Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Зоомагазин «Какадушка»

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> помогите вылечить простуду у волнистика!!!!!!!
Цыганка
сообщение 10 июля 2009, 11:42
Сообщение #41

бывалый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Брянск

Предупреждения:
(0%) -----

К сожалению у меня нет знакомых с животными,а неостомозан я уже приобрела.Не могли бы Вы подсказать как им лучше пользоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 10 июля 2009, 14:02
Сообщение #42

Нелетающий птиц
Group Icon

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Цыганка @ 10 июля 2009, 12:42) *

неостомозан я уже приобрела.Не могли бы Вы подсказать как им лучше пользоваться.

Неостомазан и лекарства на основе неостомазана при лечении птиц использовать можно, но только когда наличие насекомых-паразитов точно установлено, и использовать совершенно определенным способом. См. рекомендацию: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2896

Но даже в этом случае лечить неостомазаном можно только с исключительной осторожностью. Неостомазан вызывает у птиц отравление, когда попадает им в клюв. Поэтому не следует наносить неостомазан на участки тела, к которым птицы могут прикоснуться клювом при чистке перьев. И - на участки кожи, близкие к клюву: с них неостомазан может попасть на корм или в воду, когда птичка будет рыться в зерне или погружать клюв в воду, а затем в сам клюв.

См. темы про отравление попугайчиков неостомазаном:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8782
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24352

--------------------
Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями
Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"
Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.
Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.
Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.
Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 10 июля 2009, 14:14
Сообщение #43

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Yuri, извините за непонятливость,но все-таки хотелось бы кое что уточнить,чтобы обошлось все без последствий.Неостомазаном надо намазать пораженные участки,а как сделать так,чтобы птица не попробовала его на вкус когда начнет чесаться?Не могли бы Вы поподробнее расписать эту процедуру!Еще раз извините,но хотелось бы все проделать без ошибок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 10 июля 2009, 22:47
Сообщение #44

Нелетающий птиц
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Цыганка @ 10 июля 2009, 15:14) *

Неостомазаном надо намазать пораженные участки,а как сделать так,чтобы птица не попробовала его на вкус когда начнет чесаться?Не могли бы Вы поподробнее расписать эту процедуру!Еще раз извините,но хотелось бы все проделать без ошибок.

Рекомендация Валентина (врача-орнитолога, когда-то основавшего наш сайт):

"Разведите неостомазан по инструкции 2 мл на 400 мл воды, и попрыскайте птице под хохол. Купаться птице можно будет через 4 суток."

"Под хохол", т.е. на голую кожу затылка, раздув перышки - потому что это место птичка не достанет клювиком и не залезет им в корм и воду.

Нужно, чтобы неостомазан попал именно на кожу. Можно взять немного неостомазана, разведенного в воде в указанной пропорции, ватной палочкой, и намазать на кожу затылка. Раствор всосется в кровь через кожу головы - в этом случае он не отравит птичку - и распределится по капиллярной сетке кожи. После этого паразиты погибнут везде.

--------------------
Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.
Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.
Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.
Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 11 июля 2009, 7:08
Сообщение #45

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Всем спасибо за ответы!Меня врач даже не предупредил,что это очень ядовитое лекарство.Не знаю,чтобы уже было с попугаем если бы не вы cry.gif Я ведь ее по рекомендациям врача всю бы намазала shout.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaM
сообщение 12 июля 2009, 15:27
Сообщение #46

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, ну так от чего же паразиты дохнут? Все противопаразитарные препараты ядовиты - поэтому важно аккуратно соблюдать дозировку.

--------------------
Масковые неразлучники Айс и Матерацци (Матэ), Лила и Стич, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.
Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 8 августа 2009, 14:44
Сообщение #47

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мы прошли курс лечения,но черные точки не пропали.Вернее их стало меньше,но на хохолке всеже присутствуют.Подскажите,пожалуйста,через сколько должен быть виден результат и что теперь делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaM
сообщение 8 августа 2009, 20:40
Сообщение #48

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, окончательный результат - через неделю после брыгза. Фото чёткое можете сделать?

--------------------
Масковые неразлучники Айс и Матерацци (Матэ), Лила и Стич, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 9 августа 2009, 10:39
Сообщение #49

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ElenaM, фото сделать не получится.На голове черные крупные точки,а на теле простроченные перья.Значит надо заново лечиться?Какой препарат лучше,посоветуйте пожалуйста.
Клетку я мыла кипятком с мылом,а неостомазаном не обрабатывала,может из-за этого пухопероеды не вывелись?Клетка деревянная,но мою я её часто и тщательно.Откуда берутся эти козявки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaM
сообщение 10 августа 2009, 1:05
Сообщение #50

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, как это очень подозрительно, что препарат не помог. Ищите возможность сделать фото - возьмите фотоаппарат у знакомых. А то передозировку устроить легко. Вообще, насекомые погибнуть сразу, но оперение восстановиться после линьки. Наблюдайте, оставьте на полу клетки белый лист бумаги - утром посмотрите на предмет букашек.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 10 августа 2009, 10:11
Сообщение #51

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ElenaM, спасибо за ответ!Букашек нет.Линька еще не закончилась,так что будем смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaM
сообщение 10 августа 2009, 14:26
Сообщение #52

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, еслиэто - не букашки, то либо особенностии окраса, илбо сухой воздух, либо проблемы с печенью. Карсил давали? - 1 табл. в 1 порцию корма, раскрошить, чуть взбрызнуть водой. Давать не менее месяца, лучше 3 месяца.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 19 октября 2009, 11:06
Сообщение #53

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

У нас новая проблема!У птицы начались приступы похожие на удушье.Такое ощущение,что она пытается что-то протолкнуть в горле.Приступы бывают почти каждый день и сопровождаются чем-то вроде кашля.Такое впечатление,что она вот-вот задохнется. Приступ длится около минуты и потом птица ведет себя как ни в чем не бывало.Рвоты у нее нет,кормлю кормом Рио.Сразу хочу сказать,что лучше у нас в городе не найти.Я и этот в одном магазине нахожу,остальные Любимчики всякие и прочая ерунда.Есть Падован и Престиж б.,но они залеживаются на прилавках и я боюсь их брать.Даю также минеральную смесь Рио.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Cheshirski
сообщение 19 октября 2009, 18:30
Сообщение #54

Знахарь-самоучка
Group Icon

Ветконсультант
Из: Тушино-Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, с анализом (посев) не прояснилось ничего?

--------------------
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!
И приношу извинения - ежедневно бывать не успеваю. Но темы просматриваю все.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена
Как взять мазок
Кормление через зонд и в клюв из шприца
Разводим лекарства для спаивания в клюв
Кисти - использование для лечения птиц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 19 октября 2009, 20:36
Сообщение #55

Нелетающий птиц
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Цыганка @ 19 октября 2009, 12:06) *

У птицы начались приступы похожие на удушье.Такое ощущение,что она пытается что-то протолкнуть в горле.Приступы бывают почти каждый день и сопровождаются чем-то вроде кашля.Такое впечатление,что она вот-вот задохнется. Приступ длится около минуты и потом птица ведет себя как ни в чем не бывало.Рвоты у нее нет,

Похоже на симптом заражения гельминтами (кишечными или трахейными). Хотя, чтобы подтвердить наличие кишечных, нужны результаты анализа помета.

Наличие трахейных можно проверить, намочив шейку птички водой и посмотрев на близкий источник света через кожу (не поднося птичку к нему вплотную).

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 20 октября 2009, 6:05
Сообщение #56

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Cheshirski, у нас в Брянске не делают таких анализов,только на псевдочуму,орнитоз и грипп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 20 октября 2009, 6:17
Сообщение #57

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Yuri @ 19 октября 2009, 21:36) *

Наличие трахейных можно проверить, намочив шейку птички водой и посмотрев на близкий источник света через кожу (не поднося птичку к нему вплотную).

Yuri, подскажите,что при этом должно быть видно если это трахейные?
Хотелось бы добавить,что приступы продолжаются уже больше месяца и бывают по одному разу в день.Это я точно могу сказать,так как я почти всегда дома.Птица ведет себя активно.Вялости у нее нет никакой,любит сидеть на одной лапе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Yuri
сообщение 20 октября 2009, 12:23
Сообщение #58

Нелетающий птиц
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Цыганка @ 20 октября 2009, 7:17) *

Yuri, подскажите,что при этом должно быть видно если это трахейные?
Хотелось бы добавить,что приступы продолжаются уже больше месяца и бывают по одному разу в день.Это я точно могу сказать,так как я почти всегда дома.Птица ведет себя активно.Вялости у нее нет никакой,любит сидеть на одной лапе.

Если все хорошо, Вы видите только ровно окрашенную область трахеи, ровно окрашенную область соединительной ткани и кожи и достаточно четкую границу между ними.

При наличии трахейных клещей они должны выглядеть как темные крупинки на границе области трахеи.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Цыганка
сообщение 23 октября 2009, 11:47
Сообщение #59

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

На клещей я проверила их не оказалось.Парадокс какой-то,стоило мне написать сюда,как приступы прекратились.За три дня я не видела ни разу.Может еще мало времени прошло,конечно,но раньше с птицей они случались часто.У меня такой вопрос,а могут ли быть подобные приступы вызваны чем-то другим?Я три дня назад купила новую пачку Рио во время линьки.Могла ли такая реакция(в смысле приступы)вызвана плохим кормом?Как раз все это время я кормила птицу из одной пачки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
ElenaM
сообщение 23 октября 2009, 21:21
Сообщение #60

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цыганка, да, от корма могло быть. Пока наблюдайте.

--------------------

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
Ответ в темуСоздание новой темы