Перейти к содержанию

Очень везучий волнистый Пух


Рекомендуемые сообщения

Необычный день подарил нам необычного постояльца.
Началось всё с того, что друзья вдруг решили подарить нам кролика и подарили. Муж принес его в малюченькой коробочке пропушествовавшего 19 часов на машине. Помыла, накормила, обсушила, переселила. Заводить кролика у меня в планах не было, мы недавно приобрели кореллу и обдумывала покупку пары для нее. Зайку пристроила друзьям, которые очень обрадовались и тут же приехали забирать. И вдруг звонок на телефон...
Знакомая выйдя на улицу услышала странный крик. Кошка прыгнула в кусты и поймала птичку зеленую. Забрали птичку, оказалось волнистиком. Позвонила мне. Я тут же согласилась забрать. Ко мне птичка прибыла уже в клетке. Малюсенькой, но тем не менее.
Пока покупали клетку выяснилось, что как раз в том магазине сбежал волнистик зеленый, но забрать беглеца обратно хозяинмагазина не захотел. Сказал " сбежал так сбежал. его выбор" Странно однако для магазина.
Улетев из магазина он достаточно много пролетел, рухнул в кусты,был в пасте у комки, посидел в коробке и прибыл ко мне. Тут поселила в клетку, поклевал зернышек, спит на стенеклетки.
По здоровью пока трудно что-то сказать, но выглядит достаточно хорошо. Активный, похож на молоденького мальчика. Покушал. Перьев на лбу нехватает немного ну и вообще видно потрепали его. Хвоста почти не осталось. Дышит хорошо, пока, не чихает.
В этом, к стати, еще одно его везение. Прилетел он в сад к девушке работающей в приюте. И успел сделать это утром того дня когда начались дожди и похолодание.
Несколько вопросов:
Стоит ли сразу начать давать пробиотики или лекарства от инфекций? Или посмотреть как пойдёт восстал появление?
Если из корма для кораллы вытащить крупные семечки то им кормить можно?
Кроме зерновой смеси давать что то или пока подождать и посмотреть на реакцию?
В будущим они смогут подружиться с кареллой?

Изменено пользователем Uljana_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C
Как же повезло Вашему Пуху! :clap: Я очень рада за него, если бы не Ваша знакомая, тогда мы бы не читали такую счастливую историю!
Какой странный хозяин зоомагазина. :wub:
На вид попугайчику месяцев 3 - 4, в поле не уверена, плохо видно восковичку. Лучше всё же купить корм для волнистых попугаев. Кареллы хорошо уживаются с волнистыми попугаями, конечно, всегда бывают исключения.
На вопросы, связанные со здоровьем, Вам ответят специалисты с синим крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uljana_C
Как же повезло Вашему Пуху! :clap: Я очень рада за него, если бы не Ваша знакомая, тогда мы бы не читали такую счастливую историю!
Какой странный хозяин зоомагазина. :wub:
На вид попугайчику месяцев 3 - 4, в поле не уверена, плохо видно восковичку. Лучше всё же купить корм для волнистых попугаев. Кареллы хорошо уживаются с волнистыми попугаями, конечно, всегда бывают исключения.
На вопросы, связанные со здоровьем, Вам ответят специалисты с синим крестом.

Да я тоже предположила что малыш он ещё. Спит стене клетки, как птенец. На логике есть место без волн но там и перьев тоже не хватает, а есть места где волны прям до клюва .

 

Ночью спал на стене клетки, думаю это скорее хорошо... так как были же силы так спать. Разобрался как пользоваться полкой, в кормушку не идёт ест из мисочки на полу. Понравился салат, оставила все таки и еда и вода и занятие. Сегодня днём уже стал покрикиыать в ответ на призывной квикан ье кораллы из другой комнаты. Вообще ведёт себя шустро, может стресс ещё не ...
Помет после ночи был чёрный, а днём через раз то темнее то зеленее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет зеленее может быть из-за салата. Ребенок ещё совсем маленький, я бы ему и 3-4 месяцев не дала, т.к линька ещё не начиналась или только началась(судя по нехватке перьев на лбу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11
Спорить не берусь. :no: Присмотритесь, ведь на головке уже появляются чисто жёлтые пёрышки. А это значит, что птенцу уже больше двух месяцев. У меня недавно малыш линял, я ещё заметила, что жёлтые пёрышки начинали расти, когда ему было чуть больше трёх месяцев.
А о поле что Вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет зеленее может быть из-за салата. Ребенок ещё совсем маленький, я бы ему и 3-4 месяцев не дала, т.к линька ещё не начиналась или только началась(судя по нехватке перьев на лбу).

Думаете это линька? Девушка которая его принясла, сказала, что перья летели как снег когда его у кошки взяли и в коробку сажали. Сейчас не сыпятся. И что по полу скажите? Я сначала была уверенна, что мальчик, теперь вот сомневаюсь.
Отъедается.Обживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C
Ещё бы перья не сыпались. Стресс такой пережить. Выложите фотографии лучшего качества крупным планом при дневном свете, чтобы смогли Вам помочь определить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везунчик!
По возрасту не больше 4 месяцев. Почти весь лоб в волнушках, но волнушки уже начинают отодвигиться. Тут бы фото почетче. Если глазки как бусинки, без белой окантовки - точно малявка. По полу - скорее всего мальчик. У молоденьких девочек бывает бледно-фиолетовое надклювье, но вокруг ноздрей белые кольца, потом восковица коричневеет. у мальчиков будет синеть. Корелла для волнушки не представляет опасности. Скорее волнушка, когда подрастет может подтролливать кореллу. Тут несколько вариантов:
1 - будут дружить
2- будут жить рядом не причиняя друг другу вреда.
3 - волнушка будет время от времени тиранить кореллу, а тот терпеть, но не критично.
Пока лучше не допускать контакта, т. к. карантин для новой птицы никто не отменял.

 

Помет вроде нормальный. Стрессоустойчивый птиц, даже поноса на фоне стресса, похоже не было. Понаблюдайте, если ничего подозрительного, то не торопитесь с лекарствами.
На первое время корм для коррел вполне подойдет. Потом лучше купить для волнистиков, ну, чтобы не тратить время на выбирание семечек. Можно смело предлагать овощи-фрукты, гречневую кашу (без соли и масла) можно столовую ложку крупы запарить в термосе. Содержание очень близко к содержанию корелл.
Продавцу - респект. очень по человечески. не барыга.
Поздравляю Вас с новым жильцом. Волнушки очень позитивные, жизнерадостные, доверчивые птицы, как леденцы. Их вообще много не бывает.

Изменено пользователем Vot_tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы кому-нибудь из HT написали бы. Кошкины царапки смертельно опасны для птиц. Маленькую ранку можно и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C, поздравляю Вас с таким питомцем! :clap::fly: Птичке очень повезло, что попала в добрые руки. :clap:
Насчет хозяина зоомагазина, полагаю, что при возвращении птенца им бы пришлось возиться с обследованием попугая и отсаживать отдельно на карантин, а это дополнительное место и денежные траты. Просто связываться не захотели, но это как-то не по человечески выглядит и безответственно.
Пусть птичка поправляется от стресса. Единственный совет, я бы сейчас ему зелень давать не стала, это может на помете сказаться. А Вы думать будете - болезнь/ не болезнь. Пока пусть адаптируется, а потом будет кушать зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький :) Мне тоже кажется, что мальчик. Мой недавно такой же был, только ожерелье появилось уже после того, как весь лобик пожелтел.

 

Только бы вот жёрдочки ему деревянные - говорят, пластик плох для лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошенький :) Мне тоже кажется, что мальчик. Мой недавно такой же был, только ожерелье появилось уже после того, как весь лобик пожелтел.

 

Только бы вот жёрдочки ему деревянные - говорят, пластик плох для лапок.


Спасибо. Жердочки уже поменяла. Поставила из виноградной лозы, надеюсь ему можно? У Кореллы такеи стоят. Теперь вдвоем развлекаются обгрызанимет коры.

 



Uljana_C, поздравляю Вас с таким питомцем! :clap::fly: Птичке очень повезло, что попала в добрые руки. :clap:
Насчет хозяина зоомагазина, полагаю, что при возвращении птенца им бы пришлось возиться с обследованием попугая и отсаживать отдельно на карантин, а это дополнительное место и денежные траты. Просто связываться не захотели, но это как-то не по человечески выглядит и безответственно.
Пусть птичка поправляется от стресса. Единственный совет, я бы сейчас ему зелень давать не стала, это может на помете сказаться. А Вы думать будете - болезнь/ не болезнь. Пока пусть адаптируется, а потом будет кушать зелень.

Да, я тоже так уже решила, что не хочет тратиться на лечение. А так у него еще и клетку купили, какая никакая но прибыль.
Помет идеальный. Буд то и стресса не было. Даю с руки салатик. Немного совсем. Кашу ест хорошо. Только вот не знаю ему любую можно или только гречку и рис? Я Корелле делаю смешанную и ему дала, просто попробовать за компанию, а он ест. Я в шоке :) Корелла то у меня привередливая, не умеет полезности кушать :( приучаю.

 


Везунчик!
По возрасту не больше 4 месяцев. Почти весь лоб в волнушках, но волнушки уже начинают отодвигиться. Тут бы фото почетче. Если глазки как бусинки, без белой окантовки - точно малявка. По полу - скорее всего мальчик. У молоденьких девочек бывает бледно-фиолетовое надклювье, но вокруг ноздрей белые кольца, потом восковица коричневеет. у мальчиков будет синеть. Корелла для волнушки не представляет опасности. Скорее волнушка, когда подрастет может подтролливать кореллу. Тут несколько вариантов:
1 - будут дружить
2- будут жить рядом не причиняя друг другу вреда.
3 - волнушка будет время от времени тиранить кореллу, а тот терпеть, но не критично.
Пока лучше не допускать контакта, т. к. карантин для новой птицы никто не отменял.

 

Помет вроде нормальный. Стрессоустойчивый птиц, даже поноса на фоне стресса, похоже не было. Понаблюдайте, если ничего подозрительного, то не торопитесь с лекарствами.
На первое время корм для коррел вполне подойдет. Потом лучше купить для волнистиков, ну, чтобы не тратить время на выбирание семечек. Можно смело предлагать овощи-фрукты, гречневую кашу (без соли и масла) можно столовую ложку крупы запарить в термосе. Содержание очень близко к содержанию корелл.
Продавцу - респект. очень по человечески. не барыга.
Поздравляю Вас с новым жильцом. Волнушки очень позитивные, жизнерадостные, доверчивые птицы, как леденцы. Их вообще много не бывает.


Да, как ни странно но поноса не было. я уже была морально готова и к простуде и к стрессу и мало ли чего еще вылезет. Он такой дурашка еще... может и не понял что случилось. Активный, аппетит хороший, что с купалкой делать конечно не понял. Играет, пытается за кореллой повторять её звуки. Наверное думает родня :) и надо так чирикать. А она у нас тоже ещеадаптируется,с ней вообще всё гораздосложнее и с питаниеми с пометов ис приручение. Хотя покупали в магазине и долго выбирала. мне кажется тоскует посемье, когда слышит его крик сразу звать начинает,оживляется, кушает и почирикивает что-то... он слышит и тоже бежит к кормушке

 


post-63017-1444677607_thumb.jpgpost-63017-1444677633_thumb.jpgpost-63017-1444677674_thumb.jpg

post-63017-1444677681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C,
Однозначно -дитя еще.
Обычно, так непринужденно ведут себя птицы домашнего разведения. Из питомников птицы менее доверчивые, даже птенцы.
С кореллой, особенно из магазина, да сложнее. Вот зеленый малыш и будет подавать пример. Вдвоем им точно будет веселее.
Сочиняйте имя. Теперь - это Ваша птица счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uljana_C,
Однозначно -дитя еще.
Обычно, так непринужденно ведут себя птицы домашнего разведения. Из питомников птицы менее доверчивые, даже птенцы.
С кореллой, особенно из магазина, да сложнее. Вот зеленый малыш и будет подавать пример. Вдвоем им точно будет веселее.
Сочиняйте имя. Теперь - это Ваша птица счастья.

Для кореллочки моеё это безмерное счастье. Зовет его, волнуется, когда долго не слышит, уже даже сама долетела до его клетки. Так уже и оставили их в одной комнате. Боюсь не передумает ли она приручаться ? Но и разлучать по разным комнатам рука не поднимается, им хоть и в разных клетках но всё же вместе веселее. Она и кушать лучше стала и вообще активнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.