Перейти к содержанию

Рокки -наш серый попугай.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    95

  • Карузо

    13

  • Некта

    10

  • elena_veselou

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


bora, не нашла вашу темку,Куня - мальчик?

Куня вроде как Foxya птичка :) но может я и ошибаюсь.

 


снippolino, у вас теперь не перец, а король!!!Поздравляю :flowers1:

 

Птиц выбрал мужа, теперь уже можно точно об этом сказать.

 

Вот фото Глаши и Рокки, Глаша по анализу самка, различия между ними ,по моему очевидны, а как вы думаете?
слева Глаша,справа -Рокки.


Ой :shuffle: Спасибо, спасибо, спасибо!

 

А наш , при появлении Мужа, перестаёт играть и поднимает перья... Периодически летит к нему, но только если тот в этот момент что-то вкусное на взгляд Перца жуёт :nyam:

 

Рокки похож и на Серого нашего, но анализ не делали, а Уважаемый многими Сергей увидел в Нас мужчЫнку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снippolino, в том, что глаша девушка сомнений нет,она и мельче,чем рокки. перо у неё серее,хотя цвет пера роли не играет. Главное различие,которое я в них нахожу-форма черепушки, у глаши кругленькая головка, а у рокки платформа.черепушка как бы срезана)подхвостье у глаши не сфоткать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,внешне вы мыльчуганы,ну очень обаятельные я только три странички вашей темки осилила) Правда, по черепу Рокки похож на Куньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, рассмотрела фотографию, и правда похож. Только Кунька потолще. И мордочка и тельце, а в остальном - очень. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунька потолще

 

А мне Рокела кажется тежеловеском,наверное по сравненю с Глашей, та вообще стройняшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо,мирно,сам с собой я веду беседу!

 


<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=oz_HsMGoVlY?fs=1&hl=ru_RU"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=oz_HsMGoVlY?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=oz_HsMGoVlY?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не вставляется ((((
ссылки

 

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, да научился) Вообще слова запоминает хорошо,быстро,но редко говорит. Научился говорить : Полундра,Женя, чай будешь?,дай. Протяжно и визгляво поет :"ПтИИИчка моЯ" ,снять на камеру пока не удается :) Когда слышит звук телефона говорит: "Ало,да" очень важным голосом :) уже дает чесать себя всем, лезет на плечо-жует сережки- приходится дома снимать.У нас чуть -чуть отросла нижняя часть клюва, притом с одной стороны, из-за этого клювик искривлен. Сменила камень - посмотрим,поможет ли. К другим птицам полностью равнодушен,гуляет с ними спокойно, но никакого интереса к ним нет. Пытается рычать когда что-то не нравится- к примеру в клеку сажают,или вкусняшку со стола не дают, но получается булькующий звук ,больше похожий на :"бррр",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ему еще свежих веточек пучочек, да побольше! - должен исправить клювик. Нам именно это лучше всего помогало. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, да веточки кушаем) В основном правда разбрасываем.
Рокел научился очень четко говорить слово нельзя. Ситуация такая, в коробке лежает его игрухи- погремушки,лего, коробочка стоит на подоконнике рядом с его клеткой. но ему нравится процесс выкидывания игрушек из коробки, ему вообще нравится все скидывать. так вот он разбрасывает игрушки из своей коробочки и кричит :"Рокела нельзя! Чё ты делаешь то???" смотрит очень возмущенно на разбросанные игрушки и кидает дальше,притом,чем громче звук -тем больше радости. Ещё мы охотимся на пульт- кнопочки нам-нам, мышку от компа - опять же кнопочки которые можно поковырять,компьютер вообще его очень привлекает , и фаворит сезона- пальцы на ногах!!! Если кто ни будь сядет босиком на диван- Рокел тут как тут, тихонечко подкрадывается, прикидывается тихоней,дает себя почесать,потом резко кусает за палец и улетает с победным кличем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы то же до пультов добрались вчера! Еле отняла! Кнопочки выковыривать ну очень забавно! :) Теперь убираем. Что поняла, так это надо как можно больше занимать птица чем-то. Тогда не хулиганит. А иначе сам себе развлекалочки находит, не всегда с нашей точки зрения хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, пока отвлекаем погремушками -очень нравятся. Ещё хочу детских развивающих игрух купить - пусть занят будет :) Птичьи игрухи его не особо волнуют.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сегодня проскочила у вас в районе по магазинам: Ашан, Какаду и в Бетховене на Краснопресненской была. По игрушки попугайские выбиралась. Выбора практически нет :( Даже в какаду. Огорчилась ужасно... Ты в последнее время нигде не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, с какаду - жалко, я как раз туда собиралась((( вот хочу в марквет съездить или в новый бетховин в сакольниках, а так - нигде ничего в бетховине в беляево и на ленинском - пустота :( обходимся старыми запасами, ищу в инете - ничего(((последний раз купила лучику игру из пластика в динозаврике, до сих пор игруха жива! она ему ему нравится :) и долговечная :) что боольшая редкость!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь потом, стоит ли туда ехать? В какаду изо всех магазинов был самый богатый выбор. :( В бетховене для крупняка нет ничего. В Ашане - только из кубиков на канатике по 40 руб. И все! :(
Может и стоит в какаду заскочить, там хоть что-то еще есть, я немного купила все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, а какаду в основном большие и дорогие игрухи из дерева и канатов - Лучиком уничтожаются за 1-3 дня.я подвесила ему бревно с сучками на цепочку,просверлила в нем дырки и продела канаты. бревно тоолстенное,ему на месяц хватит. хочу качелек для него купить :) Луч -игрушкоуничтожитель :) Рокки интересуют исключительно человеческие предметы-если мы не играем,почему он должен?вот сижу по вечерам собираю ему из лего констрикцию- а он ломает,так,что советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Ань, а какаду в основном большие и дорогие игрухи из дерева и канатов

952649[/snapback]



Я бы так не сказала, по сегодняшнему посещению 50х50. Есть и огромные за 700 где-то, есть и небольшие. Я среднюю за 230 купила (уцененную)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт по заявкам или вечерние выкрутасы Рокелы :)

 

 

 

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокел искупался в ванной, отправила с ним мужа-оба в восторге :) Рокел промок до нитки,потом весь вечер у мужа на плече досыхал :)

post-26252-1285258906_thumb.jpg

post-26252-1285258959_thumb.jpg

post-26252-1285258988_thumb.jpg

post-26252-1285259187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ролики очень улыбнули! Спасибо! Приятный голосок, Рокела - умница! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Да) У них полня гармоия,Рокел его и целует и на плече вечерами катается. Меня он сильно за ухо прикусил,ещё когда только переехал, я теперь побаиваюсь его на плече носить,хотя на руку идет хорошо и честь позволяет)

 


жакоша-жора, Спасибо! Даголосок приятный, он иногда очень командным тоном разговаривет - на игрушки ругается, снять пока не могу))) А песенку про то, что Рокела птичка мы можем очень долго петь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну что ты на Рокелу наговариваешь? :) Прекрасный птиц и лапочку дал погладить! :)
Женик, не бойтесь, он душка! :angel:

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душка да, когда сам захочет) Муж с ним делает что захочет, а я так,кашой с ложки покормить,почесать иногда и все,дальше мы независимые.
Рокел теперь у нас говорит Аня,Анечка! Услышал по телевизору наверное. Ещё научился говорить Рокел красавчик. И по телефону целыми днями разговаривает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.прочитал вашу тему всю целиком.птиц понравился.если птица позволяет класть себя на спину.то она очень вам доверяет.Я тоже собрался покупать жако.вроде нашёл здесь на форуме.продажа жако. логин ветерокк.как мне сказали купили они его в 5 месяцев.сейчас ему 4 года.пишут.что ручной и говорящий.говорит чисто.причина продажи по семейным обстоятельствам.в живую ещё не видел.присылали фотки вличку.на фотках выглядит хорошо.правда на левой ноге на среднем пальце нет коготка.играл с цепочкой и запутался.пришлось подрезать под корень.с той поры коготь так и не растёт.хотел забрать завтра.но хозяева завтра очень заняты.пока договорились на 9 октября.а там как получиться.тему думаю открыть под названием "Возвращение блудного попугая".почему именно так,я вроде бы новый,но из старых.на этом сайте был в разделах "эклектус","какаду","ара".это было 2007году.ВЫ извините меня.что я в вашей теме пишу о себе.просто пока не куплю жако не хочу открывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, фото супер просто!!! Ты такая молодец...слежу за вашими темами, птичкам повезло с хозяйкой! И фиксировать умеешь, и на "лопатки" вот уже одного положила)))))
У него мордашка пока напуганная, но привыкнет скоро)))) сам еще проситься будет! Они с Глашей не пересекаются? Как у вас получается обеспечивать им изоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Поздравляю!!!! Жакоши необычные,потрясающие птицы, с характером,не скрою!) Заводите темку радуйте нас фотографиями)

 

elena_veselou, Спасибо!) Да птиц испугался когда я его положила, потом позволил почесать пузо и шейку,полежал несколько минут и решил не давать мне возможности расслабится - залез на плечо, повертелся, укусил ,правда не сильно, и улетел!)
Фиксировать научилась пока всем троим 2 недели нужно было иммунофан в клюв вливать,Луч тогда ещё диковат был - так,что хочешь-не хочешь, если пальцы нужны научишься. Вообще 100% верное утверждение ,если птицу боишься-она чувствует. Я вот Рокелу побаиваюсь пока, он может прикусить меня.
Глаша сидит в другой комнате, вполне себе самодостаточная птица, на Рокелины крики никак не реагирует. Она сама по себе молчаливая,так , что ему до неё тоже дела нет.
Глашин третий анализ на вирусы - отрицательный. Сейчас вот думаю или ей пару покупать или её в пару продавать. Она террористка, в Лучиву клетку лезет, и сидит там может ещё его и за хвост потянуть, а он её как огня боится. Вот такая оккупантка. А вообще она умничка, рябину кушает очень хорошо и корм ест вообще весь! ничего не оставляет)
Луч Рокелом подружились, сидят на стенде вполне спокойно. Луч с интересом смотрит,как Рокел кушает из ложки,но сам пока боится)

post-26252-1285960849_thumb.jpg

post-26252-1285960958_thumb.jpg

post-26252-1285961119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вирусы и болезни я сдавал помёт своих птиц на 2. Звенигородской улице.недалеко от метро 1905года.там кстати и определяют пол птице.а вы где сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, там же.На вирусы больше нигде не делают(

 

elena_veselou, махов не достает( Они отрасли, но Глаша тогда была очень пугливая, падала со стенда , и несколько в итоге обломала. Не хватает как раз тех, которые нужны для полетов. Я думаю,даже если бы она могла,она бы не особо летала,птица пугливая и забитая. С момента покупки она конечно очен изменилась, но ей ещё надо привыкать. Сейчас мы толко на клетке крыльями машем активно)

 

Вообще глаша очень умная птица. Клетка её всегда открыта, но гуляет она строго утром и вечером- когда другие птицы ещё закрыты. сама гуляет,сама заходит. Знает команду домой, садится на руку, а если видит арахис сама подойдет :) сейчас освоили игрушки деревянные - очень довольна. грызет корягу- бывший её стенд, часть которого она уничтожила,остатки в клетке.Ей нравится общество других птиц. Хорошая девочка, но я уверенна,ей надо жить в паре, к людям она не тянется ни в коем случае.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndAimumSUQ0?fs=1&hl=ru_RU"

 

Вот так мы кричим. видео несколько искажает звук. вопрос к жакошникам,это естественный звук или мы услышали его где то? Глаша только свистит и кукукает. Орет Рокел громко,уши болят((((u9x3-r5wwqE?fs=1&hl=ru_RU"

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно мы не заглядывал в темку вот наш фотоотчет)

 

 

Оношения наши поихоньку налаживаются, купаемся под душем уже без возмущений и попыток бегства. Ещё Рокел научился произносить РРРРР , на камеру никак не запишу.

post-26252-1288206171_thumb.jpg

post-26252-1288206254_thumb.jpg

post-26252-1288206464_thumb.jpg

post-26252-1288206540_thumb.jpg

post-26252-1288206626_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.