Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы найти владельцев сих пташек. Мало информации нашла про этих попугаев. Хотелось бы узнать, насколько они сложны в содержании? Можно ли их приручить и с ними общаться? Или они просто для красоты?
Может, на форуме и есть информация про них и я не внимательна, тогда прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вас какие именно интересуют?

 

Из травяных у меня есть розовобрюхие и глянцевые...

 

Ну, какие именно - даже не определилась... я еще почти ничего о попугаях не знаю. Были пару раз волнистики. Просто, видела фотографии - они красивые и небольшие. Но я о них почти ничего не знаю. Поэтому и спросила - какие они в сравнении с волнистиками. Хочу побольше о них узнать, прежде чем решить - стоит такого заводить, или нет. Я не сторонница приобретения питомцев с "бухты-барахты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть розовобрюхие и лазурные. Потомство пока дали только лазурные. Я этих птичек просто обожаю. На счёт общения не знаю, не старалась их сильно приручать, но они нас не боятся и дают себя взять в руки. Но наблюдать за ними и слушать тихое мелодичное пение (лазурные самцы) или щебетание (розовобрюхие) - это просто щастье. :) А что вытворяют в полёте...Умереть со смеху можно. У меня в прошлой жизни они наверное были лётчиками-испытателями. :) Главное в содержании - свет, тепло, качественные корма и вода, зелень, фрукты, овощи отсутсвие сквозняков и чрезмерного шума. А ещё хрошо, если будет пролётная клетка. Мои птенцы-лазурики уже набирают цвет взрослых птиц. Зелёный самец - просто красавец. Очень яркий синий цвет, он среди всех один такой. Оставлю на развод. В еде отдают предпочтение канареечному семени и чумизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nola, покажите, пожайлуста, своих птичек, а.

316772[/snapback]



Да вот только разберусь, как разместить фотки, так сразу и выложу. Ждите.
Но если заведёте этих милашек, не пожалеете (если у Вас нет к ним завышеных требований, типа, разговора, особого общения... ;) )

 

А давайте попросим Ксюшу выложить свои тоже. :) У неё это получится наверняка быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nola, покажите фотки, а то нетерпение чешется, хочется все таки..

322245[/snapback]



Вот в пятницу постараюсь выложить. Правда, фотки не ахти. Птицы фотоаппарата боятся, как чумы. :( Никак не приспособлюсь хорошо их сфоткать. Забиваются в самый тёмный угол садка и висят на стенах, как летучие мыши :) Выложу то, что получилось. Но по ним полного представления о красоте птиц составить не получиться. Буду пробовать ещё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Думаю эти птицы не особенно расположенны к приручению. Держу глянцевых и
лазурных,но особенного контакта не ощутил. Хотя птицы -чудо как хороши.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эти птицы не особенно расположенны к приручению. Держу глянцевых и лазурных,но особенного контакта не ощутил. Хотя птицы -чудо как хороши.!!!

О, да! Совершенно с Вами согласна. Эти малявки действительно хороши! А их и приручать-то нет особой надобности. Птички интересны сами по себе. И красивы! :) Только до чёртиков пугливы - не могу никак сфоткать их нормально. Лезут на потолок клетки и всё тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливы - да... только розовобрюхие в последнее время стали руку игнорировать: когда меняю корм или убираюсь у них можно в паре сантиметров от них провести (только не резко) - сидят и смотрят, не шевелятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пугливы - да... только розовобрюхие в последнее время стали руку игнорировать: когда меняю корм или убираюсь у них можно в паре сантиметров от них провести (только не резко) - сидят и смотрят, не шевелятся

326882[/snapback]



А у меня бурки почти совсем ручные, особенно самочка (Кнопа). Я могу запросто взять её в руки и почухать. :) А она так легонько берёт клювиком за палец и какбы жуёт, или просто держит. Она любит, когда пальцами чешеш ей пёрышки возле глаз и клюва. Прямо ныряет в пальцы. :)
А Кноп (самец)...Он - боец! :sport_boxing::). Не кусает, не кричит, а только царапает лапками, как-будто бежит куда-то. Меня не боится, а вот на мужа смотрит, как на врага! Если тот возьмёт его погладить, такое начинается: кряхтит, чмыхает на него, пытается усы мужу выщипать...! :rofl:
А пёрышки у бурок особенные!!!!!!! :rolleyes: Мягенькие, нежные, как мех. Даже у лазуриков они не такие. В общем, моя ленивая парочка, которая не хочет продолжать свой род, просто остались любимцами. :) Но я не теряю надежды. ;) Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки наших сорванцов!
(Не судите строго, но пока всё, что можно было выудить у этих боягузов :))
post-12294-1202486271_thumb.jpgpost-12294-1202486291_thumb.jpgpost-12294-1202486309_thumb.jpg
post-12294-1202486353_thumb.jpgpost-12294-1202486388_thumb.jpgpost-12294-1202486404_thumb.jpg
post-12294-1202486449_thumb.jpgpost-12294-1202486465_thumb.jpgpost-12294-1202486326_thumb.jpg
post-12294-1202486491_thumb.jpgpost-12294-1202486506_thumb.jpgpost-12294-1202486341_thumb.jpg
post-12294-1202486422_thumb.jpgpost-12294-1202486436_thumb.jpg
Часть птенцов корелл уже раздали, так-что их теперь 19 (было 22). Но мы вот весной заведём Фишеров, какариков, глянцев и красногрудых (этих, если к весне будут птенцы у заводчиков. Надеюсь), пенантов, барабандов...и пока всё! :) Мы уже им место готовим. :)

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nola,
Наконец-то фотки! Птички просто очаровательные! :up: только фотки у меня почему-то не увеливаются...
Внушительный список прибавления питомцев :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то фотки! Птички просто очаровательные! только фотки у меня почему-то не увеливаются...Внушительный список прибавления питомцев

Спасибо! :) Извините, ребята, за качество, но...пока то, что удалось. Бум над качеством работать. А увеличить попробуйте сейчас. Я просто редактировала список изображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом ряду и в третьем - это всё лазурные. Зелёные залезли на потолок и их плохо видно, а жёлтые - это цветовая мутация тех же зелёных лазурных. Зелёные гораздо красивее, так как у них много разных цветов и особенно яркий синий. У жёлтеньких ярче красный, а вместо синего насыщенный голубой. Те, что в первом ряду ещё молодые и не набрали полностью цвета взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nola,
Видимо у нас с вами по разному отображается, у меня в первом ряду боурки и желтые, а в третьем корелки и зеленые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, я о таких расцветках ни сном ни духом.
Присоединясь к сожалениям Ксюшки о Вашей удаленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nola,
Видимо у нас с вами по разному отображается, у меня в первом ряду боурки и желтые, а в третьем корелки и зеленые :)

Вот-вот, жёлтенькие - это и есть лазурики, только лютинос. У них отсутствует зелёный, но богаче красный. :)

 


nola, как жаль, что вы так далеко живете :(

Да, ksyushka, и мне жаль, что Вы так далеко.:( А то нам было бы чем обменяться. :)

 

Вот, хочу востановить зелёную линию лазурных. Они более интересны. Попробую сфоткать зелёных поближе. Самец там...просто красавец. Синий насыщеный на мордашке, как у глянцев, и погончики почти бордовые. :) Вот бы самочку такую, зелёненькую. А то не хочется спаривать его со своей сестрой. Имбридинг - вещь не хорошая. Думала, что самки две. А когда подросли, оказалось, что самочка одна и два мальчика. Вот на весну посажу жёлтых, возможно, нарисуется среди птенцов зелёненький. Может, тогда получиться спарить. Или буду искать по Киеву. Привозных из загранки не хочется брать. Часто болеют от стресса. А наши, выводные крепче, ужо проверено. :)

 

Кстати, если на форуме живут киевляне-заводчики и разводят травчиков, давайте списываться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляля, что может быть такая красота, но при виде фоток, почему то показалось, что я вижу книжку расскрасок, где дети акварелью расскрашивали волнистиков. Уважаю людей увлеченных, так влюбленных в пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Svet, очень не желательно... Самки могут быть черезвычайно агрессивны (они даже самца могут гонять если места мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотки наших сорванцов!
(Не судите строго, но пока всё, что можно было выудить у этих боягузов :))
post-12294-1202486271_thumb.jpgpost-12294-1202486291_thumb.jpgpost-12294-1202486309_thumb.jpg
post-12294-1202486353_thumb.jpgpost-12294-1202486388_thumb.jpgpost-12294-1202486404_thumb.jpg
post-12294-1202486449_thumb.jpgpost-12294-1202486465_thumb.jpgpost-12294-1202486326_thumb.jpg
post-12294-1202486491_thumb.jpgpost-12294-1202486506_thumb.jpgpost-12294-1202486341_thumb.jpg
post-12294-1202486422_thumb.jpgpost-12294-1202486436_thumb.jpg
Часть птенцов корелл уже раздали, так-что их теперь 19 (было 22). Но мы вот весной заведём Фишеров, какариков, глянцев и красногрудых (этих, если к весне будут птенцы у заводчиков. Надеюсь), пенантов, барабандов...и пока всё! :) Мы уже им место готовим. :)

уважаемая Nola видел вашу птицу, восхищен! Прошу ответить откуда вы и есть ли у вас желтые лазурные.Хотел бы приобрести, желательно от разных производителей. Сам содержуглянцевых и красных розелл. Жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Лучшим решением, будет отдельное содержание пары птиц. Длина клетки не менее 80-100 см. Это позволит птичке сохранить физические кондиции и не приведет к повреждению оперения.
post-15056-1212726794_thumb.jpgpost-15056-1212726713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch, мои при любой длинне клетки оборзели:
они по решетке спускаются с жердочек на пол... и так же забираются обратно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Большую часть времени, они дейстительно могу посвятить "медитации", тихо просиживая в углу, но в остальное время, особенно утром и вечером, активность бывает зашкаливает. Если такое поведение установилось, возможно Ваши питомцы немного перебрали (с весом). Убедиться в этом, можно раздув перья на брюшке птицы - если образовалась желтая липома, необходимо Вашим друзьям сесть на диету и увеличить физические нагрузки. Излишняя масса может привести к нарушению обмена веществ, и сделает невозможным разведение.
Желаю успехов!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.finch подскажите есть ли разница в разведении между лазуриками желтыми и зелеными. Если есть возможность выставите фото для сравнения please?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex97, разница только в окрасе, все остальное анологично (но можно что нибудь придумать).
post-15056-1213188228_thumb.jpgpost-15056-1213188108_thumb.jpgpost-15056-1213188131_thumb.jpg
post-15056-1213188160_thumb.jpgpost-15056-1213188177_thumb.jpgpost-15056-1213188197_thumb.jpg
Названия мутаций не пишу, это не так важно.

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уважаемая Nola видел вашу птицу, восхищен! Прошу ответить откуда вы и есть ли у вас желтые лазурные.Хотел бы приобрести, желательно от разных производителей. Сам содержуглянцевых и красных розелл. Жду ответа.

365315[/snapback]


 

Здравствуйте уважаемый alex97
Я живу в Киеве. Если ВЫ киевлянин, то можем списаться и обсудить интересующий нас обоих вопрос. Я бы преобрела глянцев(тоже от разных пар).

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyushka, травяные попугайчики обитатели открытых мест, и форма крыльев, подчеркивает их принадлежность к "летунам". Если у Вас клетка с горизонтальными прутьями, то спуск по ним наиболее удобен, с точки зрения птиц, возможно Вам следует изменить положение жердочек, тем самым увеличив растояние между объктами пользования. Не стоит устанавливать жердочки вблизи боковых стенок клетки, что бы попугайчики неповредили хвостовое оперение. На Ваших фото изображены два самца, вторая птица имеет неважный вид (это он после водных процедур, или это его постоянное состояние?), судя по пятну на груди, птица молодая и возможно линяет.

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму самцу в этом месяце год будет :)
Его выгнали из тарелки с водой cc7bf21476941b9e2db2bde2d8417298.gif он промок до совсем нелетного состояния.

 

В клетках вертикальная решетка. Они даже сейчас на выпасе не летают, а бегают по полу. Если их достать: потолкать в бок пальцем - они отойдут, но после продолжительных тыканий взлетят и сделают пару кругов по комнате.
Мне кажется, что они обленились и обнаглели - ничего и никого не боятся и не видят смысла в полетах. :(

 

Та же проблема и у боурок - они не боятся :( и ходят вольяжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... я в прошлом году в начале июля выставляла его фото - об был еще лысый и только-только глаза открыл :)

 

Я ищу ему пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите на той фотосессии NOLA есть маленькая синенькая птичка, круглая с длинным хвостом. Это кто? И как окрас называется? Ну ооочень мне понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а подскажите на той фотосессии NOLA есть маленькая синенькая птичка, круглая с длинным хвостом. Это кто? И как окрас называется? Ну ооочень мне понравилась :)

 

Да, это певчие голубой мутации. Голубой только самец. Самочка дымчатая с грязноголубым надхвостьем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род травяных попугайчиков (Neophema) состоит из семи видов. Основной ареал обитания приходится на южные и юго-восточные районы Австралии и о.Тасмания. Наиболее часто содержатся и разводятся любителями: лазурный (N.pulchella), красногрудый, он же глянцевый (N. splendida),розовобрюхий, он же боурка (N. bourkii), и элегантный (N. elegans). Все перечисленные виды, уже имеют несколько искусственно выведеных цветовых форм. Значительно редко можно встретить синекрылого (N. chysostoma) и скального (N. petrophila), и уж совсем редко оранжевобрюхого (N. chrysogaster).
Два вида включены в Красную книгу: красногрудый (N. splendida) и оранжевобрюхий (N. chrysogaster). Последний вид включен в Приложение 1 СИТЕС.

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих (и не только) любителей, одной из проблем, является определение пола у своих питомцев. Все травяные попугайчики, во взрослом оперении, имеют достаточно выраженный половой деморфизм. Помощь в определении пола у молодняка, может оказать тот признак, что на развороте внутренней стороны крыла, у самок имеется белая полоса, отсутствующая у самцов. Стоит оговориться, что с появлением новых цветовых форм, с участившимися случаями смешивания птиц принадлежащих к разным мутациям, данный признак может слабо проявляться или вообще отсутсвовать. В этом случае, необходимо брать во внимание другие характерные отличия, между полами...
post-15056-1214050937_thumb.jpg крыло самца (слева) и крыло самки (справа)

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.