Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас все нормально,завтра ждем визит врача и нашприговор) Пока учимся купаться под душем и гулять на руке.
я все таки пришла к выводу, что это самец- газа чернющие, и назвала его Лучано, в обиходе Лучик.Лучик очень любит почесоны, берет из рук маленькие семечки орешки и банан - очень аккуратно, может сидеть на руке -если сама подсуну пальцы под лапу- ленку пока не освоили,когда подставляю руку начитанает подсовывать под почесоны. выдирает иногда перья и пух, не болье трех штук,вобщем вот они мы красивые:

post-26252-1269274915_thumb.jpg

post-26252-1269275019_thumb.jpg

post-26252-1269275110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

exzotik спасибо, я все читаю тему про вашего Пэпэ чудо - ребенок)
Форумчане, сколько раз купаете своих какадушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik спасибо, я все читаю тему про вашего Пэпэ чудо - ребенок)
Форумчане, сколько раз купаете своих какадушек?

 

Вообще-то купать можно xоть каждый день, на сколько я знаю. Наш купаться не любит, последний метод который мы нашли для купания был на xозяйском плече в душе вместе с xозяином. А замызгивается он знатно, его ведь все гладят не всегда стерильными руками, и он становится серым из белого. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, видела в интернет магазине шампунь-спрей для попугаев, может спасет вас)Любит Лучик купать или нет я понять не могу, в ванной не кричит, не кусается просто лазиет по мыльницам-полочкама я за ним с душем , пока он рассматривает все его купаю.во время купания совсем лапочка-и крылья дает трогать и брюшко)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, видела в интернет магазине шампунь-спрей для попугаев, может спасет вас)Любит Лучик купать или нет я понять не могу, в ванной не кричит, не кусается просто лазиет по мыльницам-полочкама я за ним с душем , пока он рассматривает все его купаю.во время купания совсем лапочка-и крылья дает трогать и брюшко)

Шампунь, это интересно, я проверю. Кто-то таким пользовался из обитателей форума? Откликнитесь.... :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дополню тему своим опытом.Первое время осторожнее общаться тем, на кого птах агрессивничает. Считаю, что это со временем почти на нет свести можно. Не трогайте птицу лишний раз, зная, что вы еще не вызываете доверия.Зато кормильцам стоит побольше играть, гладить, когда птиц хочет контактировать. Если недавно укусили вашего мужа, то не стоит ему пытаться погладить или даже вести беседу через клетку.Подождите. или придумайте что-то , что вызовет положительный интерес. Мой женщин раньше терпеть не мог, бабушку укусил в лицо за добрейшие комплименты.слушал спокойно 2 минуты а потом прыгнул в лицо. Это поправимо.
Даже одевая свитер , или беря пульт от телевизора , двигайтесь как можно спокойнее, не резко.Если где-то во двое грохот, птиц на стреме. резкие неожиданные и тому подобные вещи меняют сознательные действия на срабатывание рефлексов.Берегите нервы, и свои и птичьи.
Купаться очень важно.приучайте купаться так, где вам надо.Я могу своего пшикнуть пару раз гдеб он не был, или забрать с собой в душ и над ванной за шторой из пшиколки насквозь выкупать. Он сам иногда мокнет до последнего иногда поверхностно и отходит. Но если ему надо а мы уже оба мокрые, жена дополнительную воду греет и приносит для дальнейших процедур.Останавливается сам.уходит на просушку. Лично я против фена, и не только из-за тефлона. 1 раз пришлось сушить. боялся, фенили из далека. Иногда он мерзнет мокрый и я брал его в полотенце. Но недавно обнаружил, что лучше сидит без полотенца.в прямом смысле в обнимку. как кошка.все время поглаживаю и сидит пол часа смирно, а полотенце дырявит причем на скорость, быстро быстро.
главное не пугать птицу ни резкими движениями, ни предметами не знакомыми.Можно и капусту неудачно достать из холодильника,а можно и свободы лишить, заключив в обнимку, так что птах довольный будет сидеть улыбаться.Только в туалет после купаний надо вовремя выпускать из полотенца, или объятий.
И вопрос . можно-ли куркумой красить иргушки?

Изменено пользователем Гаврилыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилыч спаибо за советы, как ваша бабушка после такого? какой у вас какадушка? надеюсь у нас такого не будет.
Сегодня у нас был врач))))Птиц покричал но вынес осмотр. по внешним показателям нареканий нет, взяли кровь-ждем результатов. На счет игрушек- посоветовал не покупать крашенные вообще,делать самим , вместо гладких жердей - ветки яблони. По породе- большой желтохохлый какаду, молодой)Вместо яйца лучше криветок(попробуем сегодня).
птиц активничает залезает к амазону в клетку)))Заметила, чт в пасмурную погоду-очень тихий ,не играет , не кричит, а вот сегодня,когда солнышко целый день накричался вдоволь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, видела в интернет магазине шампунь-спрей для попугаев, может спасет вас)Любит Лучик купать или нет я понять не могу, в ванной не кричит, не кусается просто лазиет по мыльницам-полочкама я за ним с душем , пока он рассматривает все его купаю.во время купания совсем лапочка-и крылья дает трогать и брюшко)

 

А вот ещё способ купания, уже 11-ый, "Только добавь овощей и яблоко в клюв" - :crazy::fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat птиц супер, прям Рождественская индейка!!!)))) Мои так фиг будут купаться наверное, пока обоих искупаю - сама вся мокрая, и душ у нас покусан уже весь :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой девочки спасибо вам за комплименты))) Фото сделано сразу как только повесили новую игрушку) До этого там была лесенка,но Лучи её отгрыз. Теперь за треугольнички борьба, кто выше зелезет, живут мирно, Лучик правда иногда Ричика за хвост дергает :( , а так кушают друг у друга лазиют в гости,игрушками тоже не жадничают))))

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция , прочитала вашу темку ! Я очень рада за вас , что хорошо уживаются ваши птахи :clap::) ! Тк я сама мечтаю про какаду ! А сейчас у меня только желтолобый амазон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka спасибо большое) надеюсь и у вас скоро поселится бело-желтое чудо)

 

Вопрос к какадушникам: когда у какаду линька? с лучика полетел пух, возможно ли начало линьки в это время года? сам он перья не шипает, а обгрызает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сам он перья не шипает, а обгрызает(

У моего какаду такая же проблема началась. То ли весна (он ведет себя,как сумашедший,кормит меня и пытается спариться), то ли от того,что он стал чересчур липучкой. Игрушки его особо не интересуют,даже на прогулке может "зависнуть" и начать грызть. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапусик мой тоже каприза такая, бесится бесится и начинает грызть ,причем любимое место крыло правое. я его чешу а он может грызть себя начать. пока брызгалкой отпугиваем, вот надежда на линьку может похорошеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


825566[/snapback]



Стерлиция,получила огромное удовольствие от предоставленных роликов.!Большое спасибо!Как бы я хотела жить в таком птичьем рае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока брызгалкой отпугиваем

Я стараюсь не обращать такого внимания на это. Плавно перевожу внимание на что-то другое. Вот думаю, искупать с ромашкой - купание как-то помогает - может просто воздух сухой. Брызгаемся несколько раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! а мои брызгалку не любит и шипит на неё и хохол поднимает и крылья расправляет, вообщем она враг номер один. В ванной учимся купаться) там перед зеркалом ему нравиться) но шланг у душа все таки прогрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у нас два пульвика - из которого мы купаемся и которого боимся.=) А в душе особо ниче не погрыз....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 не за что! я сама в восторге!
Это только отрывки, есть целый фильм, называется Попугаи страны Оз. Parrots in the Land of Oz. (2008) пока никак не найду его :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы отгрызли заглушку стеклопакета :oops: совсем чуть чуть....

 

OOO...заглушка стеклопакета...ням...это наше любимое лакомство....АААА...все присады у нас отодвигаются подальше от стен, окон и всеx остальныx вещей с углами и щелями...оказывается в углаx самый каиф ковыряться и оттуда что-то выковыривать... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакеты наше все, теперь обследуем окна на наличие других "игрешек", ещё мы чуть -чуть погрызли уголки дивана, очень нам понравилось вытаскивать подкладку . Стараюсь во время отвлечь его кусочком деревяшки или почеснонами от разрушения вещей)
А ещё мы полюбили зеркало,Луч сам вылазиет из клетки(ему вообще нравиться путешествовать по квартире) идет в комнату с зеркальным шкафом и строит глазки отрожению))))

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот месяц Лучик живет у нас. Если по словам хозяев бывших довел он себя до такого состояния он за месц- прогресс ест, перья мы грызем ещё, но за весь месяц пострадало 3 маховых, и остатки старых.Нам помогают частые купания,хоть врач и сказал, что жостаточного одного раза в неделю, на деле когда не купала 6 дней только брызгала, грыз себя больше.
Самое радостное, у меня больше нет сомнений- у лучика началась линька, сегодня выпало два пера. И пух летит вторую неделю.надеюсь к новому году максимум он сменит перо и за это врея отучиться себя грызть.
Лучик не боится идти на руку,но боюсь пока я и кладу полотенце на пальцы, так гуляем по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в эллитпаротс (прошу прощения за написание )по объявлению о продаже кормов, в надежде найти гранулированный корм. Еле отвязалась от продавца. Корм папагалли итальянский, 25 кг- 25 тыс.руб. :dribble: Что это за корм и за что платить 25 000 рубликов мне так и не объснили( Никому не советую связываться.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс сегодня мы познакомились с телевизором и пришли в полный восторг , когда увидели отражение в глянцевой панели. Пока телевизор есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лучика продолжается линька, на спинке несколько пенечков новых перьев, сегодня выпало перо из хохла, и часть обгрызаных перьев) брызгаю лапуська водичкой с соком алоэ, что ещё можно поделать при линьке?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, во время линьки нужно много кальция и больше чем обычно белковой пищи, в качестве белковой пищи - отварная суповая курица - кость с хрящами или креветка размороженная, я во время линьки даю дважды в неделю или кость или креветку, чаще креветку. Так же можно давать минеральную воду в поилку без газа. И про витамины не забывайте, мне очень нравятся витимины вИтАм, не путать с вЕтОмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, мои то же далеко не сразу поняли креветку, но я все равно настойчиво предлагала и вот результат - за креветкой в очередь все выстраиваются, причем все совершенно по разному её разделывают, умора ещё та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лучика продолжается линька, на спинке несколько пенечков новых перьев, сегодня выпало перо из хохла, и часть обгрызаных перьев) брызгаю лапуська водичкой с соком алоэ, что ещё можно поделать при линьке?

 

Мне тоже интересно, на счёт линьки. Такое ощущение что новые пёрышки чешутся, может ли такое быть? Коко всё время пальцОм мне тычет где его чесать, а там столбики такие, один столбик налитый кровью. Я не знаю точно как перья должны открываться новые, надеюсь все так и должно быть, т.к. у нас проблем с оперением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложила куриные хрящики и мясо,пока меня не поняли.

 

Столбики налитые кровью - это новые перья :yahoo: у нас тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а разве перышки, столбики то есть должны быть с кровью?
Ни разу не замечала... Или это только у какаду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амазончика обычные столбики без крови, у какадушки они светло розового цвета, как бы с кровью, думаю так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У амазончика обычные столбики без крови, у какадушки они светло розового цвета, как бы с кровью, думаю так и должно быть.

 

Я где-то тут читала что новые пёрышки действительно с кровью у корня, но потом, когда перо открывается, крови нет, и бывает иногда что перо не может открыться и такое обязательно надо удалить. Я поищю где я эту мудрую мысль читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а на сколько птиц ручной? Мои ,например, все тянут в клюв, что я ем, т.е. если хочу быстро приручить к чему - то, то когда ем, беру птицу на плечо - она тянется моей еде -а я подсовываю , то чему хочу научить кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц средней прирученности скажем так, брали мы его абсолютно дикого,сейчас уже душечка и на руку пойдет и почесоны выпрашивает, но ещё не такой доверчивый что бы на плече сидеть. С едой у нас пока несколько проблематично, кушаем зерносмесь,сложную кашу и банан. Иногда домашний творог или яйцо. фрукты повешенные как игрушки разбирает за минуту, но не ест пока. Остальное просто выкидывает из кормушки.
У меня тут вопрос назрел, у него маховые перья некоторые погрызаны в хлам, перья мертвые, когда был Илья,он несколько таких перьев вырвал,пока Луч сидел спокойно, может мне вырвать оставшиеся пеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был Илья,он несколько таких перьев вырвал,пока Луч сидел спокойно, может мне вырвать оставшиеся пеньки?

Во время линьки они выпадут, вырывают - что б быстрей выросло новое перо - не дожидаясь линьки, на мой взгляд - это весьма болезненно, я бы линьку дождалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то тут читала что новые пёрышки действительно с кровью у корня, но потом, когда перо открывается, крови нет, и бывает иногда что перо не может открыться и такое обязательно надо удалить. Я поищю где я эту мудрую мысль читала.

 

НАШЛА ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ! :dribble:

 

http://macroevolution.narod.ru/peria/peria.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.