :bang: . Стоит Гарри проявить интерес к качелькам, сразу следует возмущенное клекотание. Гаррику у Рубчика намного уютнее чем в своей клеточке. На ночь я их оставляю, а утром рассаживаю, поскольку уходим на работу и оставлять их без присмотра страшновато, вдруг противостояние вокруг качелей превратится в открытые военные действия.
Все игрушки и вкусняшки у мальчишек общие, они охотно ими делятся и в клетке и на прогулке, кроме качелей, блин. Как решить сию проблему, понятия не имею?
З.Ы. Переезд Гаррика к Рубчику решил бы проблему с размещением клеток в квартире, да и убирать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я узнала, что попугай ,оказывается, жутко опасное и кровожадное летучее животное. :crazy:
Вчера к нам в "гости" нагрянул хозяин квартиры ("за данью"). Мальчики мои летали, играли и всячески дурью маялись. Рубчик играл со своей любимой резиночкой (сначала это была моя любимая резиночка, но чего только не пожалеешь для любимого птицуна :wub: ). Так как девочки у нас нет, то резиночка исполняет ее функции, а чего, хороший вариант, есть-пить не требует, молчит да еще и загадочно шелестит. Посему отношение к резиночке трепетное и бережливое. Ну вот, хозяин, увидев рубчикины игры, совершил тактическую ошибку,он решил посмотреть с чем это попугайчик так увлеченно играет? Взял резиночку в руку, а Рубчик молча и деловито, взлетел на нее, вцепился в рукав свитера и начал быстро-быстро щипать и кусать "бедного" дядьку. Что было :newconfus: Дядька орет, Гаррик орет, я ору на дядьку (он начал мотылять рукой, пытаясь стряхнуть Рубчика), дурдом. Наконец, я выдрала у этого :censored: резиночку, положила в клетку, Рубчик тут же переместился за нею. Дядька долго растирал руку (надо сказать, что Рубчик его еще пожалел, он может и сильнее, а так, даже не до крови),а потом и спрашивает, тихо так: "Мне теперь уколы от бешенства наверно надо сделать, да?" :shok: Я не стала прикалываться над "пострадавшим", хотя надо было бы. Вот почему некоторые люди: а) никогда не предупреждают о своем приходе; б) хватают че не попадя своими культяпками; в) страдают общим идиотизмом организма. :idontno: Надеюсь теперь он будет звонить перед приходом, чтобы я закрывала птицунов, во избежание членовредительства. :shades:
:sp: А вообще, весело, в мед. карте запись: тяжкие телесные повреждения, нанесенные волнистым попугаем. :rofl:
ЗЫ. Гаррик от всего этого дела был в восторге. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня как Гарри переехал к Рубчику на ПМЖ :flowers1: Вторую клетку пока не разбираю на всякий случай, но все вроде бы ничего ТТТ.Гаррик на новом месте жительства оживился, играет в рубчикины игрушки, начал наконец линять, а так же домогаться держатель фруктов (взрослеет, мой малыш :man_in_love: ). Наши с ним отношения слегка потеплели, уже пару дней подряд Гарри выходит на прогулки на моей руке, правда за пределами клетки сразу же вспархивает, а сегодня утром посидел на пальчике в клетке и попытался оторвать ноготь :crazy: , но не от злобности, а от любопытства. С пальца не слетал, я его аккуратненько на жердочку опустила :wub:
Рубчик вчера выдал : "Кто пришел?- спрашивает. Рубчик пришел!- отвечает". На вопрос:- ты че там делаешь?, Рубчик отвечает- Что-о-о? и говорит голосом мужа "Да!", когда звонит телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила настоящая осень, на улице похолодало, пошли дожди и тучи над морем хмурятся близкой зимой :( Толстые стены старого дома отдают нам последнее летнее тепло, попугашки не мерзнут, но пора-пора включать отопление. Мальчишки наши тусуются, радуются жизни и даже не подозревают о ..., но тс-с-с-с, ничего пока говорить не буду (через недельку у нас будут новости).
Вчера ровно в 19:00 погас свет, по всей улице, в том числе фонари, а это значит полная, тотальная тьма. Птицы как раз гуляли. Включив фонарик на телефоне, я пошла на поиски мальчишек, луч света направляла наискосок, боялась, что парнишки испугаются и побъются в темноте. Рубчик сидел на трюмо с любимой резиночкой, был в оцепенении (мы никогда не ловили наших птиц в темноте, мы их вообще никогда не ловили и я не ожидала, что мой шилопопый попугайчик в темноте превращается в чучелко), я поднесла к нему руку, Рубчик шагнул и спокойно переместился к клетку. Гарри сидел в блюдце с овсом (причем одна овсина так и торчала из клюва) в таком же оцепенении как и Рубчик. Я долго не решалась к нему приблизится, ведь Гарри еще не идет на руку вне клетки и вполне может сняться с места и тут уж точно врежется во что-то. И тут меня осенило :huh1: мое пляжное парео (знаю, для опытных владельцев это само сабой разумеящееся, но нам никогда не приходилось ловить птиц для водворения в клетку). Парео широкое, тонкое и очень легкое, я накинула уголок на Гарри и аккуратно взяла его в ладошки. В клетке Гаррюша перелез на мой палец, вцепился мертвой хваткой и никак не хотел слазить на жердочки пока Рубчик ему не помог :friends: . Я накрыла клетку на ночь и мальчишки уснули, а у меня еще долго колотилось сердце. Как представлю их в темноте, маленьких, беспомощных, испуганных :shok: . Свет включили в десять часов, в это время птицуны видели десятый сон. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже не подозревают о ..., но тс-с-с-с, ничего пока говорить не буду (через недельку у нас будут новости).

 

мы ж подпрыгиваем, не томите :detective:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гарри сказал "птичка" :yahoo: У меня два говорящих попугая, пока, но кто знает что будет дальше? :shades:
Вчера вечером в холодильнике обнаружилась последняя груша. Муж и Рубчик захотели ее одновременно, силы изначально были не равны, муж остался голодным :spiteful:
На выходных у Рубчика было воинственное настроение, он пытался подраться с Гарриком- Гарри абстрогировался, "ушел в себя", а записку когда вернется не оставил, со мной- я делала уборку и мне помогала Мокрая Тряпка, она дама серьезная и Рубчик решил, а ну их нафиг. С мужем- они нашли друг друга- получасовая возня, крики "ах ты синяя зараза" и "чи-чи-чи", вопросы "а вот это видел? иди нафиг, харэ кусаться""чи-чи-чи" "ты че, совсем страх потерял?" "ве-е-е-е""ну все, я тя щас в бараний рог скручу" "вя-я-я-як, давай поцелуемся? чмок-чмок-чмок". Вобщем довольными были все: Рубчик выпустил пар, муж получил внимание птица, а я? А я получила полчаса покоя (блин, не могу найти подходящий смайлик), короче, хорошо мне было, вот!

 


и даже не подозревают о ..., но тс-с-с-с, ничего пока говорить не буду (через недельку у нас будут новости).

 

мы ж подпрыгиваем, не томите :detective:

 

Шоник, не-е-е, пока не скажу :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу чумизу, страшно ищу. :pilot2: В Одессе, блин, нету, а по словам продавцов и во всей Украине тот же беспредел. У кого есть, ау-у-у-у!

 


Шоник, не-е-е, пока не скажу

 

не, ну я пытать буду :orc:

 

Не, ну где ты такие смайлики классные берешь, я то же хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы-гык
Дашь на дашь :beach::mamba:

 

говори, шо там через неделю будет :moil:

 

А-а-а-а, не могу :censored: Одно скажу, то шо будет, такое классное :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, все-таки девочка была, да?
Как жаль..

 


Мальчик это был. Я потому и девок не хочу, чтобы такой фигни избежать :bash:
Впереди выходные, я пойду на базар и за кормом, и кто его знает кого я притащу домой? :beby:
Пока сижу, работаю :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.