Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Зоомагазин «Какадушка»

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> вольерное содержание, подбор видов, возможность совместного размножения
LWN zoo
сообщение 28 марта 2008, 19:47
Сообщение #21

живет тут
Group Icon

Объявлений: 0

Из: из Украины Киев

Предупреждения:
(0%) -----

Xan загляните в зерноядные там из ваших краев ловец есть поинтересуйтесь о таком приобретении как снегири.

Slavik из Вильнюса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Xan
сообщение 28 марта 2008, 20:03
Сообщение #22

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

Предупреждения:
(0%) -----

LWN zoo,
Спасибо, в зерноядных бываю, знаю что slawik из Вильнюса, а еще bobo-rom из Латвии, но специально заказывать, чтобы отловили, не хочется...

--------------------
Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 11 апреля 2008, 23:33
Сообщение #23

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Прохор а как там у вас обстоит дело с комнатной вольеркой для совмесного розмножения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Xan
сообщение 12 апреля 2008, 16:41
Сообщение #24

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

Предупреждения:
(0%) -----

Прохор, и правда интересно...

--------------------
Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 13 апреля 2008, 0:30
Сообщение #25

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

LWN zoo, Xan , идея была такая - чтобы несколько пар различных видов птиц могли жить и РАЗМНОЖАТЬСЯ в вольере. Стандартные элементы для вольеры я сегодня наконец-то получил. Да еще просто чудом купил самку ангольского вьюрка, которого я пытался дважды разводить в клетке. Но оба раза самец выбрасывал вылупившихся птенцов из гнезда. А самка потом погибла...
Так вот вольер будет 2,5 х 2,4 и метр глубиной, разделенный посередине на 2 отсека. Ну, а кандидатуры к заселению у меня следующие: пара ангольцев, 2 пары мозамбиков, 2 пары масковых, пара кофейных острохвостых, ну и расписные астрильды, которые с масковыми , на мой взгляд - самые миролюбивые. Так что теперь думаю - кого с кем сажать.

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 13 апреля 2008, 1:12
Сообщение #26

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Прохор а подскажите что это за ангольские вьюрки они из рода Serinus или всетаки из астрильдовых Uraeginthus angolensis спасибо за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 13 апреля 2008, 17:13
Сообщение #27

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LWN zoo @ 13 апреля 2008, 0:12) *

Прохор а подскажите что это за ангольские вьюрки они из рода Serinus или всетаки из астрильдовых Uraeginthus angolensis спасибо за ответ.

LWN zoo , нее ...Я имел в виду именно Serinus atrogularis ( Ochrospiza atrogularis), именно вьюрка. Просто немцы называют его Angolagirlitz, ну сокращенно для себя получается как "анголец". smile.gif
А полное русское название - черногорлый канареечный вьюрок. На вид - невзрачная серенькая птичка. Но мне очень понравилась его песня. Это что-то между жаворонком и реплом. Поет очень мелодично и довольно громко, причем практически постоянно, даже когда стоишь буквально в полметре от клетки. Да и разводить мне его захотелось только из-за песни. А у любителей они встречаются довольно редко.
Попробую еще раз выложить его песню:

http://video.mail.ru/mail/oriolus2004/1/2.html

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 13 апреля 2008, 19:22
Сообщение #28

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Хороший птиц ,а у нас очень редко можна втретить мозамбикского и еще реже серого канар вьюрка про остальные можна забыть прошлым летом просил из чехии превизти мозамбиков и кубинских вьюрков нечего не привезли наверное неурожайный наних год был. Вэтом году появились красношапочные но оч мало до меня если и доедет пара буду щаслив хочу попытаться розвести и создать популяцию одомашненых кш вьюрков ими нехто нехочет заниматься уж больно нежные и трудно достать у нас . Если повезет достать другие виды канвьюрков тоже буду рад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 13 апреля 2008, 20:03
Сообщение #29

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LWN zoo @ 13 апреля 2008, 18:22) *

хочу попытаться розвести и создать популяцию одомашненых кш вьюрков ими нехто нехочет заниматься уж больно нежные и трудно достать у нас . Если повезет достать другие виды канвьюрков тоже буду рад.

Красношапочные мне тоже очень нравятся. В первый раз они ко мне попали очень давно, когда еще учился в школе. Это было в Усть-Каменогорске. Потом встречался с ними в Ереване, на местном Аванском рынке бегали совсем юные ловцы и предлагали их под названием "милиСиа". Ловили они их похоже не далеко от рынка. Это я потом догадался, что из-за красной шапочки их так не хорошо называли.
Ну, а сейчас , перечитав кучу литературы по этому виду, я понял, что птица в разведении оочень сложная. Да и корма ... Правильно подобрать их сложно. Им необходимы мак, нигер, нужен ионизатор воздуха, много солнечного света, ультрафиолетовые лампы,просто необходимы замороженные веточки полузрелых семян трав... Короче, я понял что разводить их не так-то просто. поэтому и решил сосредоточиться на более обычных видах, где можно будет воспользоваться чужим опытом.

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 14 апреля 2008, 0:06
Сообщение #30

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кш вьюрки не сложные в содиржании он очень требовательные к рознообразному корму,мой три года прожил без спец ламп и ионизатора ,а погиб от стреса при пересадке.А у мозамбиков были уже птенцы или только хотите сажать, в общих вольерх они довольно агресивны особенно с свом роду ,своих забивают насмерть, совмесно даже самок в гнездовой период држать нельзя будутдраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 14 апреля 2008, 0:18
Сообщение #31

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LWN zoo @ 13 апреля 2008, 23:06) *

Кш вьюрки не сложные в содиржании он очень требовательные к рознообразному корму,мой три года прожил без спец ламп и ионизатора ,а погиб от стреса при пересадке.А у мозамбиков были уже птенцы или только хотите сажать, в общих вольерх они довольно агресивны особенно с свом роду ,своих забивают насмерть, совмесно даже самок в гнездовой период држать нельзя будутдраться.

Неа, опыта разведения мозамбиков у меня, к сожалению, нет. Да и вообще я не считаю себя большим разводчиком, впрочем как и малым тоже... Все-таки охота мне намного ближе и понятнее.
Но вот , скажем так захотелось себя попробовать и в этой области.
Мозамбиков сейчас есть 2 пары. Самцы сидят вообще отдельно, вернее просто по одному. Обои в яру.
Слышал тоже про их агрессивность,поэтому и хотелось подобрать птиц в вольеру так, чтобы они не интересовали друг друга. Скажем к паре мозамбиков, которые агрессивны ко всему желто-зеленому, посадить расписных астрильдов , и пару масковых.
Что Вы думаете о таком варианте?

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 14 апреля 2008, 14:05
Сообщение #32

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я думаю что лучше ватианта не получится это самый оптимальный вариант ябы сам также посадил.В ловле уменя опыт минимальный только паутиной две нидели пока была учебная практика в универе и дней десять когда атлавливл амадин ,астрильдов и огнинных ткачей в зоопарке , вылетели из поврежденных нескольких уличных вольер.Розвидение очень интересное и затягиваещее напавление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 15 апреля 2008, 23:26
Сообщение #33

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LWN zoo @ 14 апреля 2008, 13:05) *

Я думаю что лучше ватианта не получится это самый оптимальный вариант ябы сам также посадил.В ловле уменя опыт минимальный только паутиной две нидели пока была учебная практика в универе и дней десять когда атлавливл амадин ,астрильдов и огнинных ткачей в зоопарке , вылетели из поврежденных нескольких уличных вольер.Розвидение очень интересное и затягиваещее напавление.

Ну, спасибо! Буду считать, что я на правильном пути. В выходные постараюсь собрать вольер,если хватит времени. Ну а там посмотрим , насколько мы с вами были правы.
Конечно, разведение - дело интересное . Но , к сожалению, мне очень часто приходится уезжать из дома и обычно в самое неподходящий для этого момент. А для того, чтобы добиться серьезных результатов в этом деле - надо отдавать все свое свободное время.
LWN zoo, а каких птиц Вам довелось разводить?

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 16 апреля 2008, 14:23
Сообщение #34

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Прохор в розведении не всегда все гладко и спервого раза невсегда получается как говорил наш вет врач у нас робота творческая эксперементируйте чтобы был результат , а то что вы уежаете нестрашно у вас есть кому подсобить.Из птиц приходилось розмножить : чиж, щегол, коноплянка, урагус, снегирь, зеленушка, большая синица, юрок, какнарейки, горлицы-брилиантовые, малые, перепел розписной,амадины-японские, зебровые, серебряноклювые, чешуйчастые, острохвостые, красногорлые, кароткохвостые, рисовки, синеголовые попугайные, гульдовые, астрильды- волнистые, оранжевощекие, золотистогрудые, тигровые, амарант крошечный, красноухий , тросниковый , это те виды птиц от которых были получены и вырощены птенцы, рыб, рептилий и безпозвоночных писать не буду вобщем зоопарк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 17 апреля 2008, 23:39
Сообщение #35

свободный художник
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

О-о-о!!! Список-то у Вас серьезный. Ну, и что это творческая работа - тоже не поспоришь!
Я всегда отношусь к чужому опыту с уважением. Порой часто мы изобретаем "велосипед",который уже давно придуман. Поэтому и хочу спросить по поводу тигровых астрильдов. Раньше они встречались довольно часто. Слышал, что у многих любителей они хорошо разводились. Но конкретно с людьми, которые их разводили ,не разговаривал. Что Вы можете сказать по поводу их размножения и содержания? Интересует размер клетки, гнездовой домик..Может есть какие-то особенности у этого вида ?

--------------------
www.gularis.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 18 апреля 2008, 23:54
Сообщение #36

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Оооо, тигровые астрильды одни из моих любимых абсолютно не сложные в содержании, выносливые и интересны в поведении у самцов оч красивая песня , птицы миролюбивы можна держать в общей вольере сосвоими могут сорится в период гнездования .Могут гнездится и в клетках У меня гнездились 80х 35х50 использовали для гнезда домик без верхней крышки 12х12х12 леток щелевидный гнездо маскировалось несколькимиветками туи, домик подвешевал в нутри клетки в дальнем углу,птенцов кормили сухим и проросшим зерном и морковно-яичная мешанка творог в мешанке не использую + мучняк не большое к-во, + немного мурашинных яиц ( садовых муравьев), очень надежно кормят малышей канечно если силь но их побеспокоить могут и повыбрасывать птенцов я до вылета птенцов не контролировал. Если есть возможность преобрести тигровиков советю , сам неотказалсябы в новь их преобрести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
katerina2209
сообщение 19 апреля 2008, 15:36
Сообщение #37

продвинутый
Group Icon

Из: Latvija,Jelgava

Предупреждения:
(0%) -----

У меня возник вот какой вопрос.Можно ли посадить всех зебриков в одну клетку?Компания такая:мамка+папка + их 4 подрастающих птенца(скоро месяц)+3 птенца постарше(самочки 2,5 мес)+1птенец(самец 5,5 мес) и самочка со стороны куплена в зоомагазине поэтому возраст не знаю.Гнездо вешать конечно же не буду.Две амочки(2,5 мес.)временно.Смогут ли все мирно ужиться?Размер клетки(дл.- 60см х ш.-35см х в.65см)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 19 апреля 2008, 18:58
Сообщение #38

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Итого 13 голов на такую клетку это очень много, передржать пару дней можна канечно, а на пмж уж больно тесноим будет. Для двух пар нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Зеленая
сообщение 19 апреля 2008, 19:32
Сообщение #39

аксакал
Group Icon

Из: Москва, Братеево, Новокосино

Предупреждения:
(0%) -----

для 11 птиц места мало, тем более для территориальных зебриков

--------------------
Обнимемся!!! Изображение
Перепись амадиноводов! - а Вы, отметились? ;)
Общий фотоальбом - виды и окрасы амадин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
LWN zoo
сообщение 29 мая 2008, 23:17
Сообщение #40

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Содержание и розмножение амадин и астрильдов в уличных вольерах .Птиц выносил в вольеры когда температура ночью была стабильная +15 ( середина -конец мая), а забирал когда опускалась до +5 (начало - средина октября).Розмер вольера 2х 1х 1,7м задняя и одна боковая стенки были сплошные из фанеры, передняя и боковая стенки и дно затянутые сеткой рабицей 10х10 мм . Пол вольеры засыпалось песком ,а сквозь остальную часть проростала травка , в качестве поилки использовались поилки для цыплят, кормушки- широкие лотки .Вкачестве присад использовал ветки береста, клена, черноплодной рябины.Для розмножения в такой вольер сажалось две пары амадин, пара астрильдов, пара брилиантовых горлиц, самеци две самки розписных перепелов.Те птицы которые не шли в розмножение( те что гнездились зимой, молодеж, линяющие) в количестве 15-20 шт група содержалась в таком вольере совмесно, рисовки всегда содержались отдельно в вольере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы