Перейти к содержанию

Попугай влетел в липкую ленту от мух


Рекомендуемые сообщения

У меня много цветов и так как там периодически заводятся сциариды около этажерки с цветами висит липкая лента от мух.
Ну и по закону подлости мой Снежик влип в нее, мыла его раз 15, но на хвосте и крыле липкость осталась. Боюсь что начнет чиститься и заболеет. Может ему хвост отрезать??? не знаю, что делать. Периодически его мою, но он если честно замучился уже. Летать не может даже когда обсыхает.

 

Я тут вообще стала замечать что у него зрение село, по сравнению с другими птицами. Может есть какие капли для улучшения зрения?

 

Вонистик, в ленту влип в районе 11 дня. Подскажите, что делать?? Мыть и все?

Изменено пользователем Nezabudka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня много цветов и так как там периодически заводятся сциариды около этажерки с цветами висит липкая лента от мух.
Ну и по закону подлости мой Снежик влип в нее, мыла его раз 15, но на хвосте и крыле липкость осталась. Боюсь что начнет чиститься и заболеет. Может ему хвост отрезать??? не знаю, что делать. Периодически его мою, но он если честно замучился уже. Летать не может даже когда обсыхает.

 

Я тут вообще стала замечать что у него зрение село, по сравнению с другими птицами. Может есть какие капли для улучшения зрения?

 

Вонистик, в ленту влип в районе 11 дня. Подскажите, что делать?? Мыть и все?


Мыть не только бесполезно, но помему и вредно. По опыт когда ловил птиц с помощью клея, присыпал перья чистой сухой, просеяной древесной золой, что и Вам советую сделать.
Берете золу (просто разведите на улице маленький костер из дров), Вам и надо то пару щепоток, и на сухие перья обильно насыпаете золу - что надо само прилипнет, для надежности можете прижать к перу золу, не повреждая самих перьев, и все. Зола прилипнет намертво, птица больше не будет липнуть, отчистить (чижи, щеглы и пр) не могли, думаю, что волнистик тоже не сможет. Затем при линьке перо сменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не сможет вместе с золой клея нажеваться?
Какая разница липкий он или нет - он же все равно будет счищать пытаться грязь.
Aikc, может я не совсем поняла преимущества Вашего предложения, тогда прошу меня извинить и объяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него не налипают опилки, золу еще не сыпала. В общем в результате омовений липкость не очень высокая - совсем чуть чуть, но летать не может - планирует вниз и приземляется на пол. Может его еще мыть??? Или золой все таки посыпать между крылом и телом?
А зрение улучшить нельзя? Он периодически в стену врезается - и по сравнению с кореллой и другими попиками он видит хуже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отрезала весь клей, чтоб он не траванулся. В клее наверняка всякая химия. Это же клей! Но может кто-то подскажет лучше вариант или как безопасно растворить.

 

Насчет зрения ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет зрения - а Вы как определили, что у него зрение плохое? В стену он может врезаться если у него например нарушена координация, или он просто не очень хорошо летает.
Для здоровья глаз необходим витамина А - давайте им больше морковки, брокколи, чернику, облепиху. Проведите курс вита-сола, если давно не проводили. Если Вы наблюдаете какие-либо еще странности в его поведение лучше обратиться к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчет зрения - а Вы как определили, что у него зрение плохое? В стену он может врезаться если у него например нарушена координация, или он просто не очень хорошо летает.
Для здоровья глаз необходим витамина А - давайте им больше морковки, брокколи, чернику, облепиху. Проведите курс вита-сола, если давно не проводили. Если Вы наблюдаете какие-либо еще странности в его поведение лучше обратиться к ветеринару.

А как определить нарушение координации?
Когда мы его купили, у него был воспален один глазик - и мы прокапали какие-то капли, кот. ветеринар выписал.
Я думаю, что может это мы и посадили зрение этими каплями. Воспаление кстати прошло.
Просто если сравнить с канарейками, кореллой и другими волнистиками - он хоже всех ориентируется. На одной стене небольшой выступ по всей длине, вот он часто туда садится, а потом видимо у него откладывается что всем стенам так и пытается сесть на другие стены, и соотвестенно сползается вниз (это при хорошем освещении). Ну и бывает промахивается, хотел сесть на жердочку - пролетел и в результате на полу. Если освещение не очень (например, начинает темнеть на улице но свет еще не включен), то он вообще не ориентируется - летает беспорядочно, хотя остальные попики и волнистики в том числе видят хорошо.
Вита сол дейсвтительно давно не проводила, пропал куда-то. В бетховенах точно его нет. Может подскажет кто - где в мск найти Вита-сол?

 

Спасибо за ссылку, все прочитала. Вроде вид у него здоровый:) кушает и чирикает, отрезать ничего не стала. Фейри тоже не мыла - у меня его нет просто, мыла его обычным мылом. Мука, зола и все остальное не прилипает, но небольшая липкость все же присутсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nezabudka, протрите хвостик подсолнечным маслом.
Вместо Вита-сола можно подавать любые другие импортные витамины для птиц, в которых содержится витамин А. 8-in-1 также выпускают Масло зародышей пшеницы - Wheat germ oil, с добавлением витаминов, включая А, так что если это найдете - тоже можно использовать.

 

Если после курса витаминов зрение/координация не улучшится задайте вопрос в "Болезни и лечение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nezabudka, протрите хвостик подсолнечным маслом.
Вместо Вита-сола можно подавать любые другие импортные витамины для птиц, в которых содержится витамин А. 8-in-1 также выпускают Масло зародышей пшеницы - Wheat germ oil, с добавлением витаминов, включая А, так что если это найдете - тоже можно использовать.

 

Если после курса витаминов зрение/координация не улучшится задайте вопрос в "Болезни и лечение"


Хорошо, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мыть не только бесполезно, но помему и вредно. По опыт когда ловил птиц с помощью клея, присыпал перья чистой сухой, просеяной древесной золой, что и Вам советую сделать.
Берете золу (просто разведите на улице маленький костер из дров), Вам и надо то пару щепоток, и на сухие перья обильно насыпаете золу - что надо само прилипнет, для надежности можете прижать к перу золу, не повреждая самих перьев, и все. Зола прилипнет намертво, птица больше не будет липнуть, отчистить (чижи, щеглы и пр) не могли, думаю, что волнистик тоже не сможет. Затем при линьке перо сменится.

нужно протереть аццытоном потом чательно смыть береч глаза вместе с древесной золой может попасть в пищевод частичы клея приятного мало будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenii, если птицу протирать !ацетоном!, то она от паров погибнет. А если нет, то потом налижется его с перьев. Не советуйте такие глупости, а то кто-то может и попробовать по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве он не сможет вместе с золой клея нажеваться?
Какая разница липкий он или нет - он же все равно будет счищать пытаться грязь.
Aikc, может я не совсем поняла преимущества Вашего предложения, тогда прошу меня извинить и объяснить ситуацию.

я сужу только по своему опыту. У отловленных на гусеничный клей чижей и щеглов, не было никаких проблем после присыпания золой перьев испачканных клеем. Если бы птица могла, она уже давно отскребла бы клей клювом от перьев.
Кроме того, зола сама по себе, абсолютно безвредна для птицы.

 


нужно протереть аццытоном потом чательно смыть береч глаза вместе с древесной золой может попасть в пищевод частичы клея приятного мало будет

Я прошу прощения, но попробуйте на себе волосы очистить ацетоном - от его паров и человек может отравиться...
Если бы птица могла, она давно бы отскребла от перьев частицы клея и отравилась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ccatt, только при правильном питании, пока стриж снова не оперится, на воле он не жилец. Посмотрите статьи на нашем сайте: http://mybirds.ru/groups/swift/ и раздел форума, посвященный стрижам: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.