Перейти к содержанию

Вопрос про витамины


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад пропили курс вита-сола. У меня еще есть витамины Skin & Plumage и Iron & Blood Supplement фирмы 8 in 1. Можно ли пока давать что-нибудь из этого??? Через месяц начну опять давать вита-сол. Или с вита-солом лучше повременить?
Еще в июне будем готовиться к гнездованию. Нужно давать масло растков пшеницы и жидкий кальций. Не много ли витамин им? Какой перерыв должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, витамины пьются курсами 2 раза в год по 2 недели, т.е. следующий курс у вас будет только через 5 месяцев.
Если птица здоровая, не ослабленная лучше больше ничего не давать. Передозировка иногда бывает страшнее, чем недостаток витаминов, с этим шутить опасно. Сейчас пошла свежая зелень, давайте неограниченное количество веточек и травки, фрукты, овощи - вот вам и витамины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю, витамины пьются курсами 2 раза в год по 2 недели, т.е. следующий курс у вас будет только через 5 месяцев.

разве?я читала,что вита-сол нужно пить 2 недели и 2-3 мес. перерыв....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вообще кормите?
если питание разнообразное и хорошее, то до подготовки к гнездованию витамины можно не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,кормлю много чем:) Фрукты,овощи,ветки барбариса и рябины, мин.смесь РИО, корм смешиваю Престиж и JR FARM...долго перечислять:)
меня интересует как все эти витамины давать?с каким перерывом? Ведь я еще вита-сол даю...не понятно когда те начинать пить... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:
витамины давайте по очереди с перерывом, описанным для вита-сола в статье про кормление попугаев.
просто чередуйте их.

 

а вообще, если хорошо кушают овощи и фрукты и есть птичья лампа, то особой необходимости в химических витаминах нет (если только это не специальный период - например, подготовка к гнездованию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо:)
Просто железа им практически не попадает..яблок мало едят...поэтому купила жидкие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.